Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 922 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр Аспидов пишет:

Так может ему ещё молочка подавать?

Нет,не надо,может с большой вероятностью запоносить,он уже от него отвык и ферменты все перестроились.
Отруби это оболочки зерна,отходы мукомольного производства,содержат много белка и фосфора,быкам-очень хорошо,да и стоят меньше комбикорма.Только нужны именно пшеничные,дают тоже сухими.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо Вам огромное!!!!!!Будем искать отруби и Ветом

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Geraekb пишет:

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

Ни какая она не худая,тем более Вы её на корову растите,она и не должна выглядеть как упитаный бычок.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Geraekb пишет:

Худовата кажется.

Ната1 пишет:

она и не должна выглядеть как упитаный бычок.

Поддержу! Телочка совсем не худая, тем более для молочной. Кругленькая и упитанная вам молока потом не даст.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Geraekb пишет:

Мама вот

Красивая коровушка, добрая... И телочка просто прелесть, развита по возрасту, не худая, очень даже хорошенькая!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр Аспидов пишет:

Прокоментируйте пожалуйста бычка 3 месяца?как его кормить?Спасибо большое за подсказку пошла изучать тему кормления

на щот коровы.если она ещо пустая ненужна её нагружть к.к. от этого в молоке нерибавит.тудно по фотке понять сколько у неё мясо на костях.но если нормальная то всё что она сест уйдёт только на жыр.она в молоке неприбавит ну максимум 4 л и всё.просто нужно её осеминять и даже если она захочет запуститься то и позволить её.на следуйщем молоке получите с %.и самое лудшее дайте ей постись весь деньна трове.ни чего лудше и дешевле чем летом трова непридумали.дайте ей лизун тазик с минераламы и всё будет хорошо.
с бычком тоже самое.давайте ему пастись .если на ноч ведёте в хлев то там давайте тоже траву с сеном. позволяйте ему есть траву сколько влезит и по немногу к к.к. или зерновым приручайте.когда позволите ему постись сколько хочет и геться на солнышке вы через месяц неузнаите его.молоко довать ненужно.желудок уже неимеет бактерии для переработки молока.выпускайте оа рагатых в трову на весь день!!!!!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

ага совсем худой аш прозрачный laugh единственное довайте меньше молока и он станет больше к.к. есть

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:
Самир12 пишет:

Порода кокая?

Не знаю, но мама с агрофермы. Там голштинки, голштинофризские, были коровки от американского быка. Кто у нас папа не знаю, но можно позвонить узнать. Мама вот. Это когда только с фермы привезли, стельную.

по виду мама олжна хорошо молоко довать.хорошый большой жылудок-гарантия большого молока

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Geraekb пишет:

Ну и как выглядим?

На мой взгляд - отлично! Хорошенькая телушечка! Расти ей в удойную, послушную коровку!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо всем огромное за комментарии!!! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Кто нибудь цефтонит покупал, чтоб почтой отправляли? Дайте адресок пожалуйста cry Капитал прок только транспортной.... А она от меня 200 км.... 500 минималка транспортной+бензин на пару тыр, + день работы.... blush2

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь цефтонит покупал, чтоб почтой отправляли? Дайте адресок пожалуйста cry Капитал прок только транспортной.... А она от меня 200 км.... 500 минималка транспортной+бензин на пару тыр, + день работы.... blush2

Михаил, попробуйте найти интернет-магазин ''Ультравет''. Они с почтой работали.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Galina Okuneva пишет:
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь цефтонит покупал, чтоб почтой отправляли? Дайте адресок пожалуйста cry Капитал прок только транспортной.... А она от меня 200 км.... 500 минималка транспортной+бензин на пару тыр, + день работы.... blush2

Михаил, попробуйте найти интернет-магазин ''Ультравет''. Они с почтой работали.

Или Зоотехнологии

08.06.2016 - 10:03
: 27

Добрый день Всем! И снова я по поводу кормления,врач и все кто здесь держит коровок категорично против кормления сухим кормом с возгласами :Вы испортите им желудок,пищеварение и тд.!Муж опять в панике на меня может я опять что то не так поняла!в общем как кормите Вы?в нашем крае нет не жмыхов ни жомов и тд.,перевожу буренку на сухой комбикорм а телёнка на сухие отруби.Спасибо Всем!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Александр Аспидов пишет:

в нашем крае

Здравствуйте. Начать надо с места проживания , напишите его в профиль.
Кашки , пойло и прочую бурду пусть едят ваши советчики сами.
Ни кому не говорите как и чем вы кормите свою скотину , для чего вам столько негатива.
На этой ветке приветствуется два вида рациона от Марины Александровны и Александра 65 , выберете который вам больше всего подходит . Оба рациона увеличивают молоко , здоровье и долголетие коровы. roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ирок пишет:

Ни кому не говорите как и чем вы кормите свою скотину

точно! Зачем людей нервировать?))) Мы тоже кормим сухим, "по-тутошнему", и тоже помалкиваем, потому что советы. Послушать можно, подумать. Спорить не надо. Делаешь по-своему и все.
Первый эксперимент был с теленком на откорм. Наш уже в годах участковый ветеринар спросил, чем кормим,бычку тогда почти 2 месяца было, и он увидел. Я сказала - молоко и комбикорм. А сено!??? А сена не даю. И что, не поносит?! Нет, как видите. Покачал головой, мол "чудны эти городские". А нам результат понравился, бычок вырос справный, мясистый, без дрища, извините, и не так уж много съел. Теперь остальных так же кормим и не сомневаемся.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поддерживаю полностью.! Мне было проще начинать,ничего не знала о кормлении коровок и спросить было не у кого. На моё счастье попала на фермер и наши любимые специалисты подсказали как кормить.Итог- две коровки ,тёлочка наша (уже годовалая) тёлочка маленькая (меньше месяца) все красивы ,здоровы, сыты и никаких проблем.Детки на схеме Марины Александровны растут как на дрожах и тёлочки похожи на коровок а не на откормленных бычков .Тьфу тьфу никахих поносов или других проблем с пищеварением нет и небыло. И ведь очень удобно ничего варить запаривать бодяжить не надо.Следи что бы вода всегда была . Ну а добавить витаминчиков вкусняшек это по желанию хозяина. Нам повезло ещё что корма более менее достойные.Коровы ни к соли не к мелу не подходят .Значит сбалансированный корм.И шерсть блестит.И главное коровки очень прилично доятся.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Ира Передерий пишет:

Коровы ни к соли не к мелу не подходят .Значит сбалансированный корм.И шерсть блестит.И главное коровки очень прилично доятся.

+1005000000000

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго дня!
У нас проблема.
Вчера кто-то укусил корову в вымя. Не змея, точно. Скорее всего оса. Вымя(доля) отекло быстро, боль. Молоко скинула. По совету ветврача укололи супрастин и преднизолон. Будем пока на супрастине.
Посоветуйте, у кого есть такой опыт, чем мазать долю, чтоб снять быстрее боль и отек.
Я делаю содово-новокаиновые примочки и мажу интрасаном.
Состояние коровы нормальное.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Валентина 63 пишет:

содово-новокаиновые примочки и мажу интрасаном.

Думаю,этого достаточно

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Валентина 63 пишет:

Состояние коровы нормальное

Нам от отёка очень помогла мазь мастисепт, делали дексафорт и цефтонит 5 дней и в вымя мастиет форте. Но нас укусила змея тоже в вымя. Поправляйтесь roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Александр Аспидов пишет:

коровок категорично против кормления сухим кормом с возгласами :Вы испортите им желудок,пищеварение и тд.

Странный ветеринар,если честно.
У меня мой ветеринар всегда говорит,что коров или коз надо кормить сухим кормом.
Сам он не один год отработал на КРС комплексе.
Едем с ним в машине,звонит женщина из глубинки спрашивает что это у ее коровы желудок встал,завести завели,но молоко сбросила и т.п....Он первое что спрашивает чем кормите? Пойлом ( запаривают кк). Он ей мягко так что не стоит так корову кормить.
Поэтому поверьте,вам не один человек говорит,что НАДО кормить сухим кормом. И вода в доступе.
А то что там ваш вет говорит.....странные вещи он говорит.
Вон как Михаил меня поправил некоторое время назад. Даже свиней кормят сухим кормом ( я кстати тоже))))

08.06.2016 - 10:03
: 27

Ой спасибо Всем огромное!!!Переходим на сухой корм!Я читаю ,читаю тут все,а разобраться сложно,сначала прочитала что надо сахар ,потом не надо...и со многим так.Спросить тоже особо не кого,ветврачи странные очень,даже стельность проверить не могут.Как здорово что я Вас тут нашла,а Вы помогаете !Спасибо!!!

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

Простите,не знаю как Ваше имя....имейте ввиду,что переходить на сухие корма,особонно со взрослой коровкой нужно очень медленно,следить за жвачкой и какашкой,я со своими двумя взрослыми коровами перехрдила больше двух месяцев...Но мы ещё заменяли к/к на дроблёнки...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

Добрый день! Миша у нас осталось 50 мл, если Вам надо могу почтой отправить, он ещё 3 недели годен после вскрытия.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

А ветлек смотрели?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

С Сахаром вопрос вообще если со стороны посмотреть запутанный laugh Тоесть он не запутан, у них принципы усвоения как у любого белкового животного... Но есть одно но:У этой скотинки на входе стоит желудок другого типа. И перерабатывает изначальный продукт по другому. Поэтому если ей нужен сахар, то его надо в виде пропиленгликоля или глицерина. Тогда в нужном месте он превратитсяв сахар. А если взять изначально сахар, то он может в том месте превратиться уже скажем в Аммиак... Что ей в требующемся случае ессно не поможет.... Они ж вообще называются травоядными... А по переработке мяса ждрут поболе нас с Вами... Только мы как хишники ждрем его напрямую, а они как животноводы выращивают его в виде бактерий в желудке... На том корме, что сьедают huh Вот из-за этого апгрэйженого внутреннего животноводческого комплекса вся путаница с кормами и происходит tomato blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ivuska пишет:

А ветлек смотрели?

Та dntknw они тоже его не продают. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Наконец отписались две конторы.... Не представители.... Те вообще болт положили на заказ.... Итого при рекомендованной цене центрального поставщика в 850 р
Продает Ультравет по 1160р
и Зоотехнологии из под полы по 1215. Придется заказывать. А х cen ли делать smile3 И еще какой то вирусный логотип теперь залез в фермерские смайлы от этого цефтонита bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах