Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 919 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

А мне советовали мастиет вводить на ночь что бы подольше не сдаивать, что бы лекарство подольше в доле оставалось. Подождём что специалисты скажут. Лена у вас всё так серьёзно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

у нас есть под названием калвастон(colvasone).но зачем хотите это для мастита.они всётаки тероиды и если корова стельная то я бы на риск непошла.вобще при мастите это считаеться правильно лечить все доли совместно есть там что или нет.всегда просто это неделают из за экономии но иногда получаеться что скупой платит дважды.вот на счет доения небудет большова смысла в вымя тогда вводить. тогда лудше выбрать уколы. но опять правильно считаеться личение мастита уколами и в вымя это только как второстепенное вспомогательное особенно если с сыльным оттёком и даже температуре.но 5 дней это правильно.даже если кажеться что всё в порядке.продолжить до конца.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена76Rus пишет:

А мне советовали мастиет вводить на ночь что бы подольше не сдаивать, что бы лекарство подольше в доле оставалось. Подождём что специалисты скажут. Лена у вас всё так серьёзно?

я с тетра делта так и делаю.пускаю на ноч пусть дольше.и доим обычным режимом.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

.так они ни чем не отличаеться.

Спасибо большое, теперь разобралась. roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот можно сровнить соматику до и после лечения.(5.колонка)

Вложение
wp20160707144045pro.jpg
wp20160707144135pro.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

Здравствуйте,Елена! Дексафорт можно заменить человечьим дексаметазоном (4 мг\мл),в дексафорте 3 мг/мл.Но при инфекционных процессах,таких как мастит,например, препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Здравствуй Лена, врач подозревает на укус, молоко пропало а сцеживается жидкость какая то

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ночь74 пишет:

препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

вот что делать? купить или нет, в здоровые доли еще не вводили мастиет

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Незабудка2105 пишет:
ночь74 пишет:

препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

вот что делать? купить или нет, в здоровые доли еще не вводили мастиет

А кто укусил-то?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Нашей корове после укуса змеи в вымя делали внутревыменную блокаду , первый день бициллин 5 , через день стрептомицин (его я нашла только в одной больнице города). Тест показывал как на мастит , но межу долями прямо был виден укус. Одну долю разбарабанило так что думали она лопнет.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Ну,если змея,тогда,конечно надо,дексаметазон,тут тогда другой природы воспаление,его антибиотиками не снимешь.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ночь74 пишет:

А кто укусил-то?

вроде змея

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ирок пишет:

Нашей корове после укуса змеи в вымя делали внутревыменную блокаду , первый день бициллин 5 , через день стрептомицин (его я нашла только в одной больнице города). Тест показывал как на мастит , но межу долями прямо был виден укус. Одну долю разбарабанило так что думали она лопнет.

а молоко было или пропало, выдаивается грамм сто желтой жидкости

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Незабудка2105 пишет:
ночь74 пишет:

А кто укусил-то?

вроде змея

написала в посте№27581

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Незабудка2105 пишет:

Сказали купить 40 шприцов мастиета

Незабудка2105 пишет:

чем можно заменить дексафорт.

Вам не нужен Дексафорт, так как в мастиет форте уже содержится глюкокортикостероид преднизолон. Это тоже, что и дексаметазон, только период полувыведении короче.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Александр, добрый день! Нам сказали что укус змеи

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Незабудка2105 пишет:

Нам сказали что укус змеи

Обычно используют, что-то одно или преднизолон или дексаметазон, не знаю можно ли их сочетать. Получится в вымя вы будете вводить преднизолон, а внутримышечно дексаметазон. Тогда уже и внутримышечно вводите преднизолон. При укусах змей преднизолон так же используют, только дозировка другая и ежедневно вводить нужно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Александр65 пишет:

преднизолон.

«По возможности ввести глюкокортикоидные препараты:

• Преднизолон 30-60 мг внутримышечно или внутрь (1 таб. 5 мг);
• Дексаметазон (2-4 мг);
Гормональные средства как преднизолон - обладают мощным противовоспалительным, противоаллергическим и противошоковым действием»
http://www.polismed.com/articles-ukusy-jadovitykh-zmejj-01.html
Это дозировка для людей, корове раз 6-7 больше нужно

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр65 пишет:

дозировка другая и ежедневно вводить

сколько нужно корове 550 весом? Извиняюсь уже увидела Ваш ответ

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Незабудка2105 пишет:

сколько нужно корове 550 весом?

Смотрите сколько мг содержится в 1 мл, обычно 25-30 мг/мл. Значит нужно 6-7 мл.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр65 пишет:
Незабудка2105 пишет:

Нам сказали что укус змеи

Обычно используют, что-то одно или преднизолон или дексаметазон, не знаю можно ли их сочетать. Получится в вымя вы будете вводить преднизолон, а внутримышечно дексаметазон. Тогда уже и внутримышечно вводите преднизолон. При укусах змей преднизолон так же используют, только дозировка другая и ежедневно вводить нужно.

Ничего страшного,что в мастиете уже есть преднизолон,всего 10 мг в одном шприце,это даже для человеческого веса очень и очень мало,в системном кровотоке будут только следы,и то,если будут.Так что, смотрите что Вам доступнее по цене и вообще.Преднизолон и дексаметазон очень близки по действию,не аналоги,конечно,но из одной группы.Вместе не применяют просто потому, что будет"масло масляное"-смысла нет.В вашем случае совершенно не страшно применить их вместе.Вообще,при коротком применении глюкокортикоиды достаточно безопасны.Проблемы и большие возникают только при длительном лечении.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Посмотрите знающие, пожалуйста, на наше вымя. Бросила доить 3го числа с удоем 15л. Сколько можно тянуть... Не горячее, не красное. Но твердое очень, надуто сильно. Сейчас там больше 15 л. Отел ждем в 20х числах. Прошло 4 дня а вымя меньше не становится. Я его даже трогать боюсь. А мыть тем более! Капать молоко начинает сразу из задних сосков.
Как думаете, могу я начать давать ей к/к? С начала запуска перестала. Сено или подвяленая трава и вода и все. А сейчас пора уже начинать давать зерновые. К сожалению не смогла начать раньше запуск. Только недавно.

Вложение
img20160707171727.jpg
img20160707171134.jpg
img20160707171137.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Посмотрите знающие, пожалуйста, на наше вымя. Бросила доить 3го числа с удоем 15л. Сколько можно тянуть... Не горячее, не красное. Но твердое очень, надуто сильно. Сейчас там больше 15 л. Отел ждем в 20х числах. Прошло 4 дня а вымя меньше не становится. Я его даже трогать боюсь. А мыть тем более! Капать молоко начинает сразу из задних сосков.
Как думаете, могу я начать давать ей к/к? С начала запуска перестала. Сено или подвяленая трава и вода и все. А сейчас пора уже начинать давать зерновые. К сожалению не смогла начать раньше запуск. Только недавно.

вот скажу опять послушались бы и перестали её трогать 2мес.назад и небыло никаких проблем.чтоб молоко начело всосываться неделя как минимум нужна.а вам проктически через неделю уже снова доить.тут уже без разниы вы доите или нет. и почему нужно что то мыть если запускайте?если уже одно упустили то нестоит упускать второе.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лига, обстоятельства не дали запуск начать вовремя. К сожалению. Я все понимаю но нам пришлось ее доить лишний месяц.

LV LV пишет:

сли уже одно упустили то нестоит упускать второе.

что вы имели в виду? Что второе?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Лига, обстоятельства не дали запуск начать вовремя. К сожалению. Я все понимаю но нам пришлось ее доить лишний месяц.

LV LV пишет:

сли уже одно упустили то нестоит упускать второе.

что вы имели в виду? Что второе?

кормление.неупускайте теперь основу для следуйщей лактации

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я так и подумала. Как быстро можно увеличивать дозу к/к в день? И не начнет ли прибывать молоко еще больше в вымени из-за этого? Там запас как бы есть еще до 19 л точно. Но тогда корове совсем тяжко будет!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Я так и подумала. Как быстро можно увеличивать дозу к/к в день? И не начнет ли прибывать молоко еще больше в вымени из-за этого? Там запас как бы есть еще до 19 л точно. Но тогда корове совсем тяжко будет!

ОльгаШашкина пишет:

Я так и подумала. Как быстро можно увеличивать дозу к/к в день? И не начнет ли прибывать молоко еще больше в вымени из-за этого? Там запас как бы есть еще до 19 л точно. Но тогда корове совсем тяжко будет!

если ниего нелаёте то начите с кг и хот через пару дней рибовляите по 0.5кг .канешно она будет прибовлять она уже в той стадии когда начинает новое молоко зараждать.ей по гормонам уже так положенно.будите вы довать или нет молоко будит только увеличиваться

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Александр65 пишет:

«По возможности ввести глюкокортикоидные препараты:

• Преднизолон 30-60 мг внутримышечно или внутрь (1 таб. 5 мг);
• Дексаметазон (2-4 мг);
Гормональные средства как преднизолон - обладают мощным противовоспалительным, противоаллергическим и противошоковым действием»

ночь74 пишет:

Ничего страшного,что в мастиете уже есть преднизолон,всего 10 мг в одном шприце,это даже для человеческого веса очень и очень мало,в системном кровотоке будут только следы,и то,если будут.Так что, смотрите что Вам доступнее по цене и вообще.Преднизолон и дексаметазон очень близки по действию,не аналоги,конечно,но из одной группы.Вместе не применяют просто потому, что будет"масло масляное"-смысла нет.В вашем случае совершенно не страшно применить их вместе.Вообще,при коротком применении глюкокортикоиды достаточно безопасны.Проблемы и большие возникают только при длительном лечении.

Спасибо за вашу отзывчивость и советы! Очень вам благодарны. Вчера привезли ветврача из другого района, очень хорошая женщина. Она у прежних хозяев знала теперь уже нашу коровушку. Дай Бог ей здоровья! Она осмотрела корову и все пришли к выводу, что это укус. Но честное слово, не представляю откуда у нас появились гадюки!!! Ну ни разу не видели не мы, не соседи. Но что это не мастит - это точно, 100%. Многие симптомы указывали на укус змеи... а кто еще может укусить так, чтобы у коровы удои упали на НОЛЬ? Может кто что-то еще знает про таких паразитов?

Мы в первый же день (вечером уже, когда появился отек) после того как выдоили все сгустки, ввели в отекшие соски МАСТИЕТ ФОРТЕ и обмазали вымя обильно хоз.мылом. На следующий день с утра, снова сдоили капли молока, а из задней левой доли где место предполагаемого укуса сдоили мутно желтую жидкость (запах не противный, как молоком). Ввели в обе левые доли МАСТИЕТ ФОРТЕ, сделали подкожно 10 кубиков ЦЕФТОНИТА. В обед перед тем как снова сдаивать обмазали вымя НОВОКОИНОМ, подождали минут 15 и сдаивание прошло намного проще, не так больно было коровушке.

Вечером привезли, как уже писал вначале ветврача. После осмотра она сделала укол Дексафорта. Потом внутревенно ввели: ГЛЮКОЗУ, ВИТАМ, КАЛЬФОСЕТ, КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ. Во все доли ввели МАСТИЕТ ФОРТЕ. Вымя обмазали МАСТИСЕТОМ.

Сегодня утром, пришли и: О! Чудо! Наша любимица съела все сено, как обычно стояла в ожидания своей доли комбикорма, на вид бодрая, отек спал в два раза. Сдоили молоко уже нет ни каких сгустков, ввели во все доли МАСТИЕТ ФОРТЕ, намазали вымя МАСТИСЕТОМ и в обед будем делать укол ЦЕФТОНИТА 10 кубиков.

Ветврач при консультации по телефону сказала что прогноз - сомнительный, но когда уже осмотрела корову, сказала что она-то представляла там вообще что вымя разнесло, а так по ее словам, шансы на максимально возможное восстановление продуктивности очень высоки, главное пройти полностью весь курс лечения. Момент оказания помощи все же не упустили, хоть и не сразу нашли ветврача, который реально ВЕТВРАЧ! Вообщем будем лечиться. Еще раз спасибо вам всем уважаемые форумчане за вашу отзывчивость, ваши советы и помощь!!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений RU76 пишет:

Момент оказания помощи все же не упустили, хоть и не сразу нашли ветврача, который реально ВЕТВРАЧ!

Вы везунчики! Рада за Вас очень!! Поздравляю!!!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Как хорошо то что смогли помочь коровушке.Я тут из кустов переживала за вас.Помочь то не могу,сама толком ничего не знаю.Но мысленно вам старалась помочь.Выздоравливайте!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах