Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 925 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Natali71 пишет:

В своем огороде уже несколько лет не выпалываю траву, а только выдираю её, когда она уже начинает мешать доставать солнцу до растений. Не от лени, а просто вижу что моим растюхам так лучше. Урожай всегда радует.

Земля не любит пустоты!!!
Если не сорняки, то сидераты нужно сеять.
У меня трава везде только потому что не успеваю убрать... Но ведь растет же все!!!
Прошу прощения что не по теме......

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Не будет. Все отлично мылом отмывается.

попробую,наверное,а то каждый раз с ней маемся пока опрыскиваемся))))
ктстати, по соотношению жира и белка в молоке. У нас
жир-2.8,
белок-2.9
СОМО -7.9
кислотность 17
плотность 1027.5
вода-4(!!!!!)
я в шоке....анализы от 5 июля. На днях опять поедем сдавать. Может лучше будет...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Сергей, Удерживаете курсив в начале предложения, например, и тяните, неотрывая пальца от экрана, и опускаете. Текст выделенный должен стать синим. Потом жмете"цитата" и дальше как обычно. Ноо выделять нужно аккуатно. Мой агрегат любит выделять при неосторожном движении всю страницу)) И еще, возможность выделять зависит и от браузера. Не все это могут.

Спасибо,что то руки трясутся,буду конечно тренироваться и по ходу у меня тире нет,так что извините за ошибки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ната1 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

например с кобактаном.

Кобактан дорогой,а действующее вещество цефтиофур находиться и в цефтоните,в два раза дешевле,при этом д.в. в нем в 2 раза больше,чем в том же кобактане

Как я уже писал аналогов тьма,вот только одни работают,а другие нет.Возможно и левак имеет место быть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
Леква пишет:

я дойки салидолом смазываю

а запаха потом не будет в молоке?

LV LV пишет:

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз

когда мир впадет в новую волну эпидемий, мы будем рады уже и меньшему laugh а то,что все это бездумное использование антибиотиков приведет к ужасным последствиям...тут нострадамусом быть не обязательно. в полотне жизни все нити переплетены и все взаимосвязано. может не при нас,но нашим детям достанется... уже начинается такое,что лекарства перестают действовать, а новых не изобрели...

проблема не в лекарствах а их употреблению.обычно то как бывает поползвовали антиб.и хорошо стало всё бросили. а в конце получили мутант которому нжно уже по крепче лекарство.обычно когда мастит особенно если в 1.раз мы всегда начинаем с самых простых ка пеницилин. и только если недействует идём дальше.неправильно нчать с самого крутова и потом получить такую мутацию что уже ничто неберёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Galina Okuneva пишет:
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Или насекомые у нас с ''крепким сибирским здоровьем'', или препараты доехав до нас выветриваются. В этом году уже попробовала Бутокс и Цефлунитом позавчера обработала. Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами. С мухами Агита не справляется. Вроде и дохнут немного, а в живых остается еще больше. Просто сил уже нет с ними бороться! Заканчивается фантазия и список препаратов:-(. Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных и помещений.

ишите перметрин

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3

Похоже на кетоз, чем кормите, в кг?

если летом даже трова не всегда то там проблемы очень глубако

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Ната1 пишет:
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Galina Okuneva пишет:

Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных

Когда у нас было нашествие мошек спасались так : На 1 литр обычного растительного масла добавляем 1 мл неостомозана, хорошо разболтать и губкой для мытья посуды обтереть корову . От оводов тоже помогает. Масляной раствор хорош тем,что не испаряется с шерсти , как на воде,соответственно дольше действует .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным

Natali71 пишет:

Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали.

Наташ так у ваших бычков губа не дура им тоже подавай и фигуру и чтоб титьки красивые были. lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65 пишет:

maxwer пишет:
Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3

Похоже на кетоз, чем кормите, в кг?

ячменная дроблёнка 4 кг и жмых 2 кг и картофель ведро
всё это на день
как кетоз определить
находили стафилокок (не золотой), пролечились
сегодня вот по прошествии месяца сдал ещё раз молоко на анализ
через 10 дней готово будет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну эти анализы сдавали через месяц после отёла примерно
отёл третий
до этого она у нас была в запуске больше года (не получалось покрыть)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Лена2020 пишет:

Ната1 пишет:
maxwer пишет:
У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

а с рук брать вообще лотерея
нам с одной коровкой повезло
думаю теперь на это не стоит рассчитывать
хоть какую-то уверенность надо
ищу хозяйство достойное, что означает надёжное и отвечающее за свои слова и действия
тут только с помощью сарафонного радио
может кто-то знает хороший вариант в продаже - подскажите

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

после первого или второго отёла (помню) жир был 4.3 белок не помню

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Лена2020 пишет:
Ната1 пишет:
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

У нас тоже двухсисяя... Из племхоза теленком брали... А одна в том году вообще с одной титькой была, хотя мать у частников брали, но с маститом мучались... А интересно, какая причина??

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
Александр65 пишет:

maxwer пишет:
Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3

Похоже на кетоз, чем кормите, в кг?

ячменная дроблёнка 4 кг и жмых 2 кг и картофель ведро
всё это на день
как кетоз определить
находили стафилокок (не золотой), пролечились
сегодня вот по прошествии месяца сдал ещё раз молоко на анализ
через 10 дней готово будет

вам энегический голод.картофель потребность к энергии сразу после оттёла непотянет.сейчас вам уже ситуацию испровлять как минимум пропиленом нужно. и поишите мелас для каждого дня.если кто может неплохо и глюкозу в вену закачать

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Матрёнка наша после третьего отёла на раздое давала до 30 литров при трёхразовой дойке.
Отелилась 30 апреля.
На сегодня около 21-22 литров.

maxwer пишет:

ячменная дроблёнка 4 кг и жмых 2 кг и картофель ведро
всё это на день

Если съедала 12 кг сена, 10 кг картофеля, 4 кг ячменя и 2 кг жмыха, то это как раз на удой 20-22 литра, поэтому и сбросила. Так, как на данный момент кормление соответствует удою, то кетоза уже нет. А когда давала 30 литров, и жир в молоке был 5,3%, вероятно кетоз был.
На удой 30 литров, корову 500-600 кг можно кормить примерно так:
Сено злаковое - 12 кг, картофель - 10 кг, ячмень - 3 кг, кукуруза - 3 кг, жмых – 3 кг, отруби 2 кг., соль 140 грамм, мел 150 грамм.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

может тогда и дроблёнки довести до 5 кг и жмыха до 3?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

кукурузы у нас нет
соль лизунец в свободном доступе
а вот про мел то забыл честно говоря
буду добавлять потихоньку

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ячменной дроблёнки тогда сделать 5 или 6 ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

или добавлять потихоньку и смотреть как реагировать будет молоком?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Novichok89 пишет:
Лена2020 пишет:
Ната1 пишет:
maxwer пишет:

У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее

Не хочу Вас растраивать,но с документами от племхозяйства,вы не застрахованы. У нас знакомые купили нетель в племхозяйстве,а она трехсисяя и молока только теленку. К сожелению

Тоже так было, когда фермер, 50 голов нетелей взял, 20 сдал на мясо, двухсисии оказались.

У нас тоже двухсисяя... Из племхоза теленком брали... А одна в том году вообще с одной титькой была, хотя мать у частников брали, но с маститом мучались... А интересно, какая причина??

А вот действительно? Марина Александровна( Вы же в этом специалист),скажите пожалуйста,есть ли в этом случае какие-то страховки от хозяйств? Ведь покупаешь не за маленькие деньги,а получаешь " кота в мешке" как на мой взгляд это же выбраковка? Или тут ни как не определить?
Вот у нас в этом году случай был( правда не с коровой,а с теленком) купили телят трёхдневных в совхозе,а один в туалет с кровью сходил по приезду,но не понос! А на следующий день слег,температура в норме,поноса нет,а он за два часа ушёл на зелёные луга. Вскрыли,а у него мочевой и желчный чуть ли не черный,и как два мужских кулака. Позвонила директору,сказал:приезжайте поменяем. А вот с нетелью или с коровой,так не меняют? И вообще можно ли заранее знать, о том что сосок не будет рабочим?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

или добавлять потихоньку и смотреть как реагировать будет молоком?

Да, попробуйте.

maxwer пишет:

соль лизунец в свободном доступе

Соль нужно давать рассыпную с концентратами, с лизунца корова не может взять норму.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Сегодня решила проректалить корову , первый раз , изучив в "полезностях" анатомию -полезла .Предполагаемя стельность 7 месяцев и неделя .В 5 месяцев вет.врач ректалила поставила верный срок (после подсказки мужа), но поскольку она была малость beer то я сомневаюсь.Через живот небольшие толчки слышно , но сомнения берут , вдруг это кишки.Засунув руку до плеча нащупала с правой стороны как бы 2 палочки диаметром примерно 2 см ,с левой стороны этих палочек нет huh . Корова волновалась , облизывала живот . Корову пытаюсь запустить , при одноразовом доении даёт 9 литров .
Интересно , что я там нащупала? tomato

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ирок пишет:

Интересно , что я там нащупала?

Зря лезли,на таком сроке,уже ни чего не нащупаете. Он спустился уже. Я училась на сроке 3,5 месяца,а потом на 5,5 месяцев. Ну и логическим размышлением,что с правой стороны очень все увеличилось,по сравнению,с тем что было 2 месяца назад,сделала вывод,что корова стельная))) правда потом все ровно вызвала ветврача))) сказал,молодец,срок поставила верный)) а чего ж не верный-то,если крыли один раз)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Novichok89 пишет:

У нас тоже двухсисяя... Из племхоза теленком брали...

В первый раз слышу, что такие бывают. Обычно с пятью и шестью сисями. У телочки от нашей коровки 5 сисечек, пятый сосок ровно посередине между правым и левым. У ее матери один в один такое, но с дойкой проблем нет, ттт!!!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Margit пишет:
Novichok89 пишет:

У нас тоже двухсисяя... Из племхоза теленком брали...

В первый раз слышу, что такие бывают. Обычно с пятью и шестью сисями. У телочки от нашей коровки 5 сисечек, пятый сосок ровно посередине между правым и левым. У ее матери один в один такое, но с дойкой проблем нет, ттт!!!

Имеется ввиду,что доятся только два соска

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ната1 пишет:

Имеется ввиду,что доятся только два соска

Понятно...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ирок пишет:

Сегодня решила проректалить корову , первый раз , изучив в "полезностях" анатомию -полезла .Предполагаемя стельность 7 месяцев и неделя .В 5 месяцев вет.врач ректалила поставила верный срок (после подсказки мужа), но поскольку она была малость beer то я сомневаюсь.Через живот небольшие толчки слышно , но сомнения берут , вдруг это кишки.Засунув руку до плеча нащупала с правой стороны как бы 2 палочки диаметром примерно 2 см ,с левой стороны этих палочек нет huh . Корова волновалась , облизывала живот . Корову пытаюсь запустить , при одноразовом доении даёт 9 литров .
Интересно , что я там нащупала? tomato

ну если до плеча то миндаль ненасчупали laugh в 7 мес.шейка матки уже на самом краю и даже немного вниз.если повезёт то телёнок откусит руку. но так кроме шейки матки там ничего ненайдёте.ну неговоря о почках и желудке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах