Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 927 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

вы дйте корове сено к очень сочной трове.и если зерновых даёте то жырность поднимиться.если у неё только сочная трова то ацидоз немного пошол

попробую. правда,это будет,как нам поле скосят)))
спасибо,Лига))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

вы дйте корове сено к очень сочной трове.и если зерновых даёте то жырность поднимиться.если у неё только сочная трова то ацидоз немного пошол

попробую. правда,это будет,как нам поле скосят)))
спасибо,Лига))

вы увидите если этот шаг был правыльным то корова сама наброситься на сухое и потом уже и жыр повиситься.половина удачи есть в знаниях вторая половина видеть и чувствовать что оровке нужно.вот вы гоните в стадо и весь день невидете что происходит а нам они всй время перед глазами и выдно что им нравиться и что нет

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

вот вы гоните в стадо и весь день невидете что происходит а нам они всй время перед глазами и выдно что им нравиться и что нет

у нас корова в загоне постоянно. мы траву косим. но вы правы! Когда бывало трава накошенная высыхала-она ее ела охотнее. это я даже про себя подметила,но не придала значения. спасибо еще раз огромное!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
vichka111 пишет:

Ну и новость

модераторы,ау!!!!Удалите этого флудера!!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
LV LV пишет:

то нехочеться огорчать но корова пустая.

Как проверить на стельность ? Вет ректалила в 5 мес , сказала что стельная .Других признаков стельности нет .Надо запускать или раздаивать.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ирок пишет:
LV LV пишет:

то нехочеться огорчать но корова пустая.

Как проверить на стельность ? Вет ректалила в 5 мес , сказала что стельная .Других признаков стельности нет .Надо запускать или раздаивать.

На голодный желудок потолкать кулаком и остановить надавленную руку на животе,если стальная,теленка не понравиться,даст знать.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задам вопросы здесь, а то уже немного теряюсь. Отелилась одна моя девочка 23 июня. Зерносмеси сегодня съедим уже 6 кг (1,5 кг подсолнечного шрота, 4,5 кг зерносмеси (60% ячменя, 20% овса, 10% кукурузы, 10% пшеницы (состав могу подкорректировать)), премикс Шауманн Риндавит АСС-КО, ведро картошки, сейчас добавила кабачок, трава,на ночь -сено, заливка витаминно-минеральная в ведре стоит, лижет ее иногда, хлеба кусочка 3 как гостинец. Не пасемся, в загоне и во дворе гуляем, т.к. дожди идут и сильные ветра. Молока давала 22-23 л, сейчас добавила до 25. Очень похудела. Сколько зерносмеси ей нужно давать? Вот ее фото.

Вложение
img36371.jpg
img36351.jpg
img36361.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А почему вымя такого цвета красного? Там не мастит? Или это так кажется? Как буд-то отекшее до сих пор...задние доли

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
ОльгаШашкина пишет:

А почему вымя такого цвета красного? Там не мастит? Или это так кажется? Как буд-то отекшее до сих пор...задние доли

Нет, не мастит, у нее вымя коротенькими волосками покрыто, а здесь они выкатались, отек большой был, терлось вымя о ногу. И у вымени задние доли ниже передних, когда дою, аппарат поддерживаю немного вертикально.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всем привет!!!
Нужна помощь!!!!
Коровка сильно скинула молоко, на пастбище не ест, левый бок как будто вздут. Мастита нет. Что делать? Желудок встал или что может быть такое?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Точно левый? А правый? Какое поведение у коровы? Что делает, жвачка есть? Давно это с ней? Жарко у вас? Клевера или люцерны мокрой не могла наесться?
www.agro-biz.ru/zivotnovodstvo/timpaniya-rubtsa-opasnoe-zabolevanie-koro... почитайте здесь

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Бок точно левый! Корова с утра на пастбище, звонила пастуху - говорит - не ест. Жара спала, дождики идут несколько дней. Молоко скинула вера, но к/к вчера съела. Бок увидела сегодня с утра. Утром молока было литра 1,5 - 2 всего. На пастбище пошла, но какая то грустная, угнетённая. Наестся могла чего угодно на пастбище....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Geraekb пишет:

Всем привет!!!
Нужна помощь!!!!
Коровка сильно скинула молоко, на пастбище не ест, левый бок как будто вздут. Мастита нет. Что делать? Желудок встал или что может быть такое?

Сразу уколите пиро стоп или неозидин, а дальше коктейль для запуска желудка

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Лена2020 пишет:

коктейль для запуска желудка

Что туда входит? В наличии сейчас у меня есть глауберова соль. И в общем всё.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Елена, мы запускали водкой с чесноком. пол литра водки и головка чеснока. помогает быстро. Массаж рубца делайте. Я бы на вашем месте привела её домой, чтобы контролировать состояние. И лечить ессесьно. И завтра тоже дома пока не очухается.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!)
Подскажите пожалуйста, от чего молоко через день два в холодильнике начинает киснуть??? Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей, банки мыты с содой. В стоящей в холодильнике банке, по плечики собирается отстой и молочко почему то скисать начинает....
Помогите пожалуйста советом новичку, буду очень признателен за любые рекомендации!)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей,

На мой взгляд этого не достаточно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

На мой взгляд этого не достаточно.

В коровнике нет водопровода, ношу ведрами, подскажите варианты.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

подскажите варианты.

какие используете средства моющие?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!)
Подскажите пожалуйста, от чего молоко через день два в холодильнике начинает киснуть??? Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей, банки мыты с содой. В стоящей в холодильнике банке, по плечики собирается отстой и молочко почему то скисать начинает....
Помогите пожалуйста советом новичку, буду очень признателен за любые рекомендации!)

Это работа бактерий. Нужно доильный аппарат обязательно промывать спец.средствами. На крайний случай, если пока их нет, чередовать детское моющее ср-во для посуды и кальцинированную соду. Промывать тщательно, не менее трех ведер воды.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
ОльгаШашкина пишет:

Елена, мы запускали водкой с чесноком. пол литра водки и головка чеснока. помогает быстро. Массаж рубца делайте. Я бы на вашем месте привела её домой, чтобы контролировать состояние. И лечить ессесьно. И завтра тоже дома пока не очухается.

Пол литра не разбавля даете? Мы разбавляем пол литра водки и литр воды.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Geraekb пишет:

....

Пастух что говорит он должен понимать в этом.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ия13я пишет:

какие используете средства моющие?

Фейри раз в три дня замачиваю на ночь стаканы с молокопроводом.

Margit пишет:

Нужно доильный аппарат обязательно промывать спец.средствами.

У меня есть от прежней хозяйки коровы Биотек и Ксилан в трех литровых канистрах, но поскольку их дозировать в промывке я в инэте инфы пока не нашел, а бывшую хозяйку я уже замучил звонками и расспросами.

Margit пишет:

На крайний случай, если пока их нет, чередовать детское моющее ср-во для посуды и кальцинированную соду. Промывать тщательно, не менее трех ведер воды.

Спасибо, буду пробовать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:

Биотек и Ксилан

Биотек щелочное средство, Ксилан кислотное. Их чередуют для промывки доильного аппарата. Посмотрите здесь информацию об этом.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Geraekb пишет:

Бок точно левый! Корова с утра на пастбище, звонила пастуху - говорит - не ест. Жара спала, дождики идут несколько дней. Молоко скинула вера, но к/к вчера съела. Бок увидела сегодня с утра. Утром молока было литра 1,5 - 2 всего. На пастбище пошла, но какая то грустная, угнетённая. Наестся могла чего угодно на пастбище....

Если вздулся левый бок,забирайте срочно с пастбища,и хорошенько прогоните корову,потом заводите на горку передними ногами,к голодной ямке прикладываете лед и интенсивно массируете,влейте парное молоко или тимпанол,нужно убрать брожение. И так поочередно,массаж-прогон,пока бок не спустится,потом запускаете рубец.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Margit пишет:

Их чередуют для промывки доильного аппарата.

Щелочь-кислота-щелочь?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо всем, пошла лечить...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:
Margit пишет:

Их чередуют для промывки доильного аппарата.

Щелочь-кислота-щелочь?

Одну неделю моете одним видом раствора, вторую неделю - другим, можно день одним, день другим. Бактерии, устойчивые к кислотной среде, живут в этой среде и размножаются и наоборот, есть бактерии, устойчивые к щелочной среде, поэтому растворы необходимо чередовать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

сейчас у нас три ночи...проснулись все от неумолкаемого лая собак. встали...оказалось телка годовалая наших знакомых с деревни, гуляет по округе в темноте....выгнали ее на территорию "парашютистов",что бы огород не потоптала. там ограда,до утра может там пробудет. Хозяйке звонила- телефон отключен. Марта наша в коровнике орет,потому что слышала мычанье телки. а я сижу и думаю,наверное,сорвалась(без ошейника) и теперь домой вернуться не может. и они там тоже наверное,уже седые ,что телку потеряли... блин, до них сейчас идти не рискну.они,как и мы в ебунях живут и проход к ним через стаю собак одного товарища...да и во дворе псы не хилые у их барака...
господи,только бы она на дорогу не вышла...прямо сердце не спокойно...
Новичкам совет- проверяйте чаще ошейники своих коровок..вы можете думать,что все крепкое,а бывает всякое.

: Кировский р-он Лен. обл. поселок Старая Малукса
05.12.2009 - 10:29
: 4

Добрый вечер! Пожалуйста помогите, уже не знаю что и делать. Я купила корову 20 апреля, до 9-го июля все было хорошо, 9 вечером у коровушки поднялась температура, отекло вымя. Я ещё выдоила растерла горячей водой с хоз. мылом намазала гелем Найз ( так как больше не чего в голову не пришло) и отдела капюшон от куртки на вымя, а в него капустные листы. К утру стало полегче, до ветелинара дозвониться не смогла, расьирала целый день мылом, вечером дозвонилась до одного вет. врача, сказали купить бицилин и колоть, что куда тёмный лес. Утром дозвонилась до своего врача, скалали не вкоем разе антибиотики, растирать ихтиол, камфорная и пихтовые мази. Хорошо отек со ушёл, кормлю сено и вода, худая стала как велосипед. И на второй день пошли сгустки и молоко жёлтого цвета. Сейчас сгустки прошли, но цвет молока не изменился, в вымя каждый вечер после двойки вводу мастиет форте сегодня будет пятый шприц. И это последний из тех что мне продали. Что мне делать? Когда можно кормить мою коровушку? Отек пошёл из затого что бычок под дал под вымя. Отек был только на одной доле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах