Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 818 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102
Боня пишет:
Нафелетина пишет:

У меня симменталка первым отелом 10 литров в сутки .

Вот опять,Нина,она у тебя чистокровная,породистая? Где ты её приобрела,у кого?Документы есть на неё?

Да я рассказывала уже. Брала в небольшом частном хозяйстве разводящем симменталов на молоко и мясо.Были мясные, подсосные коровы. Были молочные ,которых доили. На месячную телку была только накладная с весом, датой рождения и номером, печать и бирка в ухе.
Просто все вот пишут 20 литров!!!Это супер! А если 10 то это и не корова, кормить смысла нет. Благодаря фермер.ру наладила я кормление. Удои не скачут. Все ровно. Ттт. Посмотрим сколько вторым отелом даст.
Задумалась о покупке телочки молочного направления.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нафелетина пишет:

Посмотрим сколько вторым отелом даст.

Прибавит обязательно

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Всем здравствуйте.У нас проблемма.Вчера работник целый день продержал корову на улице.Ремонтировал в коровнике свет.Вечером Ириска стала кашлять.Немного слюни подтекают.Дыхание с придыханием.Аппетит вяловатый.Съедает всё но без былой жадности.Состояние не угнетённое ,но грусновата.Могла корова простудиться? Или не дай бог что то мешает в горле ,пищеводе.В туалет ходит регулярно ,нормально.Воду пьёт.Что нам делать? как узнать от чего такое состояние и как лечиться.Сегодня на улицу не выпускала хотя около 0 градусов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Понятно,но брал ты их где,в совхозе.Я так понимаю там следили,учёт вели и выбраковку делали.Плохой скот держать не рентабельно,это я о совхозном хозяйстве.А частнику и 20 литров достаточно,кормить то не чем,выбора кормов нет почти.А если и купишь на рынке то можно и корову отравить,то затхлое зерно или просроченное.Я кормлю к\к и беру у прямого поставщика,думаю это самый лучший вариант,выходит 11 рублей за 1 кг и ещё теперь отруби перед запуском даю.Сейчас время отёла подходит добавила кукурузу в корм 18-19 руб/кг

Кстати, когда я забирал их, мне доярки говорили, что будешь кормить, 15 будут давать. Но на базе их кормили еще и бардой..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Нафелетина пишет:

Да я рассказывала уже. Брала в небольшом частном хозяйстве разводящем симменталов на молоко и мясо.Были мясные, подсосные коровы. Были молочные ,которых доили. На месячную телку была только накладная с весом, датой рождения и номером, печать и бирка в ухе.
Просто все вот пишут 20 литров!!!Это супер! А если 10 то это и не корова, кормить смысла нет. Благодаря фермер.ру наладила я кормление. Удои не скачут. Все ровно. Ттт. Посмотрим сколько вторым отелом даст.
Задумалась о покупке телочки молочного направления.

У вас первый отел, 8 это нормально. К 3-4 отелу добавит до 20-25, это точно, при правильном содержании.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Померила температуру Ириске- 38,6.Вроде нормальная.Но дышит тяжеловато.Очень похоже дыхание на то когда наестся и ляжет.А стоя никогда так не дышала.Да и ест сегодня вяло.Сено с утра нормально вроде а сейчас и не притрагивается.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
fishawn пишет:

У вас первый отел, 8 это нормально. К 3-4 отелу добавит до 20-25, это точно, при правильном содержании.

При правильном содержании и через год,добавит. На своих проверенно... Когда покупали коров,толком ни чего не знали. Корова три месяца после отела,у старого хозяина давала 12 литр( т.е. самый пик раздоя) у нас она сейчас 8 месяц лактации -25литров.( Спасибо Александру65).

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ната1 пишет:

Спасибо Александру65).

И я не устаю повторять!
Уже сто раз писала и ещё раз напишу... На три моих коровы прибавка в молоке 5000 литров за год. Т.е. дополнительно 5-6 лит в день на голову. и коровы все возрастные.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Natali71 пишет:
Ната1 пишет:

Спасибо Александру65).

И я не устаю повторять!
Уже сто раз писала и ещё раз напишу... На три моих коровы прибавка в молоке 5000 литров за год. Т.е. дополнительно 5-6 лит в день на голову. и коровы все возрастные.

присоединяюсь , моя старушка с роду столько не давала ,обычно с отела литров 15 , через 2 недели литра 3 сбрасывала , а в этом году 22-24 литра ,второй месяц, не сбавляет . нужно магарыч ставить ,за науку, что с нами возиться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
сергей 19.08.80 пишет:

. нужно магарыч ставить ,за науку, что с нами возиться.

super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
сергей 19.08.80 пишет:

нужно магарыч ставить ,за науку, что с нами возиться.

good victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ну так давайте поставим ! dntknw yes2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил Кунков пишет:

Ну так давайте поставим ! dntknw yes2

Я тоже за, обеими руками dri

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ира Передерий пишет:

Померила температуру Ириске- 38,6.Вроде нормальная.Но дышит тяжеловато.Очень похоже дыхание на то когда наестся и ляжет.А стоя никогда так не дышала.Да и ест сегодня вяло.Сено с утра нормально вроде а сейчас и не притрагивается.

желудок работает?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

l Да какает исправно..Жвачка есть. Яблоко чуть сенца ест.К комбику за вечер даже не подошла

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

l Да какает исправно..Жвачка есть. Яблоко чуть сенца ест.К комбику за вечер даже не подошла

Надо убрать весь к\к и оставить только сено и воду . Либо вообще только воду поставить и всё .
Что она ела на улице ? Только сено весь день ?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Inesacher пишет:

......расставаться со своими любимицами. Да и приобрести коров было бы дороже, чем обошлась их доставка, к тому же вы сами знаете, что купить хорошую корову достаточно сложно.......Если надумаете везти теля, я могу дать контакты перевозчика.

Понял, благодарю. Скажите, сколько голов и за какие деньги вы провезли 3000км.? Контакты будьте добры.

Nikita пишет:

Добрый день! А каких телят планируете привезти, если не секрет?

Здравствуйте. Не секрет. Интересует Холмогорская порода. Но уж если срастется то и Ярославку хотелось бы иметь за расхваленые качества молока. Окончательно не решено, но упор на здоровье и крепость скотины. 8-10 голов. Посоветуйте породу кто знает? Понимаю что обсуждать можно долго. beer Скорее это будет несколько пород по 3-4 телки. Компаньон есть. А что нужно вам?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А откуда везти? Народ в Холмогорах иногда спрашивает где купил корову можно. Как раньше только выбраковка или нетель...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

А откуда везти? Народ в Холмогорах иногда спрашивает где купил корову можно. Как раньше только выбраковка или нетель...

Мне первоначальное сообщение больше понравилось... hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А я потом перечитав не понял откуда я взял про Урал laugh huh

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Евгений З. пишет:

Здравствуйте. Не секрет. Интересует Холмогорская порода. Но уж если срастется то и Ярославку хотелось бы иметь за расхваленые качества молока. Окончательно не решено, но упор на здоровье и крепость скотины. 8-10 голов. Посоветуйте породу кто знает? Понимаю что обсуждать можно долго. Скорее это будет несколько пород по 3-4 телки. Компаньон есть. А что нужно вам?

Ярославская тоже интересна, а от куда именно хотите брать?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
nad пишет:

Что она ела на улице ? Только сено весь день ?

Вчера с утра поела и комбикорм, а к вечеру только сена но немного. Сегодня всё намного лучьше. Кашлянула пару раз ,но как будто откашлялась.Влажно так.Аппетит вернулся как и настроение.Температура нормальная,рога теплые,нос влажный холодный.Каки отличные.И от куда столько? с учётом что ела вчера мало.В общем с Божьей помощью вроде пронесло.Но наблюдаю пристально ,глаз не спускаю.Сегодня стоим в коровнике,на улице плюс но мокрый снежок и ветерок..

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Продублировала вопрос!
Молоко через месяц после отела меняет сильно свой состав? У меня после сепарирования обрат стал сворачиваться как колье сырное, как желе встает даже не успев скиснуть! Когда начинаю нагревать сворачивается в зерно, похожее на сыр и делается не творогом а какой то непонятной массой скрипучей!
Помогите установить причину???
По кормлению: получает зерносмесь 7кг/день(3 приема), овощи 10л/день(2 приема(морковь, тыква, картофель)), сено, вода в свободном доступе. Сейчас переводим на кк, заменили уже половину зерносмеси.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Nikita пишет:

Ярославская тоже интересна, а от куда именно хотите брать?

Еще ничего не решено. Ближе к делу буду звонить, писать. На форум особенная надежда. Тут и острые камни выбраковки молодняка и география хозяйств, и много еще чего.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

У меня после сепарирования обрат стал сворачиваться как колье сырное, как желе встает даже не успев скиснуть!

Это проблемы в рубцовом пищеварении , развились микроорганизмы , действующие на выработку сычужного фермента . Это может быть субклинический мастит , попадание кишечной палочки , начало ацидоза .
Но это причины .
Жирность молока какая ?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина Александровна, что делать?(((
Жирность не знаю какая, нужно в лаб везти? Вот фото вчерашнего молока!

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

Вот фото вчерашнего молока!

Понятно почти . Лучше в лабораторию .
Это визуально высокий слишком жир .
Напишу в личку .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Жирность не знаю какая,

определение жирности сливок

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Понятно почти . Лучше в лабораторию .
Это визуально высокий слишком жир .
Напишу в личку .

у нас 2 дня если молоко так постоит, тоже столько же от некоторых коров

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Но это причины .

Марина Александровна,определить по биохимии крови что нибудь можно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах