Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 921 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!а как не запаривать???совсем не понимаю Он у нас как гранулы,старые хозяева и врач объяснили ,что берёшь 2 кг,заливаешь ковшиком кипятка и потом до полного ведра холодной водой,врач сказал при желании кормить зерно,с большим сомнением ,делать так же?

Сухой просто давать и вода всегда в наличии.
Корова это же не поросенок,ей нужно другое кормление,не пойло.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Александр Аспидов пишет:

Помоги мне скорректировать кормление моей буренки

Здравствуйте Александр! По составлению рациона вам вот тут точно помогут - https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k.... Александр65 многим помог составить полноценный рацион для коровушек, в том числе и для нашей.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр Аспидов пишет:

Он у нас как гранулы

У нас тоже гранулы, корова своей слюной смочит и это будет правильно, а запаривать неправильно

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Если не трудно доить три раза, то конечно дои.

мне будет по времени неудобна дойка с другой коровой(только отелилась как месяц и рановато на 2 раза ее),время разное дойки будет,ещё труднее

08.06.2016 - 10:03
: 27

Прокоментируйте пожалуйста бычка 3 месяца?как его кормить?Спасибо большое за подсказку пошла изучать тему кормления

Вложение
image.jpeg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр Аспидов пишет:

бычка 3 месяца?

я вообще не специалист,но мне кажется какой-то он худой совсем...может фото такое? А чем кормили до этого?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Яна Саулит пишет:

Корова это же не поросенок,ей нужно другое кормление,не пойло.

А поросенку оказывается пойло тоже нафиг не надо... И тоже не очень то и полезно... Это видимо идет от скудости... Типа как суп.... Вроде положили не много, воды долили и брюхо обманули... Живот конечно больше, визуально тоже, а вес тот же, если не меньше. Зато смотрится "не хуже чем у соседа" bang

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

Хотя может однажды случиться и такое,как у Булгакова-"-Степа,если ты сейчас не встанешь-тебя расстреляют! -Расстреливайте!"

Это я уже прошла. Было такое...А ещё было, когда от недосыпа совсем перестала спать. Две недели хоть глаза коли.Состояние было даже словами описать трудно. Сама не сплю, а мозги отключились, совсем ничего не соображала. Пришлось таблетки подключать.Берегите себя, всех денег не переберёшь. victory

08.06.2016 - 10:03
: 27

и мне кажется очень худым!Да видно совсем у нас все плохо ,кормили говорят комбикорм и выпас,хозяевам веры нет,но и ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?и что требуется бычку для реабилитации?как хорошо ,что есть Вы!и что бы мы делали!?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

А поросенку оказывается пойло тоже нафиг не надо... И тоже не очень то и полезно... Это видимо идет от скудости... Типа как суп...

Всё правильно. Тоже к этому пришли.Уже третий сезон кормим не варевом и результат у нас лучше, чем у знакомых, которые кормят тем же составом кормов, но варят.Чего водой-то буздыкать, требуху набивать)!. Пусть съедят то, что положено, а попьют сколько хотят..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр Аспидов пишет:

ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,

у многих такое...наша тоже старой закалки-рекомендовала мне варить овсяный кисель и поить теленка...я головой покачала и ...сделала так,как тут рекомендуют)))))
спорить с ними больше не буду. пусть делают как хотят.а я как надо)))
бычок на откорм? посмотрите тут схему и если не понятно спрашивайте.

Александр Аспидов пишет:

значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?

очень постепенно- делаете,как привыкла и к этому количеству добавляете по 300гр. в день.не больше. На такое же количество примерно убавляете вареный корм. и так не торопясь переведете. Следите за пищеварением обязательно. И еще зайдите в тему к Александру65 тут
и спросите про кормление. Что бы получить полноценную консультацию расскажите все:сколько доит, сколько весит(измерьте обхват грудины сразу за лопатками сантиметром),чем конкретно кормите(зерно-какое,комбикорм-состав), сколько травы и сена(если даете) и все в кг . по словам "одно майонезное ведерко" сами понимаете судить о рационе сложно,потому что ведерки бывают разные...

Так же желательно сделать фото сбоку,сзади -так что бы можно было видеть ее упитанность.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

.Берегите себя, всех денег не переберёшь. victory

дело не только в деньгах. Их как раз и нет laugh дело в множестве "надо". А время идет, а дела продвигаются медленно....и это ж.....есть))))

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо!читаю,пытаюсь разобраться,но вопрос сейчас вечером ,ему что давать???просто насыпать сухой комбикорм???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Аспидов пишет:

бычка 3 месяца?

cry cry cry
Главное теперь не перекормить....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!читаю,пытаюсь разобраться,но вопрос сейчас вечером ,ему что давать???просто насыпать сухой комбикорм???

Дать то, что давали, а отдельно насыпать 300 гр. Сухого комбикорма. Завтра 600 гр. , а пойла убавить. И так далее. По идее ему сейчас достаточно бы свеженького сена вволю и 3 кг отрубей.... Можно чего более питательного, но это уж по рациону считать надо. Можно траву, можно и траву и сено.... Просто на траве быстрее задрищет... Но может и не будет, если уже на траве.

Да, то, что гранулированный это как раз хорошо. Размол есть неудобно.... Это как кушать печенюшку или напихать полный рот крошек.... И есть плохо и не разжевывается/со слюной толком не смешивается.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Ну объясните мне,пожалуйста ,что такое отруби?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!читаю,пытаюсь разобраться,но вопрос сейчас вечером ,ему что давать???просто насыпать сухой комбикорм???

Если он пасся то я бы дала:
трава+ 300 гр сухого комбика+ вода в свободном доступе+сено...
и так три раза в день и смотреть за какашками...
Постепенно комбикорм прибавлять....контроль какашек...
Если он был на сене то :
сено+300 гр комбика+вода в свободном доступе...

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо Вам огромное

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр Аспидов пишет:

Ну объясните мне,пожалуйста ,что такое отруби?

Отруби нужны пшеничные! Александр,Вы с какой области\края?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!а как не запаривать???совсем не понимаю Он у нас как гранулы,старые хозяева и врач объяснили ,что берёшь 2 кг,заливаешь ковшиком кипятка и потом до полного ведра холодной водой,врач сказал при желании кормить зерно,с большим сомнением ,делать так же?

https://fermer.ru/comment/1076082063#comment-1076082063 почитайте здесь

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

Вложение
dsc02417.jpg
dsc02425.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Geraekb пишет:

красивая. По фото не скажешь что худая. Порода кокая?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр Аспидов пишет:

!читаю,пытаюсь разобраться,

я бы еще задумалась-почему он такой в три месяца? Может болел у них? на всякий случай я бы подавала ветом... хуже не будет.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Самир12 пишет:

Порода кокая?

Не знаю, но мама с агрофермы. Там голштинки, голштинофризские, были коровки от американского быка. Кто у нас папа не знаю, но можно позвонить узнать. Мама вот. Это когда только с фермы привезли, стельную.

Вложение
dsc02183.jpg
08.06.2016 - 10:03
: 27

Мы из Хабаровского края,маленькая деревня от райцентра в 120км. Спасибо Всем огромное!!!и что бы я без Вас делала!!!и опять вопрос что за ветом?буду узнавать завтра у ветврача,но и у Вам спрошу по сколько и как давать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Александр Аспидов пишет:

и мне кажется очень худым!Да видно совсем у нас все плохо ,кормили говорят комбикорм и выпас,хозяевам веры нет,но и ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?и что требуется бычку для реабилитации?как хорошо ,что есть Вы!и что бы мы делали!?

Видимо бычок молока совсем не видал, мы в 3 месяца еще вовсю молоком поим, по 15 литров, иначе чего с него вырастет? Бычков надо поболее молоком поить , чем телок. Бедолага...выпас в 3 месяца и все- я в шоке.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Набросился сегодня на сухой комбикорм 300грамм только так съел !Спасибо Вам!!!

08.06.2016 - 10:03
: 27

Так может ему ещё молочка подавать?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр Аспидов пишет:

опять вопрос что за ветом?

Показания к применению препарата ВЕТОМ 1.1

Применяют сельскохозяйственным, домашним животным и птице:

— для нормализации микробиоценоза ЖКТ;

— для повышения естественной резистентности организма;

— при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками;

— при смене рационов или при ухудшении качества кормового сырья;

— при нарушении процессов нормального пищеварения, связанных с ферментной недостаточностью;

— для увеличения общей сохранности и продуктивности сельскохозяйственных, домашних животных и птицы.

можно еще ту почитать http://www.vidal.ru/veterinar/vetom-1-1-28165

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Аспидов пишет:

Так может ему ещё молочка подавать?

Я бы не стала если он дано не пил.
организм уже"отвык", и скорее всего не запустятся нужные для переработки молока механизмы....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах