Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 916 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Почтальон пишет:
LV LV пишет:

у каво арабы у каго узбеки

Ну да, хрен редьки не слаще.

Узбеков 31 млн. человек, арабов 350 млн.по всему миру.Россия-146 млн.Население Европы 742 млн.Узбеки тут работают(вкалывают). Но у нас их не видела. Арабы получают пособия...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ночь74 пишет:

Не хотел эту тему тут развивать, но их ещё половина почти уехала после падения рубля, не выгодно работать стало.
Просто в свете последних событий у нас с глаз упали розовые очки и большинство россиян увидели кто есть кто и как следствие рост патриотических настроений и крушение либерастовских идей, понятно, что ничего хорошего та Европа и её хозяин - дядя Сэм, нам не несёт. У России два союзника - её армия и её флот, сказано ещё в позапрошлом веке.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

.Узбеки тут работают(вкалывают). Но у нас их не видела.

А я видела... буквально вчера.... На заливке асфальта...В сорокаградусную жарищу, на кипящем асфальте, за деньги, за которые ни один местный житель работать не пойдет.И зимой вижу, когда они по 5-6 участков от снега гребут, в морозяку и метель. Это у нас дешевая рабочая сила, вкалывающая на износ. Так что оставим Узбеков в покое.Для нашей страны - они только вкладчики.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
ночь74 пишет:

Узбеков 31 млн. человек, арабов 350 млн.по всему миру.Россия-146 млн.Население Европы 742 млн.Узбеки тут работают(вкалывают). Но у нас их не видела. Арабы получают пособия...

good Правильно! тут нет даже и близко параллелей - арабы и узбеки...Как можно сравнивать! вы правильно подметили - узбеки, таджики у нас работают на самых тяжелых и низкооплачиваемых работах, а у них арабы пособия получат и потом еще и пакостят раз в сто больше чем узбеки приехавшие к нам.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Михаил 01 регион пишет:

Страна идёт своим путём и я поддерживаю этот курс, хотя не тема для начинающих жив-водов. Радужный флаг им в руки и пусть их арабы поставят в пятую позицию под Эйфелевой башней.

super

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Natali71 пишет:

Так что оставим Узбеков в покое.Для нашей страны - они только вкладчики

thank_you Вы правы, лучше поговорим о коровках!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

ни один местный житель работать не пойдет.

Наташ,пойдут,они не хило получают и места забиты,у нас тут асфальтировали прошлый год,там свои Вась Вась)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
simons28 пишет:
Natali71 пишет:

ни один местный житель работать не пойдет.

Наташ,пойдут,они не хило получают и места забиты,у нас тут асфальтировали прошлый год,там свои Вась Вась)))

Тоже самое, хотели нанять их на пару дней, так заломили за работу столько, что месные в два раза меньше взяли. Так что не так и мало они зарабатывают.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Девчонки, ну и пусть зарабатывают. Самое главное не на нашей шее сидят. wink

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Может кто-нибудь подскажет,почему на молоке сливки покрываются как бы пенкой ,как на кипяченом молоке? молоко ставлю сквашиваться при комнатной температуре. И вот заметила такое явление. раньше не было такого. в доме 24-25 тепла.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

жарко

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здраствуйте, помогите пожалуйста, корова с поля пришла хромая, вет смотрел сказал постороних предметов, ран нет, ногу почти не ставит нога задняя левая, чуть опухло, где сгиб колена, и чуть выше копыта. врач поставил нитокс, сказал намыливать хоз. мылом и втирать тройной одекалон. делаю со вчерашнего дня, доится с трудом, кажется это причиняет ей боль, такое ощущение что нога дрожит, мазала от себя гель для суставов лошадиная сила. вчера ела мало, выпила окодо ведра воды, сегодня ходит по траве тыкает носом, но не жуёт, Не замечаю что ей лучше, молока почти нет, что есть еле сдаиваю на землю. Что делать?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Может ей чемерицы дать, или глауберовую соль?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Температуру меряли? Если сильно повышенная, возможен укус змеи.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Novichok89 пишет:

Температуру меряли? Если сильно повышенная, возможен укус змеи.

нет вет сказал температуры нет, но вымя чувствую горячее чем раньше, а что делать в такой ситуации? наш вет сказал пару дней в стадо не гоеять поправиться, но я совневаюсь не ест она сегодня вообще. вчера что то ещё съела.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Novichok89 пишет:

Температуру меряли? Если сильно повышенная, возможен укус змеи.

в траве ковыряется, но не ест, такое ощущение что ищет какую травку.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Меряется температура обычным человеческим градусником в прямую кишку, рукой придерживать. Нормальная температура 38,5 - 39,5.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Мириам пишет:

нет вет сказал

а кто мешает еще раз померить? Тогда не было, а теперь понялась, это не больно.

Novichok89 пишет:

обычным человеческим градусником в прямую кишку,

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Люся Козявкина пишет:
Мириам пишет:

нет вет сказал

а кто мешает еще раз померить? Тогда не было, а теперь понялась, это не больно.

Novichok89 пишет:

обычным человеческим градусником в прямую кишку,

Не оттуда у меня руки растут, я к ним только привыкать начинаю, градусник уронила, разбила, корова дрожит, чувствую когда кладу руку.звонила снова вету, говорит надо внутривенно рингер ставить и ещё какойто аш чего то не смогла уточнить, перезваниваю не берёт занят наверное, или надоела. сейчас видела что она один раз прожевала и проглотила немного сена, муж сказал что сейчас приивезёт другого вета с другого села и купит рингер, не знаю поможет ли это .Градусник он купит померю отпишусь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы за Вас переживаем...
пишите...
..........................................
не поняла-зачем рингер dntknw

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Нам тоже вливали внутривенно раствор Рингера, вообще, укус змеи - это очень тяжелый случай.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

При укусе змеи следующие симптомы: Рубец не работает, жвачки нет, температура высокая (у нас 41 была), судороги, молоко пропадает сразу и во всех долях. Колем Супрастин!!!, гормональное Дексаметазон или Гидрокортизон, Кофеин, обезболивающее; внутривенно: глюкоза, хлористый кальций, Витам, Тонофосфан. Позже глюкозу и кальций заменили раствором Рингера. Сладкая вода, водка, дрожжи, что-то способствующее деятельности желудка.
Это мои записи с прошлого года, но корову так и не спасли.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Novichok89 пишет:

При укусе змеи следующие симптомы: Рубец не работает, жвачки нет, температура высокая (у нас 41 была), судороги, молоко пропадает сразу и во всех долях. Колем Супрастин!!!, гормональное Дексаметазон или Гидрокортизон, Кофеин, обезболивающее; внутривенно: глюкоза, хлористый кальций, Витам, Тонофосфан. Позже глюкозу и кальций заменили раствором Рингера. Сладкая вода, водка, дрожжи, что-то способствующее деятельности желудка.
Это мои записи с прошлого года, но корову так и не спасли.

молоко гдето стакан выдоила по чуть со всех долей, не знаю поможет ли влила глауберовую соль, с овцами помогает, может ихтиоловую на коленный сустав положить, где опухлость.есть у меня зиртек из класса супрастина, капли можно ли

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

У нас примерно так и было - литр молока вместо обычных 40-ка... Зиртек надо рассчитать по массе... Дорого, наверное, будет. Для усиления можно бутылку водки влить... Я не врач, может, кто еще что умное скажет...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Вы не переживайте, главное иметь трезвую голову, не паниковать. У нас был укус в вымя, там множество кровеносных сосудов, у вас еще не известно, но даже если и змея, то укусила за ногу. Может, еще все обойдется?!! Удачи Вам, и помогай, Господь!!! Ветеринара везите обязательно, потом отблагодарите))

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Novichok89 пишет:

Вы не переживайте, главное иметь трезвую голову, не паниковать. У нас был укус в вымя, там множество кровеносных сосудов, у вас еще не известно, но даже если и змея, то укусила за ногу. Может, еще все обойдется?!! Удачи Вам, и помогай, Господь!!! Ветеринара везите обязательно, потом отблагодарите))

Спасибо ребята всем, кто за нас переживает, вет был на выезде, муж привёз родственника фермера, температура 39, 5
Желудок сказал не остановился.проколол бицилин сказаль колоть через 4 часа до вечера. Ногу вымыл в растворе 3литра тёплой воды пол пачки обычной соли.Мыл от спины до копыта, типа замазал этим раствором.Успокоил, появилась надежда!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Novichok89 пишет:

Вы не переживайте, главное иметь трезвую голову, не паниковать. У нас был укус в вымя, там множество кровеносных сосудов, у вас еще не известно, но даже если и змея, то укусила за ногу. Может, еще все обойдется?!! Удачи Вам, и помогай, Господь!!! Ветеринара везите обязательно, потом отблагодарите))

Спасибо ребята всем, кто за нас переживает, вет был на выезде, муж привёз родственника фермера, температура 39, 5
Желудок сказал не остановился.проколол бицилин сказаль колоть через 4 часа до вечера. Ногу вымыл в растворе 3литра тёплой воды пол пачки обычной соли.Мыл от спины до копыта, типа замазал этим раствором.Успокоил, появилась надежда!

Россия
: Оханский район Пермский край
04.07.2016 - 01:24
: 2

Здравствуйте! Мы с взяли недавно корову. Почти две недели назад. Покрытую в первый раз в марте. Везли ещё в газели километров 10. Это первый наш опыт с коровой. До этого были три дойные козы. Трап плохо выдержал испытания) корова от нас сбежала) а вокруг лес и поля и лог с ручьем. Мы живём на краю небольшой деревеньки. Мы её поймали кое как привели. Столько всего не знали...ошибок наделали. У неё есть свой хороший дом, подруга коза и куры. И 20 соток загороженного пастбища без привязи. Пока она привыкала к нам мы её не выпускали. Но теперь она все съела и неё надо вести кула то. Есть хорошее место с тенью у леса за 150 метров. Вот. Поэтому у меня есть несколько новичковских вопросов.
1. Как коровы переносят выгул на привязи с колышком в одиночестве? Козы то наши без вариантов сразу орать) Мы ее отвели туда один раз она день паслась там. Вроде не много мычала. Пока для нас не ведомы глубины коровьей души)..
Мы ее взяли из небольшого стада.
2. Как лучше неё вести на выгул? Корова безрогая. Интересны методы и хитрости. Пока я для себя интуитивно открыла способ веревкой толстой по бедру и на поводке) ну не идёт если) на хлеб и уговоры не соглашается. А иногда как рваанет успевай держать.
3. Корова сбегала /терялась в лес /ручей два раза поймали чудом) второй раз нашла хитрый проход и вышла. Но видимо испугалась и на мой зов не шла а уходила и убегала дальше от дома. Что делать в таких ситуациях? Сухари и хлеб даже с солью она у меня не очень любит. За ведром с едой не идёт толком у ходит в сторону иногда.
4. Как вообще подружиться коровой? Чешу ее глажу,разговариваю обнимаюсь. Какие ещё способы есть? Хочется чтоб за мной спокойно ходила. Так то она у нас дружелюбная но проблема в походах на пастбище. Приходится вести вдвоём ещё на поводке. Корова не коза весу в ней много...тянет за собой сильно.
5. Ещё как привезли у неё есть немного соплей. Я списываю это на стресс смены места. Что с ними делать ?
6. Взяли на прокат старый широкий коровий ошейник. Хочется свой. Может у кого то есть приму в дар или за умеренную плату. Фото и предложения в личку. Вообще это полезная вещь? Или цепь лучше? Видела в магазине ошейник он узкий и хлюпкий по сравнению со старым советских времён.
7. Как проверить в домашних условиях состояния плода в утробе? Как он перенес переезд.
8. Если корова на траве пасется с колышком надо ей витаминные добавки для успешного течения беременности?
9. Есть какие то народные средства защиты от насекомых с 100% действием? Использую дегодь с маслом и знаю про шампунь уксус и масло но побаиваюсь из за шампуня мазать.
// Елена( с аккаунта мужа)
...Вообще такое чудо эта корова. Совсем не коза) по темпераменту и по габаритам) и в обращении видимо тоже. Буду очень рада ответам опытных людей:-)

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Алексей Лесных пишет:

Здравствуйте! Мы с взяли недавно корову.

Здравствуйте! Поздравляю Вас с приобретением roma Корова - замечательное животное, очень ласковая и благодарная! Но в любом случае, в работе с коровой нужны время и наблюдательность. Корова, как и человек, ко всему привыкает, можно приучить и к колышку. Не обязательно, чтобы хлебушек был лакомством, если ей никогда его не давали, она и не знает, что это. Для безрогих мы делаем недоуздок, но это перевести с места на место, а если на пастьбу на целый день - незнаю, насколько эффективно. У нее сейчас стрессовое состояние, пройдет время, успокоится, и она к Вам привыкнет, и Вы ее начнете лучше понимать. С кормлением, как и с добавками, лучше консультироваться у Александр65. А про здоровье - если корова не вялая, жует жвачку, аппетит хороший, то все нормально. И если нет никаких выделений, то и с теленком все хорошо. Для каждого периода жизни свои особенности. Наблюдайте, сравнивайте, лучше все записывать))
Молочных рек и здоровья Вам и Вашей коровке!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах