Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 923 из 1386

41570 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11687
Александр Аспидов пишет:

коровок категорично против кормления сухим кормом с возгласами :Вы испортите им желудок,пищеварение и тд.

Странный ветеринар,если честно.
У меня мой ветеринар всегда говорит,что коров или коз надо кормить сухим кормом.
Сам он не один год отработал на КРС комплексе.
Едем с ним в машине,звонит женщина из глубинки спрашивает что это у ее коровы желудок встал,завести завели,но молоко сбросила и т.п....Он первое что спрашивает чем кормите? Пойлом ( запаривают кк). Он ей мягко так что не стоит так корову кормить.
Поэтому поверьте,вам не один человек говорит,что НАДО кормить сухим кормом. И вода в доступе.
А то что там ваш вет говорит.....странные вещи он говорит.
Вон как Михаил меня поправил некоторое время назад. Даже свиней кормят сухим кормом ( я кстати тоже))))

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Аватар пользователя Александр Аспидов
08.06.2016 - 10:03
: 27

Ой спасибо Всем огромное!!!Переходим на сухой корм!Я читаю ,читаю тут все,а разобраться сложно,сначала прочитала что надо сахар ,потом не надо...и со многим так.Спросить тоже особо не кого,ветврачи странные очень,даже стельность проверить не могут.Как здорово что я Вас тут нашла,а Вы помогаете !Спасибо!!!

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 94

Простите,не знаю как Ваше имя....имейте ввиду,что переходить на сухие корма,особонно со взрослой коровкой нужно очень медленно,следить за жвачкой и какашкой,я со своими двумя взрослыми коровами перехрдила больше двух месяцев...Но мы ещё заменяли к/к на дроблёнки...

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

Добрый день! Миша у нас осталось 50 мл, если Вам надо могу почтой отправить, он ещё 3 недели годен после вскрытия.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

А ветлек смотрели?

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5997

С Сахаром вопрос вообще если со стороны посмотреть запутанный laugh Тоесть он не запутан, у них принципы усвоения как у любого белкового животного... Но есть одно но:У этой скотинки на входе стоит желудок другого типа. И перерабатывает изначальный продукт по другому. Поэтому если ей нужен сахар, то его надо в виде пропиленгликоля или глицерина. Тогда в нужном месте он превратитсяв сахар. А если взять изначально сахар, то он может в том месте превратиться уже скажем в Аммиак... Что ей в требующемся случае ессно не поможет.... Они ж вообще называются травоядными... А по переработке мяса ждрут поболе нас с Вами... Только мы как хишники ждрем его напрямую, а они как животноводы выращивают его в виде бактерий в желудке... На том корме, что сьедают huh Вот из-за этого апгрэйженого внутреннего животноводческого комплекса вся путаница с кормами и происходит tomatoblush2

Опять куда то занесло...

Россия
ivuska пишет:

А ветлек смотрели?

Та dntknw они тоже его не продают. smile3

Опять куда то занесло...

Россия

Наконец отписались две конторы.... Не представители.... Те вообще болт положили на заказ.... Итого при рекомендованной цене центрального поставщика в 850 р
Продает Ультравет по 1160р
и Зоотехнологии из под полы по 1215. Придется заказывать. А х cen ли делать smile3 И еще какой то вирусный логотип теперь залез в фермерские смайлы от этого цефтонита bang

Опять куда то занесло...

Россия
Незабудка2105 пишет:

Миша у нас осталось 50 мл,

Благодарю thank_you Я заказываю сразу три флакона, так как у меня как минимум у трех чем то схожие симптомы.... Двое стоят плохо, у одной опухоль лезет , мастит Плюс сбои по женски.... Как зараза какая то... В общем сильно на сглаз похоже сильнейший.... Если б не моя твердолобость.... Впрочем примерно знаю откуда, но вот сделать тут что то затруднительно....

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

на сглаз похоже сильнейший...

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё. Кстати сегодня ездили в Зооветснаб там Цефтонит 500 мл 1500 рублей. Может у Вас там есть поблизости Зооветснаб позвони узнай.

Россия
Незабудка2105 пишет:

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё.

victory Надежда девушка живучая. Как сейчас вспоминаю, у меня ни одна из коров без приключений не приехала yes2

Опять куда то занесло...

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463
Ната1 пишет:

.

Незабудка2105 пишет:

:

Благодарю за участие!
А как сейчас, после укуса змеи, коровка восстановилась?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3430
Александр Аспидов пишет:

,ветврачи странные очень

Вы спросите своего ветврача - как он представляет себе кормление пойлом коров на комплексе в 1000 голов. А на таких комплексах коровы по 40-50 литров доят.Когда-то давно тоже запаривала -заваривала своим коровам. Но соседка осадила - у нас, говорит, на ферме 200 коров, и кто им запаривать будет, персонала не хватит. Уже лет 15 кормлю сухим, и довольна.
Вам только нужно изначально определиться с кормами, не менять их каждый день, довести до нужного количества и придерживаться рациона. Усвойте главное правило, что у коровы пищеварение отличается от нашего - корм перерабатывают бактерии, для каждого вида корма свои. И если вы корм поменяете, то кто его переваривать будет)Вот тогда будут проблемы - корова останется голодной и рубец встанет. Нужно все делать постепенно. Вот кормили вы кашей из 2 кг зерна. Сварите из 1.7 кг, а 300 г дайте отдельно сухим. И так каждый день, пока все не замените.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Михаил Кунков пишет:

В общем сильно на сглаз похоже сильнейший...

МИш, ты в это веришь)))
Вот у меня, всегда это отрицала, тоже похоже эта бяка приключилась. И что делать не знаю.Весной коров в обед домой гнала. Навстречу две бабуськи с тачками. Одна приостановилась, на коров моих вытаращилась и как начала причитать - ой да какие красивые, да какие справные, да вымя-то полные несут и т. д. У меня аж под ложечкой засосало. Говорю - тьфу на вас, разве можно так говорить.- А, чо, дочк, мы ничо. И пошли дальше. Вот Зорька как шла первая, все ей и досталось.Она у меня самая видная - если "Не бей копытом" смотрели, то вылитая Мэгги. Только окрас другой. Все лето мучаюсь. С 33 литров на 18 съехала за неделю, теперь мастит от удара прицепился - ничего не помогает. Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение. Если не помогло, буду глушить долю.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Natali71 пишет:

Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение. Если не помогло, буду глушить долю.

Пробуй третий - третьим препаратом dont Заодно выяснишь, какой на нее больше действует.... Заглушишь ты сразу и на год, а курс лечения, пусть и за деньги - 3-5 дней. Плюс этим можно поить многих. Как теленка, так и кроликоматку. не говоря об остальных....
А насчет верить - так я уже говорил, что интересовался этим.... Все работает. Главный принцип - мысль материальна. Чем сильнее желание или эмоции при этом - тем действеннее bang

Да... Больших советов не дам, но ставь зеркало.... В ментальном смысле. Сферу.... Лучше гибкую... Сильную, но гибкую... Грубо говоря "пусть будет лучше пол метра резины, чем бетона " wink

Опять куда то занесло...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1920
Natali71][quote=Михаил Кунков пишет:

В общем сильно на сглаз похоже сильнейший...

МИш, ты в это веришь)))
Вот у меня, всегда это отрицала, тоже похоже эта бяка приключилась. И что делать не знаю.Весной коров в обед домой гнала. Навстречу две бабуськи с тачками. Одна приостановилась, на коров моих вытаращилась и как начала причитать - ой да какие красивые, да какие справные, да вымя-то полные несут и т. д.

Может, святой водой коровок покропить, оче наш, прочитать и свечку в церкви поставить?
Наш Батюшка в церкви, всегда говорит, когда какой праздник, кропить св водой всё, кроме туалета и свинарника.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
Natali71 пишет:

съехала за неделю, теперь мастит от удара прицепился - ничего не помогает. Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение.

Похожая ситуация.Корова отелилась, всё норм, пошла в стадо и началось, ой да зачем ты её выгнала и т.д..А выгнала для того что бы ходила, матка лучше сокращалась, да к тому в траве сахар есть, который как раз нужен , особенно на раздое, что бы не было кетоза.Хотела как лучше.Теперь тоже бьюсь с маститом и температурой.Не пойму в чём дела.В сглаз верю, но потом когда уже всё в прошлом, понимаешь, что во многом сам виноват, где то накосячил.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Александр Аспидов пишет:

Ой спасибо Всем огромное!!!Переходим на сухой корм!Я читаю ,читаю тут все,а разобраться сложно,сначала прочитала что надо сахар ,потом не надо...и со многим так.Спросить тоже особо не кого,ветврачи странные очень,даже стельность проверить не могут.Как здорово что я Вас тут нашла,а Вы помогаете !Спасибо!!!

все разговоры о сахорах нужно понимать что это идёт разговор не о простом сахоре которое в магазине купите.природные сохора каторые в трове в зерновых как крахмал или из пропиленов.это бохимия коровы.

Россия
Михаил Кунков пишет:

Пробуй третий - третьим препаратом

Думаю попробовать Нитоксом. Но там ограничение по молоку долгое. У меня хрюшки уже без молока есть отказываются, пол-лета пьют.

Михаил Кунков пишет:

ставь зеркало.

Это наверно заранее надо было. Теперь только Молитва до вода Святая...

Лена2020 пишет:

Наш Батюшка в церкви, всегда говорит, когда какой праздник, кропить св водой всё, кроме туалета и свинарника.

Да))... Попробую....

лЕнАчКа пишет:

что во многом сам виноват, где то накосячил.

Тоже всегда так думаю.Но при одинаковом почти удое, весе и рационе все нормально, а она вот так...Уже всю голову сломала, не найду причину. Ладно бы если вид больной, или аппетит пропал, - нет, и ест много и шустрая, а молоко тю-тю...

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:

Михаил Кунков пишет:
Пробуй третий - третьим препаратом

Думаю попробовать Нитоксом. Но там ограничение по молоку долгое. У меня хрюшки уже без молока есть отказываются, пол-лета пьют.

может есть самый плохой вариант юнезавёлся ли золотой стафил тогда по большому это кирдик вариант.он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Россия
LV LV пишет:

он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Как поступить тогда)))

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

Как поступить тогда)))

если диствительно это окозался залотой то ещо можно пробовать при запуске вылечить.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить и он тоже лечит когда выросли вируленты на пеницилин.

Россия
LV LV пишет:

.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить

КАкой) thank_you Ещё добавлю что она в самом начале стельности - осеменили 18 июня.До запуска ещё очень долго.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

Как поступить тогда)))

можите пробовать тот же цефтиофур.у него шырокий спектр и длительного действия.

Россия
LV LV пишет:

можите пробовать тот же цефтиофур

Закончила сейчас Цефтонит. Первый раз вводила в долю Цефазолин - сначала сгустки пропали, потом на 3 день не смогла даже через цедилку молоко процедить, она сразу забилась.Решила, что Цефазолин поддельный и продолжила ветпрепаратами - Септогель и Цефтонит. Пока все нормально, но ясно будет через неделю, когда тест сделаю.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить

КАкой) thank_you Ещё добавлю что она в самом начале стельности - осеменили 18 июня.До запуска ещё очень долго.

От золотистого стафилококка практически единственное средство- комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,причём это(клавулановая кислота) ключевой момент,людской это амоксиклав,для животных тоже есть,надо погуглить,только они дорогие.Тетрациклиновые антибиотики,как и макролиды(эритромицин,азитромицин)-хорошо при хламидиозе(хламидия-это внутриклетчный паразит,других групп антибиотики его не"достают".Хламидиоз очень распространённая инфекция(при нем тоже упорные маститы,проблемы с ногами и гинекологией по отдельности и в разных сочетаниях,часто животные-здоровые носители,а при неблагоприятных факторах и стрессах(отёл, например) проявляется).Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза.

Наталья

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
ночь74 пишет:

.Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза.

ночь74 пишет:

.Хламидиоз очень распространённая инфекция(при нем тоже упорные маститы,проблемы с ногами и гинекологией по отдельности и в разных сочетаниях,часто животные-здоровые носители,а при неблагоприятных факторах и стрессах(отёл, например) проявляется)

Вот у нас похоже на это.В прошлый год не отошёл послед, в этот год мастит, да к тому же вчера выгоняла её погулять и она краем ноги наступила на яму и её всю передёрнуло от боли.Выходит проблема с ногами.Я замечала, что она старалась ноги беречь, но...Сегодня 3 сутки после нитокса, наконец то темп упала до 39.6

Natali71 пишет:

Септогель

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Natali71 пишет:

Хрюшкам то вроде можно такое молоко.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Хрюшкам то вроде можно такое молоко.

Имеет ввиду, что молоко пол лета идет не на продажу, а приходится скотине кормить... sad

Опять куда то занесло...

Россия
Валентина 63 пишет:

после укуса змеи, коровка восстановилась?

Здравствуйте! Да чувствует себя хорошо, отёк сошёл только в месте укуса ещё остался и в этой доле молока пока совсем мало (жёлтое как молозиво), молочко добавляет с каждым днём, а не было совсем ни в одной доле, ногу уже не волочит ходит нормально. А ещё она стала нам очень доверять, знает теперь, что бы ни делали ей, всё стерпит.

Россия
Михаил Кунков пишет:
Незабудка2105 пишет:

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё.

victory Надежда девушка живучая. Как сейчас вспоминаю, у меня ни одна из коров без приключений не приехала yes2

yes3