Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 929 из 1347

40404 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4410
попов сергей анатольевич пишет:

Как же меня уже достал планшет,пишеш одно слово,а выплывает другое.

Отключите Т9, и планшет перестанет "услужливо" подставлять и менять слова в предложениях.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237

Рита, у меня этот доблестный т9 выключен сразу. Но умничать продолжал до тех пор пока не отключила в настройках подсказку и исправление ошибок. Но, опять же, многое зависит от того какая клавиатура установлена как главная. Настройки могут отличаться.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
ОльгаШашкина пишет:

Рита, у меня этот доблестный т9 выключен сразу. Но умничать продолжал до тех пор пока не отключила в настройках подсказку и исправление ошибок. Но, опять же, многое зависит от того какая клавиатура установлена как главная. Настройки могут отличаться.

Отключила и то и другое,а он все ровно слова меняет)))

Россия

Наташ, видимо, придется покопаться тщательнее в настройках. Внимательно почитай, что там вообще предлагается. И отключи все ненужное, без чего можно обойтись. Я родной клавой давно не пользуюсь-не нравится. У меня такая https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cootek.smartinputv5 и я довольна. Попробуй.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
Margit пишет:

Как правильно уже писали, иногда более дорогой вариант обходится дешевле за счет меньшего расхода и высокой эффективности.
По маркам рекламировать ни чего не буду - сейчас на рынке можно найти любой бренд как импортный, произведенный у нас так и отечественные марки

Михаил Кунков пишет:

Кстати..... Опыт же у нас у всех разный....

Спасибо огромное за рекомендации thank_you
Буду пробовать каждый день после дойки мыть с содой и раз в неделю реагентами, посмотрю что получится dread

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4410

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:

У меня целый арсенал средств для мытья обильного оборудования,но ни одно не отрывает чище фейри.

фейри лудше ненадо.оно сыльно пениться и потом эту пену невозможно вымыть из труб.

Так у меня молоко провода нет.

россия
Margit пишет:

Как же меня уже достал планшет,пишеш одно слово,а выплывает другое.

Отключите Т9, и планшет перестанет "услужливо" подставлять и менять слова в предложениях.

Спасибо,сегодня тоже друг подсказал,я совсем забыл,что в телефоне отключал.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5216
LV LV пишет:

У меня целый арсенал средств для мытья обильного оборудования,но ни одно не отрывает чище фейри.

фейри лудше ненадо.оно сыльно пениться и потом эту пену невозможно вымыть из труб.

из маленьких шлангов тоже пену трудно выгнать

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 147
Geraekb пишет:

Спасибо всем, пошла лечить...

Тимпанол и чемерица для запуска рубца. Теперь о своем опыте вздутия и потери жвачки. Отрыжка у коровы есть? Если обдувает корову, то мы одной нашей коровушке вливали 1,5 литра смеси водки 0,5 л., в теплой воде половину пачки дрожжей на 0,5 л и 0,5 л масло подсолнечного. После приема коктейля прогонял ее на длинной веревке по кругу - прорвало все как положено :super:. Если отрыжка есть (пусть даже слабая, как у нашей была), но нет жвачки, то другой нашей коровке помогло следующее - вовремя заметили, сделал толстый жгут из веревок, запихал ей в рот наполовину и привязал к рогам, почему на половину засунул - чтобы старалась выплюнуть и жевала его, одновременно с этим делали массаж, упирался двумя руками и массировал по часовой стрелки и против часовой стрелки - через минут сорок пошла очень сильная отрыжка (2 раза с интервалом в минуты три) и тут же появилась жвачка (корову не обдувало, так как вовремя заметили и приняли меры). Думаю, что потеряла жвачку поев травы (50% клевера) с обильной росой. В случае потери жвачки, отсутствия отрыжки и особенно вздутия левого бока, коровку все же не стоит выгонять в стадо, лучше как и говорили Ольга и Ната1 держать коровушку дома под пристальным присмотром, с этим шутить не стоит. Отсутствие отрыжки, потеря жвачки и тем более вздутие это очень серьезно. Желаю вашей коровушке крепкого здоровья!!!!!

Люди как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

россия
LV LV пишет:
LV LV пишет:

из маленьких шлангов тоже пену трудно выгнать

Под давлением выходит быстро.после любых средств пропускают через аппарат не менее 20
литров воды,начиная с прохладной и далее до 75 градусов.Пробовал дней 10 только кислотными и щелочными и дейри сил.только замачивал,так как от ершей брызги летят.в итоге налет.Фейри ершами пошмыгал и все чисто.шланги редко ершами мою,а сосковую резину каждый день крутящимися де лавалевскими.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3223

вчера,привезли комбик,наконец-то ...пока ждали машину,ессно о хозяйстве все болтали. и одна,та что держала коров когда-то, рассказала,как у нее корова умерла на выпасе от вздутия. прямо порвало ее. ну и спрашивает другая,та,у которой телка гуляла вчера ночью по нашему огороду- "отчего же ее так?" и в ответ- "от солнца!". я в недоумении....от солнца может вздуть? сколько читала про эти напасти,всегда упоминается, мокрая трава и клевер . но от солнца -ни разу не упоминалась такая причина. так может быть?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

россия
Ия13я пишет:

вчера,привезли комбик,наконец-то ...пока ждали машину,ессно о хозяйстве все болтали. и одна,та что держала коров когда-то, рассказала,как у нее корова умерла на выпасе от вздутия. прямо порвало ее. ну и спрашивает другая,та,у которой телка гуляла вчера ночью по нашему огороду- "отчего же ее так?" и в ответ- "от солнца!". я в недоумении....от солнца может вздуть? сколько читала про эти напасти,всегда упоминается, мокрая трава и клевер . но от солнца -ни разу не упоминалась такая причина. так может быть?

От солнца мертвая может вздуться,а живая вряд ли.Помню давно паслись в сухую солнечную погоду коровы на клевере,а ддмой через речку гнали.Одна вздулась насмерть.Солнце как бы косвенно повлияло.

Россия

Да ну, причем тут солнце.... Нажралась клевера. Хоть он и сухой был при солнце таком. А потом водички скорее всего напилась вволю. Жарко ведь было, сушнячок. Вот и реакция. Но это мое мнение. Как буд-то мокрого клевера наелась.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5216
Ия13я пишет:

От солнца мертвая может вздуться,а живая вряд ли.Помню давно паслись в сухую солнечную погоду коровы на клевере,а ддмой через речку гнали.Одна вздулась насмерть.Солнце как бы косвенно повлияло.

ну тогда вопрос....как вобще коровы досих пор жывы? солнце светит каждый день.извиняюсь конечно но такую глупость приходиться слышать в первые.то что корова жадное жывотное и будет жрать до смерти это да но там солнце непричом.

россия

Если не было бы солнца не было б жары и воды корова могла выпить меньше.написал же косвенно.

Россия

спасибо всем участникам обсуждения!!! вот я примерно так и рассуждала. про себя естественно)))но промолчала тогда,потому что коровами не занимаюсь так давно,как многие тут.подумала,а вдруг я чего-то не знаю про вздутие на солнце? Я ж не академик)))видимо,люди не очень хотели разобраться в своих ошибках и признать некоторую ответственность.
в свою очередь,дабы не быть голословной, расскажу о своих выводах по проблемам(моим) с творогом. это ведь кому-то может помочь-тем,кто будет тут читать о корове и молоке.
итак, в прошлый отел у меня никак не получался творог. ну то есть он был прямо как сырки -мажистый. а рассыпчатого,крупинками -никак. перепробовала все предлагаемые тут способы-голову сломала. в этот отел -творог на ура. а оказалось все дело в температуре! вот ведь такая очевидная вещь, а я ее в ум никак взять не могла. важна температура сквашивания. от этого зависит-какие будут работать бактерии-термофильные или мезофильные. раньше я подогревала до 40 градусов с небольшим,вносила закваску и укутывала емкость(!)-работа была термофильных бактерий. а на рассыпчатый творог лучше,если будут работать мезофильные-температура от 25 до 33 примерно градусов. тогда сгусток получается такой,какой нужно.
Кстати, закваска у меня фермерская с обоими видами бактерий. это и сыграло со мной "злую"шутку))))
так что если кто хочется делать творожную массу (без трудоемкого протирания через сито,с добавлением сметаны ) просто выдерживайте молоко при более теплой температуре и тогда она изначально будет мягкой и нежной,без крупинок.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
Ия13я пишет:

все дело в температуре!

А я в этом году додумала так про йогурт. Если сквашивать при более высокой температуре, то работают в основном термофилы. А они не закисляют продукт, т.е. йогурт получается не кислый. И сгусток от термофильной культуры не отсекается водой.На творог же нужно отделение сыворотки. Поэтому сквашиваем при низкой температуре.Несколько лет назад не получался по этой причине творог в жару. Когда я поняла почему, то стала сепарировать только на ночь. И ставлю бачок с обратом на пол.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Natali71 пишет:

про йогурт.

а я еще и про ряженку поняла laugh
редко ,но бывало(зимой) после сквашивания она как водянистая была,невкусная...отслаивалась сыворотка. а все потому что,оказывается ,в какой-то момент температура падала до наступления окончания процесса и включались в работу мезофилки))))
мне пришла посылчка вчера с новыми заквасками на ряженку,сметану...будем пробовать))))

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Ия13я пишет:
Natali71 пишет:

про йогурт.

а я еще и про ряженку поняла laugh
редко ,но бывало(зимой) после сквашивания она как водянистая была,невкусная...отслаивалась сыворотка. а все потому что,оказывается ,в какой-то момент температура падала до наступления окончания процесса и включались в работу мезофилки))))
мне пришла посылчка вчера с новыми заквасками на ряженку,сметану...будем пробовать))))

А мы творог всегда только самоквасом делаем без заквасок. Вечером подоили и в холодильник. Утром вытащили и через два дня снимаем сметану и варим в банках. Творог получается очень нежный.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 4717

Всем привет. помогите в выборе сосуда , вот такие есть возможность купить подскажите пожалуйста специалистыhttps://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/sosud_dyuara...

Оксана
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь
http://fermer.ru/blog/85921/dolgiy-put-k-mechte-227146

Уставшие тараканы твердили:
- Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
А шило им отвечало:
- Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!

Россия
Ксюша.В пишет:

Всем привет. помогите в выборе сосуда , вот такие есть возможность купить подскажите пожалуйста специалистыhttps://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/sosud_dyuara...

Тот который дольше держит азот. Миша писал,бывает и новые не очень держат,а тут б\у,были в деле,соответственно у продавца нужно узнать какой сосуд через сколько времени заправляли.

Россия
Ната1 пишет:

у продавца нужно узнать какой сосуд через сколько времени заправляли.

а если продавец не знает??? на что еще можно обратить внимание???

Оксана

А шило им отвечало:

Россия
Geraekb пишет:

Всем привет!!!
Нужна помощь!!!!
Коровка сильно скинула молоко, на пастбище не ест, левый бок как будто вздут. Мастита нет. Что делать? Желудок встал или что может быть такое?

Лена,как коровка?

Россия
Ксюша.В пишет:
Ната1 пишет:

у продавца нужно узнать какой сосуд через сколько времени заправляли.

а если продавец не знает??? на что еще можно обратить внимание???

Тогда думаю,ни как. Вернее можно договориться, где заправляют азотом,заправить и подождать недельку,посмотреть сколько ушло( я так думаю))) либо заключить договор с продавцом,что оплата через месяц-два,после тестирования. Если он в них уверен,то пойдёт на это.

Россия
Ната1 пишет:

Если он в них уверен,то пойдёт на это.

понятно, спасибо вам я думаю не пойдет продавец на это

Оксана

А шило им отвечало:

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 147

Привет форумчане! Вчера купили вторую корову. Наша первая Чернушка отреагировала спокойно на появление соседки, обнюхались, Чернушка Рыжуху лизнула несколько раз... Интересно, сколько им надо на привыкание - пока в загон не выпускаем. По характеру коровки практически схожи - спокойные, но пугливые dntknw ну вот такие вот нам достались трусишки. Но за то ласковые smile3

Люди как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677

От солнца мертвая может вздуться,а живая вряд ли.

Здесь и солнце не при делах. Жывотное умирает а бактерий продолжают свою работу и тем самым выделяются газы которые не могут выйти естественным путем и остаются в организме тем самым жывотное вздумается .

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Ксюша.В пишет:

Вам нужно на какой срок что-бы сосуд держал азот? Если у вас мало каров можно и так организовать ио, племцентр рядом в Екатеринбурге находится.

Россия
Самир12 пишет:

Если у вас мало каров можно и так организовать ио, племцентр рядом в Екатеринбурге находится.

коров пока у меня мало с осиминением нет проблем,но я хочу айрширскую породу и еще может каких захочу у нас на плем центре нет таких вот и думаю, спасибо конечно за советы

Оксана

А шило им отвечало: