Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 98 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57667 сообщений
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Ludara пишет:

Начиталась... теперь спать точно не буду... Профилактика и меры борьбы. Включают соблюдение ветеринарно-санитарных мероприятий и иммунизацию животных. При возникновении болезни на неблагополучное хозяйство, отару накладывают карантин, больных и подозрительных по заболеванию изолируют. Тяжелобольных животных убивают, мясо используют в пищу после варки. Молоко от больных животных пастеризуют или кипятят. Навоз обеззараживают биотермически. Помещения дезинфицируют 2 %-ным раствором натрия гидроокиси или 5 %-ным раствором формальдегида. Кожи обеззараживают в 3 %-ном растворе карболовой кислоты в течение 24 ч и просушивают, шерсть дезинфицируют в пароформалиновых камерах. Трупы животных, павших от оспы, сжигают вместе с кожей и шерстью.
Карантин снимают через 2 мес. После окончания заболевания и проведения всех оздоровительных мероприятий.

Люба,ничего страшного нет.Мажте соски цинковой мазью или оксолиновой и все пройдёт.Это вполне может быть оспа.Моя корова тоже переболела оспой.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте всем, я насчет подарка Марине Александровне.
Мне пишут что банки для проведения денег просят отчество. Дело в том что у меня паспорте его нет, и счет открыт без отчества, но платежи ходят нормально. Поступления от форумчан уже были, так что не знаю что и посоветовать. На всякий случай Анатольевич я. Но в моем банке и реквизитах счета этого нигде не проходит.
Спасибо откликнувшимся за участие! Если что-то срочное, пишите смс, у компа не был больше недели, огород и т.п.
+7904-8989-706

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ludara" пишет:

Начиталась... теперь спать точно не буду... Профилактика и меры борьбы. Включают соблюдение ветеринарно-санитарных мероприятий и иммунизацию животных. При возникновении болезни на неблагополучное хозяйство, отару накладывают карантин, больных и подозрительных по заболеванию изолируют. Тяжелобольных животных убивают, мясо используют в пищу после варки. Молоко от больных животных пастеризуют или кипятят. Навоз обеззараживают биотермически. Помещения дезинфицируют 2 %-ным раствором натрия гидроокиси или 5 %-ным раствором формальдегида. Кожи обеззараживают в 3 %-ном растворе карболовой кислоты в течение 24 ч и просушивают, шерсть дезинфицируют в пароформалиновых камерах. Трупы животных, павших от оспы, сжигают вместе с кожей и шерстью.
Карантин снимают через 2 мес. После окончания заболевания и проведения всех оздоровительных мероприятий.

Думаю все через это прошли.
Уже не раз писали чем лечить.
Чем сама мазала не помню уже.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Евгений З." пишет:

Может у вас у кого другого в семье есть карта на которую можно перервести деньги со сбербанковской карты.По другому никак у меня.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"палешанка" пишет:

Может у вас у кого другого в семье есть карта на которую можно перервести деньги со сбербанковской карты.По другому никак у меня.

Да я, вероятно, перехвачу инициативу по сбору

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
redaktor пишет:
"палешанка" пишет:

Может у вас у кого другого в семье есть карта на которую можно перервести деньги со сбербанковской карты.По другому никак у меня.

Да я, вероятно, перехвачу инициативу по сбору

Спасибо, Виктор. Если есть карта сбербанка, то конечно же проще, но у меня, к сожалению, что есть то и предлагаю. Себе карту Сбербанка заказал, но она будет готова только через неделю. Давайте свои реквизиты, может дело ускорится. Я то что насобирал переправлю вам.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Подскажите! Как бороться с мышами в сене. За зиму полстога сена в труху превратили. Особенно клевер поточили. Даже до сена в рулонах добрались. Не хотелось бы повторения в этом сезоне.
Заранее благодарю!

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Евгений З." пишет:

Спасибо, Виктор. Если есть карта сбербанка, то конечно же проще, но у меня, к сожалению, что есть то и предлагаю. Себе карту Сбербанка заказал, но она будет готова только через неделю. Давайте свои реквизиты, может дело ускорится. Я то что насобирал переправлю вам.

Да, есть сбер и другие наши банки

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Виктор, счет сбербанка в студию.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
ivuska пишет:

Подскажите! Как бороться с мышами в сене. За зиму полстога сена в труху превратили. Особенно клевер поточили. Даже до сена в рулонах добрались. Не хотелось бы повторения в этом сезоне.
Заранее благодарю!

Багульник, пижма, бузина, полынь, это если без химии. Связанными пучками, чтобы позже скоту не перепало.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"redaktor" пишет:

Вот и отлично.

"ivuska" пишет:

Подскажите! Как бороться с мышами в сене. За зиму полстога сена в труху превратили. Особенно клевер поточили. Даже до сена в рулонах добрались. Не хотелось бы повторения в этом сезоне.
Заранее благодарю!

Та же история'
в этом году мыши по ходу очень голодные были.Треть сарая точно испортили.
Не было такого раньше.Что так много поели.
Ложила полынь но толку мало.Ещё черёмуху можно.
В прошлом году ложила.Коты ловили но разве всех переловишь.
Сама незнаю что предпринять.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ivuska" пишет:

Как бороться с мышами в сене.

Мне посоветовали купить ультразвуковой отпугиватель,говорят помогает. Вообще-то у нас мыши мало точат сено. Оно лежит на деревянных стеллажах, которые установлены на бетонные блоки. Перед тем как укладывать сено землю под стеллажами и вокруг хорошо солим, ну прям до бела. Кстати и плесень снизу перестала ползти вверх.Еще кошки у нас молодцы - ловят здорово, а коты - крыс. Наедаются так, что от мясного иногда отказываются. Зато хлеб едят, кроме него никогда ничего со стола не возьмут. А вот хлеб могут стырить.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Сегодня день сложился из радости и беды. Вчера коровы все пришли в полном здравии, а утром Зайка, моя любимица, красота Зайка не встала на правую переднюю ногу. Совсем не встает на нее. Трогать не дает, только когда лежит.За коровами целый день орет так, что оглушила всю улицу. На ощупь перелома нет. Раны тоже нет,гвоздей, проволоки - не видно. Врач не приедет. Может кто что-то подскажет. Вот где она ночью, в сарае , умудрилась травмироваться? Ну, а радостным событием считаю то, что нашла недалеко от нас ферму, где разводят племенных КПГ. Поехала в Центр репродукции животных за племенным свидетельством на быка, которым осеменили Зайку, и директор не только подсказал, но и созвонился, и договорился о продаже. Купить можно кого угодно, хоть телочку, хоть нетель, хоть корову. Стадо создавалось на основе симменталов, поэтому коровки приспособлены к местным условиям и кормам. Загорелась до мурашек. Вот думаю купить коровку, нетель или телочку. Телочку ждать долго, а коровку боязно. Цена-то все -таки 160 руб/кг. Хозяйство обещает скоро развалиться, душат чинуши. Вот и пристраивают скотинку в добрые руки. Так за Державу обидно.Есть у нас племхозяйство, куда завозят заграничных коров. Так, говорят, там такой отход, как в мясорубке. Не приживаются они. А наши местные, выносливые никому не нужны. cry

05.06.2012 - 21:59
: 26404
redaktor пишет:
"Евгений З." пишет:

Спасибо, Виктор. Если есть карта сбербанка, то конечно же проще, но у меня, к сожалению, что есть то и предлагаю. Себе карту Сбербанка заказал, но она будет готова только через неделю. Давайте свои реквизиты, может дело ускорится. Я то что насобирал переправлю вам.

Да, есть сбер и другие наши банки

Сбер наиболее удобен и перевод бесплатен.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

[gote=наталия 2014]Державу обидно.Есть у нас племхозяйство, куда завозят заграничных коров. Так, говорят, там такой отход, как в мясорубке. Не приживаются они. А наши местные, выносливые никому не нужны. :cry:[/quote]

У нас тоже завозят заграничных. С первого завоза в живых единицы. Венгерские и Белорусские нетеля быстро отходили после отёла. Наше кормление им не подходило. Зато местную племенную сычевку потеснили в помещениях освободив их для иностранок.
Копыто можно ихтиоловой мазью намазать пока лежит. Может как потянула.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Господа, кто хочет участвовать в краудфандинге, как это модно сейчас говорить, подождите до воскресенья.
У меня маленькая командировочка.
Так же, можете сразу написать сюда https://fermer.ru/user/29726/, это тоже я, другая личина, так сказать.
Я вернусь и разберу заявки

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
палешанка пишет:

Ложила полынь но толку мало.Ещё черёмуху можно.
В прошлом году ложила.Коты ловили но разве всех переловишь.
Сама незнаю что предпринять.

Вот растение от мышей. http://www.cofe.ru/garden/article.asp?article=8433&heading=51

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
redaktor пишет:

Господа, кто хочет участвовать в краудфандинге, как это модно сейчас говорить, подождите до воскресенья.
У меня маленькая командировочка.
Так же, можете сразу написать сюда https://fermer.ru/user/29726/, это тоже я, другая личина, так сказать.
Я вернусь и разберу заявки

Добре, заявки то есть, реквизиты пожалуйста, Виктор Сергеевич.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

Пока лежит корова вымойте начисто между копыт.
Посмотрите может наколола где.Будет видно.
Если растяжение -у моей так было.Будет небольшая опухоль-заметная.
Болело долго недели 3 хромала.
Если гнойник то маску с купоросом -лучшее средство.

03.02.2014 - 11:35
: 410

только что продал корову плохо на душе cry

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ivuska" пишет:
"палешанка" пишет:

Спасибо, девчата!Всех приветствую! Разобралась - на запястье опухоль (повыше маленьких пальчиков),значит растянула. С утра уже согласна на все процедуры, так к коровкам хочется.Орет, психует, молока вполовину сбавила. Есть вечером стала только когда все домой пришли. Так жалко... А на вечерней дойке повернула голову в ее сторон - она стоит на коленках и ест. Прям сердце кровью облилось. Мажу токсевазиновой мазью,меновазином, "быструм гель",еще каким-то маслом для коленных суставов (сестра купила для меня на выставке Индийской культуры), мне очень помогло. Может еще что посоветуете? Марина-Чижик! Наверняка сталкивались у лошадей с такой проблемой, не оставьте без внимания, пожалуйста. thank_you

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"Серик..." пишет:

Прошу прощения, не знаю с какой целью продали коровку? но если на племя, то нельзя жалеть. Сколько корове и новым хозяевам приносит такая жалость, на личном опыте знаю. Однажды купили в пригородном поселке коровку - до сих пор тоскую по ней. Так вот - остановка автобуса в тот поселок находится там, где прогоняют наше стадо на пастбище. Утром подошел мужчина к пастуху и говорит, что едет домой и увидал свою корову, которую мне продал. Сказал, что корова золото и хозяйка должна быть ей довольна. Приехали на обеденную дойку - Малинка не стоит,вымя пустое. К вечеру слегла. неделю за нее боролись, так и сдали на мясо.Врачи руками разводили - не находили причину болезни. И это не единичный случай в таком роде.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"наталия 2014" пишет:

но если на племя, то нельзя жалеть.

это я знаю да они на племя забрали но в плане есть купить новую корову ya

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Серик..." пишет:

только что продал корову плохо на душе cry

За что вы её так не полюбили ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталия 2014" пишет:

Может еще что посоветуете?

Алезан - проверено на себе. good
http://www.zoovostorg.ru/category/gel-alezan/

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"Татанка" пишет:

Ой, спасибо! Во истину -одна голова хорошо, а две лучше. Он же у меня есть, стоит не на видном месте и я про него забыла. clap thank_you thank_you thank_you

03.02.2014 - 11:35
: 410
"палешанка" пишет:

За что вы её так не полюбили ?

нет это не так просто семейные обстоятельства надо было срочно деньги

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054

Добрый день всем !
Как же прочитать-то всё ?????
Смертельно соскучилась по всем и по Фермеру .
Пошла читать .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

Марина Александровна roma с возвращением

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А у нас такая новость. Дою утром корову. Всё как обычно. И тут меня как передёрнет. Хочу козу!!! И загончик есть, где тёлка раньше была. Мне 2 недели назад подруга предлагала козлят 3мес. бесплатно. У них малявок много, не справляются родители уже. Я тогда отказалась-куда мне их! А тут как осенило. Короче привезли мы сегодня козочку и козлика Зааненских. Но не чистопородных.. там мама рогатая пёстрая. А сами белые, безрогие. Вот так..Муж почти не сипротивлялся. Наши родители в моём детстве держали их много и долго. И я давно хочу!!! Теперь дилема, чем кормить и т.д.
Народ!!! Кто держит коз и хорошо в этом разбирается, откликнитесь! Пишите в личку. Помогите разобраться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах