Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 920 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Natali71 пишет:

Вы везунчики! Рада за Вас очень!! Поздравляю!!!

Ира Передерий пишет:

Как хорошо то что смогли помочь коровушке.Я тут из кустов переживала за вас.Помочь то не могу,сама толком ничего не знаю.Но мысленно вам старалась помочь.Выздоравливайте!!!!

Огромное спасибо за поддержку! Главное с коровушкой все налаживается, а уж как с молоком будет, там как Бог даст. Но в любом случае, даже если молока уже не будет в этой лактации, мы нашу красотку на мясо не сдадим. Покроется, отелится и надеемся что все будет хорошо. Спасибо вам и всем форумчанам, за то что вы всегда помогаете в трудную минуту.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Margit пишет:

Новая статья "Что даёт трёхразовое доение"

Готова согласиться! наверно да ,три раза доить правильнее.Меньше промежутки между дойками.Больше внимания корове.Всё правильно,НО это так неудобно.Не оторваться от дома вообще.Невозможно ни каких дел сделать. Сейчас вынуждена доить три раза ,так как две недели после отёла,ещё раздаиваем,небольшой отёк остался,ребёнка Капельку три раза ещё кормлю.Но жду не дождусь двух разовую дойку.Хоть днём можно уехать на работу,в магазины ,по делам. Буду кормить малышку два раза перейду сразу на двухразовую дойку!!!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

[quote=Евгений RU76]

Сегодня утром, пришли и: О! Чудо! Наша любимица съела все сено, как обычно стояла в ожидания своей доли комбикорма, на вид бодрая/quote]
УРА! clap

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ира Передерий пишет:

это так неудобно.

Ты права, Ирина, это не только неудобно, но и тяжело физически. После отела, несмотря на отек, уже на четвертый день я перешла на двухразовую дойку, все нормально. В дневное кормление теленку подогревала молоко утренней дойки, а там постепенно в молоко стала добавлять ЗЦМ и через некоторое время совсем перешли на него.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Девочки, никакое молоко не нужно, когда усталость одолевает. Перевела с 20 июня на два раза, и не нарадуюсь. Молока меньше стало незначительно. Переработка и продажа так и остались на том же уровне, но теперь это не утомляет. Стала все успевать. И даже за грибами - ягодами съездила.Со следующего отела только два раза сразу.
И ещё есть такой момент ... Если сразу два раза доить, то лактация более выравненная. А если сначала три, а потом два, то организм реагирует как на запуск, и убирается много молока.Для меня, например, это важно. Потому что сначала не знаешь куда молоко деть, а потом - где его взять. Когда стабильность как-то лучше.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Здравствуйте!!!
Как быстро все забывается без коровы!! Вот у родственников возник вопрос про охоту, а я затрудняюсь ответить: 15 мая корова отелилась, 6 июля утром пришла в охоту, 9 июля (т.е. сегодня) утром скровила. От какого числа отсчитывать 18-21 день? От 6 или 9? И, судя по этой охоте, в какой день нужно осеменять? Подскажите, пожалуйста!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Equic пишет:

6 июля утром пришла в охоту, 9 июля (т.е. сегодня) утром скровила. От какого числа отсчитывать 18-21 день?

Первый день охоты считается с первого дня, это значит, что с 6 июля нужно и отсчитывать.

Equic пишет:

в какой день нужно осеменять?

охота у всех коров длится по-разному, у некоторых длинная, в несколько дней охота, у других короткая. Рекомендуется осеменять не раньше 12 часов после появления признаков "стоячей" охоты, а то и позже.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Margit пишет:

охота у всех коров длится по-разному, у некоторых длинная, в несколько дней охота, у других короткая. Рекомендуется осеменять не раньше 12 часов после появления признаков "стоячей" охоты, а то и позже.

Есть мнение, что необходимо осеменять в момент "стоячей" охоты и через 12 часов. На моем опыте была одна телка, покрылась только тогда, когда заметили стоячую охоту, и есть корова, которую нужно крыть не ранее, чем через 24часа.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Перевела с 20 июня на два раза,

я ещё держусь)))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем здравствовать!

simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

тоже 3 раза доимся..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Героини... super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

Это точно.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Елена76Rus пишет:
Natali71 пишет:
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

Это точно.

Моя бы воля, тоже перешла бы на 2 раза bang Только... Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Novichok89 пишет:
Елена76Rus пишет:
Natali71 пишет:
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

Это точно.

Моя бы воля, тоже перешла бы на 2 раза bang Только... Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Если больше 40 я бы рисковать не стала, у нас сейчас меньше 30.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

В нашей местности принято 3х разовое доение. Обычно осенью на 2 раза переводят.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Novichok89 пишет:

Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Александр говорил, что не будет, по крайней мере если сразу с отела.... Организм приспосабливается, вымя увеличивает вместительность... При переводе с 3х разового скорее всего и потеряете.... Из-за изначального 3х разового.... dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
vally пишет:

К вопросу про глицерин если такой острый дефицит то берете литр любого самого дешевого растительного масла+ 100 грамм спирта(если водка то 200где-то) и щепотку(12г) соды, смешиваете и нагреваете пока не расслоится самый нижний слой будет глицерин в середине мыло сверху дизельное топливо. Из литра масла 150г глицерина.

Блин, попробовать сделать захотелось.... Это точно? Мне так то все три фракции интересуют... Ну и заодно из чего у нас проще и дешевле добыть масло.... Чтоб не шибко трудозатратно scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Novichok89 пишет:

Моя бы воля, тоже перешла бы на 2 раза Только... Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Смотреть нужно по ситуации - промежуток между дойками нужен равный, и объем вымени играет роль.
У меня, конечно, не сорок, но .. Первотелка доила 27, на жару ( в тени было 38, и на обед по этой жаре гоняли на дойку 2 км в одну сторону) сбросила до 21. Как перестали в обед гонять, и я перешла на 2 раза, то она стала доить 25. Поэтому не могу сказать - сколько бы она доила, если бы её не гоняли домой, а дойка была бы в поле. Две других вообще не сбавили - 18 и 35 лит. Четвертая убрала 5 лит, но был на тот момент мастит, наверно он и повлиял.Но 29-30 доит легко, и ещё место остается.Дойка у меня в 7 утра и в 8 вечера.В обед домой не бегут, вечером не орут. Всё спокойно.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

эти 2 литра.

Наташ,когда молоко основной доход,жаба давит потерять))))Я бросаю когда днем начинает 3 л давать

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

тоже дою два раза, первые два дня доила три, т.к. отек был и сдаивала только для телят, потом на два, все ок, одна 30 доит, и первотелка щас 22-23

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
Novichok89 пишет:

Проблем со здоровьем не будет? А если удой больше 40-ка?

Александр говорил, что не будет, по крайней мере если сразу с отела.... Организм приспосабливается, вымя увеличивает вместительность... При переводе с 3х разового скорее всего и потеряете.... Из-за изначального 3х разового.... dntknw

фбсолютно спокойно.нам и 45 было и никогда 3 раза недоим.корова приспосабливаеться к режиму.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
Margit пишет:

Первый день охоты считается с первого дня, это значит, что с 6 июля нужно и отсчитывать.

Спасибо всем!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Natali71 пишет:
simons28 пишет:

я ещё держусь)))))

missis пишет:

тоже 3 раза доимся..

Девчонки, бросайте это гиблое дело... laugh Ну их, эти 2 литра. Не стоят они таких трудов. wink

И мы с октября))) 3 раза доимся.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

молоко основной доход

У меня тоже... Если не трудно доить три раза, то конечно дои.Просто если тяжело и времени ни на что не хватает, то есть смысл перейти на 2 раза.Здесь уж что перевесит.Иногда говорят, что обедешник пропадет - это не правда.Ну, максимум банка молока.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

И я на двухразовой... blush2 Более того,если когда-нибудь дойду до хорошей автоматизированной жизни laugh , то буду доить позже по времени- имею ввиду утром,ну и соответственно ,вечером. А пока я еще не уволилась,приходиться придерживаться установленного режима. В это лето сильно я себя угробила уже...Но надо как-то выдержать,доделать стройку,сено,кухню,ремонт...успеть наделать заготовки,не пролететь в финансах,построить погреб под овощи на зиму...блин и столько еще всего другого...а рук мало и времени всего лишь 24 часа в сутках...Вчера с Пашкой(помощник наш) смеялась,что скоро буду надевать шахтерский фонарик и работать в ночь laugh Но по-ходу,это все-таки не шутка и так и будет...
Что бы не сдохнуть от перенапряга,представляю,что сейчас война и надо выстоять laugh Пока помогает. Хотя может однажды случиться и такое,как у Булгакова-"-Степа,если ты сейчас не встанешь-тебя расстреляют! -Расстреливайте!" lol

08.06.2016 - 10:03
: 27

Добрый день!Помоги мне скорректировать кормление моей буренки,много читаю Вас,но помимо индивидуального подхода,много информации не понятной.Как Вы даёте зерно?на мой вопрос о зерне врачу категорично сказал не надо,при моем давлении ,только стакан в запаренном виде.Моя коровка яловая год,сейчас колим витаминный комплекс,который есть в наличии(очень трудно у нас что то найти)старые хозяева не видели необходимости даже в меле)В общем сейчас в запариваю комбикорм (1,5 кг.КРС),добавляю три кусочка хлеба ,витаминный брикет фелуцен,сено вода вдоволь и пару часо выпас,коровке 3 года,даёт 6 литров ,видела в продаже кукурузный размол?стоит брать ?как кормить?поняла про пользу жмыха,но у нас его вообще не найти,сейчас начинаются кабачки огурцы баклажаны помидоры,как давать?Странно но врач против всего ,только комбикорм и сено,подскажите пожалуйста?А ещё берём бычка 3 месяца,его рацион тоже только комбикорм,как его стоит кормить правильно?Спасибо большое!Живем мы в деревне ,но очеееень она отличается от Ваших.Больше читаю и больше удивляюсь

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр Аспидов пишет:

сейчас в запариваю комбикорм (1,5 кг.КРС)

Доброе утро! Вот запаривать не надо, коровкам дают в сухом виде, сами держим коровку всего ничего, но это мне здесь сразу сказали. А по рациону Вам конечно специалисты подскажут.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо!а как не запаривать???совсем не понимаю Он у нас как гранулы,старые хозяева и врач объяснили ,что берёшь 2 кг,заливаешь ковшиком кипятка и потом до полного ведра холодной водой,врач сказал при желании кормить зерно,с большим сомнением ,делать так же?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах