Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 925 из 1386

41567 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3428
LV LV пишет:

но обезательно перед запуском чтоб с уверенностью запустить.

Спасибо!

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Ия, я дойки салидолом смазываю. Слепни не садятся. Смываю теплой водой с мылом. После дойки смазываю снова. И доить легче стало и доечки позаживали.
У нас гнуса тоже очень много и тоже спасаемся чем можем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Леква пишет:

я дойки салидолом смазываю

а запаха потом не будет в молоке?

LV LV пишет:

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз

когда мир впадет в новую волну эпидемий, мы будем рады уже и меньшему laugh а то,что все это бездумное использование антибиотиков приведет к ужасным последствиям...тут нострадамусом быть не обязательно. в полотне жизни все нити переплетены и все взаимосвязано. может не при нас,но нашим детям достанется... уже начинается такое,что лекарства перестают действовать, а новых не изобрели...

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1962

добрый день всем
такой вопрос
Матрёнка наша после третьего отёла на раздое давала до 30 литров при трёхразовой дойке.
Отелилась 30 апреля.
На сегодня около 21-22 литров.
Корм не меняли.
Только свежая трава не совсем постоянно, в дождь и зной пасём понемногу.
Что может быть и может это в пределах нормы?
Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3
Сегодня ещё раз сдам для себя посмотреть как изменились показатели.
Первый этап она сдала резко молоко, когда комары появились, а в этом году их было тьма.
Затем перешли на два раза доить. Но она продолжала сбавлять.И вот пока результат закрепился, но надолго ли?

И второй вопрос не хватает от одной коровы молока, пришли к тому, что нужно ещё покупать.
И тут как всегда встал вопрос где брать и какую.
Так вот вопрос в том, сколько можно везти корову в простой скажем газели по расстоянию.
У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее :)
Айрширы и швицы только за 2000 км. Привезу ли я на такое расстояние живое и здоровое животное?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6310
maxwer пишет:

Похоже на кетоз, чем кормите, в кг?

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Или насекомые у нас с ''крепким сибирским здоровьем'', или препараты доехав до нас выветриваются. В этом году уже попробовала Бутокс и Цефлунитом позавчера обработала. Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами. С мухами Агита не справляется. Вроде и дохнут немного, а в живых остается еще больше. Просто сил уже нет с ними бороться! Заканчивается фантазия и список препаратов:-(. Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных и помещений.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3428
Galina Okuneva пишет:

Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами.

Вот, честное слово, девочки, не вру. За это время даже хвостом по морде ни разу не получила. laugh Сама не ожидала, что атк поможет. Может производители разные, или бадяжат где.)))

Ия13я пишет:

Не будет. Все отлично мылом отмывается.

Ия13я пишет:

уже начинается такое,что лекарства перестают действовать,

Чем больше мы вмешиваемся в природу, тем сложнее будет справляться с болячками. Мои коровы пасутся на брошенных дачах. Там деревья и кустарники уже одичали. Так вот там я не увидела ни одно больное дерево вишни,плодов море, сливы висят гроздьями, абрикосы ветки к земле склонили, на яблонях ни одного червячка. В ухоженных же садах яблони стоят голые и в паутине, вишня посохла, сливы осыпались, абрикосы вымокли. Вот как это объяснить)). В своем огороде уже несколько лет не выпалываю траву, а только выдираю её, когда она уже начинает мешать доставать солнцу до растений. Не от лени, а просто вижу что моим растюхам так лучше. Урожай всегда радует. Соседка сегодя через забор посетовала, что в огород выходить не хочется - все пропадает. Я глянула - и правда. Там не зачем уже ухаживать. А ведь они с огорода не вылазят, поливают дважды в день, чем только не подкармливают и травинки не найдешь.Вот где тема к размышлению....

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Natali71 пишет:

ООО "Ярвет"

У нас с частниками не работают, ездим только в Зооветснаб

А раньше работали я у них всё покупала. Правда говорили от 1000 руб.

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4072
Natali71 пишет:

В своем огороде уже несколько лет не выпалываю траву, а только выдираю её, когда она уже начинает мешать доставать солнцу до растений. Не от лени, а просто вижу что моим растюхам так лучше. Урожай всегда радует.

Земля не любит пустоты!!!
Если не сорняки, то сидераты нужно сеять.
У меня трава везде только потому что не успеваю убрать... Но ведь растет же все!!!
Прошу прощения что не по теме......

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Natali71 пишет:

Не будет. Все отлично мылом отмывается.

попробую,наверное,а то каждый раз с ней маемся пока опрыскиваемся))))
ктстати, по соотношению жира и белка в молоке. У нас
жир-2.8,
белок-2.9
СОМО -7.9
кислотность 17
плотность 1027.5
вода-4(!!!!!)
я в шоке....анализы от 5 июля. На днях опять поедем сдавать. Может лучше будет...

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1313
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
ОльгаШашкина пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Сергей, Удерживаете курсив в начале предложения, например, и тяните, неотрывая пальца от экрана, и опускаете. Текст выделенный должен стать синим. Потом жмете"цитата" и дальше как обычно. Ноо выделять нужно аккуатно. Мой агрегат любит выделять при неосторожном движении всю страницу)) И еще, возможность выделять зависит и от браузера. Не все это могут.

Спасибо,что то руки трясутся,буду конечно тренироваться и по ходу у меня тире нет,так что извините за ошибки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
Ната1 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

например с кобактаном.

Кобактан дорогой,а действующее вещество цефтиофур находиться и в цефтоните,в два раза дешевле,при этом д.в. в нем в 2 раза больше,чем в том же кобактане

Как я уже писал аналогов тьма,вот только одни работают,а другие нет.Возможно и левак имеет место быть.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Ия13я пишет:
Леква пишет:

я дойки салидолом смазываю

LV LV пишет:

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз

когда мир впадет в новую волну эпидемий, мы будем рады уже и меньшему laugh а то,что все это бездумное использование антибиотиков приведет к ужасным последствиям...тут нострадамусом быть не обязательно. в полотне жизни все нити переплетены и все взаимосвязано. может не при нас,но нашим детям достанется... уже начинается такое,что лекарства перестают действовать, а новых не изобрели...

проблема не в лекарствах а их употреблению.обычно то как бывает поползвовали антиб.и хорошо стало всё бросили. а в конце получили мутант которому нжно уже по крепче лекарство.обычно когда мастит особенно если в 1.раз мы всегда начинаем с самых простых ка пеницилин. и только если недействует идём дальше.неправильно нчать с самого крутова и потом получить такую мутацию что уже ничто неберёт.

ЛАТВИЯ
Galina Okuneva пишет:
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Или насекомые у нас с ''крепким сибирским здоровьем'', или препараты доехав до нас выветриваются. В этом году уже попробовала Бутокс и Цефлунитом позавчера обработала. Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами. С мухами Агита не справляется. Вроде и дохнут немного, а в живых остается еще больше. Просто сил уже нет с ними бороться! Заканчивается фантазия и список препаратов:-(. Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных и помещений.

ишите перметрин

ЛАТВИЯ
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

если летом даже трова не всегда то там проблемы очень глубако

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1920
Ната1 пишет:
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

16.08.2011 - 18:47
: 960
Galina Okuneva пишет:

Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных

Когда у нас было нашествие мошек спасались так : На 1 литр обычного растительного масла добавляем 1 мл неостомозана, хорошо разболтать и губкой для мытья посуды обтереть корову . От оводов тоже помогает. Масляной раствор хорош тем,что не испаряется с шерсти , как на воде,соответственно дольше действует .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4733
Natali71 пишет:

Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным

Natali71 пишет:

Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали.

Наташ так у ваших бычков губа не дура им тоже подавай и фигуру и чтоб титьки красивые были. lol

Россия
Александр65 пишет:

maxwer пишет:

ячменная дроблёнка 4 кг и жмых 2 кг и картофель ведро
всё это на день
как кетоз определить
находили стафилокок (не золотой), пролечились
сегодня вот по прошествии месяца сдал ещё раз молоко на анализ
через 10 дней готово будет

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

ну эти анализы сдавали через месяц после отёла примерно
отёл третий
до этого она у нас была в запуске больше года (не получалось покрыть)

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
Лена2020 пишет:

Ната1 пишет:
maxwer пишет:

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

а с рук брать вообще лотерея
нам с одной коровкой повезло
думаю теперь на это не стоит рассчитывать
хоть какую-то уверенность надо
ищу хозяйство достойное, что означает надёжное и отвечающее за свои слова и действия
тут только с помощью сарафонного радио
может кто-то знает хороший вариант в продаже - подскажите

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

после первого или второго отёла (помню) жир был 4.3 белок не помню

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296
Лена2020 пишет:
Ната1 пишет:
maxwer пишет:

У нас тоже двухсисяя... Из племхоза теленком брали... А одна в том году вообще с одной титькой была, хотя мать у частников брали, но с маститом мучались... А интересно, какая причина??

ЛАТВИЯ
maxwer пишет:
Александр65 пишет:

maxwer пишет:

всё это на день
как кетоз определить
находили стафилокок (не золотой), пролечились
сегодня вот по прошествии месяца сдал ещё раз молоко на анализ
через 10 дней готово будет

вам энегический голод.картофель потребность к энергии сразу после оттёла непотянет.сейчас вам уже ситуацию испровлять как минимум пропиленом нужно. и поишите мелас для каждого дня.если кто может неплохо и глюкозу в вену закачать

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6310
maxwer пишет:

Матрёнка наша после третьего отёла на раздое давала до 30 литров при трёхразовой дойке.
Отелилась 30 апреля.
На сегодня около 21-22 литров.

maxwer пишет:

всё это на день

Если съедала 12 кг сена, 10 кг картофеля, 4 кг ячменя и 2 кг жмыха, то это как раз на удой 20-22 литра, поэтому и сбросила. Так, как на данный момент кормление соответствует удою, то кетоза уже нет. А когда давала 30 литров, и жир в молоке был 5,3%, вероятно кетоз был.
На удой 30 литров, корову 500-600 кг можно кормить примерно так:
Сено злаковое - 12 кг, картофель - 10 кг, ячмень - 3 кг, кукуруза - 3 кг, жмых – 3 кг, отруби 2 кг., соль 140 грамм, мел 150 грамм.

Россия

может тогда и дроблёнки довести до 5 кг и жмыха до 3?

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

кукурузы у нас нет
соль лизунец в свободном доступе
а вот про мел то забыл честно говоря
буду добавлять потихоньку

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

ячменной дроблёнки тогда сделать 5 или 6 ?

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

или добавлять потихоньку и смотреть как реагировать будет молоком?

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.