Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 873 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

надеюсь что большенство простит smile3

Лига , всегда очень интересно читать ваши посты . Всё вы рассказываете доходчиво и просто .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

надеюсь что большенство простит smile3

Лига , всегда очень интересно читать ваши посты . Всё вы рассказываете доходчиво и просто .

просто мы с александром одной прфесии только я неведу практику.мы выбрали сваё хозяиство.и огда тебя о помащи просит сосед или просто незнакомый то нельзя им разсказывать по круто умному .нельзя быть высокомерным.чем проще расазать в чём человек ошыбся тем лудше дойдёт и он неудет стесняться спросить ещо.у нас многие веты немогут сползти со своих высот.но ты должет тому человеку обяснить от чего кетоз или почему корова хромает.и всегда держать на уме есть ли у него столько денег чтоб он мог те или другие средство купить как выити из ситуации.и очень приятно когда несмотря на озрост тебе обращаються довольно пожелые люди как бы они то жызнь повидали и знают не мало .вот это приятно.и разскожи му про все дела как тебя учили и он будет хлопать глазами нечего не поймёт и спросить постесняеться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

Заходите ко мне , здесь тоже есть вопросы , вы вполне можете рассказать доходчиво .
И пожалуйста , какое-нибудь ваше национальное блюдо напишите .
Мы там покушать все любим . blush2
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

но главное смысл понятный.очень много слов приходиться думать и вспоминать как перевести. надеюсь что большенство простит

Мне ваши посты всегда понятны и интересны и у вас есть чему поучиться dri

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

но главное смысл понятный.очень много слов приходиться думать и вспоминать как перевести. надеюсь что большенство простит

Мне ваши посты всегда понятны и интересны и у вас есть чему поучиться dri

thank_you

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Люди, помогите! Корова в сухостое, сосок был припухший, горячий. Мазала Левомеколем, думала гной там. Без результата. Стала прикладывать Ихтиолку, потекла как бы сукровица, кровь. Думала, вытянет через дырочку. А вчера его вот так разорвало. Звонила вету - говорит прижечь дегтем, наложить мази заживляющие. А мне кажется, что там внутри выросла бородавка и разорвала сосок. Что-то мне кажется, что тут нужно хирургическое вмешательство. Что посоветуете??


LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Люди, помогите! Корова в сухостое, сосок был припухший, горячий. Мазала Левомеколем, думала гной там. Без результата. Стала прикладывать Ихтиолку, потекла как бы сукровица, кровь. Думала, вытянет через дырочку. А вчера его вот так разорвало. Звонила вету - говорит прижечь дегтем, наложить мази заживляющие. А мне кажется, что там внутри выросла бородавка и разорвала сосок. Что-то мне кажется, что тут нужно хирургическое вмешательство. Что посоветуете??
[изображение]
[изображение]
[изображение]

это само открылось или наступила.тм нужен курс антибиотиков и вопрос сколько глубако.нуно ли шывать и трокут ли молочный канал.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Само открылось. Я бинтовала сначала с ихтиолом, потом образовалась такая рана, стала бинтовать трициллин с гидрокортизоном. Бинт гасквозь мокрый через несколько минут, и лужица крови под ней накапывает. Молочный канал я не вижу, думаю он уже потерян. Как глубоко? Не знаю, см 1-1,5 наверное. Я вот как раз не знаю, надо ли настаивать на хирургии или рана сама затянется? И если там действительно бородавка - как быть? И антибиотики - каким образом (в/м или мази) и какие?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Novichok89 пишет:

Само открылось. Я бинтовала сначала с ихтиолом, потом образовалась такая рана, стала бинтовать трициллин с гидрокортизоном. Бинт гасквозь мокрый через несколько минут, и лужица крови под ней накапывает. Молочный канал я не вижу, думаю он уже потерян. Как глубоко? Не знаю, см 1-1,5 наверное. Я вот как раз не знаю, надо ли настаивать на хирургии или рана сама затянется? И если там действительно бородавка - как быть? И антибиотики - каким образом (в/м или мази) и какие?

Давно это продолжается?Похоже на опухоль.Сколько лет корове?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Если кровотечение постоянное надо как минимум прошить сосуд.Ещё бывают гемостатические губки,можно попробовать прибинтовать,но не знаю есть ли они сейчас в аптеках и подойдут ли корове.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
ночь74 пишет:

Давно это продолжается?Похоже на опухоль.Сколько лет корове?

Заметила еще когда доилась, что типа бородавки на кончике, или мозоль от аппарата, небольшой кровавой корочкой, думала на сухостое заживет, пройдет. А он сильнее стал разбухать. Но не быстро, наверное чуть больше месяца прошло. До этого мазала от случая к случаю, а последнюю неделю потекла жидкость и я стала привязывать ихтиол. Корова четвертым теленком ходит.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Зовите ветеринара,пусть глазом смотрит,не по телефону,кровь надо хоть как останавливать!На опухоль злокачественную всё-таки очень похоже,может есть возможность гистологическое исследование сделать,спросите у него.Просто так само ничего не должно разваливаться в организме,если не было травмы или гнойника причина должна быть серьёзная.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:
ночь74 пишет:

Давно это продолжается?Похоже на опухоль.Сколько лет корове?

Заметила еще когда доилась, что типа бородавки на кончике, или мозоль от аппарата, небольшой кровавой корочкой, думала на сухостое заживет, пройдет. А он сильнее стал разбухать. Но не быстро, наверное чуть больше месяца прошло. До этого мазала от случая к случаю, а последнюю неделю потекла жидкость и я стала привязывать ихтиол. Корова четвертым теленком ходит.

если это была как мазоль то понятно.это просто ветряная оспа.они случаються огда погода мокрая и прохладная.сначало проеляться как красный бугарок и кажеться что бородавка.потом поевляеться как воденой пузырёк и ещо позже он лопаеться и остаёться такая кровавая рана.оно лечиться очень легхо и безболезненно.вам нужно купить спрей или мазь которая содержит цинк.и всё.начёте мазать и оно станет сухое.когда затяниться можите чем то мягки мазать.это то же самое что у людей на губах поевляться.вам ещо мало.в дном году нам корове вся сиска была одна сплашная рана

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Дай Бог мне ошибиться и корова нестарая!Всё-таки надо ветеринара позвать.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
LV LV пишет:

если это была как мазоль то понятно.это просто ветряная оспа.они случаються огда погода мокрая и прохладная.сначало проеляться как красный бугарок и кажеться что бородавка.потом поевляеться как воденой пузырёк и ещо позже он лопаеться и остаёться такая кровавая рана.оно лечиться очень легхо и безболезненно

Там не пузырек лопнул, там конкретно внутри соска уплотнение. Вету звонила, сказала дня четыре помазать гидрокортизоном, а там видно будет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:
LV LV пишет:

если это была как мазоль то понятно.это просто ветряная оспа.они случаються огда погода мокрая и прохладная.сначало проеляться как красный бугарок и кажеться что бородавка.потом поевляеться как воденой пузырёк и ещо позже он лопаеться и остаёться такая кровавая рана.оно лечиться очень легхо и безболезненно

Там не пузырек лопнул, там конкретно внутри соска уплотнение. Вету звонила, сказала дня четыре помазать гидрокортизоном, а там видно будет.

я скажу так если мне покозали такую корову и нечего неговорили то я бы сказала что здесь просто корова себе наступила на сосок.выгледит как рваная рана.по любому зажывёт вопрос только в том если задет молочный канал он может зарости.там можно поставить катетр но тогда нужно будет хоть раз в день пускать туда антибиотики чтоб незавёлся мастит.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Рана подсохла, уже не кровит. Края не сходятся - значит, наглухо не зарастёт? Там внутри всё-таки что-то есть, это что-то не дает краям сомкнуться. Катетер там вставить ну совсем некуда. Только бы до отела успела зарасти... Наложила цинковую мазь с трициллином.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Novichok89 пишет:

Катетер там вставить ну совсем некуда.

У меня недавно так было у коровы, она наступила на сосок перед отелом. Нужно было сдаивать, а я никак не мог ввести катетер. Мне Михаил посоветовал перед вводом катетора приложить к соску лёд и о эврика все получилось. Катетором доились долго и лечили мастит, но доля осталась рабочей.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

У меня тоже год или два назад наступила корова на сосок. Не зашивали, вставляла катетер, доились с катетером. В итоге сфинктер всё равно зарос, но доля осталась рабочей - доится через ту дырочку-ранку (она уже давно не ранка). НО. Там была рана, рваная, страшная, долго заживающая, но рана. А тут как бутон распустилась. Сейчас, насколько я понимаю, зашивать уже поздно - края подсохли. Оставляю заживать и всё. Только бы молоко струёй потом не бежало....

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Лига,здравствуй! dri Вижу ,что ты тут smile3 Хочу у тебя спросить,если не секрет,по сколько у вас молоко закупают, и куда сдаёте. У нас вообще катастрофа с ценами намечается. И ещё, посмотрела на аватарке, у вас же там маковые поля есть). У нас нет, у нас ромашки ,хоть и засоряет поля,но красота какая.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:

Лига,здравствуй! dri Вижу ,что ты тут smile3 Хочу у тебя спросить,если не секрет,по сколько у вас молоко закупают, и куда сдаёте. У нас вообще катастрофа с ценами намечается. И ещё, посмотрела на аватарке, у вас же там маковые поля есть). У нас нет, у нас ромашки ,хоть и засоряет поля,но красота какая.

у нас такая же катастрофа.закупают за 0,17 мы в кооперативе pienupīte .денги ыплачивает вовеме.втарая половина кооператива есть видземе.собырают ту сторану.если годиться дам контакт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:

у вас же там маковые поля есть). У нас нет, у нас ромашки ,хоть и засоряет поля,но красота какая.

это каждом году в разных местах удаёться наскочить на такое поле.это было под елгавой

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Сегодня рана выглядит вот так

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Novichok89 пишет:

Сегодня рана выглядит вот так

Мне так коровку вашу жалко.
Прям сил нет. И сосок ее жалко..... cry

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Сегодня рана выглядит вот так[изображение]
[изображение]

ЭТО БЕЛОЕ ЧТО.похож на какой то закапсулированный абсцес

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Сейчас почитаю про абсцесс. Молочную долю, думаю, уже не вернуть, не было бы чего хуже и чтоб молоко после отела на бежало. Надо эту штуку вырезать?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Novichok89 пишет:

Сегодня рана выглядит вот так

Так себе выглядит. Я бы промыл перекисью или мирамистином и потом забрызгал типа чемиспрея.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

какой то закапсулированный абсцес

Это отмершая кожа, под ней нарастёт новая, но нормально доиться на этот сосок уже не будет, сказал в консультациях, пока проходить металлическим катетером и сливать молоко, если уже сгустки, то придётся сдаивать и вводить препарат.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Сейчас почитаю про абсцесс. Молочную долю, думаю, уже не вернуть, не было бы чего хуже и чтоб молоко после отела на бежало. Надо эту штуку вырезать?

выгледит так как бы внутри абсес каторый закпсулировался в молочном канале.выгледитчто молочный канал порванюесли так то вероятность что он зарастёт 90% без катетра

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

Это отмершая кожа, под ней нарастёт новая

ето белое в середине на кожу непохоже.вот это нужно бы своими руками пощупать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах