Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 933 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57872 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А этот разве не человеческий.Просто не везде сухой бывает,а готовый раствор магнезией называют.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
попов сергей анатольевич пишет:

А этот разве не человеческий.Просто не везде сухой бывает,а готовый раствор магнезией называют.

Порошок надо просить в аптеке- покупала, так называла.Меня поняли.

Всем здравствовать!
Сергей Анатольевич, Вы где-то писали, что корову кусала оса. Скажите, как долго болела корова и с каким результатом все закончилось?
У нас уже 14 дней как покусали, пока конца не видно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентина 63 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

А этот разве не человеческий.Просто не везде сухой бывает,а готовый раствор магнезией называют.

Порошок надо просить в аптеке- покупала, так называла.Меня поняли.

Всем здравствовать!
Сергей Анатольевич, Вы где-то писали, что корову кусала оса. Скажите, как долго болела корова и с каким результатом все закончилось?
У нас уже 14 дней как покусали, пока конца не видно.

Это был скорее степень.вымя у неё небольшое сразу не заметил,только когда подоил смотрю молоко розовое.Доля как камень,сосок забился проходимости почти нет.Как назло нашёл только байоклав просроченный на полгода и синулокс на год.препараты полные аналоги антибиотик там амоксициллин.Первый раза три ввёл проходимости нет,вставлял катетор.затем вводил раза четыре синулокс-стал моленько руками сдаваться,но с катетором.курс внутрицистернальных давно надо закончить ,а улучшений мало.Сделал внутримышечно амоксициллин(через трое суток повторил) и дексаметазон.Сосок стал сдаваться,доля совсем мягкой стала через недели две.Заказал мастиет голд,но пока не пользовался,надо сначала засев сделать,на вид все хорошо.Возможно это и не укус,а удар.Когда Степни ели могла сама себя стукнуть.Снаружи все на вид чисто была как бы внутренняя гематома.Что то похожее было в том году у горбатовки.Внутри доли камень недели три был и прошёл без мастита и лечения,но там было после отеле.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
попов сергей анатольевич пишет:

.

Спасибо, что ответили.
У нас картина совсем другая. Сгустков и непроходимости не было. Правда меры я стала принимать в первые часы после укуса. Доля каменная, вернее часть её. Ситуация почти не меняется.Беспокоит синева, может быть это место укуса.Мази по рецепту Марины Александровны применяю. Жду, куда все выльется. И кто укусил, не узнаешь. Надеюсь на лучшее.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

С какого возраста телятам можно давать овощи, и с каких лучше начать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:
LV LV пишет:

для вздутия есть совсем простое средство.купите магний +жывые дрожи.и довать в каждую кормёжку.нам были смешаны и довала по стол. ложке на каждый раз и никоких проблем.у нас есть одна токая корова что начнёться осенная роса на люцерне то всегда как бочка.и этим составом забыли что вобще такое что дуеться.но довать нужно непрерывно.

Лига, вот что бы я без вас делала? Сегодня мужа отправлю искать. А магний в ветаптеке искать?

он считаеться как мин.добавка и в мешках по 10-30кг продают.если неможите найти чистый то смотрите где он в большенстве.недолжно бы быть большой проблемой найти ведь весной это самый ходовой минерал для сезона.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

С какого возраста телятам можно давать овощи, и с каких лучше начать?

думаю там не возрост важен а то как развит желудок.если он ест сено к.к. и у него нормальное жевние то спокойно можно приручать. и как всё постепенно по горстки.когдато в колхоза считали что с полгода но вспомним как тогда кормили.к тому возрасту у телят только жылудок ачал развиваться.так что смотрите о своим обстоятельствам.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, все! А у нас пацан родился кучерявый!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Novichok89 пишет:

С какого возраста телятам можно давать овощи, и с каких лучше начать

Нашим бычкам одному 2 мес., другому 4 мес, Картошку кушают за милую душу. Первое время Терли на терке из "камазовского" фильтра, сейчас просто мелко режем. И морковку впридачу...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Feller пишет:
Novichok89 пишет:

С какого возраста телятам можно давать овощи, и с каких лучше начать

Нашим бычкам одному 2 мес., другому 4 мес, Картошку кушают за милую душу. Первое время Терли на терке из "камазовского" фильтра, сейчас просто мелко режем. И морковку впридачу...

Подскажите, Вы еще молоко даете бычкам?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
OPC пишет:

Здравствуйте, все! А у нас пацан родился кучерявый!

Поздравляю! Желаю здоровья! Пусть Ваша ферма процветает!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
OPC пишет:

Здравствуйте, все! А у нас пацан родился кучерявый!

Принимайте поздравления с приплодом! Всем здоровья и благополучия! roma

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
OPC пишет:

А у нас пацан родился кучерявый!

Примите поздравления!) Покажите фото новорожденного!)

Задам Всем присутствующим вопрос, если я даю утром и вечером корове гранулы К60 по 3-3.5 кг, можно ли ей давать в обед пойло из дерти и комбикорма? Корова вторым отелом, черно-пестрая, возможно Голштинизированна.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

в обед пойло из дерти и комбикорма?

Здравствуйте! А почему именно пойло, а не в сухом виде?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Ну как бы, что бы удой был хорошим, а сухими я утром и вечером гранулы даю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
ARUBA-NAME пишет:

что бы удой был хорошим,

Если Вам в шашлык налить воды, намного ли больше вы получите питательных веществ? blush2

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Если Вам в шашлык налить воды, намного ли больше вы получите питательных веществ?

А вы заварку чая просто водой запиваете, может быть так вкуснее?)

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

А вы заварку чая просто водой запиваете, может быть так вкуснее?)

Вообще-то Вам Михаил правильно написал, пойло КРС не надо давать, им лучше и эффективнее сухой корм поедать, чтобы они его слюной смачивали, это для пищеварения полезно очень и питательные вещества намного лучше усваиваются. Эффективность кормления сухими зерносмесями, комбикормами намного выше, чем кормить пойлом. Поверьте, проверено на практике.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

ю

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Евгений RU76 пишет:

пойло КРС не надо давать, им лучше и эффективнее сухой корм поедать, чтобы они его слюной смачивали, это для пищеварения полезно очень и питательные вещества намного лучше усваиваются. Эффективность кормления сухими зерносмесями, комбикормами намного выше, чем кормить пойлом. Поверьте, проверено на практике.

Понял, спасибо большое!)
А вреда не будет, не много в общей массе получается у меня?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

ю

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ARUBA-NAME пишет:
Евгений RU76 пишет:

пойло КРС не надо давать, им лучше и эффективнее сухой корм поедать, чтобы они его слюной смачивали, это для пищеварения полезно очень и питательные вещества намного лучше усваиваются. Эффективность кормления сухими зерносмесями, комбикормами намного выше, чем кормить пойлом. Поверьте, проверено на практике.

Понял, спасибо большое!)
А вреда не будет, не много в общей массе получается у меня?

https://fermer.ru/comment/1076082063#comment-1076082063 почитайте здесь

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Юлия Мила пишет:

Подскажите, Вы еще молоко даете бычкам?

Да уже нет. Даже младшему сначала отдельно подливали молоко .А уже недели две как он ест еще больше старшего... Сено, трава, отруби с картошкой, а на десерт дробленка. Вода, соль в свободном доступе..

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ОльгаШашкина пишет:

https://fermer.ru/comment/1076082063#comment-1076082063 почитайте здесь

Спасибо большое, просто много в сети пишут про то, что пойло, часто и регулярно применяется в питании. Я вот сегодня запарил пару кг. комбикорма на ведро воды, дал ей в обед, она с удовольствием, посмотрю что будет по молочку.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

просто много в сети пишут про то, что пойло, часто и регулярно применяется в питании

Лучше всего про рацион кормления спросить у Александра65, его советы по рационам кормления многим помогли. Так будет надежнее, я и сам у него консультируюсь и результат положительный. super

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Евгений RU76 пишет:

Лучше всего про рацион кормления спросить у Александра65

Понял, спасибо, а где его профайл найти?

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ARUBA-NAME пишет:

Понял, спасибо, а где его профайл найти?

Вот его тема про кормление - https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... в этой теме и можете написать ему свои вопросы.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Евгений, спасибо!)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Если Вам в шашлык налить воды, намного ли больше вы получите питательных веществ?

А вы заварку чая просто водой запиваете, может быть так вкуснее?)

blush2 Простите пожалуйста, если приняли за издевку... Чай я конечно завариваю. Но и пью я его не для откорма или рациона. Кроме того, заварку я не потребляю huh Это скажем так чисто вкусовое для удовольствия, отнюдь не для рациона..... Травы же иногда впотребляю в заваренном виде, опять же без самой травы... И вообще, разные вещества получаются из растений разными путями... Где отвар, где заварка, где настой, где выжимка или вытяжка .... В общем, я не претендую на полную правильность и непогрешимость. Правда считаю в случае с комбикормом - что он только визуально увеличивается от замачивания в размере. От запаривания же могут пропадать многие полезные вещества....
Могу привести простой пример: Очень часто говорят, что для пополнения витамина С в организме нужно есть цитрусовые. Но. В Картошке его в разы больше. Причем именно в удобно усваеваемом виде. Лучшем чем в липисинах. Но мы картошку варим.... А ведь достаточно погрызть немного сырой... Или чтоб не ощущалось порезать в салат...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах