Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 934 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Простите пожалуйста, если приняли за издевку... Чай я конечно завариваю.

Михаил, у меня с чувством юмора порядок, смайлики тоже понимаю dri

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

Евгений, спасибо!)

Не за что! Мы все здесь именно для того, чтобы помогать друг другу. Так как порой помощь в некоторых вопросах о содержании КРС и прочей живности можно получить только тут! Мне очень нравится, то что тут все Люди всегда готовы прийти на помощь в тех или иных вопросах, поделиться своим опытом.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Назрел вопрос:сколько кг сена нужно корове на сутки в зимний период?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Милана пишет:

Назрел вопрос:сколько кг сена нужно корове на сутки в зимний период?

Смотря от удоя и что ещё из кормов будет,от 8 до 15 кг

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Назрел вопрос:сколько кг сена нужно корове на сутки в зимний период?

столько сколько сможет сесть.сено ненормируют

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений RU76 пишет:

Мы все здесь именно для того, чтобы помогать друг другу.

super

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Милана пишет:

сколько кг сена нужно корове на сутки в зимний период?

считалось, что пуд (16 кг) в сутки, 3000 кг на зимовку

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В деревнях считалось 180 пудов на зиму как минимум.как пошла голштинизация потребности возросли.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

уже задавала вопрос в другой теме,но ответа не получила. может быть тут кто-нибудь ответит?
можно ли давать корове чину луговую,если она уже набрала маленькие стручки? спрашиваю,потому что она вроде относится к тому же семейству,что и мышиный горошек. и насколько я знаю, его с созревшими стручками давать на корм нельзя. а чину можно? Стручки с молодыми семенами,не созревшими. может они не опасны?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ия13я пишет:

можно ли давать корове чину луговую,если она уже набрала маленькие стручки?

Лучше не рисковать

«Семена содержат ядовитые горькие вещества глюкозидного характера. В небольшом количестве обнаружены алкалоиды, природа которых не установлена. Описаны случаи отравления семенами лошадей, овец, свиней, реже крупного рогатого скота»
http://www.bestreferat.ru/referat-34640.html
«…чина не ядовита до конца цветения, но в период формирования завязей и семян она может представлять определенную опасность»
http://lektrava.ru/encyclopedia/china-lugovaya/

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:

уже задавала вопрос в другой теме,но ответа не получила. может быть тут кто-нибудь ответит?
можно ли давать корове чину луговую,если она уже набрала маленькие стручки? спрашиваю,потому что она вроде относится к тому же семейству,что и мышиный горошек. и насколько я знаю, его с созревшими стручками давать на корм нельзя. а чину можно? Стручки с молодыми семенами,не созревшими. может они не опасны?

Ия,не знаю по поводу можно или нет,но наши её едят,только когда стручки кинет,до этого обходят стороной. А почему мышиный нельзя со стручками?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ната1 пишет:

наши её едят,только когда стручки кинет

моя ела с цветами. она все ест,что я в кормушку кладу. но знаю,что горошек мышиный содержит синильную кислоту в самих горошинках. поэтому и нельзя. а чина родственница горошка. вот и переживала....

Александр65 пишет:

Лучше не рисковать

вот теперь еще больше меня жаба душить будет,потому что только на днях нашла этот островок посева-там овсяница 50% на 50% с чиной,но она уже стручки выкинула...поздно теперь даже скосить видимо.
буду иметь ввиду на следующий год ...
значит накошу клевера -он хоть и жестковат в стебле уже, но еще цветет. хоть какое-то разнообразие Марте. а то она уже в овсянице копается,надоело видимо одно и тоже кушать. кое-где еще мягкие вершки осота ей прихватываю, да одувашки. но это капля в море.
я вообще в последнее время стала задумываться. вот вроде стараюсь все делать,как лучше, а у нас прямо какие-то сюрпризы,как из рога изобилия. то резко жидкое молоко на один день,потом нормально. потом резко с белком какие-то проблемы- падает в банке на дно, а сверху сыворотка...и сгусток совсем маленький. на следующий день -опять все норм..сейчас литраж упал..было 28-29. теперь 24.5-25. жары особой нет. овода вот только достают. ест так же...
и вспомнила ,как мне про корова тети Раи одна наша бабушка рассказывала. "Зимой сено по охапке утром и вечером,комбикорма чуть не с горсть.и доила за 30 литров,правда, весной выходила на траву,как из бухенвальда. за лето поправлялась".
и ведь и творог и сметана были у нее всегда и вкусные. и молоко -все продукты я у нее когда-то сама покупала. и вот думаю, почему так? тут своей все пытаешься учесть, а толку чуть. а кто-то держит в худом теле и все без казусов в качестве. устала я от этих неожиданностей в молоке.люди ждут,а мне все приходится отнекиваться и откладывать время...молоко ,говорят у Марты вкусное,но его сегодня разбирают, а осенью многие уедут и нужно будет и творог и сметану делать...и опять начнутся нервы. вот в последний раз с пяти литров сливок вышло неполный стакан...болт уже устала то подкручивать, то откручивать. каждый раз по новому.... bang

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ия,у меня сегодня тоже вышло с 5 литров 250 гр.,а обычно не менее 500 гр.
зато утром молока дала в 2 раза больше чем обычно.Загадка ,а не корова.Ни разу не было одинакового количества молока.Питание одинаковое.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NatashaSK пишет:

Ия,у меня сегодня тоже вышло с 5 литров 250 гр.,а обычно не менее 500 гр.
зато утром молока дала в 2 раза больше чем обычно.Загадка ,а не корова.Ни разу не было одинакового количества молока.Питание одинаковое.

вот,вот....меня это несколько гнетет...не люблю сюрпризов. мне бы хоть немного стабильности конкретно в этом месте laugh

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

здравствуйте,подскажите пожалуйста корова отелилась 26 июля вчера сегодня подоили начали цедить а на цедилке небольшое количество кровяных хлопьев.сколько лет держим корову такое и что это может быть

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Фролова Елена пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста корова отелилась 26 июля вчера сегодня подоили начали цедить а на цедилке небольшое количество кровяных хлопьев.сколько лет держим корову такое и что это может быть

Лопаются альвеолки, наверное в эту лактацию молочка будет побольше. Смазывайте вымя интрасаном или другими мазями.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Фролова Елена пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста корова отелилась 26 июля вчера сегодня подоили начали цедить а на цедилке небольшое количество кровяных хлопьев.сколько лет держим корову такое и что это может быть

это ничего страшного.так иногда бывает.особенно если отёк сильный.просто лопаеться капиляры.это пройдёт

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Про сено понятно,я своим даю вдоволь.Просто интересно сколько надо на день,чтоб расчитать примерно запас на зиму.Сейчас полно яблок,все соседи мешками нам несут для коров.Вот сколько в сутки одной корове можно яблок.Сейчас даю по пол ведра вечером каждой корове.Мнтго давать боюсь,вдруг понос будет или ещё чего?И может ли из-за яблок у коров молоко быстро скисать?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Фролова Елена пишет:

небольшое количество кровяных хлопьев.

Все в норму придет,я свою 4й год держу и с этим только отелом тоже кровавые прожилки выходили,буквально дней 5,вымя огроменное было,вот и полопались капиллярчики

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Про сено понятно,я своим даю вдоволь.Просто интересно сколько надо на день,чтоб расчитать примерно запас на зиму.Сейчас полно яблок,все соседи мешками нам несут для коров.Вот сколько в сутки одной корове можно яблок.Сейчас даю по пол ведра вечером каждой корове.Мнтго давать боюсь,вдруг понос будет или ещё чего?И может ли из-за яблок у коров молоко быстро скисать?

сено зависит что и сколько ещо будите довать.какова качество сено-чем лудше тем больше сест.вот с яблоками осторожно.лудше даже недовать каждый день или хотяб сено тоже.яблоки очень повышает кислотность в желудке.и недовайте целых яблок.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Ия13я пишет:

я вообще в последнее время стала задумываться. вот вроде стараюсь все делать,как лучше, а у нас прямо какие-то сюрпризы,как из рога изобилия. то резко жидкое молоко на один день,потом нормально.

Вот и я в этом году прям измучилась вся. Прошлым летом и жара была и оводы - а молочко прекрасное - жирное и плотное. А в этом прям беда!

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

а колоть ничего не надо

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Фролова Елена пишет:

а колоть ничего не надо

Само потихоньку пройдет, дней через 3-7 yes3

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, все! Я снова с вопросами, что-то только с вопросами и захожу на эту ветку. Отелилась моя Рыжулька, сегодня третий день после отела, послед не вышел, вчера отделяли, сегодня снова приехали вет.врачи, ввели в матку Йодофоам и укололи Амоксимаг и сказали его еще два дня колоть. Вопрос такой: можно ли теленку давать молоко мамы? Если можно, нужно ли его кипятить? Там еще не совсем молоко, а молозиво, я не пробовала, но где-то слышала, что при кипячении оно сворачивается. dntknw

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Я снова с вопросами, что-то только с вопросами и захожу на эту ветку. Отелилась моя Рыжулька, сегодня третий день после отела, послед не вышел, вчера отделяли, сегодня снова приехали вет.врачи, ввели в матку Йодофоам и укололи Амоксимаг и сказали его еще два дня колоть. Вопрос такой: можно ли теленку давать молоко мамы? Если можно, нужно ли его кипятить? Там еще не совсем молоко, а молозиво, я не пробовала, но где-то слышала, что при кипячении оно сворачивается. dntknw

на 3.день может уже несворачиваться.нужно отдельно попробовать

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

и еще вопрос по этой же корове послед отошел через 2.5 часа после отела,а сегодня начались выделения слизь оранжевого цвета и мутноватая какая-то запаха нет

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Я снова с вопросами, что-то только с вопросами и захожу на эту ветку. Отелилась моя Рыжулька, сегодня третий день после отела, послед не вышел, вчера отделяли, сегодня снова приехали вет.врачи, ввели в матку Йодофоам и укололи Амоксимаг и сказали его еще два дня колоть. Вопрос такой: можно ли теленку давать молоко мамы? Если можно, нужно ли его кипятить? Там еще не совсем молоко, а молозиво, я не пробовала, но где-то слышала, что при кипячении оно сворачивается. dntknw

на 3.день может уже несворачиваться.нужно отдельно попробовать

Если не свернется, кипятить и давать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Фролова Елена пишет:

и еще вопрос по этой же корове послед отошел через 2.5 часа после отела,а сегодня начались выделения слизь оранжевого цвета и мутноватая какая-то запаха нет

это всё нормально.она ещо будет оещаться весь месяц

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Я снова с вопросами, что-то только с вопросами и захожу на эту ветку. Отелилась моя Рыжулька, сегодня третий день после отела, послед не вышел, вчера отделяли, сегодня снова приехали вет.врачи, ввели в матку Йодофоам и укололи Амоксимаг и сказали его еще два дня колоть. Вопрос такой: можно ли теленку давать молоко мамы? Если можно, нужно ли его кипятить? Там еще не совсем молоко, а молозиво, я не пробовала, но где-то слышала, что при кипячении оно сворачивается. dntknw

на 3.день может уже несворачиваться.нужно отдельно попробовать

Если не свернется, кипятить и давать?

да можите так делать.но ненужно кипетить дольше чем выделяються лекарство.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Лига, спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах