Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 927 из 1310

39280 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5021
ЛАТВИЯ
Ия13я пишет:
Ирок пишет:

Вот утреннее молоко

вот и у меня так же. но сливок через сепаратор мало...может сочность в траве уйдет и станет больше.
что ж будем ждать)))

вы дйте корове сено к очень сочной трове.и если зерновых даёте то жырность поднимиться.если у неё только сочная трова то ацидоз немного пошол

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

А у меня такой вопрос, может кто знает, посоветуйте. В последнее время заметила, что у годовалой телочки появилось вымечко. Раньше как - то не бросалось в глаза, а сейчас хорошо видно. Заметила, что задние сосочки короче передних намного, и более того, задний левый расположен далеко вверху, как пятый рудиментарный, хотя их у неё всего четыре. Сегодня тщательно прощупала вымечко, все соски с дольками, а этот сосок вообще без доли, как будто просто висит на коже. Телочку еще не осеменяли, ждем еще месяц - другой. Как думаете, со временем сосок будет нормальным и доля вырастет или это уже навсегда и он так и будет будет отставать в росте?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

ЛАТВИЯ
Margit пишет:

А у меня такой вопрос, может кто знает, посоветуйте. В последнее время заметила, что у годовалой телочки появилось вымечко. Раньше как - то не бросалось в глаза, а сейчас хорошо видно. Заметила, что задние сосочки короче передних намного, и более того, задний левый расположен далеко вверху, как пятый рудиментарный, хотя их у неё всего четыре. Сегодня тщательно прощупала вымечко, все соски с дольками, а этот сосок вообще без доли, как будто просто висит на коже. Телочку еще не осеменяли, ждем еще месяц - другой. Как думаете, со временем сосок будет нормальным и доля вырастет или это уже навсегда и он так и будет будет отставать в росте?
[изображение]

если не кто её несосал и парни неприходили в гости то скорее всего это гормональные изминения.а что будет дальше видно только БОЛЬШОМУ БОСУ там на верху.

Россия - Татарстан
LV LV пишет:

если не кто её несосал и парни неприходили в гости то скорее всего это гормональные изминения.а что будет дальше видно только БОЛЬШОМУ БОСУ там на верху.

Лина, ее никто не сосал, мальчиков в округе нет, а у нас только две девочки и мама коровка.
Значит, надежда есть, что сосок выправится и она будет нормальная доля вымени?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

ЛАТВИЯ
Margit пишет:
LV LV пишет:

Лина, ее никто не сосал, мальчиков в округе нет, а у нас только две девочки и мама коровка.
Значит, надежда есть, что сосок выправится и она будет нормальная доля вымени?

это думаю что возможно.просто ей растёт вымя.развиваеться желеы.некоторым растёт только после осеминения а другим растёт и до етого.и все доли нерастут сразу и одинакова.думаю что ннужно волноваться.всё равно вы там ничего неможите изменть природа работает по своему

Россия - Татарстан
LV LV пишет:

это думаю что возможно.просто ей растёт вымя.развиваеться желеы.некоторым растёт только после осеминения а другим растёт и до етого.и все доли нерастут сразу и одинакова.думаю что ннужно волноваться.всё равно вы там ничего неможите изменть природа работает по своем

Спасибо большое,Лига! roma

Фух, как камень с души, мы так ее холили и лелеяли, а тут такое, не знали, что и думать.

ЛАТВИЯ
Margit пишет:
LV LV пишет:

это думаю что возможно.просто ей растёт вымя.развиваеться желеы.некоторым растёт только после осеминения а другим растёт и до етого.и все доли нерастут сразу и одинакова.думаю что ннужно волноваться.всё равно вы там ничего неможите изменть природа работает по своем

Спасибо большое,Лига! roma[изображение][изображение]

Фух, как камень с души, мы так ее холили и лелеяли, а тут такое, не знали, что и думать.[изображение]

нам тоже бывали тёлки которым вымя выросло до осеминения.и поразмеру с 2мужских кулаков.а некоторым и до последнего нерасло и потом как на дрожах рас и вырасло.у людей ведь так же.природа у каждова делает по своему.и если хотите чтоб вобще вымя хорошо развывалось можите поглажывать и особенно отстающую долью.не дёргать не тискать а как лёгхкий масаж ладошкой. и она потом когда оттелиться небудет ногами дрыгать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3061
LV LV пишет:

вы дйте корове сено к очень сочной трове.и если зерновых даёте то жырность поднимиться.если у неё только сочная трова то ацидоз немного пошол

попробую. правда,это будет,как нам поле скосят)))
спасибо,Лига))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

ЛАТВИЯ
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

попробую. правда,это будет,как нам поле скосят)))
спасибо,Лига))

вы увидите если этот шаг был правыльным то корова сама наброситься на сухое и потом уже и жыр повиситься.половина удачи есть в знаниях вторая половина видеть и чувствовать что оровке нужно.вот вы гоните в стадо и весь день невидете что происходит а нам они всй время перед глазами и выдно что им нравиться и что нет

Россия
LV LV пишет:

вот вы гоните в стадо и весь день невидете что происходит а нам они всй время перед глазами и выдно что им нравиться и что нет

у нас корова в загоне постоянно. мы траву косим. но вы правы! Когда бывало трава накошенная высыхала-она ее ела охотнее. это я даже про себя подметила,но не придала значения. спасибо еще раз огромное!

Россия
vichka111 пишет:

Ну и новость

модераторы,ау!!!!Удалите этого флудера!!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1125
LV LV пишет:

то нехочеться огорчать но корова пустая.

Как проверить на стельность ? Вет ректалила в 5 мес , сказала что стельная .Других признаков стельности нет .Надо запускать или раздаивать.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Ирок пишет:
LV LV пишет:

то нехочеться огорчать но корова пустая.

Как проверить на стельность ? Вет ректалила в 5 мес , сказала что стельная .Других признаков стельности нет .Надо запускать или раздаивать.

На голодный желудок потолкать кулаком и остановить надавленную руку на животе,если стальная,теленка не понравиться,даст знать.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 776

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Задам вопросы здесь, а то уже немного теряюсь. Отелилась одна моя девочка 23 июня. Зерносмеси сегодня съедим уже 6 кг (1,5 кг подсолнечного шрота, 4,5 кг зерносмеси (60% ячменя, 20% овса, 10% кукурузы, 10% пшеницы (состав могу подкорректировать)), премикс Шауманн Риндавит АСС-КО, ведро картошки, сейчас добавила кабачок, трава,на ночь -сено, заливка витаминно-минеральная в ведре стоит, лижет ее иногда, хлеба кусочка 3 как гостинец. Не пасемся, в загоне и во дворе гуляем, т.к. дожди идут и сильные ветра. Молока давала 22-23 л, сейчас добавила до 25. Очень похудела. Сколько зерносмеси ей нужно давать? Вот ее фото.

Файлы: 
  • img36371.jpg
  • img36351.jpg
  • img36361.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

А почему вымя такого цвета красного? Там не мастит? Или это так кажется? Как буд-то отекшее до сих пор...задние доли

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 776
ОльгаШашкина пишет:

А почему вымя такого цвета красного? Там не мастит? Или это так кажется? Как буд-то отекшее до сих пор...задние доли

Нет, не мастит, у нее вымя коротенькими волосками покрыто, а здесь они выкатались, отек большой был, терлось вымя о ногу. И у вымени задние доли ниже передних, когда дою, аппарат поддерживаю немного вертикально.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 826

Всем привет!!!
Нужна помощь!!!!
Коровка сильно скинула молоко, на пастбище не ест, левый бок как будто вздут. Мастита нет. Что делать? Желудок встал или что может быть такое?

Слава Богу за всё!!!

Россия

Точно левый? А правый? Какое поведение у коровы? Что делает, жвачка есть? Давно это с ней? Жарко у вас? Клевера или люцерны мокрой не могла наесться?
www.agro-biz.ru/zivotnovodstvo/timpaniya-rubtsa-opasnoe-zabolevanie-koro... почитайте здесь

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Бок точно левый! Корова с утра на пастбище, звонила пастуху - говорит - не ест. Жара спала, дождики идут несколько дней. Молоко скинула вера, но к/к вчера съела. Бок увидела сегодня с утра. Утром молока было литра 1,5 - 2 всего. На пастбище пошла, но какая то грустная, угнетённая. Наестся могла чего угодно на пастбище....

Слава Богу за всё!!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1701
Geraekb пишет:

Всем привет!!!
Нужна помощь!!!!
Коровка сильно скинула молоко, на пастбище не ест, левый бок как будто вздут. Мастита нет. Что делать? Желудок встал или что может быть такое?

Сразу уколите пиро стоп или неозидин, а дальше коктейль для запуска желудка

Лена2020 пишет:

коктейль для запуска желудка

Что туда входит? В наличии сейчас у меня есть глауберова соль. И в общем всё.

Слава Богу за всё!!!

Россия

Елена, мы запускали водкой с чесноком. пол литра водки и головка чеснока. помогает быстро. Массаж рубца делайте. Я бы на вашем месте привела её домой, чтобы контролировать состояние. И лечить ессесьно. И завтра тоже дома пока не очухается.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731

Всех приветствую!)
Подскажите пожалуйста, от чего молоко через день два в холодильнике начинает киснуть??? Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей, банки мыты с содой. В стоящей в холодильнике банке, по плечики собирается отстой и молочко почему то скисать начинает....
Помогите пожалуйста советом новичку, буду очень признателен за любые рекомендации!)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2917
ARUBA-NAME пишет:

Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей,

На мой взгляд этого не достаточно.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Natali71 пишет:

На мой взгляд этого не достаточно.

В коровнике нет водопровода, ношу ведрами, подскажите варианты.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
ARUBA-NAME пишет:

подскажите варианты.

какие используете средства моющие?

Россия - Татарстан
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!)
Подскажите пожалуйста, от чего молоко через день два в холодильнике начинает киснуть??? Дою аппаратом, его после каждой дойки прогоняю ведром воды горячей, банки мыты с содой. В стоящей в холодильнике банке, по плечики собирается отстой и молочко почему то скисать начинает....
Помогите пожалуйста советом новичку, буду очень признателен за любые рекомендации!)

Это работа бактерий. Нужно доильный аппарат обязательно промывать спец.средствами. На крайний случай, если пока их нет, чередовать детское моющее ср-во для посуды и кальцинированную соду. Промывать тщательно, не менее трех ведер воды.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
ОльгаШашкина пишет:

Елена, мы запускали водкой с чесноком. пол литра водки и головка чеснока. помогает быстро. Массаж рубца делайте. Я бы на вашем месте привела её домой, чтобы контролировать состояние. И лечить ессесьно. И завтра тоже дома пока не очухается.

Пол литра не разбавля даете? Мы разбавляем пол литра водки и литр воды.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Geraekb пишет:

....

Пастух что говорит он должен понимать в этом.