Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 859 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

вчера отелилась корова, сразу после отела дала енергетический нипиток, колола Интровит. Послед вишел через 4 часа, все вроде делала так и вроде все нормально, но молока как-то мало по сравнению с тем, что могла дать и апетит мне не очень нравится, мешанку ела хорошо, а вот сено не очень. Пустила на зеленую траву паслась, бока сильно запавшие, т-ра 38.4.Изините что пишу всего и сумбурно : наш вет сказал наблюдать... а я боюсь что-то пропустить. Может устала она :теленок крупний тянули. Подскажите.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Добрый вечер! Теленку 3 недели, комбикорм начала давать с 14дней, до сих пор пихаю в рот, сама ни в какую. Пару горстей съест и зажимает рот, что не впихнешь. Ту миску, что оставляю в свободном доступе, она переворачивает и ничего сама не ест. Долго ли они привыкают к сухому комбикорму? И сколько она должна съедать в сутки? У меня размол пшеница, ячмень и овес поровну. Ещё есть такой комбикорм гранулированный, с какого возраста его можно давать?
[изображение]

если даёте больше 2л молока то еми и так хвотает.и к.к. нужно поставить уже с первых дней.и он сам начнёт есть.прикрепите к стене миску и остовляите к.к.кагда он сест 2кг можите начинать отходить о молока.если ни ест убвте молоко по чуть чуть

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо всем roma

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Марина Александровна ,загляните ко мне пожалуйста.Есть вопрос по запуску Забавы.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Novichok89 пишет:

Добрый вечер! Теленку 3 недели, комбикорм начала давать с 14дней, до сих пор пихаю в рот, сама ни в какую. Пару горстей съест и зажимает рот, что не впихнешь. Ту миску, что оставляю в свободном доступе, она переворачивает и ничего сама не ест. Долго ли они привыкают к сухому комбикорму? И сколько она должна съедать в сутки? У меня размол пшеница, ячмень и овес поровну. Ещё есть такой комбикорм гранулированный, с какого возраста его можно давать?
[изображение]

У меня две телочки растут. Одной 24 дня, тоже есть к/к не хочет.С руки, ито плохо.
А второй 10 дней. К/к сама начала с руки снимать в возрасте 2 х дней. Сейчас сама ест.
Сегодня попробовала сначала к/к в 0,5 литре молока дать, съела. Потом дала молока попить. Попробую так приучить.
В прошлом году таким макаром приучила. К двум месяцам уже съедала 2.5 кг.
Марина Александровна меня успокоила: не все телята начинают рано есть к/к, все они разные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

Сегодня попробовала сначала к/к в 0,5 литре молока дать, съела

Но только чтоб не пила , а ела . Надо просто для запаха помочить . А в поллитре молока она не ела , а выпила , ведь к\к наверное совсем немного .

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Яна Саулит пишет:
Novichok89 пишет:

до сих пор пихаю в рот, сама ни в какую.

Пихайте,пихайте...
Сколько молока в день выпивает? Может просто достаточно молока и не хочется ничего другого?
А миску надо зафиксировать,что бы не переворачивала. Можно сделать окантовку на ведро из досок.

Novichok89 пишет:

И сколько она должна съедать в сутки?

К 2 мес примерно 2 кг.

Окантовку на ведро - это мужчину просить надо, проще гораздо, прибить в удобном месте старое ведро, можно даже без дна которое, и в него ставить ведёрко с кормом, с водичкой.
Всем привет, с праздником вас друзья!

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

С Вербным Воскресеньем всех!

Вложение
image-1.jpeg
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Юлия Заруднева пишет:

Люди!!! Подскажите, как хорошие советы себе сохранить??? Это нереально всё переписать.... Столько всего умного!!!!

Присоединяюсь к вопросу smile3

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всех с праздником!
Нужна срочно помощь. Обратилась знакомая : у первотелки( телилась 2 месяца назад) кровь в задних долях, сначала в одной, потом появилось в другой. Врача вызывали, делал уколы, какие, не знают. Не помогло.Уже почти две недели так.
Что можно предпринять? Лечить как мастит? В вымя можно мастиет при крови?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

При крови то можно. Вопрос почему лопаются сосуды? scratch_one-s_head Это только к размышлению, совет к ГУРУ.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Novichok89 пишет:
Юлия Заруднева пишет:

Люди!!! Подскажите, как хорошие советы себе сохранить??? Это нереально всё переписать.... Столько всего умного!!!!

Присоединяюсь к вопросу smile3

я копирую и сохраняю себе всё, что нужно в папку на компе

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

помогите пожалуйста разобраться с коровой Милкой...
сейчас коровы на выпасах...так вот..все едят одну и ту же траву...а вот Милке почему то кажется что у других она вкуснее и подходит к любой корове, прогоняет ее с этого места и пробует эту траву и тут же бросает...идет к другой корове и так же..
что с этой коровой??? может ей не хватает витаминов или еще чего то.....
или у нее такой извращенный аппетит или вкус???

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лпх34 пишет:

что с этой коровой??? может ей не хватает витаминов или еще чего то.....
или у нее такой извращенный аппетит или вкус???

Скорее у нее извращенный нрав.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
попов сергей анатольевич пишет:
лпх34 пишет:

что с этой коровой??? может ей не хватает витаминов или еще чего то.....
или у нее такой извращенный аппетит или вкус???

Скорее у нее извращенный нрав.

good laugh

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Согласна! характер похоже вредненький.А как давно она у вас.Раньше так себя вела?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Валентина 63 пишет:

Всех с праздником!
Нужна срочно помощь. Обратилась знакомая : у первотелки( телилась 2 месяца назад) кровь в задних долях, сначала в одной, потом появилось в другой. Врача вызывали, делал уколы, какие, не знают. Не помогло.Уже почти две недели так.
Что можно предпринять? Лечить как мастит? В вымя можно мастиет при крови?

Вымя мазать мазью Интрасан и в/м викасол проколоть, я так делала, у козы кровь была в одной доли, видимо кто то боднул.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Лена2020 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
лпх34 пишет:

что с этой коровой??? может ей не хватает витаминов или еще чего то.....
или у нее такой извращенный аппетит или вкус???

Скорее у нее извращенный нрав.

good laugh

У нас так у Пчёлки. Я ее привязала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:

Всех с праздником!
Нужна срочно помощь. Обратилась знакомая : у первотелки( телилась 2 месяца назад) кровь в задних долях, сначала в одной, потом появилось в другой. Врача вызывали, делал уколы, какие, не знают. Не помогло.Уже почти две недели так.
Что можно предпринять? Лечить как мастит? В вымя можно мастиет при крови?

а почему кровь.другая корова может рогами вткнула.если так то можно и нечего не делать оно должно зажыть но если это на подобии мастита то нужно лечить.нужно знать причину

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лпх34 пишет:

помогите пожалуйста разобраться с коровой Милкой...
сейчас коровы на выпасах...так вот..все едят одну и ту же траву...а вот Милке почему то кажется что у других она вкуснее и подходит к любой корове, прогоняет ее с этого места и пробует эту траву и тут же бросает...идет к другой корове и так же..
что с этой коровой??? может ей не хватает витаминов или еще чего то.....
или у нее такой извращенный аппетит или вкус???

у ниё весенний бздик.как говорят у людей сама не знает что хочет

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Желаю тебе долгой и счастливой жизни!

roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

у ниё весенний бздик.как говорят у людей сама не знает что хочет

laugh good

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Милку взяли телочкой вместе с другой телочкой Жданкой, ,так она кушала с 3-4месяцев, а другая телочка Жданка уткнется вниз и как комбайн ест всю траву подряд и была более упитанной, а Милка уступала ей и в весе и в росте..
сейчас они обе после второго отела...и молока дают практически одинаково, а вот в прошлом году она давала молока больше, чем Жданка

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Марина Александровна,гляньте пожалуйста моё приобретение,очень важно ,что скажите.Да и всех других форумчан мнение мне тоже интересно знать.Мы хоть и восьмой год коровами занимаемся, а выбирали опять нравится-не нравится.

Вложение
img201604260853041.jpg
img20160426093615.jpg
img20160426093632.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга62 пишет:

моё приобретение,

Это приобретение в каком физиологическом состоянии - стельная или какая ?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
nad пишет:
Ольга62 пишет:

моё приобретение,

Это приобретение в каком физиологическом состоянии - стельная или какая ?

Сегодня осеменяем

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Сегодня позвонили с базы рассказать о том,что привезли из кормов. В числе прочего обозначили просо.
Это кому можно? коровам можно? или только курам?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ия13я пишет:

обозначили просо.

Это же пшено,правильно?
Я думаю,что только курам.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга62 пишет:

Сегодня осеменяем

Осеменяете , значит недавно отелилась ? Или давно ? Первый раз осеменяется корова ?
Вымя пустое - после дойки или доит давно ? Доит сколько ?

Ольга62 пишет:

Марина Александровна,гляньте пожалуйста моё приобретение,очень важно ,что скажите

Без таких подробностей не могу быть уверенной в своих утверждениях .
Можно в личку .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Яна Саулит пишет:

Это же пшено,правильно?

нашла в инете инфу,что просо на откорм хорошо. Надо у Александра спросить))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах