Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 922 из 1389

41660 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Александр Аспидов пишет:

!читаю,пытаюсь разобраться,

я бы еще задумалась-почему он такой в три месяца? Может болел у них? на всякий случай я бы подавала ветом... хуже не будет.

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 893
Самир12 пишет:

Порода кокая?

Не знаю, но мама с агрофермы. Там голштинки, голштинофризские, были коровки от американского быка. Кто у нас папа не знаю, но можно позвонить узнать. Мама вот. Это когда только с фермы привезли, стельную.

Файлы: 
  • dsc02183.jpg

Слава Богу за всё!!!!
Мои видео
https://www.youtube.com/channel/UCtT4cnb5be4BtkSe6g4aTuQ

Аватар пользователя Александр Аспидов
08.06.2016 - 10:03
: 27

Мы из Хабаровского края,маленькая деревня от райцентра в 120км. Спасибо Всем огромное!!!и что бы я без Вас делала!!!и опять вопрос что за ветом?буду узнавать завтра у ветврача,но и у Вам спрошу по сколько и как давать?

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1177
Александр Аспидов пишет:

и мне кажется очень худым!Да видно совсем у нас все плохо ,кормили говорят комбикорм и выпас,хозяевам веры нет,но и ветврач не далеко ушёл ,тоже рекомендует так кормить,значит надо просто сухой комбикорм сыпать?переводить постепенно?и что требуется бычку для реабилитации?как хорошо ,что есть Вы!и что бы мы делали!?

Видимо бычок молока совсем не видал, мы в 3 месяца еще вовсю молоком поим, по 15 литров, иначе чего с него вырастет? Бычков надо поболее молоком поить , чем телок. Бедолага...выпас в 3 месяца и все- я в шоке.

анна

Набросился сегодня на сухой комбикорм 300грамм только так съел !Спасибо Вам!!!

Так может ему ещё молочка подавать?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Александр Аспидов пишет:

опять вопрос что за ветом?

Показания к применению препарата ВЕТОМ 1.1

Применяют сельскохозяйственным, домашним животным и птице:

— для нормализации микробиоценоза ЖКТ;

— для повышения естественной резистентности организма;

— при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками;

— при смене рационов или при ухудшении качества кормового сырья;

— при нарушении процессов нормального пищеварения, связанных с ферментной недостаточностью;

— для увеличения общей сохранности и продуктивности сельскохозяйственных, домашних животных и птицы.

можно еще ту почитать http://www.vidal.ru/veterinar/vetom-1-1-28165

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14398
Александр Аспидов пишет:

Я бы не стала если он дано не пил.
организм уже"отвык", и скорее всего не запустятся нужные для переработки молока механизмы....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1085
Александр Аспидов пишет:

Нет,не надо,может с большой вероятностью запоносить,он уже от него отвык и ферменты все перестроились.
Отруби это оболочки зерна,отходы мукомольного производства,содержат много белка и фосфора,быкам-очень хорошо,да и стоят меньше комбикорма.Только нужны именно пшеничные,дают тоже сухими.

Наталья

Спасибо Вам огромное!!!!!!Будем искать отруби и Ветом

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1314
Geraekb пишет:

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

Ни какая она не худая,тем более Вы её на корову растите,она и не должна выглядеть как упитаный бычок.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4761
Geraekb пишет:

Худовата кажется.

Ната1 пишет:

она и не должна выглядеть как упитаный бычок.

Поддержу! Телочка совсем не худая, тем более для молочной. Кругленькая и упитанная вам молока потом не даст.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4636
Geraekb пишет:

Мама вот

Красивая коровушка, добрая... И телочка просто прелесть, развита по возрасту, не худая, очень даже хорошенькая!

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5453
Александр Аспидов пишет:

Прокоментируйте пожалуйста бычка 3 месяца?как его кормить?Спасибо большое за подсказку пошла изучать тему кормления

на щот коровы.если она ещо пустая ненужна её нагружть к.к. от этого в молоке нерибавит.тудно по фотке понять сколько у неё мясо на костях.но если нормальная то всё что она сест уйдёт только на жыр.она в молоке неприбавит ну максимум 4 л и всё.просто нужно её осеминять и даже если она захочет запуститься то и позволить её.на следуйщем молоке получите с %.и самое лудшее дайте ей постись весь деньна трове.ни чего лудше и дешевле чем летом трова непридумали.дайте ей лизун тазик с минераламы и всё будет хорошо.
с бычком тоже самое.давайте ему пастись .если на ноч ведёте в хлев то там давайте тоже траву с сеном. позволяйте ему есть траву сколько влезит и по немногу к к.к. или зерновым приручайте.когда позволите ему постись сколько хочет и геться на солнышке вы через месяц неузнаите его.молоко довать ненужно.желудок уже неимеет бактерии для переработки молока.выпускайте оа рагатых в трову на весь день!!!!!!

ЛАТВИЯ
Geraekb пишет:

Девочки и мальчики, раз уж тут такое дело гляньте и мою красопеточку. Худовата кажется. Кормлю по схеме на молочную коровку, ребёнку месяц и 10 дней. Молока сейчас 3,5 л 2 раза в день, к/к вволю, правда ест к/к неохотно, больше просыпает, если грамм 500 - 600 в день съест - хорошо. С завтрашнего дня перейдём на 2,5 литра молока 2 раза в день(по схеме). Высота в холке 87 см. Всё ли у нас нормально или что то поменять? Ну и как выглядим? blush2

ага совсем худой аш прозрачный laugh единственное довайте меньше молока и он станет больше к.к. есть

ЛАТВИЯ
Geraekb пишет:
Самир12 пишет:

Порода кокая?

Не знаю, но мама с агрофермы. Там голштинки, голштинофризские, были коровки от американского быка. Кто у нас папа не знаю, но можно позвонить узнать. Мама вот. Это когда только с фермы привезли, стельную.

по виду мама олжна хорошо молоко довать.хорошый большой жылудок-гарантия большого молока

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3458
Geraekb пишет:

Ну и как выглядим?

На мой взгляд - отлично! Хорошенькая телушечка! Расти ей в удойную, послушную коровку!

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 893

Спасибо всем огромное за комментарии!!! thank_you

Слава Богу за всё!!!!
Мои видео
https://www.youtube.com/channel/UCtT4cnb5be4BtkSe6g4aTuQ

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6013

Кто нибудь цефтонит покупал, чтоб почтой отправляли? Дайте адресок пожалуйста cry Капитал прок только транспортной.... А она от меня 200 км.... 500 минималка транспортной+бензин на пару тыр, + день работы.... blush2

Опять куда то занесло...

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь цефтонит покупал, чтоб почтой отправляли? Дайте адресок пожалуйста cry Капитал прок только транспортной.... А она от меня 200 км.... 500 минималка транспортной+бензин на пару тыр, + день работы.... blush2

Михаил, попробуйте найти интернет-магазин ''Ультравет''. Они с почтой работали.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296
Galina Okuneva пишет:
Михаил Кунков пишет:

Михаил, попробуйте найти интернет-магазин ''Ультравет''. Они с почтой работали.

Или Зоотехнологии

Добрый день Всем! И снова я по поводу кормления,врач и все кто здесь держит коровок категорично против кормления сухим кормом с возгласами :Вы испортите им желудок,пищеварение и тд.!Муж опять в панике на меня может я опять что то не так поняла!в общем как кормите Вы?в нашем крае нет не жмыхов ни жомов и тд.,перевожу буренку на сухой комбикорм а телёнка на сухие отруби.Спасибо Всем!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1167
Александр Аспидов пишет:

в нашем крае

Здравствуйте. Начать надо с места проживания , напишите его в профиль.
Кашки , пойло и прочую бурду пусть едят ваши советчики сами.
Ни кому не говорите как и чем вы кормите свою скотину , для чего вам столько негатива.
На этой ветке приветствуется два вида рациона от Марины Александровны и Александра 65 , выберете который вам больше всего подходит . Оба рациона увеличивают молоко , здоровье и долголетие коровы. roma

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4761
Ирок пишет:

Ни кому не говорите как и чем вы кормите свою скотину

точно! Зачем людей нервировать?))) Мы тоже кормим сухим, "по-тутошнему", и тоже помалкиваем, потому что советы. Послушать можно, подумать. Спорить не надо. Делаешь по-своему и все.
Первый эксперимент был с теленком на откорм. Наш уже в годах участковый ветеринар спросил, чем кормим,бычку тогда почти 2 месяца было, и он увидел. Я сказала - молоко и комбикорм. А сено!??? А сена не даю. И что, не поносит?! Нет, как видите. Покачал головой, мол "чудны эти городские". А нам результат понравился, бычок вырос справный, мясистый, без дрища, извините, и не так уж много съел. Теперь остальных так же кормим и не сомневаемся.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1078

Поддерживаю полностью.! Мне было проще начинать,ничего не знала о кормлении коровок и спросить было не у кого. На моё счастье попала на фермер и наши любимые специалисты подсказали как кормить.Итог- две коровки ,тёлочка наша (уже годовалая) тёлочка маленькая (меньше месяца) все красивы ,здоровы, сыты и никаких проблем.Детки на схеме Марины Александровны растут как на дрожах и тёлочки похожи на коровок а не на откормленных бычков .Тьфу тьфу никахих поносов или других проблем с пищеварением нет и небыло. И ведь очень удобно ничего варить запаривать бодяжить не надо.Следи что бы вода всегда была . Ну а добавить витаминчиков вкусняшек это по желанию хозяина. Нам повезло ещё что корма более менее достойные.Коровы ни к соли не к мелу не подходят .Значит сбалансированный корм.И шерсть блестит.И главное коровки очень прилично доятся.

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4114
Ира Передерий пишет:

Коровы ни к соли не к мелу не подходят .Значит сбалансированный корм.И шерсть блестит.И главное коровки очень прилично доятся.

+1005000000000

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463

Всем доброго дня!
У нас проблема.
Вчера кто-то укусил корову в вымя. Не змея, точно. Скорее всего оса. Вымя(доля) отекло быстро, боль. Молоко скинула. По совету ветврача укололи супрастин и преднизолон. Будем пока на супрастине.
Посоветуйте, у кого есть такой опыт, чем мазать долю, чтоб снять быстрее боль и отек.
Я делаю содово-новокаиновые примочки и мажу интрасаном.
Состояние коровы нормальное.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1314
Валентина 63 пишет:

содово-новокаиновые примочки и мажу интрасаном.

Думаю,этого достаточно

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
Валентина 63 пишет:

Состояние коровы нормальное

Нам от отёка очень помогла мазь мастисепт, делали дексафорт и цефтонит 5 дней и в вымя мастиет форте. Но нас укусила змея тоже в вымя. Поправляйтесь roma

Счастлив тот, кто счастлив дома

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6013
Novichok89 пишет:

Или Зоотехнологии

У них отсутствует препарат dntknw Изначально сразу у них спросил.

Опять куда то занесло...