Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 921 из 1308

39234 сообщения
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4958
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Александр говорил, что не будет, по крайней мере если сразу с отела.... Организм приспосабливается, вымя увеличивает вместительность... При переводе с 3х разового скорее всего и потеряете.... Из-за изначального 3х разового.... dntknw

фбсолютно спокойно.нам и 45 было и никогда 3 раза недоим.корова приспосабливаеться к режиму.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 140
Margit пишет:

Первый день охоты считается с первого дня, это значит, что с 6 июля нужно и отсчитывать.

Спасибо всем!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10747
Natali71 пишет:
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

И мы с октября))) 3 раза доимся.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2909
simons28 пишет:

молоко основной доход

У меня тоже... Если не трудно доить три раза, то конечно дои.Просто если тяжело и времени ни на что не хватает, то есть смысл перейти на 2 раза.Здесь уж что перевесит.Иногда говорят, что обедешник пропадет - это не правда.Ну, максимум банка молока.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041

И я на двухразовой... blush2 Более того,если когда-нибудь дойду до хорошей автоматизированной жизни laugh , то буду доить позже по времени- имею ввиду утром,ну и соответственно ,вечером. А пока я еще не уволилась,приходиться придерживаться установленного режима. В это лето сильно я себя угробила уже...Но надо как-то выдержать,доделать стройку,сено,кухню,ремонт...успеть наделать заготовки,не пролететь в финансах,построить погреб под овощи на зиму...блин и столько еще всего другого...а рук мало и времени всего лишь 24 часа в сутках...Вчера с Пашкой(помощник наш) смеялась,что скоро буду надевать шахтерский фонарик и работать в ночь laugh Но по-ходу,это все-таки не шутка и так и будет...
Что бы не сдохнуть от перенапряга,представляю,что сейчас война и надо выстоять laugh Пока помогает. Хотя может однажды случиться и такое,как у Булгакова-"-Степа,если ты сейчас не встанешь-тебя расстреляют! -Расстреливайте!" lol

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Аватар пользователя Александр Аспидов
08.06.2016 - 10:03
: 27

Добрый день!Помоги мне скорректировать кормление моей буренки,много читаю Вас,но помимо индивидуального подхода,много информации не понятной.Как Вы даёте зерно?на мой вопрос о зерне врачу категорично сказал не надо,при моем давлении ,только стакан в запаренном виде.Моя коровка яловая год,сейчас колим витаминный комплекс,который есть в наличии(очень трудно у нас что то найти)старые хозяева не видели необходимости даже в меле)В общем сейчас в запариваю комбикорм (1,5 кг.КРС),добавляю три кусочка хлеба ,витаминный брикет фелуцен,сено вода вдоволь и пару часо выпас,коровке 3 года,даёт 6 литров ,видела в продаже кукурузный размол?стоит брать ?как кормить?поняла про пользу жмыха,но у нас его вообще не найти,сейчас начинаются кабачки огурцы баклажаны помидоры,как давать?Странно но врач против всего ,только комбикорм и сено,подскажите пожалуйста?А ещё берём бычка 3 месяца,его рацион тоже только комбикорм,как его стоит кормить правильно?Спасибо большое!Живем мы в деревне ,но очеееень она отличается от Ваших.Больше читаю и больше удивляюсь

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
Александр Аспидов пишет:

сейчас в запариваю комбикорм (1,5 кг.КРС)

Доброе утро! Вот запаривать не надо, коровкам дают в сухом виде, сами держим коровку всего ничего, но это мне здесь сразу сказали. А по рациону Вам конечно специалисты подскажут.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Спасибо!а как не запаривать???совсем не понимаю Он у нас как гранулы,старые хозяева и врач объяснили ,что берёшь 2 кг,заливаешь ковшиком кипятка и потом до полного ведра холодной водой,врач сказал при желании кормить зерно,с большим сомнением ,делать так же?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10747
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!а как не запаривать???совсем не понимаю Он у нас как гранулы,старые хозяева и врач объяснили ,что берёшь 2 кг,заливаешь ковшиком кипятка и потом до полного ведра холодной водой,врач сказал при желании кормить зерно,с большим сомнением ,делать так же?

Сухой просто давать и вода всегда в наличии.
Корова это же не поросенок,ей нужно другое кормление,не пойло.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
23.02.2016 - 23:02
: 147
Александр Аспидов пишет:

Помоги мне скорректировать кормление моей буренки

Здравствуйте Александр! По составлению рациона вам вот тут точно помогут - https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k.... Александр65 многим помог составить полноценный рацион для коровушек, в том числе и для нашей.

Люди как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
08.10.2015 - 11:03
: 773
Александр Аспидов пишет:

Он у нас как гранулы

У нас тоже гранулы, корова своей слюной смочит и это будет правильно, а запаривать неправильно

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 10989
Natali71 пишет:

Если не трудно доить три раза, то конечно дои.

мне будет по времени неудобна дойка с другой коровой(только отелилась как месяц и рановато на 2 раза ее),время разное дойки будет,ещё труднее

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Прокоментируйте пожалуйста бычка 3 месяца?как его кормить?Спасибо большое за подсказку пошла изучать тему кормления

Файлы: 
  • image.jpeg
Россия
Александр Аспидов пишет:

бычка 3 месяца?

я вообще не специалист,но мне кажется какой-то он худой совсем...может фото такое? А чем кормили до этого?

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
Яна Саулит пишет:

Корова это же не поросенок,ей нужно другое кормление,не пойло.

А поросенку оказывается пойло тоже нафиг не надо... И тоже не очень то и полезно... Это видимо идет от скудости... Типа как суп.... Вроде положили не много, воды долили и брюхо обманули... Живот конечно больше, визуально тоже, а вес тот же, если не меньше. Зато смотрится "не хуже чем у соседа" bang

Опять куда то занесло...

Россия
Ия13я пишет:

Хотя может однажды случиться и такое,как у Булгакова-"-Степа,если ты сейчас не встанешь-тебя расстреляют! -Расстреливайте!"

Это я уже прошла. Было такое...А ещё было, когда от недосыпа совсем перестала спать. Две недели хоть глаза коли.Состояние было даже словами описать трудно. Сама не сплю, а мозги отключились, совсем ничего не соображала. Пришлось таблетки подключать.Берегите себя, всех денег не переберёшь. victory

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

и мне кажется очень худым!Да видно совсем у нас все плохо ,кормили говорят комбикорм и выпас,хозяевам веры нет,но и ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?и что требуется бычку для реабилитации?как хорошо ,что есть Вы!и что бы мы делали!?

Файлы: 
  • image.jpeg
Россия
Михаил Кунков пишет:

А поросенку оказывается пойло тоже нафиг не надо... И тоже не очень то и полезно... Это видимо идет от скудости... Типа как суп...

Всё правильно. Тоже к этому пришли.Уже третий сезон кормим не варевом и результат у нас лучше, чем у знакомых, которые кормят тем же составом кормов, но варят.Чего водой-то буздыкать, требуху набивать)!. Пусть съедят то, что положено, а попьют сколько хотят..

Россия
Александр Аспидов пишет:

ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,

у многих такое...наша тоже старой закалки-рекомендовала мне варить овсяный кисель и поить теленка...я головой покачала и ...сделала так,как тут рекомендуют)))))
спорить с ними больше не буду. пусть делают как хотят.а я как надо)))
бычок на откорм? посмотрите тут схему и если не понятно спрашивайте.

Александр Аспидов пишет:

значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?

очень постепенно- делаете,как привыкла и к этому количеству добавляете по 300гр. в день.не больше. На такое же количество примерно убавляете вареный корм. и так не торопясь переведете. Следите за пищеварением обязательно. И еще зайдите в тему к Александру65 тут
и спросите про кормление. Что бы получить полноценную консультацию расскажите все:сколько доит, сколько весит(измерьте обхват грудины сразу за лопатками сантиметром),чем конкретно кормите(зерно-какое,комбикорм-состав), сколько травы и сена(если даете) и все в кг . по словам "одно майонезное ведерко" сами понимаете судить о рационе сложно,потому что ведерки бывают разные...

Так же желательно сделать фото сбоку,сзади -так что бы можно было видеть ее упитанность.

Россия
Natali71 пишет:

.Берегите себя, всех денег не переберёшь. victory

дело не только в деньгах. Их как раз и нет laugh дело в множестве "надо". А время идет, а дела продвигаются медленно....и это ж.....есть))))

Спасибо!читаю,пытаюсь разобраться,но вопрос сейчас вечером ,ему что давать???просто насыпать сухой комбикорм???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14017
Александр Аспидов пишет:

бычка 3 месяца?

crycrycry
Главное теперь не перекормить....

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
Александр Аспидов пишет:

Спасибо!читаю,пытаюсь разобраться,но вопрос сейчас вечером ,ему что давать???просто насыпать сухой комбикорм???

Дать то, что давали, а отдельно насыпать 300 гр. Сухого комбикорма. Завтра 600 гр. , а пойла убавить. И так далее. По идее ему сейчас достаточно бы свеженького сена вволю и 3 кг отрубей.... Можно чего более питательного, но это уж по рациону считать надо. Можно траву, можно и траву и сено.... Просто на траве быстрее задрищет... Но может и не будет, если уже на траве.

Да, то, что гранулированный это как раз хорошо. Размол есть неудобно.... Это как кушать печенюшку или напихать полный рот крошек.... И есть плохо и не разжевывается/со слюной толком не смешивается.

Опять куда то занесло...

Ну объясните мне,пожалуйста ,что такое отруби?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14017
Александр Аспидов пишет:

Если он пасся то я бы дала:
трава+ 300 гр сухого комбика+ вода в свободном доступе+сено...
и так три раза в день и смотреть за какашками...
Постепенно комбикорм прибавлять....контроль какашек...
Если он был на сене то :
сено+300 гр комбика+вода в свободном доступе...

Спасибо Вам огромное

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Александр Аспидов пишет:

Ну объясните мне,пожалуйста ,что такое отруби?

Отруби нужны пшеничные! Александр,Вы с какой области\края?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222
Александр Аспидов пишет:

https://fermer.ru/comment/1076082063#comment-1076082063 почитайте здесь

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 821

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

Файлы: 
  • dsc02417.jpg
  • dsc02425.jpg

Слава Богу за всё!!!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Geraekb пишет:

красивая. По фото не скажешь что худая. Порода кокая?