Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 931 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
nad пишет:
Матуся пишет:

Здравствуйте,подскажите,нетель на 2 месяце стельности,когда ей нужно проколоть витамины(тетравит)и сколько кубиков?

Вы считаете , что ей обязательно нужно проколоть витамины ? У неё есть признаки авитаминоза ?

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Матуся пишет:

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

Это зависит от кормов , их качества , от наличия премиксов .

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Uliana 2013 пишет:

Да

какая порода у коровы?. По пять месяцев получится 2 телят под коровай.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
nad пишет:
Матуся пишет:

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

Это зависит от кормов , их качества , от наличия премиксов .

Кормлю 3 кг пшеничных отрубей в сутки,40 кг примерно травы свежескошеной,на ночь сено луговое кг 5,соль 50 г и мел,,яблоки 2 кг,премикса нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Матуся пишет:

,премикса нет.

Купите премикс и этого будет достаточно .

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
nad пишет:
Матуся пишет:

,премикса нет.

Купите премикс и этого будет достаточно .

Хорошо,спасибо большое Марина Александровна за помощь)завтра поеду куплю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Матуся пишет:
nad пишет:
Матуся пишет:

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

Это зависит от кормов , их качества , от наличия премиксов .

Кормлю 3 кг пшеничных отрубей в сутки,40 кг примерно травы свежескошеной,на ночь сено луговое кг 5,соль 50 г и мел,,яблоки 2 кг,премикса нет.

она ведь на солнышке травку получает?так всё ей хвотает вот если хотите можите минералы лизуны положить чтоб лезала это ей нужнее и там тоже есть витаминдобавка. лето это же самый лудший витамин

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
LV LV пишет:
Матуся пишет:
nad пишет:
Матуся пишет:

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

Это зависит от кормов , их качества , от наличия премиксов .

Кормлю 3 кг пшеничных отрубей в сутки,40 кг примерно травы свежескошеной,на ночь сено луговое кг 5,соль 50 г и мел,,яблоки 2 кг,премикса нет.

она ведь на солнышке травку получает?так всё ей хвотает вот если хотите можите минералы лизуны положить чтоб лезала это ей нужнее и там тоже есть витаминдобавка. лето это же самый лудший витамин

Лизунец у нее всегда лежит,а гуляет она не каждый день,у нас сейчас дожди постоянно льют,поэтому косим и даем траву.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Матуся пишет:
LV LV пишет:
Матуся пишет:
nad пишет:
Матуся пишет:

Вроде нет признаков,я думала стельным нужно колоть витамины,хотябы перед отелом.

Это зависит от кормов , их качества , от наличия премиксов .

Кормлю 3 кг пшеничных отрубей в сутки,40 кг примерно травы свежескошеной,на ночь сено луговое кг 5,соль 50 г и мел,,яблоки 2 кг,премикса нет.

она ведь на солнышке травку получает?так всё ей хвотает вот если хотите можите минералы лизуны положить чтоб лезала это ей нужнее и там тоже есть витаминдобавка. лето это же самый лудший витамин

Лизунец у нее всегда лежит,а гуляет она не каждый день,у нас сейчас дожди постоянно льют,поэтому косим и даем траву.

лизунец не соль а специальные блюдца с минералами.есть для лето такие специалные

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксюша.В пишет:

пауты

иззвиняюсь за такую отметку но это слово просто недаёт покоя.это тот случай когда слово на оном языке на другом совсем что то другое. laugh у нас это слово точно так как звучит озночает-яица.и не те которые от курицы-иногда те тоже так называют но основном это тот орган где хроняться наследники laugh

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
LV LV пишет:

это тот орган где хроняться наследники laugh

laugh

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Еще называют оводы и слепни, все они очень кусаются и нарушают психику коров.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Думал пауты это пауки,первый раз слово слышу,видимо местный диалект.Оводы и Сле
пни как бы их не называли разные насекомые.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
попов сергей анатольевич пишет:

Думал пауты это пауки,первый раз слово слышу,видимо местный диалект.

В Ярославле тоже такое название присутствует именно для обозначения летающих насекомых.
Оводы — подсемейство насекомых семейства оводовых (просторечное название — «паут»). Это одно из нескольких семейств волосяных мух, личинки которых паразитируют внутри тел млекопитающих.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

А у нас слепней называют "строги". Они некрупные, серые, наглые и злые.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Архипова пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Думал пауты это пауки,первый раз слово слышу,видимо местный диалект.

В Ярославле тоже такое название присутствует именно для обозначения летающих насекомых.
Оводы — подсемейство насекомых семейства оводовых (просторечное название — «паут»). Это одно из нескольких семейств волосяных мух, личинки которых паразитируют внутри тел млекопитающих.

В нашей местности слово "паут"тоже широко используется наряду со слепнем и оводом.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Тоже есть пауты, овады, слепни ну и комары чуть не забыл есть мошка очень малинки и больно кусаются (раз в 2 меньше комора)

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Написала сообщение уже два раза.Не сохраняет.
Всем здравствуйте.
Прошу помощи, кто сталкивался с такой же проблемой.
11дней назад кто- то укусил за вымя корову. Теперь у сомневаюсь, что не змея, тогда не нашла никаких признаков. Может оса.
Лечили.Супрастин, преднизолон, Айнил, цефтонит, мазала интрасаном. Отек сошёл, кожа чулком слезла с доли. А вот уплотнение диаметром 20 см не сходит. И болезненность. Сейчас мажу мазью на основе масла оливк с воском и желтком, смешивая с лошадиным гелем разогревающим. Результат пока нутешительный.
Подскажите, что можно ещё предпринять, сколько может уплотнение держаться и есть ли шанс на восстановление.
Молоко она вернула, но беспокоит боль и это уплотнение.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

Сейчас мажу мазью на основе масла оливк с воском и желтком, смешивая с лошадиным гелем разогревающим.

Ничего из этого состава не обладает лечебным действием . Наверное активно втираете ? Этим ещё больше помогаете увеличиваться опухоли . Активно втирать можно только мази с активным лечебным действием . А это просто массаж .Смысл в смешивании с лошадиным гелем ?
Нужно мази с лечебным действием , проникающие в воспалённое место .
Интрасан (проглядела написанное - применяли ), троксерутин и им подобные . Здесь больше подойдут человеческие .
Не будет помогать ( времени много прошло ) - тогда ихтиоловую мазь для созревания нарыва и вытягивания содержимого .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

Сейчас мажу мазью на основе масла оливк с воском и желтком, смешивая с лошадиным гелем разогревающим.

Ничего из этого состава не обладает лечебным действием . Наверное активно втираете ? Этим ещё больше помогаете увеличиваться опухоли . Активно втирать можно только мази с активным лечебным действием . А это просто массаж .Смысл в смешивании с лошадиным гелем ?
Нужно мази с лечебным действием , проникающие в воспалённое место .
Интрасан (проглядела написанное - применяли ), троксерутин и им подобные . Здесь больше подойдут человеческие .
Не будет помогать ( времени много прошло ) - тогда ихтиоловую мазь для созревания нарыва и вытягивания содержимого .

Марина Александровна, Здравствуйте!
Не похоже там на нарыв. Я как-то об это и не подумала. Там нет нигде центра воспаление, т.е головки, проще сказать, просто грубая толстая кожа, толщиной см 1,5 , мне кажется. Неужели это гнойник?! Крсноты тоже нет. Есть синеватое пятно около соска, но оно не выпуклое. Честно сказать, я сейчас в растерянности. Что-ж я ,балда,про нарыв не подумала! Похоже предстоит нам ещё война!
А лошадиный гель нам ветврач посоветовал. В чистом виде мазать не стала, так попробовала сначала на себе -6 часов искры из глаз сыпались. Вот и смешиваю, чтоб не так жгло.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Интрасаном я неделю мазала, а этим только три дня, сильно не втирала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

Интрасаном я неделю мазала, а этим только три дня, сильно не втирала.

Купите троксерутин . Он не так дорог , как троксевазин , но эффект тот же . Поможет точно . Но колнечно не один раз мазать , а до излечения . Через пару дней вы должны заметить изменения .
Можно сделать мазь самим .
Мыло хоз тёмное на тёрку , мёд , сало нутряное свиное , лук на тёрку - все в равных пропорциях .
Разогреть на водяной бане и пользоваться .Ну конечно в остывшем виде .
Кто-то добавляет прополис .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, огромное Вам спасибо!
Все куплю, все сделаю. Надеюсь на излечение!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!) Подскажите пожалуйста, чем вывести бородавки на сосках. У нас на одном соске три и на другом две, маленькие как спичечная головка.
Можно их выводить-выжигать как у людей, чистотелом?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!) Подскажите пожалуйста, чем вывести бородавки на сосках. У нас на одном соске три и на другом две, маленькие как спичечная головка.
Можно их выводить-выжигать как у людей, чистотелом?

Они сами пройдут.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11439
ARUBA-NAME пишет:

Можно их выводить-выжигать как у людей, чистотелом?

У нас тоже прямо возле сфинктера соска была большая, висела как гусеница, я один раз чистотелом человеческим у корня бородавки помазала, она через неделю сама отвалилась, даже ранки никакой не было. Правда это в запуске было, за 2 недели до отела....

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

У нас тоже много у одной. Вывожу чистотелом, но не травой (травой не помогает, пробовала), а кислотой, опять же в человеческих аптеках. Например ляписный карандаш.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ЛегендаГалл пишет:

я один раз чистотелом человеческим у корня бородавки помазала, она через неделю сама отвалилась, даже ранки никакой не было.

Novichok89 пишет:

Вывожу чистотелом, но не травой (травой не помогает, пробовала), а кислотой, опять же в человеческих аптеках.

Спасибо огромное!!!!! Бум лечить!)

Елена76Rus пишет:

Они сами пройдут.

Не проходят сами чего то.... я уже пихтоином мазал несколько дней....

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ната1 пишет:

Лена,как коровка

Всём привет! Наши веты дали мне ценные рекомендации - на диету и отпаивать сывороткой.....Сделала болтушку из водки, воды, масла и чеснока - влила, массировала рубец, пока силы были. Жвачка появилась, аппетит появился, но оправляется очень мало. 2 дня сидели дома на сене, бок опал, на третий выгнала в стадо - через пару дней снова вздуло, о какахи - то запор, то понос и редко оправляется, жвачка есть. Сегодня к другим ветам ездила - дали мне тимпанол, сказали дома на сене дня 3 держать и ходить заставлять. Состояние у ней то лучше, то грустная стоит - глаза отпускает. Продолжаем лечиться. С ужасом думаю, что на следующую неделю каждый день дожди обещают....

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

Не проходят сами чего то.... я уже пихтоином мазал несколько дней....

Наш знакомый ветврач, когда мы выбирали вторую корову и у одной из кандидаток на покупку были бородавки на дойках, как в вашем случае, рекомендовала нам в том случае если мы купим эту коровушку мазать ей соски после дойки следующим составом: смешать 50на 50 салициловую мазь и пихтоиновую, этим мазать соски где бородавки. Сказала что проходят не быстро, но эффективно. У нее опыт работы ветврачом более 20 лет, да и нашу первую коровку Чернушку быстро привели в чувство после укуса гадюки не без ее помощи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах