Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 924 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
попов сергей анатольевич пишет:

Если кто знает как на планшета выделять в цитаты отдельные предложения,напишите пожалуйста.

Сергей, Удерживаете курсив в начале предложения, например, и тяните, неотрывая пальца от экрана, и опускаете. Текст выделенный должен стать синим. Потом жмете"цитата" и дальше как обычно. Ноо выделять нужно аккуатно. Мой агрегат любит выделять при неосторожном движении всю страницу)) И еще, возможность выделять зависит и от браузера. Не все это могут.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
попов сергей анатольевич пишет:

например с кобактаном.

Кобактан дорогой,а действующее вещество цефтиофур находиться и в цефтоните,в два раза дешевле,при этом д.в. в нем в 2 раза больше,чем в том же кобактане

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Как почитаю про укусы,так обалдеваю....у нас вот слепни эти так одолели коровку,что на сосках уже шишки появились от укусов. Я ее брызгаю спреями от слепней и мошек,но она жутко эту процедуру не любит. приходится бегать за ней по всему загону и ,уворачиваясь от копыт по чуть-чуть обрызгивать вымя.сегодня уже купила какой-то новый - с запахом ванили....правда, корову не обманешь-она только слышит звук прыскалки-так в галоп переходит...
мазаться на голове,вокруг глаз-ни в какую. только у рогов еще соглашается,если это как почесушки. Жуть,какой год поганый....срочно поедем мяч резиновый покупать и делать ловушку у загона на этих сволочей летучих...
вот еще вопрос вскользь- Низа моя (месяц отроду) уперто жретЬ траву. Комбик немного ест, и то,если кормить принудительно. А траву прямо хапает. если вперемешку с зерном и комбиком- ничего ведь страшного? ну не со рта же у нее вырывать..такая вот ранняя корова у нас растет))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Смотреть всем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Наталья,а можно Вас попросить выслать кое какие препараты от Нита -Фарм. Это Вас не очень затруднит? Дело в том,что к нам возят только Цефтонит. Заказала Цифлунит -сказали нет и не будет,Флунекс,Кетоджект -нет и не будет(((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ната1 пишет:

Это Вас не очень затруднит

НЕт, конечно!ТОлько я пересылкой не занималась лет 20. Сейчас как это происходит не знаю. Разузнаю все и пожалуйста....
Посмотрела у них на сайте "где купить" - есть Ваш региональный представитель ООО "Ярвет". Это Вам не будет удобней (в плане быстрее) Если нет, то отпишитесь мне.Помогу чем смогу.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Всем доброго дня ! А у нас Любава отелилась! Бычёк, 39 кг. по ленте.ИО делали 13 октября,ждали отёл 20-25 июля, так что некоторая неожиданность...

Вложение
pict4954.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Рано я обрадовалась, темп опять 41.1 bang dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
Natali71 пишет:

Посмотрела у них на сайте "где купить" - есть Ваш региональный представитель ООО "Ярвет". Это Вам не будет удобней (в плане быстрее) Если нет, то отпишитесь мне.Помогу чем смогу.

Наташ, открывай здешнюю аптеку. Ихние представители - фигня. Поставляют только по договору крупным хозяйствам (предприятиям), и аптекам. Естественно официально оформленным. По безналу. Не знаю как они сами, а многие такие с карточки деньги не воспринимают. Только по расчетному счету...
Только что пришлось брать вместо цефтонит вместо 900р нитовских, в зоотехнологиях за 1250.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

ООО "Ярвет"

У нас с частниками не работают, ездим только в Зооветснаб

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

открывай здешнюю аптеку

Дак я не возражаю. Кому нужно все вышлю. Только подсказывайте как это сделать. Цена в прайсе указана за покупку упаковки. Если в розницу, то чуть дороже. Цифлунит у них написано стоит 263 руб, мы покупали по 277. Разница небольшая, это я просто, чтоб вы знали. Все чеки вышлю.

Почтальон пишет:

! А у нас Любава отелилась! Бычёк, 39 кг

Очень вас поздравляю! Растите побыстрее и покрупнее, мамке молочка вкусного и побольше, хозяйке позитива!

лЕнАчКа пишет:

Рано я обрадовалась,

Плохо.... У нас тоже все на месте. Завтра поедем за Амоксигардом. Опять готовь 1.5 тыщ.Что за ерунда такая. Раньше, когда не было знаний особых, по рекомендации нашего старенького вета вводила в вымя через обычный шприц левомеколевую мазь и всё вылечивалось.10 лет прошло, а мастит стал неубиваем. Что будет дальше)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Поздравляю с бычком!!!
Мои тоже раньше отелились на две недели и одна и вторая, график отелов хорошо, а природа лучше знает, когда этому случиться! Придерживаться графика и иметь ввиду +- 10-15 дней.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Natali71 пишет:

вводила в вымя через обычный шприц левомеколевую мазь и всё вылечивалось.10 лет прошло, а мастит стал неубиваем. Что будет дальше)))

Наташа, а по подробней?Сколько мл, сколько раз?А сама в этот раз не пробовала?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ответьте, пожалуйста, кто понимает в стельности. Осеменатор посмотрел первотелку сегодня. Предполагаемое время осеменения 2 мая и 23 мая. Сказал патологий никаких нет, правый рог сильно увеличен. Возможно стельная. Когда стоит ещё ректалить, чтобы установить точный срок))
Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем. Зато все мои беспородные теперь покрыты симменталом.Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали. И ничего не сделаешь, шастают эти шибздики по всему поселку. Никуда от них не спрячешься... bang

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Natali71 пишет:

Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем

Как я тебя понимаю, такая же ситуация laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

?Сколько мл, сколько раз?А сама в этот раз не пробовала?

Брала 10 кубовый шприц, разогревала в теплой воде прям в тубе мазь, вытаскивала поршень из шприца и заливала мазью. Потом приставляла поршень на место, переворачивала шприц канюлей вверх и стравливала воздух.ВВодила три дня после каждой дойки.КАк-то здесь лб этом заикнулась, Марина А, меня поругала, что нельзя нестерильное лекарство вводить в вымя. Ну я и откинула в подсознании этот способ. А сейчас ты меня натолкнула на мысль. Хуже-то уже некуда. Попробую...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

по поводу мастита меня все подмывает поискать инфу -как же лечили его,когда не было антибиотиков? ведь это совсем недавнее изобретение в истории. но корова всегда была кормилицей у крестьян и как-то их выхаживали. на сегодняшний день,когда антибиотики перестают действовать по определенным причинам ,думаю, придется запасаться мудростью и знаниями предков mail
буду изучать травы ...у нас лечебных много растет.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад.

у нас в "попе родины" нет таких препаратов laugh а пересылка займет время. так что будем делать ловушку и брызгать спреями. Теперь уже на следующее лето буду готовить сани этой зимой))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто понимает в стельности. Осеменатор посмотрел первотелку сегодня. Предполагаемое время осеменения 2 мая и 23 мая. Сказал патологий никаких нет, правый рог сильно увеличен. Возможно стельная. Когда стоит ещё ректалить, чтобы установить точный срок))
Вот закон подлости... Второй раз породистая корова покрывается местным заморышем. Зато все мои беспородные теперь покрыты симменталом.Их видители бычки не достают. А она выше всех, и её достали. И ничего не сделаешь, шастают эти шибздики по всему поселку. Никуда от них не спрячешься... bang

ну это у каждого отличаеться когда ему лудше получаеться определять стельность.можно и 5 мес.но обезательно чтоб после 3 .до 3 мес.всегда риск что может всосать обратно.не раз так бывало что проверяеш и есть но через 3 мес. опять гуляет. и непонимаеш ошыблись или всосала.но обезательно перед запуском чтоб с уверенностью запустить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:

по поводу мастита меня все подмывает поискать инфу -как же лечили его,когда не было антибиотиков? ведь это совсем недавнее изобретение в истории. но корова всегда была кормилицей у крестьян и как-то их выхаживали. на сегодняшний день,когда антибиотики перестают действовать по определенным причинам ,думаю, придется запасаться мудростью и знаниями предков mail
буду изучать травы ...у нас лечебных много растет.

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

но обезательно перед запуском чтоб с уверенностью запустить.

Спасибо!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Ия, я дойки салидолом смазываю. Слепни не садятся. Смываю теплой водой с мылом. После дойки смазываю снова. И доить легче стало и доечки позаживали.
У нас гнуса тоже очень много и тоже спасаемся чем можем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Леква пишет:

я дойки салидолом смазываю

а запаха потом не будет в молоке?

LV LV пишет:

только незабывать сколько в те времена коровы довали.теперь ведь мы из них молочные машины сделали.самое народное что мазали всегда на вымя это жыр с йодом.и йод убивает все бактерии.вот и ыло менше всяких зараз

когда мир впадет в новую волну эпидемий, мы будем рады уже и меньшему laugh а то,что все это бездумное использование антибиотиков приведет к ужасным последствиям...тут нострадамусом быть не обязательно. в полотне жизни все нити переплетены и все взаимосвязано. может не при нас,но нашим детям достанется... уже начинается такое,что лекарства перестают действовать, а новых не изобрели...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый день всем
такой вопрос
Матрёнка наша после третьего отёла на раздое давала до 30 литров при трёхразовой дойке.
Отелилась 30 апреля.
На сегодня около 21-22 литров.
Корм не меняли.
Только свежая трава не совсем постоянно, в дождь и зной пасём понемногу.
Что может быть и может это в пределах нормы?
Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3
Сегодня ещё раз сдам для себя посмотреть как изменились показатели.
Первый этап она сдала резко молоко, когда комары появились, а в этом году их было тьма.
Затем перешли на два раза доить. Но она продолжала сбавлять.И вот пока результат закрепился, но надолго ли?

И второй вопрос не хватает от одной коровы молока, пришли к тому, что нужно ещё покупать.
И тут как всегда встал вопрос где брать и какую.
Так вот вопрос в том, сколько можно везти корову в простой скажем газели по расстоянию.
У нас тут рядом нет племенных хозяйств, хочется с документами и надеждой на лучшее :)
Айрширы и швицы только за 2000 км. Привезу ли я на такое расстояние живое и здоровое животное?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
maxwer пишет:

Сдавали молоко на анализ жир 5.3 белок 3.3

Похоже на кетоз, чем кормите, в кг?

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Natali71 пишет:
Ия13я пишет:

..у нас вот слепни эти так одолели

Обработала своих ЦИФЛУНИТом неделю назад. Пока очень довольна. Никакие гады летающие не донимают моих коров. После дождя действие не закончилось.Ограничений по молоку нет. Заявлен срок действия в 4-6 недель. Но даже если на неделю бы хватило, то ещё бы купила. 277 руб 100 мл. На одну обработку нужно 10 мл.

Или насекомые у нас с ''крепким сибирским здоровьем'', или препараты доехав до нас выветриваются. В этом году уже попробовала Бутокс и Цефлунитом позавчера обработала. Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами. С мухами Агита не справляется. Вроде и дохнут немного, а в живых остается еще больше. Просто сил уже нет с ними бороться! Заканчивается фантазия и список препаратов:-(. Раскажите, кто еще чем пользуется в борьбе с насекомыми для животных и помещений.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Galina Okuneva пишет:

Результатом не довольна. Пришли вчера мои красавицы домой сплошь покрытые оводами.

Вот, честное слово, девочки, не вру. За это время даже хвостом по морде ни разу не получила. laugh Сама не ожидала, что атк поможет. Может производители разные, или бадяжат где.)))

Ия13я пишет:

а запаха потом не будет в молоке?

Не будет. Все отлично мылом отмывается.

Ия13я пишет:

уже начинается такое,что лекарства перестают действовать,

Чем больше мы вмешиваемся в природу, тем сложнее будет справляться с болячками. Мои коровы пасутся на брошенных дачах. Там деревья и кустарники уже одичали. Так вот там я не увидела ни одно больное дерево вишни,плодов море, сливы висят гроздьями, абрикосы ветки к земле склонили, на яблонях ни одного червячка. В ухоженных же садах яблони стоят голые и в паутине, вишня посохла, сливы осыпались, абрикосы вымокли. Вот как это объяснить)). В своем огороде уже несколько лет не выпалываю траву, а только выдираю её, когда она уже начинает мешать доставать солнцу до растений. Не от лени, а просто вижу что моим растюхам так лучше. Урожай всегда радует. Соседка сегодя через забор посетовала, что в огород выходить не хочется - все пропадает. Я глянула - и правда. Там не зачем уже ухаживать. А ведь они с огорода не вылазят, поливают дважды в день, чем только не подкармливают и травинки не найдешь.Вот где тема к размышлению....

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Natali71 пишет:

ООО "Ярвет"

У нас с частниками не работают, ездим только в Зооветснаб

А раньше работали я у них всё покупала. Правда говорили от 1000 руб.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах