Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 874 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Михаил 01 регион пишет:

пока проходить металлическим катетером и сливать молоко, если уже сгустки, то придётся сдаивать и вводить препарат.

Я не смогу ввести катетер, я не виду место, куда можно попасть. Но пока корова стельная, отел в середине июня, с долей попрощалась, зажило бы. Если сейчас зарастёт, есть вероятность, что эта штука не будет расти?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
LV LV пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Это отмершая кожа, под ней нарастёт новая

ето белое в середине на кожу непохоже.вот это нужно бы своими руками пощупать

Достаточно плотное на ощупь. Сильно трогать боюсь, надо как-то кожу вокруг или убирать или еще надорвать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Novichok89 пишет:

Я думал что она доится, если на июнь, то начнёт появляться молозиво и будет течь через порванный сосок. Но к тому времени уже заживёт это место, тогда уже катетер, сейчас его не надо.

LV LV пишет:

на кожу непохоже

Похоже на отслоившуюся кожу, но конечно на месте виднее.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:
LV LV пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Это отмершая кожа, под ней нарастёт новая

ето белое в середине на кожу непохоже.вот это нужно бы своими руками пощупать

Достаточно плотное на ощупь. Сильно трогать боюсь, надо как-то кожу вокруг или убирать или еще надорвать.

там вобще без анестезии что то делать это себе здарове портить.как вам ещо она непоменяла прикус.там трудно что то советовать .если это диствительно абсцес или что то другое оно должно отделиться .зажывет и само но вапрос в том что там завелось

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Насчет прикуса - сама удивляюсь laugh Очень терпеливая корова. Вспоминаю ту, которая на сосок себе наступила - у нас каждую дойку война была. И палец протыкала, и по очкам получала, и с синяками ходила wacko2 Ладно до переломов дело не дошло.
Корова пойдет на выбраковку, никак не повлияет на состояние коровы в целом? Никакие метастазы не пойдут? Или какие-то анализы нужно сдать?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Novichok89 пишет:

Насчет прикуса - сама удивляюсь laugh Очень терпеливая корова. Вспоминаю ту, которая на сосок себе наступила - у нас каждую дойку война была. И палец протыкала, и по очкам получала, и с синяками ходила wacko2 Ладно до переломов дело не дошло.
Корова пойдет на выбраковку, никак не повлияет на состояние коровы в целом? Никакие метастазы не пойдут? Или какие-то анализы нужно сдать?

Я бы все таки ещё раз позвонила ветеринару,и настояла чтобы он приехал. У нас в прошлом году тоже у коровы прорвалось на вымени между долями. Вет приехал через неделю с горем пополам. Когда увидел ужаснулся,сказал не думал,что настолько все плохо((( (почти год лечили,только-только зарубцевалось)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Novichok89 пишет:

Насчет прикуса - сама удивляюсь laugh Очень терпеливая корова. Вспоминаю ту, которая на сосок себе наступила - у нас каждую дойку война была. И палец протыкала, и по очкам получала, и с синяками ходила wacko2 Ладно до переломов дело не дошло.
Корова пойдет на выбраковку, никак не повлияет на состояние коровы в целом? Никакие метастазы не пойдут? Или какие-то анализы нужно сдать?

Чтобы узнать истинное положение дел(есть опухоль или нет) надо делать гистологическое исследование,больше никак,но это вряд ли возможно и очень долго,пока будет готов результат она уже отелится.Если уже решили её на выбраковку,то думаю, разумно будет с соском сейчас ничего не делать,а понаблюдать недели 3 как будет развиваться этот процесс,если это злокачественная опухоль-будет прогрессировать,возможно снова закровит,можно делать фото еженедельно,например,чтобы было с чем сравнить.А если травма была(может вы момент сам и не видели,вдруг совпадение-бородавка и травма),должно заживать и само,может и не так красиво как после хирургической обработки,но заживать.Но всё-таки надо ветеринара позвать.По фотографии может складываться ложное представление.Если это не онкология,то метастазы конечно не пойдут,а если оно может и уже пошли.Вот эти бугорочки внутри пусть ветеринар как следует рассмотрит,прямо обратите его внимание,может не опухоль это ,а так заживает рана,и там так называемые грануляции(они всегда должны быть при заживлении глубоких ран)-соединительная ткань-начало рубцевания.По цвету они и должны быть светлее чем сама рана.По фото толком не видно.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Спасибо всем большое! Буду вызывать ветеринара.
А до его приезда, чтобы лучше, быстрее заживало, как лучше обрабатывать и менять повязку - 1-2 раза в день или чем чаще, тем лучше?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Novichok89 пишет:

менять повязку - 1-2 раза в день или чем чаще, тем лучше?

Я думаю два раза будет достаточно.

Novichok89 пишет:

быстрее заживало, как лучше обрабатывать и

Все рваные раны лечу перекись и левомиколь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Все рваные раны лечу перекись и левомиколь.

yes3

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый день,всем.
Прокомментируйте пожалуйста,такая ситуация сложилась с одной моей коровой,
Три месяца назад она отелилась, сама,без проблем,послед отошёл вовремя.Явной полноценной охоты ни разу не было,но в те дни ,когда по моим расчетам,должна быть охота,в молоке появляются сгустки,похожие на молочную плёнку.Масттест показывает сомнительную реакцию,в течение нескольких дней всё бесследно проходит,через три недели повторяется.Что это,что делать?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

у нас такая же катастрофа.закупают за 0,17 мы в кооперативе pienupīte .денги ыплачивает вовеме.втарая половина кооператива есть видземе.собырают ту сторану.если годиться дам контакт.

Лига,спасибо большое.Я так поняла,это цена без PVN ? Если да,то у меня цена ещё меньше. У нас собирает молоко Литва и Krāslavas piens, филиал завода Preiļu siers (Прейльский сыр). Больше к нам никто не едет - далеко. Литовцы на лето говорят до 0.10 скинут,а то и меньше. Лига, с видземе к нам не поедут не выгодно, это ж надо хоть на машину набрать молока, далеко ехать им. От нас до Белоруссии и России ближе smile3

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:
Dana пишет:

у вас же там маковые поля есть). У нас нет, у нас ромашки ,хоть и засоряет поля,но красота какая.

это каждом году в разных местах удаёться наскочить на такое поле.это было под елгавой

Моё`ромашковое поле,где можно искупаться в ромашках:) Трава выводится, а ромашки красуются, выпахивать надо, а вот для души держу это поле.

Вложение
dsc01440.jpg
dsc04038.jpg
039ccbaad08819-2-xl.jpg
036edfd3d528fd-2-xl.jpg
0555f6f03ca169xxxl.jpg
04bff2112c7850-1-xl.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:
Dana пишет:

у вас же там маковые поля есть). У нас нет, у нас ромашки ,хоть и засоряет поля,но красота какая.

это каждом году в разных местах удаёться наскочить на такое поле.это было под елгавой

Моё`ромашковое поле,где можно искупаться в ромашках:) Трава выводится, а ромашки красуются, выпахивать надо, а вот для души держу это поле.

cik liela šitai govij LB asinība? ļoti tuvu tīrai LB izskatās.сколько кровность латийской бурой у этой коровы

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Каким молоко лучше для литовского сыра?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Каким молоко лучше для литовского сыра?

ЛИТОВЦЫ РАДУЮТЬСЯ молоком в котором много жырности.наш кооператив состоит из малых хозяиств и наше молоко уходит только на сыр.сыр джиугас он из твёрдых.очень вкусый тот который састарился до 18 мес.у большых ферм больше голштинки и там мало жыра как они говорят вода laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

сыр джиугас он из твёрдых.очень вкусый

Лига, спасибо за рецепты сыров! roma
Все сохранила в ворд файлах на компе. У меня просьба, напишите пожалуйста ваш вариант рецепта Джюгас, очень интересно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

голштинки и там мало жыра как они говорят вода

Если бы не держала Голштинку, то поверила бы. smile3 Молоко просто великолепное. Густое, плотное и вкусное-превкусное.Раньше знала ,что такое сливочный вкус у молока, теперь ещё знаю пломбирный. Как мороженое талое. Ряженку делаю только из её молока, получается хоть ножом режь. Боюсь в духовке передержать, потому что даже если на треть упарится, то получается как студень.не знаю как такое и заквашивать)Отстаиваются сливки ооооочень долго, на третий день.И то не полностью, но все равно в банке слой приличный. С банки 0.3 кг густых сливок и 600-650 гр творога.

Margit пишет:

Лига, спасибо за рецепты сыров!

А где))) Или в личке)))НЕ поделитесь))) wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

Если бы не держала Голштинку, то поверила бы. Молоко просто великолепное. Густое, плотное и вкусное-превкусное.Раньше знала ,что такое сливочный вкус у молока, теперь ещё знаю пломбирный. Как мороженое талое. Ряженку делаю только из её молока, получается хоть ножом режь. Боюсь в духовке передержать, потому что даже если на треть упарится, то получается как студень.не знаю как такое и заквашивать)Отстаиваются сливки ооооочень долго, на третий день.И то не полностью, но все равно в банке слой приличный. С банки 0.3 кг густых сливок и 600-650 гр творога.

вы несравневайте сваю одну корову с теми кто в большых фермах.там акцент на количество.и в последнее время на жырность необращают внимания главный в молоке белок.даже нам есть и голштинки и красные породы но несровнить.у красных намного больше жырности.если у голштинки 3.5-4.2% то красным 4.3 это как обычнач норма и при улудшения кормов ещо выше.так они просто генечтически устроены

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

А где))) Или в личке)))НЕ поделитесь)))

https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142 там заблудися наш национальный рецепт

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:

ваш вариант рецепта Джюгас

мы очень часто вобще неделаем сыры джюгас как любой твёрдый сыр делают фишка в хронении.самую малость что они пускают на продажу это после года.мы пару разов пробували делать но толком где хронить нету

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Моё`ромашковое поле,

Как я люблю ромашки,какая красотища!!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А корова красивее ромашек! wub

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Доброго времени. Подскажите: корове 2 года, в охоту не приходила, почему? Как это исправить? Есть ли смысл исправлять? (может в мясо). Ветеринары говорят - она зажирела у тебя (вроде не жирная, комбикорма давно не получает, а сама по себе крупная). Как узнать зажирела, или ещё чего-нибудь?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

для начала фото надо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
svv78@list.ru пишет:

Доброго времени. Подскажите: корове 2 года, в охоту не приходила, почему? Как это исправить? Есть ли смысл исправлять? (может в мясо). Ветеринары говорят - она зажирела у тебя (вроде не жирная, комбикорма давно не получает, а сама по себе крупная). Как узнать зажирела, или ещё чего-нибудь?

жырность это может быть повод для того чтоб неискать арней laugh можно просто гормоновыми преп.стимулровать.большые фермы вобще только так делают.эстрофан прокалоть и осеменять.но было бы неплохо знать что в нутри делаеться

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

вы несравневайте сваю одну корову с теми кто в большых фермах

Наверно мне повезло!

LV LV пишет:

https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142 там заблудися наш национальный рецепт

thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

вы несравневайте сваю одну корову с теми кто в большых фермах.там акцент на количество.и в последнее время на жырность необращают внимания главный в молоке белок.даже нам есть и голштинки и красные породы но несровнить.у красных намного больше жырности.если у голштинки 3.5-4.2% то красным 4.3 это как обычнач норма и при улудшения кормов ещо выше.так они просто генечтически устроены

Большие фермы сейчас сдают молоко от голштинок средней жирностью 4%.если меньше то это болезни или неправильное кормление.сейчас есть голштинки,которые при рекордных удоях держат жир под 5%.У красных пород жир немного выше.но это при меньших удоях,а выход молочного жира практически одинаковый.По жиру у джерсеев конкурентов нет,а вот по вкусовым и органолептическим качествам сливки голштинов мне нравятся больше,хотя конечно у красных горбатовских еще вкуснее.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
LV LV пишет:

<a href="mailto:svv78@list.ru">svv78@list.ru</a> пишет:

Доброго времени. Подскажите: корове 2 года, в охоту не приходила, почему? Как это исправить? Есть ли смысл исправлять? (может в мясо). Ветеринары говорят - она зажирела у тебя (вроде не жирная, комбикорма давно не получает, а сама по себе крупная). Как узнать зажирела, или ещё чего-нибудь?

жырность это может быть повод для того чтоб неискать арней laugh можно просто гормоновыми преп.стимулровать.большые фермы вобще только так делают.эстрофан прокалоть и осеменять.но было бы неплохо знать что в нутри делаеться

Как узнать что делается внутри? Анализы? Какие? Эстрофаном как пользоваться, подскажите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах