Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 918 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

.что это может быть и от чего

Люда, привет!
Набери в поисковике ЛАМИНИТ КРС.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Всем,приветы!
У одной коровки заболели ноги,причины видимой нет. когда заболела одна нога,вызвали вета он обнаружил на одной передней ноге трещину на копыте,сказал обрабатывать марганцовкой и мазать ихтиолкой.На следующий день заболела вторая задняя нога нога....что это может быть и от чего?Корова не встаёт,а если её поднимают,то она опять ложится,ей тяжело ходить.

не раз уже писала купите антииотик где активное вещество CEFTIOFUR (цефтиофур).и проблем больше небудет.ненужно не сомому не корове мучиться.и подумать что нужен педикир

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наташенька,Лига,спасибо roma всё передам,пусть исправляют ситуацию по содержанию и кормлению.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки...мальчики...
выручайте ...плиз...
запуталась совсем...
ни разу с тёлки корову не ростила...
вот и в замешательстве...опыта то нет...
вот такое вымя нормально для тёлки?
Возраст год и три...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:

Девочки...мальчики...
выручайте ...плиз...
запуталась совсем...
ни разу с тёлки корову не ростила...
вот и в замешательстве...опыта то нет...
вот такое вымя нормально для тёлки?
Возраст год и три...[изображение]

она к мальикам не бегала?нам была одна у которой тоже без стельности такое вымя выросло.если не твёрдое и не горячое то нет повада беспакойству

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

она к мальикам не бегала?

С осени до мая стояла с бычком...
с мая на привязь...
зимой бычёк попрыгивал...но поздней весной-нет...
май и июнь-в охоту не приходила...
три недели назад начало вымя расти...
У её мамки вымя по животу...прям почти до пупа(ваннообразное)
И у этой так...там как бва приличных батона по животу...до пупа...
видно что железы-не жир...
я уж подумала что стельная...
а она...
28го утром смотрю-слизь под хвостом...
бычка привязали в поле и эту даму подвели к бычку...
она голодная с ночи...
траву клюёт...
бычёк сделал четыре полноценные садки...
тёлку отвели на привязь пастись...рядом...
и она спокойно паслась весь день...
30го вечером она намазала на ляжку слизь+кровь....совсем немного...

я так понимаю-гуляла...
а вымя то чего растёт???
это нормально?
( у нас же тоже до беременности грудь растёт.)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
LV LV пишет:

она к мальикам не бегала?

С осени до мая стояла с бычком...
с мая на привязь...
зимой бычёк попрыгивал...но поздней весной-нет...
май и июнь-в охоту не приходила...
три недели назад начало вымя расти...
У её мамки вымя по животу...прям почти до пупа(ваннообразное)
И у этой так...там как бва приличных батона по животу...до пупа...
видно что железы-не жир...
я уж подумала что стельная...
а она...
28го утром смотрю-слизь под хвостом...
бычка привязали в поле и эту даму подвели к бычку...
она голодная с ночи...
траву клюёт...
бычёк сделал четыре полноценные садки...
тёлку отвели на привязь пастись...рядом...
и она спокойно паслась весь день...
30го вечером она намазала на ляжку слизь+кровь....совсем немного...

я так понимаю-гуляла...
а вымя то чего растёт???
это нормально?
( у нас же тоже до беременности грудь растёт.)

есть некоторые у которых растёт вымя и без стельности. оно больше сыльно не вырастет таким примерно станеться.но я бы проверил неначудили зимой ли они что то laugh хоть и по последними приключениями не должна бы быть стельная но......чем чёрт нешутит

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

но......

Ладно....подождём ещё чуток....посмотрим...

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Доброго дня всем! Читаю постоянно, много беру для себя, спасибо, что делитесь с новичками. подскажите, опытные, корове срок телиться 7-го, утром под ней лужица молозива натекла, вымя увеличилось, но не критично,одна доля как отекшая, плотная, три нормальные, налитые, но мягкие. Что делать? Сдоить? течет ведь,это не хорошо? она легкая в дойке, с обеденной до вечерней в прошлом году еле доходила, молоко текло. Она телиться у меня первый раз, предыдущая хозяйка доила за два дня до отела потому,что сильно вымя распирало. На мастит проверяла за неделю до запуска, все в порядке было. Переживаю очень, опыта с отелами у меня немного, как бывает не знаю, что делать(или не делать) не знаю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nata il-2.75 пишет:

Доброго дня всем! Читаю постоянно, много беру для себя, спасибо, что делитесь с новичками. подскажите, опытные, корове срок телиться 7-го, утром под ней лужица молозива натекла, вымя увеличилось, но не критично,одна доля как отекшая, плотная, три нормальные, налитые, но мягкие. Что делать? Сдоить? течет ведь,это не хорошо? она легкая в дойке, с обеденной до вечерней в прошлом году еле доходила, молоко текло. Она телиться у меня первый раз, предыдущая хозяйка доила за два дня до отела потому,что сильно вымя распирало. На мастит проверяла за неделю до запуска, все в порядке было. Переживаю очень, опыта с отелами у меня немного, как бывает не знаю, что делать(или не делать) не знаю.

я своих некогда неначинаю до оттела доить.хот вымя и не маленьие и бывает что последние пару дня молоко начинает теч когда лежит.здесь другие делают по своему.но как бы вы не делали молоко придёться для телонка сохронять

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
olga k пишет:

Девочки...мальчики...
выручайте ...плиз...
запуталась совсем...
ни разу с тёлки корову не ростила...
вот и в замешательстве...опыта то нет...
вот такое вымя нормально для тёлки?
Возраст год и три...[изображение]

У нашей такое же , телиться в начале октября. Ещё у нас как то был случай смотрю у тёлки вымя растёт всё больше и больше, потом обнаружила что там молоко. Пришлось сдаивать ,надоила 3 литра. Оказалось это её вторая тёлка в поле рассосала. Так и доили один раз в день литра 4 потом. До отёла запустить не могли всё прибавляла. Молоко было отличное с 3 литров почти 1кг. творогу. И корова тоже получилась из неё очень хорошая.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Всем привет! У нас одна беда с ногой прошла, практически вылечили, а сегодня вечером одна дойка сильно распухла, горячая, вообще не дает дотронуться до нее, молоко течет из нее тоненькой струйкой. Ветврача уже не вызвать и не дозвониться, что посоветуете?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Евгений RU76 пишет:

Всем привет! У нас одна беда с ногой прошла, практически вылечили, а сегодня вечером одна дойка сильно распухла, горячая, вообще не дает дотронуться до нее, молоко течет из нее тоненькой струйкой. Ветврача уже не вызвать и не дозвониться, что посоветуете?

Осторожно подоить и намазать глиной с уксусом. Утром если появятся сгустки ввести масиет форте или какой другой препарат. Сама только что так делала.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:

появятся сгустки ввести масиет форте или какой другой препарат.

Лена добрый вечер! Сейчас кое как подоились, на чулке есть сгустки, мастиет у нас есть только выдоилось мало молока всё равно вводить и сколько раз?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений RU76 пишет:

Всем привет! У нас одна беда с ногой прошла, практически вылечили, а сегодня вечером одна дойка сильно распухла, горячая, вообще не дает дотронуться до нее, молоко течет из нее тоненькой струйкой. Ветврача уже не вызвать и не дозвониться, что посоветуете?

антибиотики и только.чем раньше тем лудше.
ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

появятся сгустки ввести масиет форте или какой другой препарат.

Лена добрый вечер! Сейчас кое как подоились, на чулке есть сгустки, мастиет у нас есть только выдоилось мало молока всё равно вводить и сколько раз?

Раз сгустки уже есть то конечно вводить один шприц в больную долю. Но глиной с уксусом я всегда мажу она жар снимает. К утру высохнет и отвалится. Если завтра лучше не будет то потом можно ещё ввести, но мне обычно хватает одного раза.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
LV LV пишет:
Евгений RU76 пишет:

Всем привет! У нас одна беда с ногой прошла, практически вылечили, а сегодня вечером одна дойка сильно распухла, горячая, вообще не дает дотронуться до нее, молоко течет из нее тоненькой струйкой. Ветврача уже не вызвать и не дозвониться, что посоветуете?

антибиотики и только.чем раньше тем лудше.
ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Раньше делали. Сейчас это практически не возможно. Всё позакрывали. Везти надо за 100 км.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

появятся сгустки ввести масиет форте или какой другой препарат.

Лена добрый вечер! Сейчас кое как подоились, на чулке есть сгустки, мастиет у нас есть только выдоилось мало молока всё равно вводить и сколько раз?

Раз сгустки уже есть то конечно вводить один шприц в больную долю. Но глиной с уксусом я всегда мажу она жар снимает. К утру высохнет и отвалится. Если завтра лучше не будет то потом можно ещё ввести, но мне обычно хватает одного раза.

Ещё Тилозин 200 колем если совсем плохо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена76Rus пишет:
LV LV пишет:
Евгений RU76 пишет:

Всем привет! У нас одна беда с ногой прошла, практически вылечили, а сегодня вечером одна дойка сильно распухла, горячая, вообще не дает дотронуться до нее, молоко течет из нее тоненькой струйкой. Ветврача уже не вызвать и не дозвониться, что посоветуете?

антибиотики и только.чем раньше тем лудше.
ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Раньше делали. Сейчас это практически не возможно. Всё позакрывали. Везти надо за 100 км.

но без нтибиотиков невозможно вылечить мастит.если так далеко ездить то закупить в резерв надо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена76Rus пишет:

У нашей такое же , телиться в начале октября. Ещё у нас как то был случай смотрю у тёлки вымя растёт всё больше и больше, потом обнаружила что там молоко. Пришлось сдаивать ,надоила 3 литра. Оказалось это её вторая тёлка в поле рассосала. Так и доили один раз в день литра 4 потом. До отёла запустить не могли всё прибавляла. Молоко было отличное с 3 литров почти 1кг. творогу. И корова тоже получилась из неё очень хорошая.

Спасибо...всё беру на заметку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

дЭушка с вымечком...вид сбоку laugh

мама ярославка...папа абердин...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
LV LV пишет:

ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Привет, Лига!!!! У меня был случай с первой коровой - сразу после покупки обнаружила мастит, да такой, что она прикоснуться к доле не давала, пинала всё, что к ней приближалось. Прочитала инфу, пошла к ветврачам. Объяснила что беспокоит, думала, они приедут, посмотрят....наивная чукотская девочка lol мне говорят - вводи мастисан или мастит форте, маж глиной и хозяйственным мылом....Я им говорю "Может анализ сдать, посмотреть, чем лечить..." На меня как на дуру посмотрели, мол какой ещё анализ...." и умотали сдавать отчёт. Вот и весь их ответ. Хромает сильно у нас ветеринарное обслуживание, вот сидят вет врачи и народу вроде в коридоре никого, а с места сдвинуться и что то сделать не хотят, даже платно, вот лично моё о них мнение такое сложилось, может, конечно я и не права...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Делаю обязательно,по подсказке Марины Александровны.Купила большую бутыль 1 литр, Кенотест называется,через транспортную компанию всё прислали.Думаю такого пузырька на долго хватит.Проверяю раз в месяц,перед запуском каждую неделю.Пока все ОК.
Всем советую.Самой сделать анализ пять секунд,времени долго не отнимает,зато спокойно и мне и Боньке. hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
LV LV пишет:

не раз уже писала купите антииотик где активное вещество CEFTIOFUR (цефтиофур).и проблем больше небудет.ненужно не сомому не корове мучиться.и подумать что нужен педикир

Тоесть нужен антибиотик цефалоспоринового ряда? У меня вообще напасть какая то чуть не все кто с какой или какими ногами мучаются.... Обна по ходу привезла, а другие как будто кто стукнулся, кто как будто потянул.... Попутно появляются опухоли... Ка той, которая первая с этим - сначала опухоль была с гноем на передней ноге. Вычистили - сначала одна, а потом и другая задняя стали болеть... Ставит как на цыпочки с выворотом сустава.... Я уж ей копыта вычистил- вырезал..... А она все мучается... Так и молодая стукнулась... И телушка как потянула... cry

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:
LV LV пишет:

ищбще вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Привет, Лига!!!! У меня был случай с первой коровой - сразу после покупки обнаружила мастит, да такой, что она прикоснуться к доле не давала, пинала всё, что к ней приближалось. Прочитала инфу, пошла к ветврачам. Объяснила что беспокоит, думала, они приедут, посмотрят....наивная чукотская девочка lol мне говорят - вводи мастисан или мастит форте, маж глиной и хозяйственным мылом....Я им говорю "Может анализ сдать, посмотреть, чем лечить..." На меня как на дуру посмотрели, мол какой ещё анализ...." и умотали сдавать отчёт. Вот и весь их ответ. Хромает сильно у нас ветеринарное обслуживание, вот сидят вет врачи и народу вроде в коридоре никого, а с места сдвинуться и что то сделать не хотят, даже платно, вот лично моё о них мнение такое сложилось, может, конечно я и не права...

Боня пишет:
LV LV пишет:

вопрос ко всем-кто то из вас вобще кагдато делает анализ на соматику????

Делаю обязательно,по подсказке Марины Александровны.Купила большую бутыль 1 литр, Кенотест называется,через транспортную компанию всё прислали.Думаю такого пузырька на долго хватит.Проверяю раз в месяц,перед запуском каждую неделю.Пока все ОК.
Всем советую.Самой сделать анализ пять секунд,времени долго не отнимает,зато спокойно и мне и Боньке. hi

ух девочки......так во пером случии.ненужен вам вет.чтоб анализ сделать.в той же лаборатории где делайте на жыр и белок спрасите ещо и на соматику сделать.хот раз в месяц.берёте молоко в посуду и отвозите.ответ должен вечеру или даже сразу скозать.и пускай присилают на е-почту.
то что вы елайте с тестом калифорнии очень похвально но это тоже бдет приблизительно.по соматике вы сразу будите видеть всё ли с молоком в порядке и всё ли вылечили.если покозатель 200-300(000) сом. то можите жыть спокойно но если уже шагнул за 1000(000) то вы уже в болшой..............и при этом в молоке на глаз ничего неувидте ....до времени.......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

В смысле это ИНФЕКЦИЯ? Она заразная? Может у меня из-за этого у всех ноги "поплыли" ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

не раз уже писала купите антииотик где активное вещество CEFTIOFUR (цефтиофур).и проблем больше небудет.ненужно не сомому не корове мучиться.и подумать что нужен педикир

Тоесть нужен антибиотик цефалоспоринового ряда? У меня вообще напасть какая то чуть не все кто с какой или какими ногами мучаются.... Обна по ходу привезла, а другие как будто кто стукнулся, кто как будто потянул.... Попутно появляются опухоли... Ка той, которая первая с этим - сначала опухоль была с гноем на передней ноге. Вычистили - сначала одна, а потом и другая задняя стали болеть... Ставит как на цыпочки с выворотом сустава.... Я уж ей копыта вычистил- вырезал..... А она все мучается... Так и молодая стукнулась... И телушка как потянула... cry

это если в копытах то даже не инфекция а просто восполение мягкой ткани капыта.они стоят как на цыпачках если в хлеву то обычно на самие кончики и на краю стойла если где вода или жыжа то всают туда. их трудно сдвинуть с место.и этот антибиотик долгово действия и " доходит" до ног.он также вылечит и зародыш мастита если савпадёт бактерия.он неотрожаеться на молоко.это дарогой антибиотик. колят подклжно в раёне основе головы долго всасываеться но в течении недели коровы начинают плесать.вам коровам уже неначинает поворачиваться ноготь? сколько использищвали его магу скозать только самое лудшее

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit/
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit-forte/
Лига, скажите, пожалуйста, можно ли второе лекарство заменить первым. Первое стоит 570 руб, а второе более 5000 руб. Для меня второе дорого. Есть ли смысл лечить мастит по указанной схемеhttps://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.nita-farm.ru/upload/medialibrary/027/027e1a91dc59b2f2dc176b7506042709.png

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

[quote=Natali71]http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit/
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit-forte/
Лига, скажите, пожалуйста, можно ли второе лекарство заменить первым. Первое стоит 570 руб, а второе более 5000 руб. Для меня второе дорого. Есть ли смысл лечить мастит по указанной схемеhttps://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.nita-farm.ru/upload/medialibrary/027/027e1a91dc59b2f2dc176b7506042709.png[/quote
вся разница только в концентрации 1. это 50мг 2. 200мг. во 2. варианте на корову нужно будет около 20мл -1мл на 30кг веса
в 1. варианте х4 вот и посчитайте по денгам что выгодней.так они ни чем не отличаеться.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день! Лига, а чем можно заменить дексафорт. Нигде нет в аптеках, цефтонит купили, сделали укол и мастиет форте ввели в больные доли. Сказали купить 40 шприцов мастиета и вводить во все доли даже здоровые на протяжении 5 дней утром и вечером. Сдаивать как можно чаще, после введения лекарства сказали можно сдоить уже через 2 часа, но сдаивать нечего даже в здоровых долях пусто. Спасибо за советы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах