Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 92 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57735 сообщений
Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

По поводу содержания племенной телочки дома. Всегда считала, что теленок лучше развивается когда ходит. Поэтому самая первая в поселке стала отправлять телят в стадо. Остальные хозяева увидев разницу в своих и моих телятах тоже стали выгонять. Наверно, решу этот вопрос по другому - буду свою выводить на прогулку под присмотром, хотя времени лишнего совсем нет, практически одна управляюсь со скотиной. Еще был такой случай, когда телку до года и трех мес. содержали дома, а потом выгнали в стадо. Не пошла ни в какую, чего только не придумывали хозяева. Так еще и траву сама рвать не хотела - только из кормушки, скошенную ела. Телка была по статям чудесная,но коровой стать не пришлось. Боюсь свою избаловать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Серик если у вас жарко, кровопийцы летают (слепни, мошка) и у коровы стельность идёт к пяти месяцам, то молоко сбавит.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый день всем .
мое мнения что компьютер стационарный или ноутбук лучше чем планшет у меня есть с чем сравнивать у меня все это есть . но как вы решите что лучше для Марины Александровны напишите куда перечислить деньги .
не забудьте про меня .

03.02.2014 - 11:35
: 410
"ivuska" пишет:

и у коровы стельность идёт к пяти месяцам, то молоко сбавит.

нет стельность 1 месяц 30 апреля погуляла

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106
Дмитрий Ткачев пишет:

добрый день всем .
мое мнения что компьютер стационарный или ноутбук лучше чем планшет у меня есть с чем сравнивать у меня все это есть . но как вы решите что лучше для Марины Александровны напишите куда перечислить деньги .
не забудьте про меня .

и я того же мнения.....

12.12.2013 - 16:07
: 79

Подскажите пожалуйста, можно ли бычка 1,5 месяца понемногу пасти возле дома на травке? Боюсь не запоносит ли, может слишком рано? Или по чуть-чуть можно. В загоне то бегает, гуляет.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татьяна Борисовна пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли бычка 1,5 месяца понемногу пасти возле дома на травке? Боюсь не запоносит ли, может слишком рано? Или по чуть-чуть можно. В загоне то бегает, гуляет.

Вообще говоря смотря чем сейчас кормите, некоторым можно для пробы пучок но только подвяленой. Хорошего для теленка немного а риск большой. Я бы не выпускал.

simons28][quote="Евгений З." пишет:

....вот комп домашний,самое оно,большой и видно все хорошо. mail

В том то и дело что домашний есть, рано или поздно сделают, Марина говорит что не старый вовсе, а планшет все-таки удобнее для нашего тутошнего общения. На форуме дефицит фоток, особенно таких когда на словах долго объяснять, это нужно взять фотик, снять и т.д........... А с рабочим темпом Марины это не лучший вариант. То батарейки сели, то фотик забыли, а тут раз и фото на форуме, да и про между делом можно пообщаться. А она приходит домой, туда-сюда и потом пол-ночи сообщения разгребает.
Голосуем дальше, пока 4:1 в пользу стационарного компьютера. А что до маленького экрана планшета, то можно взять и не маленький. У моей бабушки 14", так она фильмы иной раз смотрит.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я за планшет!
Моя бабуля тоже с него фильмы смотрит)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой не знаю... нам татарам всё равно... лишь бы Маринка имела возможность нас тут консультировать всех...

я поредлагаю у неё спросить тихонько...

может кто из россиян позвонит?

если нет, то позвоню тогда сама...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

я готов - только скажите куда
а я думаю, почему она не отвечает на личку

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

если домашний комп есть, я тоже за планшет
только 10" - потому как думаю зрение с годами лучше не становится
у меня много техники, но планшетик -вещь
особенно с собой на работу в машину в автобус везде беру
если только домашним вайфаем пользоваться, так ведь даже где-то на работе (в обед можно поглядеть, ранее скачанные ) или ещё какие дела поделать\
в ноуте смысла нет считаю, дома ему незачем стоять, а носить с собой не удобно и батарей на очень мало хватает
по сравнению с планшетиком

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Чижик пишет:

ой не знаю... нам татарам всё равно... лишь бы Маринка имела возможность нас тут консультировать всех...

я поредлагаю у неё спросить тихонько...

может кто из россиян позвонит?

если нет, то позвоню тогда сама...

пишите телефон в личку
я позвоню

12.12.2013 - 16:07
: 79
"Евгений З." пишет:

Спасибо, поняла. Кормим молоко цельное 3 раза в день по 2,5-3 литра, в сутки 8-9 л выпивает плюс размол ячмень с овсом сколько съест, ну и вода и лизунец. А с какого возраста пасут? Трава такая хорошая у нас.
Я за планшет, хотя скинусь на любой, как команду дадите.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татьяна Борисовна пишет:
"Евгений З." пишет:

Спасибо, поняла. Кормим молоко цельное 3 раза в день по 2,5-3 литра, в сутки 8-9 л выпивает плюс размол ячмень с овсом сколько съест, ну и вода и лизунец. А с какого возраста пасут? Трава такая хорошая у нас.
Я за планшет, хотя скинусь на любой, как команду дадите.

Пасут полноценно с шести месяцев, сено начинают понемногу с 2. А сколько размола в сутки в граммах съедает ваш теленок? Пора бы молоко убавлять и убирать совсем. Я правильно понял что вам почти 2 мес? И на какие цели растите?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Звонил Марине Александровне, спросил ее адрес, рассказал про компьютер. Она смутилась, сказала что не верит, шутим мол, адрес не дала, сказала что не нужно ничего, что подумает и все такое....Фермер.ру, вы же отправляли ей посылку, поделитесь адресом, Виктор, отзовись.
Пока дело не остыло, давайте поторопимся. Могу заняться я если вы все не против и других вариантов нет.

12.12.2013 - 16:07
: 79
"Евгений З." пишет:

На мясо, он от черно-пестрой мамки и папы герифорда. Родился 15.04, крупный. Размол ест не очень, грамм 500 съедает. Сегодня дала ему 2 литра вместо 3, вроде больше интерес к зерну проявил. А так в рот насыпаешь-ест, не насыпаешь и не подходит к миске особо.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Научится, маловато конечно 500гр. для почти двух месяцев, но и молока немало пьет. На поьзу пойдет если на мясо растите. Сейчас переведите на 2 раза, утро-вечер по 2,5л, и размол пойдет веселее, а через недельку снижайте вечернюю норму по пол- литра, спустя 4-5 дней останется только утренняя порция, и контролируйте сколько размола съедает, а там поглядим.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Корова отелилась 2-ом теленком. Сегодня 2ое суток. Много крови в молоке (розовый цвет и много прожилок красных на ситечке). Что посоветуете? Первым отелом было тоже самое.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Отвар крапивы можно выпаивать, а можно викасол сделать или таблетки аскорутина скормить. Отёк вымени сильный?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"ivuska" пишет:

Отвар крапивы можно выпаивать, а можно викасол сделать или таблетки аскорутина скормить. Отёк вымени сильный?

Так а из-за чего это может быть? И что даёт применение этих препаратов? На будующее знать бы и для себя.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ОльгаШашкина" пишет:

Кровь в молоке при сильном отеке появляется при повышенной ломкости капилляров и при плохой свертываемости крови. Для этого нужно проколоть Викасол - синтетический аналог витамина К. Он повышает свертываемость крови. Народными средствами, имеющими такое же действие,являются отвары крапивы и кровохлебки. Что бы быстрее вывести остатки крови из молока и снять отек вымени,нужно поить коровку отваром семян укропа (10 столовых ложек на ведро воды, накипятить и дать остыть) по полведра 2 раза в день. Если нет семян, то можно использовать сушеную зелень (пучек, как продают бабульки для консервации) или свежую, где-то с четверть ведра. Еще использую яблочный уксус, нужно только натуральный, 2 стол ложки на 5 л воды два раза в день.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Отека нет (и , практически. не было). Колола этамзилат по 10 куб вчера и сегодня утром, крови стало меньше. Хотелось бы знать на будующее (тк это повторяется после вот уже 2го отела). следствием чего это является и как это профилактировать.

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106
Хрупочка пишет:

Отека нет (и , практически. не было). Колола этамзилат по 10 куб вчера и сегодня утром, крови стало меньше. Хотелось бы знать на будующее (тк это повторяется после вот уже 2го отела). следствием чего это является и как это профилактировать.

Меня тоже этот вопрос интересует-с одной коровкой вот уже третий отёл такая же история....Только небольшой отёк присутствует... теленка страшно поить таким молоком,но пою и он чувствует себя хорошо...

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Ау!!! hi Куда все подевались? dntknw Огород всех повалил что-ли? wacko2 Или без Марины Александровны скучно? Чего решили-то с планшетом?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Вообщем дело насчет подарка так: был разговор с Мариной Александровной, она категорически отказывалась, говорит что приняв подарок будет чувствовать себя обязанной. Я сказал что это нужно всем нам чем ей. Вообщем туда-сюда и мы договорились. В сентябре месяце у нее день рождения и она готова принять это как подарок на день рождения.
Что дарить.... Стационарный комп у нее есть, и очень даже неплохой, за 45т.р., но как-о так с ним вышло что сейчас решается вопрос, будет ли он вообще работать. Поэтому как станет ясно с ее техникой, так станет ясно что дарить. Сколько денег наберется на эту сумму и возьмем лучшее из возможного.
Я писал выше что могу заняться этим делом и если возражений до сих пор нет, по умолчанию берусь сам. Сегодня выложу свои реквизиты и вперед.
Жду комментариев.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

коллеги, подскажите. У коровы мастит в задних долях, выдаиваю полностью, и внутри как будто то камень большой засел. Как вылечить? что самое эффективное?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Если есть возможность то сдать молоко на определение вида бактерий и дальше лечить исходя из того что найдут. Заменить подстилку и продезинфицировать/побелить хотя бы стойло, а лучше весь коровник.
Если возможности анализов нет то использовать внутрицистеральные и внутримышечные формы антибиотиков, сколько и какие в зависимости от тяжести симптомов. Опишите подробнее, почему решили что мастит? Сгустки, хлопья, темпеоатура, как давно, было ли раньше, реакция коровы и т.п.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Евгений З." пишет:

Добрый день. Я за любой кипишь, кроме ссор, возьмите и меня в "долю", с огромным удовольствием скинусь на подарочег)))) Планшет вещь хорошая, но надо узнать у самой М.А. будет ли она с ним справляться, на первый взгляд очень все просто, но есть и свои тонкости и нюансы, и если она пассивный юзер, могут быть не большие проблемки...хотя когда человек талантлив, он талантлив во всем))))

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"наталия 2014" пишет:

Саратову ПРИВЕЕЕТ!!! огород-это бермудский треугольник))) мала того что затягивает, так еще и одна сплошная загадка, в виде-а почему сорняки растут, а помидорчики нет?))) ну и т.д.
Ребят, подскажите пожалуйста, корова у мню(герефордка) отелилась, налива не было практически совсем, стакан молока. Теленок родился нормальны. Сегодня третий день, молоко пока не пришло, так, набирается по стакану, может по два, не знаю, теленок у нее подсосный, голоден-дилибонит ее без конца, пробовала его под другую мамку подсунуть(есть отелы того же дня), бесперспективняк полнейший.... Может быть попробовать про стимулировать лактацию? окситоцин??? кто, что порекомендует?
Корова: 4 года, отел первый. Были какие-то проблемы с охотой(яловила), после гормонотерапии покрыли, перегуляла самостоятельно через два цикла(40 дней), НО отелилась она не от этого перегула, поскольку срок переходила еще 2 месяца, когда и кто покрыл могу только догадываться... Вес в 2 года когда купили якобы стельную-557 кг, вес в 3 года(когда было собрались резать)-624, и сейчас-635...слон. Фото сделано зимой, сегодня попробую снова сфоткать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Евгений З." пишет:

Опишите подробнее, почему решили что мастит? Сгустки, хлопья, темпеоатура, как давно, было ли раньше, реакция коровы и т.п.

молоко сбавила, сгустки имеются, вымя каменное после дойки. Я изначальна думал, что просто ударилась где, но не прошло...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах