Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 924 из 1347

40404 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Здравствуйте , всем !
У меня вопрос , заболела корова , сдали кровь , сказали нам , паразитируют личинки оводов , можно ли вылечить корову ?
Если да , то подскажите , чем и как лечить ?
Коров обрабатывали осенью и перед выгоном на пасбище , но вот одной не помогло...
Спасибо !

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1177
ночь74 пишет:

комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота

Синулокс поищите.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
sanya72 пишет:
ночь74 пишет:

комбинированный антибиотик,где действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота

Синулокс поищите.

Их полно.байоклав тоже самое,но лучше сочетать с внутримышечными инъекциями.Просто внутривыменным введением на 100% только мастиет голдом вылечивал.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
ночь74 пишет:

действующее вещества амоксициллин+клавулановая кислота,

Спасибо! Вот этот подойдет http://www.nita-farm.ru/produktsiya/amoksigard/
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут. Это то что у нас можно купить без проблем, производитель в моем городе.

ночь74 пишет:

Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза

Меня Господь милует. Не так часто у коров болячки.ТТТ

лЕнАчКа пишет:

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Чего раньше молчала. Я уж пролечила. yes2laugh

Михаил Кунков пишет:

приходится скотине кормить...

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней. scratch_one-s_head

sanya72 пишет:

Синулокс

попов сергей анатольевич пишет:

байоклав

.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Мама дорогая, я так запутаюсь... laugh

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825
Natali71 пишет:

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней.

Простите, не понял scratch_one-s_head Имеется ввиду что поросятам нет зерна и растут на молоке? А корова что тогда есть? Унас тоже начались какие то перебои... С теми же отрубями даже.... Типа цены взлетели....
Я конечно неспорю, что окролившуюся Кралю подпаиваю молоком....

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Имеется ввиду что поросятам нет зерна и растут на молоке?

Нет, и зерно они лопают. Только себестоимость молока 10-11 руб, а зерно сейчас по 16 руб.Горох по 22 руб. Если пересчитать на усвояемость, то разницы нет чем кормить. Хоть одним молоком.
с прошлой недели начали продавать отруби с нового урожая. Так подорожали на рубль.Сколько интересно будут стоить к зиме)))
Сегодня поедем смотреть сено - эспорцет и костер. Хоть оно дешевле в этом году. Возьму, если понравится, побольше. Может получится на зерновых сэкономить...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 997
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут.

Да,это оно самое.И байоклав тоже,и синулокс.Надо смотреть в инструкции какие действующие вещества,тогда не запутаетесь.Антибиотиков как веществ на самом деле мало,просто торговые названия разные.

Наталья

россия
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, какие может ещё препараты подойдут. Это то что у нас можно купить без проблем, производитель в моем городе.

ночь74 пишет:

Чаще всего такой "сглаз"когда то одно, то другое "вылезет",то у той то у другой скотины в хозяйстве-какая-то хроническая зараза

Меня Господь милует. Не так часто у коров болячки.ТТТ

лЕнАчКа пишет:

Его вообще не признаю, в его составе йод, а он сушит долю и молоко уменьшается.

Чего раньше молчала. Я уж пролечила. yes2laugh

Михаил Кунков пишет:

приходится скотине кормить...

В этом году с ценами на зерновые, мне дешевле всего кормить молоком свиней. scratch_one-s_head

sanya72 пишет:

Синулокс

байоклав

.Амоксициллин надежнее работает с сочетающимися цефалоспоринами.например с кобактаном.

Мама дорогая, я так запутаюсь... laugh

Названий действительно очень много,а вещества одни и те же.У меня первотелку кто то укусил.Доля дубовая была и есть уже вторую неделю.сначала вводил байоклав проходимости ноль с катетором сдаивал затем ввёл просроченный синулокс стало получше,но чисто добиться стало после амоксациллина внутримышечно и дексаметазона.Сейчас доля твердая,но длится хорошо.на днях приведут масиет голд надеюсь отек спадает со временем.

россия

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Сергей, Удерживаете курсив в начале предложения, например, и тяните, неотрывая пальца от экрана, и опускаете. Текст выделенный должен стать синим. Потом жмете"цитата" и дальше как обычно. Ноо выделять нужно аккуатно. Мой агрегат любит выделять при неосторожном движении всю страницу)) И еще, возможность выделять зависит и от браузера. Не все это могут.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295

например с кобактаном.

Кобактан дорогой,а действующее вещество цефтиофур находиться и в цефтоните,в два раза дешевле,при этом д.в. в нем в 2 раза больше,чем в том же кобактане

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3223

Как почитаю про укусы,так обалдеваю....у нас вот слепни эти так одолели коровку,что на сосках уже шишки появились от укусов. Я ее брызгаю спреями от слепней и мошек,но она жутко эту процедуру не любит. приходится бегать за ней по всему загону и ,уворачиваясь от копыт по чуть-чуть обрызгивать вымя.сегодня уже купила какой-то новый - с запахом ванили....правда, корову не обманешь-она только слышит звук прыскалки-так в галоп переходит...
мазаться на голове,вокруг глаз-ни в какую. только у рогов еще соглашается,если это как почесушки. Жуть,какой год поганый....срочно поедем мяч резиновый покупать и делать ловушку у загона на этих сволочей летучих...
вот еще вопрос вскользь- Низа моя (месяц отроду) уперто жретЬ траву. Комбик немного ест, и то,если кормить принудительно. А траву прямо хапает. если вперемешку с зерном и комбиком- ничего ведь страшного? ну не со рта же у нее вырывать..такая вот ранняя корова у нас растет))))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666

Смотреть всем.

Россия
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Наталья,а можно Вас попросить выслать кое какие препараты от Нита -Фарм. Это Вас не очень затруднит? Дело в том,что к нам возят только Цефтонит. Заказала Цифлунит -сказали нет и не будет,Флунекс,Кетоджект -нет и не будет(((

Россия
Ната1 пишет:

Это Вас не очень затруднит

НЕт, конечно!ТОлько я пересылкой не занималась лет 20. Сейчас как это происходит не знаю. Разузнаю все и пожалуйста....
Посмотрела у них на сайте "где купить" - есть Ваш региональный представитель ООО "Ярвет". Это Вам не будет удобней (в плане быстрее) Если нет, то отпишитесь мне.Помогу чем смогу.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 737

Всем доброго дня ! А у нас Любава отелилась! Бычёк, 39 кг. по ленте.ИО делали 13 октября,ждали отёл 20-25 июля, так что некоторая неожиданность...

Файлы: 
  • pict4954.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2825

Рано я обрадовалась, темп опять 41.1 bangdntknw

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825
Natali71 пишет:

Посмотрела у них на сайте "где купить" - есть Ваш региональный представитель ООО "Ярвет". Это Вам не будет удобней (в плане быстрее) Если нет, то отпишитесь мне.Помогу чем смогу.

Наташ, открывай здешнюю аптеку. Ихние представители - фигня. Поставляют только по договору крупным хозяйствам (предприятиям), и аптекам. Естественно официально оформленным. По безналу. Не знаю как они сами, а многие такие с карточки деньги не воспринимают. Только по расчетному счету...
Только что пришлось брать вместо цефтонит вместо 900р нитовских, в зоотехнологиях за 1250.

Опять куда то занесло...

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
Natali71 пишет:

ООО "Ярвет"

У нас с частниками не работают, ездим только в Зооветснаб

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
Михаил Кунков пишет:

открывай здешнюю аптеку

Дак я не возражаю. Кому нужно все вышлю. Только подсказывайте как это сделать. Цена в прайсе указана за покупку упаковки. Если в розницу, то чуть дороже. Цифлунит у них написано стоит 263 руб, мы покупали по 277. Разница небольшая, это я просто, чтоб вы знали. Все чеки вышлю.

Почтальон пишет:

! А у нас Любава отелилась! Бычёк, 39 кг

Очень вас поздравляю! Растите побыстрее и покрупнее, мамке молочка вкусного и побольше, хозяйке позитива!

лЕнАчКа пишет:

Рано я обрадовалась,

Плохо.... У нас тоже все на месте. Завтра поедем за Амоксигардом. Опять готовь 1.5 тыщ.Что за ерунда такая. Раньше, когда не было знаний особых, по рекомендации нашего старенького вета вводила в вымя через обычный шприц левомеколевую мазь и всё вылечивалось.10 лет прошло, а мастит стал неубиваем. Что будет дальше)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1798

Поздравляю с бычком!!!
Мои тоже раньше отелились на две недели и одна и вторая, график отелов хорошо, а природа лучше знает, когда этому случиться! Придерживаться графика и иметь ввиду +- 10-15 дней.

Казахстан
Natali71 пишет:

вводила в вымя через обычный шприц левомеколевую мазь и всё вылечивалось.10 лет прошло, а мастит стал неубиваем. Что будет дальше)))

Наташа, а по подробней?Сколько мл, сколько раз?А сама в этот раз не пробовала?

Россия

Ответьте, пожалуйста, кто понимает в стельности. Осеменатор посмотрел первотелку сегодня. Предполагаемое время осеменения 2 мая и 23 мая. Сказал патологий никаких нет, правый рог сильно увеличен. Возможно стельная. Когда стоит ещё ректалить, чтобы установить точный срок))
Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем. Зато все мои беспородные теперь покрыты симменталом.Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали. И ничего не сделаешь, шастают эти шибздики по всему поселку. Никуда от них не спрячешься... bang

Казахстан
Natali71 пишет:

Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем

Как я тебя понимаю, такая же ситуация laugh

Россия
лЕнАчКа пишет:

?Сколько мл, сколько раз?А сама в этот раз не пробовала?

Брала 10 кубовый шприц, разогревала в теплой воде прям в тубе мазь, вытаскивала поршень из шприца и заливала мазью. Потом приставляла поршень на место, переворачивала шприц канюлей вверх и стравливала воздух.ВВодила три дня после каждой дойки.КАк-то здесь лб этом заикнулась, Марина А, меня поругала, что нельзя нестерильное лекарство вводить в вымя. Ну я и откинула в подсознании этот способ. А сейчас ты меня натолкнула на мысль. Хуже-то уже некуда. Попробую...

Россия

по поводу мастита меня все подмывает поискать инфу -как же лечили его,когда не было антибиотиков? ведь это совсем недавнее изобретение в истории. но корова всегда была кормилицей у крестьян и как-то их выхаживали. на сегодняшний день,когда антибиотики перестают действовать по определенным причинам ,думаю, придется запасаться мудростью и знаниями предков mail
буду изучать травы ...у нас лечебных много растет.

Россия
Natali71 пишет:

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад.

у нас в "попе родины" нет таких препаратов laugh а пересылка займет время. так что будем делать ловушку и брызгать спреями. Теперь уже на следующее лето буду готовить сани этой зимой))))

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5217
Natali71 пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто понимает в стельности. Осеменатор посмотрел первотелку сегодня. Предполагаемое время осеменения 2 мая и 23 мая. Сказал патологий никаких нет, правый рог сильно увеличен. Возможно стельная. Когда стоит ещё ректалить, чтобы установить точный срок))
Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем. Зато все мои беспородные теперь покрыты симменталом.Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали. И ничего не сделаешь, шастают эти шибздики по всему поселку. Никуда от них не спрячешься... bang

ну это у каждого отличаеться когда ему лудше получаеться определять стельность.можно и 5 мес.но обезательно чтоб после 3 .до 3 мес.всегда риск что может всосать обратно.не раз так бывало что проверяеш и есть но через 3 мес. опять гуляет. и непонимаеш ошыблись или всосала.но обезательно перед запуском чтоб с уверенностью запустить.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5217
Ия13я пишет:

по поводу мастита меня все подмывает поискать инфу -как же лечили его,когда не было антибиотиков? ведь это совсем недавнее изобретение в истории. но корова всегда была кормилицей у крестьян и как-то их выхаживали. на сегодняшний день,когда антибиотики перестают действовать по определенным причинам ,думаю, придется запасаться мудростью и знаниями предков mail
буду изучать травы ...у нас лечебных много растет.

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз