Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 100 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57740 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталия 2014" пишет:

Паша, за что ты обиделся на Березку? Неужели не жалко такую красоту продавать?

Та я и не стремлюсь особо...... продам так продам, нет так нет. Предложили хорошую корову, наши местные, успею продать значит куплю её, нет так сниму объявление.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Ilya04" пишет:

Сосуд лопнул , вот и поступает кровь в молоко .
Наш врач в таких случаях делает викасол . а вам надо наблюдать , не будет ли болезненности в этой доле и не будет ли температура её отличаться от других долей . Пока просто очень внимательно наблюдать , должно пройти без последствий . Но укольчик-то сделайте и не стоит тянуть время .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
"палешанка" пишет:

Коровка чудо.Очень понравилась.

Спасибо! roma
Вымя неплохое, но знали бы вы как первое время мы с ней мучились!!! bang cry
После коз коровье вымячко ну очень тугим кажется..... Доили в 4 руки с мужем по очереди! Пальцы опухали, ложку не удержать... А еще задние соски очень близко друг к другу, одновременно двумя руками никак.
Сейчас уже конечно оттянулись, полегче стало.
А теперь можете громко смеяться: дойка происходит так - пока ее моська в тазике с комбиком, доить начинает муж. Выдаивает полностью передние доли и ближнюю заднюю. Я в это время дою коз. Потом Лада (Дэнс) начинает переступать, кидаться сеном, он отдает ее мне и я додаиваю самую коротенькую и неудобную заднюю левую долю.... Вот так в тандеме и работаем lol

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛегендаГалл" пишет:

А вы первое время попробуйте её привязывать.
Если б не Марина я бы не за что не подумала что это Айшир.
Напишите как ваммолоко

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Есть вот такая статья нашел в одном журнале по животноводству. Хотелось бы узнать кто что думает по поводу данной статьи и на сколько реально описаное там. буду рад абсолютно каждому мнению.Ну здесь скорей всего больше вопрос к профессионалам.

Вложение
scanitto-pro.pdf
Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

И еще вопрос. В феврале был на выставке Зерно-Комбикорма-Ветеринария и видил у одной компании препарат аналог Кобактана действующее вещество цефкином. Но к сожалению название данного препарата забыл может кто знает то пожалуйста подскажите просто в интернете что-то не чего найти не могу

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
"палешанка" пишет:

Напишите как ваммолоко

Молоко чудное! Желтоватое, сладкое, густое. С одной банки снимаю 500-700 гр сливок. Из 6 литров больше 1 кг творога и 1 кг сыра.

Только вот перехвалили мою коровку... cry
Сегодня перед обеденной дойкой лежа пописала и на настиле кровушка размытая была....
Не стельная значит??
Она тихушница, охоту выявляю по еле заметным признакам.
Но когда осеменяли врач сказала что фолликул вот-вот лопнет, что вовремя позвали. А скровила она очень сильно только на 5 день после осеменения. Я звонила осеменатору, она сказала что так может быть.
Потом больше не кровила, я по циклу очень внимательно наблюдала. По расписанию цикл 10-11 июня должен был быть, а сегодня вот кровь с мочой....
Что,опять звать осеменатора?
Она не приезжает 2 раза, говорит что больше 10 лет уже по одному разу осеменяют, и все нормально... И гарантий у них нет. Вынь да положь 1500 за каждый приезд shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"ЛегендаГалл" пишет:

Она тихушница, охоту выявляю по еле заметным признакам.

В этот раз не было еле заметных признаков ? Вообще ничего не заметили ?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
"nad" пишет:

Вообще ничего не заметили ?

Ну отметила из необычного, что потягиваться стала как кошка, сначала прогибает спину, а потом горбом выпячивает... Мужа зализала до дыр.. Но она всегда его лижет, может и не так активно, просто сегодня он долго позволил, чтобы она не топталась при дойке.
Перед осеменением пипка была подпухшая, а сейчас вроде нет.
Не могу больше ничего припомнить.
Ну а если кровь была, значит точно не стельная??

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛегендаГалл" пишет:

Может просто в моче кровь была.
После осеменения на 5 день кровь -это не норма.
Может там спермии и не встретились.В разное время вышли.
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ТАК ДУМАЮ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЛегендаГалл" пишет:

говорит что больше 10 лет уже по одному разу осеменяют, и все нормально...

так не бывает

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Обожаю смотреть такие фильмы.В конце варят сыр.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"ЛегендаГалл" пишет:

Ну а если кровь была, значит точно не стельная??

Ну кровь ещё не понятно откуда .
Но конечно мало вероятности что стельная , хотя конечно бывают исключения . Вы теперь сначала успокойтесь , не нервничайте , такого сколько угодно бывает .
Если всё же кровит , то покрыть можно корову . Я лично понимаю ситуацию так . Фолликул нашли 30 апреля, а скровила 4 мая... Это говорит о задержке овуляции , такое бывает при тихих охотах . В данной ситуации нужно будет применять эстрофан и прогестерон .
Мы делаем так . После такой непонятной ситуации дожидаемся следующей охоты , пропускаем её , обязательно стараемся увидеть кровь и уже перед следующей охотой за 3 дня делают корове однократно эстрофан , а на другой день прогестерон .
Есть ещё объяснение - гибель зародыша . Если у вас была сильная жара , как в этом году в Центральном регионе , просто аномалия какая-то , то это могло вызвать гибель зародыша . Мы уже столкнулись сейчас с этим . Коровы , которых осеменатор наметила уже на проверку стельности , приходят в охоту . Так бывает и в августе , после обычной июльской жары .
Пока не проверит вашу корову врач и не даст заключение , что она не стельная , никаких гормональных препаратов не делайте . Поговорите с врачом , сможет ли она определить двухмесячную стельность и в конце месяца или в начале июля пригласите её проверить корову .Даже после руки она активнее может прийти в охоту , если не стельная . Вы охоту пропускайте , наблюдайте за кровью и ожидайте следующую .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"aleksei1991" пишет:

препарат аналог Кобактана действующее вещество цефкином

Может этот? "Цефкином ТМ"
http://gskp.belgiss.by/DetailProd.php?UrlReg=0&UrlDist=0&UrlOkpoId=15551...
Или этот? «Цекус»
http://www.tandem-industry.ru/catalog/?id=1101

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Здравствуйте ,Марина Александровна! Нам 5 месяцев .По кормам что то меняем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Алексей 29 регион" пишет:

Алексей , я ведь очень давно не была здесь , надо напомнить что эта прелесть сейчас кушает . Какой вес ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"nad" пишет:

перед следующей охотой за 3 дня делают корове однократно эстрофан , а на другой день прогестерон .

Наверное, сурфагон? Или другой фолликулостимулирующий гормон, к примеру, овулин, фертагил... Прогестерон делают после овуляции, для предупреждения эмбриональной смертности. Так же можно сделать прогестерон (лучше сурфагон) дней за 5-7 до инъекции эстрофана, для поддержки лютеиновой фазы.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Алексей , я ведь очень давно не была здесь , надо напомнить что эта прелесть сейчас кушает . Какой вес ?

Дробленый ячмень вдоволь , сено вдоволь , немного картофеля(1-2 кг) , подвяленая трава .Иногда балую чутка в ячмень добовляю комбикорм КРС , четвертую -пятую часть.Любит комбикорм и картошку. Вес незнаю , но 20-25 метров меня волоком проволокла в одних шортах , запомнилось на всегда . dread

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Александр65" пишет:

Наверное, сурфагон?

Именно почему-то прогестерон делает при задержке овуляции . Я тоже попыталась уточнить однажды , не ошибка ли , и мне было сказано , что это совет умного консультанта . И , кстати , есть результат .
Сурфагон в день осеменения и на 8 день после осеменения для предупреждения эмбриональной смертности .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Алексей 29 регион" пишет:

Дробленый ячмень вдоволь , сено вдоволь , немного картофеля(1-2 кг) , подвяленая трава .Иногда балую чутка в ячмень добовляю комбикорм КРС , четвертую -пятую часть.Любит комбикорм и картошку.

Понятно .
Можно понемногу подходить к нормированию зернового корма . 3 кг ей будет достаточно . Картошечка-то старая , ростков нет ?
В к\к есть жмых наверное , он ей и нравится поэтому . Соль-мел в свободном доступе ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

это совет умного консультанта

Марина, а какой прогестерон он советует? Медицинский 25 мг\мл или ещё какой?
И в какой дозе для предупреждения задержки если есть такая инфа.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"nad" пишет:

Именно почему-то прогестерон делает при задержке овуляции

Это, в общем-то, объяснимо. Когда делают сурфагон (фаллигон, фертагил и т.д.) то вместе с фолликулостимулирующим гормоном выделяется и прогестерон. Просто не знал, что его можно и дополнительно делать. Нужно тоже попробовать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Михаил 01 регион" пишет:

Марина, а какой прогестерон он советует? Медицинский 25 мг\мл или ещё какой?
И в какой дозе для предупреждения задержки если есть такая инфа.

__________________

Да , 2.5% прогестерон . 5 мл дня 2 подряд . И ещё это же делает если корова после осеменения долго в возбуждённом состоянии , не успокаивается на другой-третий день , делает его пока не успокоится .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

yes3 mail

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"nad" пишет:

Картошечка-то старая , ростков нет ?
В к\к есть жмых наверное , он ей и нравится поэтому . Соль-мел в свободном доступе ?

Спасибо.Ростки картошки (старая) обрываем и режем .Соль-лизун в свободном , мела нет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Алексей 29 регион" пишет:

.Ростки картошки (старая) обрываем и режем

Такую надо бы варить и воду обязательно выливать .
Мел или любой кальцийфосфат обязательно !!! Организм растёт и недостаток кальция недопустим .
Может премикс какой даёте ? Лизунец обычный или с микроэлементами ?

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

большое спасибо я вспомнил это цекус

05.06.2012 - 21:59
: 26456
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

.Ростки картошки (старая) обрываем и режем

Такую надо бы варить и воду обязательно выливать .
Мел или любой кальцийфосфат обязательно !!! Организм растёт и недостаток кальция недопустим .
Может премикс какой даёте ? Лизунец обычный или с микроэлементами ?

Картохи мало осталось ,быку скормлю. Мел постараюсь -найду, давать с дробленкой?Лизунец обычный , видел какой то импортный -три буквы латинские название , тот с добавками , даже коричневый с железом вроде.Премикса нет у нас .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18066
"Алексей 29 регион" пишет:

Совсем что ли премиксы не продают ? Нельзя же без них хорошую корову вырастить. Надо хоть в уколах регулярно делать , седимин , нитамин например .
Мел можно просто положить чтоб ела сколько хотела . Но т.к. она его не получала , то нужно нормировать , с к\к столовую ложку .
3 буквы- это наверное KNZ ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Алексей 29 регион" пишет:

http://www.goldherd.ru/shop.php?cid=85
Вот такие наверно.У нас продают.
Малышу своему положила красный.Он лижет.
Что в составе не помню.От коровы остался.
А у коровы лежит 2 разных и оба лижет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах