Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 847 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
andnat пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот тоже похвастаюсь телята в сентябре отелились. Сейчас уже как лоси скачут.

good

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
andnat пишет:

Вот тоже похвастаюсь телята в сентябре отелились. Сейчас уже как лоси скачут.

Точно в сентябре? Это им уже по 8мес должно быть! Чет маловаты для этого возраста...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Уважаемые форумчане! Может есть кто из Ульяновской области? Знакомые в Радищевском районе. Спрашивают где найти хорошего ветеринара для коров? Тот что у них есть, это катастрофа. Сызранский район Самарской области тоже подойдет, там рядом.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
ОльгаШашкина пишет:

Точно в сентябре?

Фотки сделаны в сентябре неделя если не меньше после отёла

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ааааааа так это просто фотки старые!))))) А покажите какие сейчас телятки! Уже коники выросли, наверно))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ОльгаШашкина пишет:

Точно в сентябре? Это им уже по 8мес должно быть! Чет маловаты для этого возраста...

У меня тоже растет одна с конца октября, но маленькая. Хотел было продать, прям так разочарован. Сначала плохо пила, фыркала. Но зато комбикорм начала быстро кушать. Сейчас 5,5 месяцев, есть прилично, аппетит хороший, по клетке носится, какашки только в сторону отлетают с пола. Говорят, что поднимется, но мне хочется, чтоб хорошая корова получилась.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, где во Владимирской или Нижегородской области можно купить семя джерсейской породы для ИО?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Мы заказывали семя джерси в фирме Велес, если у вас есть эта организация, найдите в и-нете их координаты и созвонитесь, они привезут по заказу из Москвы с ЦСИО в Быково.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Novichok89 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, где во Владимирской или Нижегородской области можно купить семя джерсейской породы для ИО?

В Нижнем Новгороде есть фирма СЕМЕКС , у них есть. Правда цена от 300 р и выше за дозу, зато канадской селекции все. Через Велес можно заказать по 130.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Novichok89 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, где во Владимирской или Нижегородской области можно купить семя джерсейской породы для ИО?

В Нижнем Новгороде ООО "Зоотехнологии"

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Спасибо!!! А кто-нибудь поделится особенностями породы? Чем чаще болеют, на что обратить внимание при содержании? Может, какие подводные камни?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Novichok89 пишет:

Спасибо!!! А кто-нибудь поделится особенностями породы? Чем чаще болеют, на что обратить внимание при содержании? Может, какие подводные камни?

Про них есть отдельная тема .
https://fermer.ru/forum/porody-krs/37876

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Я с телефона не одолею эту тему... cry У меня сейчас есть две, покупали нетелями с колхоза, уж больно нервные. Это они все такие или просто "воспитание" сказывается? А еще у первой очень большой отек вымени при отеле был, и вымя неудобное - далеко за задними ногами. Вторая на подходе, начала наливать вымя, уже видно, что будет такое же. Это всё особенности породы?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Novichok89 пишет:

Это всё особенности породы?

Вам всё же лучше расскажут владельцы этих коров .
Тему и одолевать не надо . Просто именно там задайте эти вопросы , их быстрее увидят .

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Хорошо, спасибо!!!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Расскажите, пожалуйста, про обрезку копыт. Кто чем обрезает? Вариант ножовки меня не устраивает, что-то сколотить - стадо разношерстное, нужно размеры подогнать. Вообще может даже сварили бы сами станок, только не могу найти схему, чертеж, размеры, как это должно выглядеть. Реально в домашних условиях станок сварить?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здравствуйте! Мы готовимся к переезду в хороший отремонтированный коровник. Теперь у каждого животного будет отдельная стайка. Поскольку, ещё не всё оборудовано, вопрос: можно ли держать птицу вместе с крс и козами? Ангар большой, места намного больше чем необходимо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Юлия Мила пишет:

можно ли держать птицу вместе с крс и козами?

Главное,что бы они (птицы) не имели доступа к животным-не шлындали по кормушкам и сену,по самим животным. Сама такого печального опыта не имею, но много читала про серьезные проблемы после поедания корма с перьями и куриным пометом. стоит ли рисковать? У нас куры отдельно в загоне. выход на улицу через окно.Мать бывает выгоняет через дверь и тогда я делаю ей словесный чих-пых. никак понять не может,что корова не курица ценою в семьсот рублей. И поменять на новую у нас -очень проблематично.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Юлия Мила пишет:

Здравствуйте! Мы готовимся к переезду в хороший отремонтированный коровник. Теперь у каждого животного будет отдельная стайка. Поскольку, ещё не всё оборудовано, вопрос: можно ли держать птицу вместе с крс и козами? Ангар большой, места намного больше чем необходимо.

От кур очень много пыли,везде оседает их "перхоть",думаю нехоршо коровам этим дышать,да и нам в процессе ухода за коровами тоже,и эта бяка может попадать в молоко при ручной дойке.Думаю будет нормально, если у кур будет в том же здании относительно герметичное помещение с отдельным входом и вентиляцией.

20.06.2014 - 15:46
: 16

Подскажите, какие могут быть причины, что молоко стало скисать за сутки в холодильнике. Причем это не постоянно, а периодически случается...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо. Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

У меня живут... dntknw

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Юлия Мила пишет:

Спасибо. Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении?

В нашей местности почти все вместе традиционно держат,у моей родственницы-на корове куры спят,изредка какая корова курицу нечаянно придавит.Но коровы разные,у меня одна ненавидит любых животных мельче себя,кур убивает целенаправленно,всегда на кошек с собаками покушается,но те соображают и бегают быстрее, так что смертельных случаев пока не было,а с курами-были.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Юлия Мила пишет:

Я знаю, что куры не годятся в соседи коровам. Может у кого есть опыт содержания животных и птиц в одном помещении

знаете,что есть риск и все же ищете подтверждения для того,что бы так сделать.Зачем тогда вообще спрашивать? просто поселите их как вам хочется и все. многие так держат на свой страх и риск. мало ли что тут влюбленные в коров вам нарекомендуют по поводу раздельного содержания laugh

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Лично я бы не стала новый сарай курами поганить,ИМХО.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
ночь74 пишет:

Лично я бы не стала новый сарай курами поганить,ИМХО.

Я тоже.
У меня в новом сарае коровы и отдельно в стайках козы, не все, остальные в отдельном козлятнике, куры вообще в другом сарае живут

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо! Я спросила, что бы узнать мнение других. К сожалению сейчас сделать курам что то спешно не получается. Тогда оставлю их на старом месте и постараюсь решить этот аопрос. Просто озадачиваясь помещением для коров, телят и коз, совершенно руки не дошли до кур. Между нашими объектами расстояние в 250 км.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Михаил Кунков пишет:

У меня живут... dntknw

Михаил, спасибо за ответ. Все же в исключительных случаях это возможно. Но пожалуй новый сарай действительно жалко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Юлия Мила пишет:

а

А они у меня по сараю не гуляют. У них клетка под потолком, с реечным полом, поэтому они какают прямо в лоток из которого убираю навоз blush2

Вложение
gcrsamoipm.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

А сдругой стороны так же кролики laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах