Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 923 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Незабудка2105 пишет:

Миша у нас осталось 50 мл,

Благодарю thank_you Я заказываю сразу три флакона, так как у меня как минимум у трех чем то схожие симптомы.... Двое стоят плохо, у одной опухоль лезет , мастит Плюс сбои по женски.... Как зараза какая то... В общем сильно на сглаз похоже сильнейший.... Если б не моя твердолобость.... Впрочем примерно знаю откуда, но вот сделать тут что то затруднительно....

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Михаил Кунков пишет:

на сглаз похоже сильнейший...

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё. Кстати сегодня ездили в Зооветснаб там Цефтонит 500 мл 1500 рублей. Может у Вас там есть поблизости Зооветснаб позвони узнай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Незабудка2105 пишет:

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё.

victory Надежда девушка живучая. Как сейчас вспоминаю, у меня ни одна из коров без приключений не приехала yes2

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Ната1 пишет:

.

Незабудка2105 пишет:

:

Благодарю за участие!
А как сейчас, после укуса змеи, коровка восстановилась?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр Аспидов пишет:

,ветврачи странные очень

Вы спросите своего ветврача - как он представляет себе кормление пойлом коров на комплексе в 1000 голов. А на таких комплексах коровы по 40-50 литров доят.Когда-то давно тоже запаривала -заваривала своим коровам. Но соседка осадила - у нас, говорит, на ферме 200 коров, и кто им запаривать будет, персонала не хватит. Уже лет 15 кормлю сухим, и довольна.
Вам только нужно изначально определиться с кормами, не менять их каждый день, довести до нужного количества и придерживаться рациона. Усвойте главное правило, что у коровы пищеварение отличается от нашего - корм перерабатывают бактерии, для каждого вида корма свои. И если вы корм поменяете, то кто его переваривать будет)Вот тогда будут проблемы - корова останется голодной и рубец встанет. Нужно все делать постепенно. Вот кормили вы кашей из 2 кг зерна. Сварите из 1.7 кг, а 300 г дайте отдельно сухим. И так каждый день, пока все не замените.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

В общем сильно на сглаз похоже сильнейший...

МИш, ты в это веришь)))
Вот у меня, всегда это отрицала, тоже похоже эта бяка приключилась. И что делать не знаю.Весной коров в обед домой гнала. Навстречу две бабуськи с тачками. Одна приостановилась, на коров моих вытаращилась и как начала причитать - ой да какие красивые, да какие справные, да вымя-то полные несут и т. д. У меня аж под ложечкой засосало. Говорю - тьфу на вас, разве можно так говорить.- А, чо, дочк, мы ничо. И пошли дальше. Вот Зорька как шла первая, все ей и досталось.Она у меня самая видная - если "Не бей копытом" смотрели, то вылитая Мэгги. Только окрас другой. Все лето мучаюсь. С 33 литров на 18 съехала за неделю, теперь мастит от удара прицепился - ничего не помогает. Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение. Если не помогло, буду глушить долю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Natali71 пишет:

Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение. Если не помогло, буду глушить долю.

Пробуй третий - третьим препаратом dont Заодно выяснишь, какой на нее больше действует.... Заглушишь ты сразу и на год, а курс лечения, пусть и за деньги - 3-5 дней. Плюс этим можно поить многих. Как теленка, так и кроликоматку. не говоря об остальных....
А насчет верить - так я уже говорил, что интересовался этим.... Все работает. Главный принцип - мысль материальна. Чем сильнее желание или эмоции при этом - тем действеннее bang

Да... Больших советов не дам, но ставь зеркало.... В ментальном смысле. Сферу.... Лучше гибкую... Сильную, но гибкую... Грубо говоря "пусть будет лучше пол метра резины, чем бетона " wink

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natali71][quote=Михаил Кунков пишет:

В общем сильно на сглаз похоже сильнейший...

МИш, ты в это веришь)))
Вот у меня, всегда это отрицала, тоже похоже эта бяка приключилась. И что делать не знаю.Весной коров в обед домой гнала. Навстречу две бабуськи с тачками. Одна приостановилась, на коров моих вытаращилась и как начала причитать - ой да какие красивые, да какие справные, да вымя-то полные несут и т. д.

Может, святой водой коровок покропить, оче наш, прочитать и свечку в церкви поставить?
Наш Батюшка в церкви, всегда говорит, когда какой праздник, кропить св водой всё, кроме туалета и свинарника.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

съехала за неделю, теперь мастит от удара прицепился - ничего не помогает. Уже чем лечить не знаю. Сегодня закончила второй курс лечение.

Похожая ситуация.Корова отелилась, всё норм, пошла в стадо и началось, ой да зачем ты её выгнала и т.д..А выгнала для того что бы ходила, матка лучше сокращалась, да к тому в траве сахар есть, который как раз нужен , особенно на раздое, что бы не было кетоза.Хотела как лучше.Теперь тоже бьюсь с маститом и температурой.Не пойму в чём дела.В сглаз верю, но потом когда уже всё в прошлом, понимаешь, что во многом сам виноват, где то накосячил.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр Аспидов пишет:

Ой спасибо Всем огромное!!!Переходим на сухой корм!Я читаю ,читаю тут все,а разобраться сложно,сначала прочитала что надо сахар ,потом не надо...и со многим так.Спросить тоже особо не кого,ветврачи странные очень,даже стельность проверить не могут.Как здорово что я Вас тут нашла,а Вы помогаете !Спасибо!!!

все разговоры о сахорах нужно понимать что это идёт разговор не о простом сахоре которое в магазине купите.природные сохора каторые в трове в зерновых как крахмал или из пропиленов.это бохимия коровы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Пробуй третий - третьим препаратом

Думаю попробовать Нитоксом. Но там ограничение по молоку долгое. У меня хрюшки уже без молока есть отказываются, пол-лета пьют.

Михаил Кунков пишет:

ставь зеркало.

Это наверно заранее надо было. Теперь только Молитва до вода Святая...

Лена2020 пишет:

Наш Батюшка в церкви, всегда говорит, когда какой праздник, кропить св водой всё, кроме туалета и свинарника.

Да))... Попробую....

лЕнАчКа пишет:

что во многом сам виноват, где то накосячил.

Тоже всегда так думаю.Но при одинаковом почти удое, весе и рационе все нормально, а она вот так...Уже всю голову сломала, не найду причину. Ладно бы если вид больной, или аппетит пропал, - нет, и ест много и шустрая, а молоко тю-тю...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Михаил Кунков пишет:
Пробуй третий - третьим препаратом

Думаю попробовать Нитоксом. Но там ограничение по молоку долгое. У меня хрюшки уже без молока есть отказываются, пол-лета пьют.

может есть самый плохой вариант юнезавёлся ли золотой стафил тогда по большому это кирдик вариант.он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Как поступить тогда)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Как поступить тогда)))

если диствительно это окозался залотой то ещо можно пробовать при запуске вылечить.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить и он тоже лечит когда выросли вируленты на пеницилин.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить

КАкой) thank_you Ещё добавлю что она в самом начале стельности - осеменили 18 июня.До запуска ещё очень долго.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

он практическ нелечиться и ещо дркгих заражает.

Как поступить тогда)))

можите пробовать тот же цефтиофур.у него шырокий спектр и длительного действия.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

можите пробовать тот же цефтиофур

Закончила сейчас Цефтонит. Первый раз вводила в долю Цефазолин - сначала сгустки пропали, потом на 3 день не смогла даже через цедилку молоко процедить, она сразу забилась.Решила, что Цефазолин поддельный и продолжила ветпрепаратами - Септогель и Цефтонит. Пока все нормально, но ясно будет через неделю, когда тест сделаю.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

.есть антибиотик который может его пробовать уничтожить

КАкой) thank_you Ещё добавлю что она в самом начале стельности - осеменили 18 июня.До запуска ещё очень долго.

От золотистого стафилококка практически единственное средство- комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,причём это(клавулановая кислота) ключевой момент,людской это амоксиклав,для животных тоже есть,надо погуглить,только они дорогие.Тетрациклиновые антибиотики,как и макролиды(эритромицин,азитромицин)-хорошо при хламидиозе(хламидия-это внутриклетчный паразит,других групп антибиотики его не"достают".Хламидиоз очень распространённая инфекция(при нем тоже упорные маститы,проблемы с ногами и гинекологией по отдельности и в разных сочетаниях,часто животные-здоровые носители,а при неблагоприятных факторах и стрессах(отёл, например) проявляется).Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ночь74 пишет:

.Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза.

good

ночь74 пишет:

.Хламидиоз очень распространённая инфекция(при нем тоже упорные маститы,проблемы с ногами и гинекологией по отдельности и в разных сочетаниях,часто животные-здоровые носители,а при неблагоприятных факторах и стрессах(отёл, например) проявляется)

Вот у нас похоже на это.В прошлый год не отошёл послед, в этот год мастит, да к тому же вчера выгоняла её погулять и она краем ноги наступила на яму и её всю передёрнуло от боли.Выходит проблема с ногами.Я замечала, что она старалась ноги беречь, но...Сегодня 3 сутки после нитокса, наконец то темп упала до 39.6

Natali71 пишет:

Септогель

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Natali71 пишет:

Думаю попробовать Нитоксом. Но там ограничение по молоку долгое. У меня хрюшки уже без молока есть отказываются, пол-лета пьют.

Хрюшкам то вроде можно такое молоко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
лЕнАчКа пишет:

Хрюшкам то вроде можно такое молоко.

Имеет ввиду, что молоко пол лета идет не на продажу, а приходится скотине кормить... sad

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Валентина 63 пишет:

после укуса змеи, коровка восстановилась?

Здравствуйте! Да чувствует себя хорошо, отёк сошёл только в месте укуса ещё остался и в этой доле молока пока совсем мало (жёлтое как молозиво), молочко добавляет с каждым днём, а не было совсем ни в одной доле, ногу уже не волочит ходит нормально. А ещё она стала нам очень доверять, знает теперь, что бы ни делали ей, всё стерпит.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Михаил Кунков пишет:
Незабудка2105 пишет:

Вот и у нас сначала потеря жвачки, потом проблемы с ногой, а теперь ещё и змея укусила. Надеюсь на этом закончится всё.

victory Надежда девушка живучая. Как сейчас вспоминаю, у меня ни одна из коров без приключений не приехала yes2

yes3

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Здравствуйте , всем !
У меня вопрос , заболела корова , сдали кровь , сказали нам , паразитируют личинки оводов , можно ли вылечить корову ?
Если да , то подскажите , чем и как лечить ?
Коров обрабатывали осенью и перед выгоном на пасбище , но вот одной не помогло...
Спасибо !

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ночь74 пишет:

комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота

Синулокс поищите.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
sanya72 пишет:
ночь74 пишет:

комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота

Синулокс поищите.

Их полно.байоклав тоже самое,но лучше сочетать с внутримышечными инъекциями.Просто внутривыменным введением на 100% только мастиет голдом вылечивал.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,

Спасибо! Вот этот подойдет http://www.nita-farm.ru/produktsiya/amoksigard/
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут. Это то что у нас можно купить без проблем, производитель в моем городе.

ночь74 пишет:

Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза

Меня Господь милует. Не так часто у коров болячки.ТТТ

лЕнАчКа пишет:

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Чего раньше молчала. Я уж пролечила. yes2 laugh

Михаил Кунков пишет:

приходится скотине кормить...

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней. scratch_one-s_head

sanya72 пишет:

Синулокс

попов сергей анатольевич пишет:

байоклав

попов сергей анатольевич пишет:

.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Мама дорогая, я так запутаюсь... laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Natali71 пишет:

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней.

Простите, не понял scratch_one-s_head Имеется ввиду что поросятам нет зерна и растут на молоке? А корова что тогда есть? Унас тоже начались какие то перебои... С теми же отрубями даже.... Типа цены взлетели....
Я конечно неспорю, что окролившуюся Кралю подпаиваю молоком....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Имеется ввиду что поросятам нет зерна и растут на молоке?

Нет, и зерно они лопают. Только себестоимость молока 10-11 руб, а зерно сейчас по 16 руб.Горох по 22 руб. Если пересчитать на усвояемость, то разницы нет чем кормить. Хоть одним молоком.
с прошлой недели начали продавать отруби с нового урожая. Так подорожали на рубль.Сколько интересно будут стоить к зиме)))
Сегодня поедем смотреть сено - эспорцет и костер. Хоть оно дешевле в этом году. Возьму, если понравится, побольше. Может получится на зерновых сэкономить...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,

Спасибо! Вот этот подойдет http://www.nita-farm.ru/produktsiya/amoksigard/
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут.

Да,это оно самое.И байоклав тоже,и синулокс.Надо смотреть в инструкции какие действующие вещества,тогда не запутаетесь.Антибиотиков как веществ на самом деле мало,просто торговые названия разные.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,

Спасибо! Вот этот подойдет http://www.nita-farm.ru/produktsiya/amoksigard/
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут. Это то что у нас можно купить без проблем, производитель в моем городе.

ночь74 пишет:

Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза

Меня Господь милует. Не так часто у коров болячки.ТТТ

лЕнАчКа пишет:

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Чего раньше молчала. Я уж пролечила. yes2 laugh

Михаил Кунков пишет:

приходится скотине кормить...

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней. scratch_one-s_head

sanya72 пишет:

Синулокс

попов сергей анатольевич пишет:

байоклав

попов сергей анатольевич пишет:

.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Мама дорогая, я так запутаюсь... laugh

Названий действительно очень много,а вещества одни и те же.У меня первотелку кто то укусил.Доля дубовая была и есть уже вторую неделю.сначала вводил байоклав проходимости ноль с катетором сдаивал затем ввёл просроченный синулокс стало получше,но чисто добиться стало после амоксациллина внутримышечно и дексаметазона.Сейчас доля твердая,но длится хорошо.на днях приведут масиет голд надеюсь отек спадает со временем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах