Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 919 из 1307

39187 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10149
LV LV пишет:

вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Делаю обязательно,по подсказке Марины Александровны.Купила большую бутыль 1 литр, Кенотест называется,через транспортную компанию всё прислали.Думаю такого пузырька на долго хватит.Проверяю раз в месяц,перед запуском каждую неделю.Пока все ОК.
Всем советую.Самой сделать анализ пять секунд,времени долго не отнимает,зато спокойно и мне и Боньке. hi

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733
LV LV пишет:

не раз уже писала купите антииотик где активное вещество CEFTIOFUR (цефтиофур).и проблем больше небудет.ненужно не сомому не корове мучиться.и подумать что нужен педикир

Тоесть нужен антибиотик цефалоспоринового ряда? У меня вообще напасть какая то чуть не все кто с какой или какими ногами мучаются.... Обна по ходу привезла, а другие как будто кто стукнулся, кто как будто потянул.... Попутно появляются опухоли... Ка той, которая первая с этим - сначала опухоль была с гноем на передней ноге. Вычистили - сначала одна, а потом и другая задняя стали болеть... Ставит как на цыпочки с выворотом сустава.... Я уж ей копыта вычистил- вырезал..... А она все мучается... Так и молодая стукнулась... И телушка как потянула... cry

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4948
Geraekb пишет:
LV LV пишет:

ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Привет, Лига!!!! У меня был случай с первой коровой - сразу после покупки обнаружила мастит, да такой, что она прикоснуться к доле не давала, пинала всё, что к ней приближалось. Прочитала инфу, пошла к ветврачам. Объяснила что беспокоит, думала, они приедут, посмотрят....наивная чукотская девочка lol мне говорят - вводи мастисан или мастит форте, маж глиной и хозяйственным мылом....Я им говорю "Может анализ сдать, посмотреть, чем лечить..." На меня как на дуру посмотрели, мол какой ещё анализ...." и умотали сдавать отчёт. Вот и весь их ответ. Хромает сильно у нас ветеринарное обслуживание, вот сидят вет врачи и народу вроде в коридоре никого, а с места сдвинуться и что то сделать не хотят, даже платно, вот лично моё о них мнение такое сложилось, может, конечно я и не права...

Боня пишет:
LV LV пишет:

вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Делаю обязательно,по подсказке Марины Александровны.Купила большую бутыль 1 литр, Кенотест называется,через транспортную компанию всё прислали.Думаю такого пузырька на долго хватит.Проверяю раз в месяц,перед запуском каждую неделю.Пока все ОК.
Всем советую.Самой сделать анализ пять секунд,времени долго не отнимает,зато спокойно и мне и Боньке. hi

ух девочки......так во пером случии.ненужен вам вет.чтоб анализ сделать.в той же лаборатории где делайте на жыр и белок спрасите ещо и на соматику сделать.хот раз в месяц.берёте молоко в посуду и отвозите.ответ должен вечеру или даже сразу скозать.и пускай присилают на е-почту.
то что вы елайте с тестом калифорнии очень похвально но это тоже бдет приблизительно.по соматике вы сразу будите видеть всё ли с молоком в порядке и всё ли вылечили.если покозатель 200-300(000) сом. то можите жыть спокойно но если уже шагнул за 1000(000) то вы уже в болшой..............и при этом в молоке на глаз ничего неувидте ....до времени.......

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733

В смысле это ИНФЕКЦИЯ? Она заразная? Может у меня из-за этого у всех ноги "поплыли" ?

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

не раз уже писала купите антииотик где активное вещество CEFTIOFUR (цефтиофур).и проблем больше небудет.ненужно не сомому не корове мучиться.и подумать что нужен педикир

Тоесть нужен антибиотик цефалоспоринового ряда? У меня вообще напасть какая то чуть не все кто с какой или какими ногами мучаются.... Обна по ходу привезла, а другие как будто кто стукнулся, кто как будто потянул.... Попутно появляются опухоли... Ка той, которая первая с этим - сначала опухоль была с гноем на передней ноге. Вычистили - сначала одна, а потом и другая задняя стали болеть... Ставит как на цыпочки с выворотом сустава.... Я уж ей копыта вычистил- вырезал..... А она все мучается... Так и молодая стукнулась... И телушка как потянула... cry

это если в копытах то даже не инфекция а просто восполение мягкой ткани капыта.они стоят как на цыпачках если в хлеву то обычно на самие кончики и на краю стойла если где вода или жыжа то всают туда. их трудно сдвинуть с место.и этот антибиотик долгово действия и " доходит" до ног.он также вылечит и зародыш мастита если савпадёт бактерия.он неотрожаеться на молоко.это дарогой антибиотик. колят подклжно в раёне основе головы долго всасываеться но в течении недели коровы начинают плесать.вам коровам уже неначинает поворачиваться ноготь? сколько использищвали его магу скозать только самое лудшее

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904

http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit/
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit-forte/
Лига, скажите, пожалуйста, можно ли второе лекарство заменить первым. Первое стоит 570 руб, а второе более 5000 руб. Для меня второе дорого. Есть ли смысл лечить мастит по указанной схемеhttps://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.nita-farm.ru/upload/medialibrary/027/027e1a91dc59b2f2dc176b7506042709.png

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ

[quote=Natali71]http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit/
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit-forte/
Лига, скажите, пожалуйста, можно ли второе лекарство заменить первым. Первое стоит 570 руб, а второе более 5000 руб. Для меня второе дорого. Есть ли смысл лечить мастит по указанной схемеhttps://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.nita-farm.ru/upload/medialibrary/027/027e1a91dc59b2f2dc176b7506042709.png[/quote
вся разница только в концентрации 1. это 50мг 2. 200мг. во 2. варианте на корову нужно будет около 20мл -1мл на 30кг веса
в 1. варианте х4 вот и посчитайте по денгам что выгодней.так они ни чем не отличаеться.

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

А мне советовали мастиет вводить на ночь что бы подольше не сдаивать, что бы лекарство подольше в доле оставалось. Подождём что специалисты скажут. Лена у вас всё так серьёзно?

ЛАТВИЯ
Незабудка2105 пишет:

у нас есть под названием калвастон(colvasone).но зачем хотите это для мастита.они всётаки тероиды и если корова стельная то я бы на риск непошла.вобще при мастите это считаеться правильно лечить все доли совместно есть там что или нет.всегда просто это неделают из за экономии но иногда получаеться что скупой платит дважды.вот на счет доения небудет большова смысла в вымя тогда вводить. тогда лудше выбрать уколы. но опять правильно считаеться личение мастита уколами и в вымя это только как второстепенное вспомогательное особенно если с сыльным оттёком и даже температуре.но 5 дней это правильно.даже если кажеться что всё в порядке.продолжить до конца.

ЛАТВИЯ
Елена76Rus пишет:

А мне советовали мастиет вводить на ночь что бы подольше не сдаивать, что бы лекарство подольше в доле оставалось. Подождём что специалисты скажут. Лена у вас всё так серьёзно?

я с тетра делта так и делаю.пускаю на ноч пусть дольше.и доим обычным режимом.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
LV LV пишет:

.так они ни чем не отличаеться.

Спасибо большое, теперь разобралась. roma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ

вот можно сровнить соматику до и после лечения.(5.колонка)

Файлы: 
  • wp20160707144045pro.jpg
  • wp20160707144135pro.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
Незабудка2105 пишет:

Здравствуйте,Елена! Дексафорт можно заменить человечьим дексаметазоном (4 мг\мл),в дексафорте 3 мг/мл.Но при инфекционных процессах,таких как мастит,например, препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

Наталья

Россия

Здравствуй Лена, врач подозревает на укус, молоко пропало а сцеживается жидкость какая то

Россия
ночь74 пишет:

препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

вот что делать? купить или нет, в здоровые доли еще не вводили мастиет

Россия
Незабудка2105 пишет:
ночь74 пишет:

препараты из этой группы(глюкокортикостероиды),вообще-то противопоказаны,так как угнетают иммунитет.

вот что делать? купить или нет, в здоровые доли еще не вводили мастиет

А кто укусил-то?

Наталья

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1124

Нашей корове после укуса змеи в вымя делали внутревыменную блокаду , первый день бициллин 5 , через день стрептомицин (его я нашла только в одной больнице города). Тест показывал как на мастит , но межу долями прямо был виден укус. Одну долю разбарабанило так что думали она лопнет.

Россия

Ну,если змея,тогда,конечно надо,дексаметазон,тут тогда другой природы воспаление,его антибиотиками не снимешь.

Наталья

Россия
ночь74 пишет:

А кто укусил-то?

вроде змея

Россия
Ирок пишет:

Нашей корове после укуса змеи в вымя делали внутревыменную блокаду , первый день бициллин 5 , через день стрептомицин (его я нашла только в одной больнице города). Тест показывал как на мастит , но межу долями прямо был виден укус. Одну долю разбарабанило так что думали она лопнет.

а молоко было или пропало, выдаивается грамм сто желтой жидкости

Россия
Незабудка2105 пишет:
ночь74 пишет:

А кто укусил-то?

вроде змея

написала в посте№27581

Наталья

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5797
Незабудка2105 пишет:

Сказали купить 40 шприцов мастиета

Незабудка2105 пишет:

чем можно заменить дексафорт.

Вам не нужен Дексафорт, так как в мастиет форте уже содержится глюкокортикостероид преднизолон. Это тоже, что и дексаметазон, только период полувыведении короче.

Россия

Александр, добрый день! Нам сказали что укус змеи

Россия
Незабудка2105 пишет:

Нам сказали что укус змеи

Обычно используют, что-то одно или преднизолон или дексаметазон, не знаю можно ли их сочетать. Получится в вымя вы будете вводить преднизолон, а внутримышечно дексаметазон. Тогда уже и внутримышечно вводите преднизолон. При укусах змей преднизолон так же используют, только дозировка другая и ежедневно вводить нужно.

Россия
Александр65 пишет:

преднизолон.

«По возможности ввести глюкокортикоидные препараты:

• Преднизолон 30-60 мг внутримышечно или внутрь (1 таб. 5 мг);
• Дексаметазон (2-4 мг);
Гормональные средства как преднизолон - обладают мощным противовоспалительным, противоаллергическим и противошоковым действием»
http://www.polismed.com/articles-ukusy-jadovitykh-zmejj-01.html
Это дозировка для людей, корове раз 6-7 больше нужно

Россия
Александр65 пишет:

дозировка другая и ежедневно вводить

сколько нужно корове 550 весом? Извиняюсь уже увидела Ваш ответ

Россия
Незабудка2105 пишет:

сколько нужно корове 550 весом?

Смотрите сколько мг содержится в 1 мл, обычно 25-30 мг/мл. Значит нужно 6-7 мл.

Россия
Александр65 пишет:
Незабудка2105 пишет:

Нам сказали что укус змеи

Обычно используют, что-то одно или преднизолон или дексаметазон, не знаю можно ли их сочетать. Получится в вымя вы будете вводить преднизолон, а внутримышечно дексаметазон. Тогда уже и внутримышечно вводите преднизолон. При укусах змей преднизолон так же используют, только дозировка другая и ежедневно вводить нужно.

Ничего страшного,что в мастиете уже есть преднизолон,всего 10 мг в одном шприце,это даже для человеческого веса очень и очень мало,в системном кровотоке будут только следы,и то,если будут.Так что, смотрите что Вам доступнее по цене и вообще.Преднизолон и дексаметазон очень близки по действию,не аналоги,конечно,но из одной группы.Вместе не применяют просто потому, что будет"масло масляное"-смысла нет.В вашем случае совершенно не страшно применить их вместе.Вообще,при коротком применении глюкокортикоиды достаточно безопасны.Проблемы и большие возникают только при длительном лечении.

Наталья

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Посмотрите знающие, пожалуйста, на наше вымя. Бросила доить 3го числа с удоем 15л. Сколько можно тянуть... Не горячее, не красное. Но твердое очень, надуто сильно. Сейчас там больше 15 л. Отел ждем в 20х числах. Прошло 4 дня а вымя меньше не становится. Я его даже трогать боюсь. А мыть тем более! Капать молоко начинает сразу из задних сосков.
Как думаете, могу я начать давать ей к/к? С начала запуска перестала. Сено или подвяленая трава и вода и все. А сейчас пора уже начинать давать зерновые. К сожалению не смогла начать раньше запуск. Только недавно.

Файлы: 
  • img20160707171727.jpg
  • img20160707171134.jpg
  • img20160707171137.jpg

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...