Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 847 из 1308

39218 сообщений
Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Максима пишет:

Ууух, красота,

Поздравляю))),вот бы так всегда!!!

Татьяна

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 85
nad пишет:
Stasy77 пишет:

Как кормить с 25 апреля (с начала запуска)?

Не с 25 апреля , а с 20 апреля на сене и воде неделю чтоб полностью запустить .
На мастит проверили ?
Измерьте корову чтоб контролировать вес и упитанность в запуске .
А после полного запуска - определитесь что у вас будет в рационе в транзитном периоде и в раздойном .
Вот этим в самых небольших количествах в общей сложности 1-1.5 кг и кормите . Просто в равных пропорциях , чтоб сохранить микрофлору .

Марина Александровна, Здравствуйте!
Спасибо - все поняла.
На мастит проверю в выходные (завтра уже).
По кормлению до и после отела:
С комбикормами для КРС у нас проблематично, особенно для разных сроков (сухостоя, раздоя) - этого вообще просто нет.
Постоянно в наличии только кормосмесь для КРС ООО "Макош" Алтайский край.
Как ее усовершенствовать? (в смысле чем?). Из белковых соевый шрот есть. Премиксов для дойных, сухостойных у нас тоже ничего подобного нет. Есть просто для КРС. Может проще колоть Элевитом? Мел в продаже есть. Соль есть лизунцы чистые, есть с витаминами и микроэлементами, тоже типа универсальные.

Состав кормосмеси с этикетки:
Горох, ячмень, овес, пшеница
Обменная энергия 180 кКал
Сырой протеин мин 14
клетчатка 4,32

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

У нас бычок родился. Маленький, около 30 кг.
Как кормить знаю уже, но появился вопрос.
Молока у нас достаточно, чтоб давать в день больше 6 л. Рационально ли увеличение дачи молока и если да, то до какого количества? Бычок пойдет на мясо.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2908
Леква пишет:

Молока у нас достаточно, чтоб давать в день больше 6 л. Рационально ли увеличение дачи молока и если да, то до какого количества? Бычок пойдет на мясо.

Поздравляю!Смотрите по себестоимости. А так, чем больше молочка бычок выпьет, тем лучше. Я пою по схеме - месяц 3 раза по три литра, месяц 2 раза, месяц раз. Сначала убираю обед, потом ещё и вечер. Сейчас ему месяц. Пьёт 6 литров, и съедает примерно 2.5 кг комбикорма. Кругленький, спинка широкая, что бычку и надо.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 355

Вот тоже похвастаюсь телята в сентябре отелились. Сейчас уже как лоси скачут.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4958
Леква пишет:

если на мясо моите довать сколко он скушает.главное чтоб ниначалсья понос.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
andnat пишет:

[изображение]
[изображение]

Наталья

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222
andnat пишет:

Точно в сентябре? Это им уже по 8мес должно быть! Чет маловаты для этого возраста...

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1058

Уважаемые форумчане! Может есть кто из Ульяновской области? Знакомые в Радищевском районе. Спрашивают где найти хорошего ветеринара для коров? Тот что у них есть, это катастрофа. Сызранский район Самарской области тоже подойдет, там рядом.

анна

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 355
ОльгаШашкина пишет:

Точно в сентябре?

Фотки сделаны в сентябре неделя если не меньше после отёла

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Ааааааа так это просто фотки старые!))))) А покажите какие сейчас телятки! Уже коники выросли, наверно))

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5334
ОльгаШашкина пишет:

Точно в сентябре? Это им уже по 8мес должно быть! Чет маловаты для этого возраста...

У меня тоже растет одна с конца октября, но маленькая. Хотел было продать, прям так разочарован. Сначала плохо пила, фыркала. Но зато комбикорм начала быстро кушать. Сейчас 5,5 месяцев, есть прилично, аппетит хороший, по клетке носится, какашки только в сторону отлетают с пола. Говорят, что поднимется, но мне хочется, чтоб хорошая корова получилась.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, где во Владимирской или Нижегородской области можно купить семя джерсейской породы для ИО?

Россия

Мы заказывали семя джерси в фирме Велес, если у вас есть эта организация, найдите в и-нете их координаты и созвонитесь, они привезут по заказу из Москвы с ЦСИО в Быково.

анна

Россия
Novichok89 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, где во Владимирской или Нижегородской области можно купить семя джерсейской породы для ИО?

В Нижнем Новгороде есть фирма СЕМЕКС , у них есть. Правда цена от 300 р и выше за дозу, зато канадской селекции все. Через Велес можно заказать по 130.

анна

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Novichok89 пишет:

В Нижнем Новгороде ООО "Зоотехнологии"

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия

Спасибо!!! А кто-нибудь поделится особенностями породы? Чем чаще болеют, на что обратить внимание при содержании? Может, какие подводные камни?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15063
Novichok89 пишет:

Спасибо!!! А кто-нибудь поделится особенностями породы? Чем чаще болеют, на что обратить внимание при содержании? Может, какие подводные камни?

Про них есть отдельная тема .
https://fermer.ru/forum/porody-krs/37876

Россия

Я с телефона не одолею эту тему... cry У меня сейчас есть две, покупали нетелями с колхоза, уж больно нервные. Это они все такие или просто "воспитание" сказывается? А еще у первой очень большой отек вымени при отеле был, и вымя неудобное - далеко за задними ногами. Вторая на подходе, начала наливать вымя, уже видно, что будет такое же. Это всё особенности породы?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15063
Novichok89 пишет:

Это всё особенности породы?

Вам всё же лучше расскажут владельцы этих коров .
Тему и одолевать не надо . Просто именно там задайте эти вопросы , их быстрее увидят .

Россия

Хорошо, спасибо!!!

Россия

Расскажите, пожалуйста, про обрезку копыт. Кто чем обрезает? Вариант ножовки меня не устраивает, что-то сколотить - стадо разношерстное, нужно размеры подогнать. Вообще может даже сварили бы сами станок, только не могу найти схему, чертеж, размеры, как это должно выглядеть. Реально в домашних условиях станок сварить?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186

Здравствуйте! Мы готовимся к переезду в хороший отремонтированный коровник. Теперь у каждого животного будет отдельная стайка. Поскольку, ещё не всё оборудовано, вопрос: можно ли держать птицу вместе с крс и козами? Ангар большой, места намного больше чем необходимо.

Юлия

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3037
Юлия Мила пишет:

можно ли держать птицу вместе с крс и козами?

Главное,что бы они (птицы) не имели доступа к животным-не шлындали по кормушкам и сену,по самим животным. Сама такого печального опыта не имею, но много читала про серьезные проблемы после поедания корма с перьями и куриным пометом. стоит ли рисковать? У нас куры отдельно в загоне. выход на улицу через окно.Мать бывает выгоняет через дверь и тогда я делаю ей словесный чих-пых. никак понять не может,что корова не курица ценою в семьсот рублей. И поменять на новую у нас -очень проблематично.

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
Юлия Мила пишет:

Здравствуйте! Мы готовимся к переезду в хороший отремонтированный коровник. Теперь у каждого животного будет отдельная стайка. Поскольку, ещё не всё оборудовано, вопрос: можно ли держать птицу вместе с крс и козами? Ангар большой, места намного больше чем необходимо.

От кур очень много пыли,везде оседает их "перхоть",думаю нехоршо коровам этим дышать,да и нам в процессе ухода за коровами тоже,и эта бяка может попадать в молоко при ручной дойке.Думаю будет нормально, если у кур будет в том же здании относительно герметичное помещение с отдельным входом и вентиляцией.

Наталья

20.06.2014 - 15:46
: 11

Подскажите, какие могут быть причины, что молоко стало скисать за сутки в холодильнике. Причем это не постоянно, а периодически случается...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186

Спасибо. Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении?

Юлия

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733

У меня живут... dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
Юлия Мила пишет:

Спасибо. Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении?

В нашей местности почти все вместе традиционно держат,у моей родственницы-на корове куры спят,изредка какая корова курицу нечаянно придавит.Но коровы разные,у меня одна ненавидит любых животных мельче себя,кур убивает целенаправленно,всегда на кошек с собаками покушается,но те соображают и бегают быстрее, так что смертельных случаев пока не было,а с курами-были.

Наталья

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3037
Юлия Мила пишет:

Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении

знаете,что есть риск и все же ищете подтверждения для того,что бы так сделать.Зачем тогда вообще спрашивать? просто поселите их как вам хочется и все. многие так держат на свой страх и риск. мало ли что тут влюбленные в коров вам нарекомендуют по поводу раздельного содержания laugh

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки