Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 821 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57994 сообщения
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
nad пишет:

А то , что дерётся , это пройдёт .

Антибрык смастерил и подоили.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте!
Всех женщин с праздником весны roma roma roma
Позвольте новичку задать вопрос. Коровка у меня всего 4-й день. Позавчера хотела поставить молочко скисать. Поставила. Сливочки хорошо отстоялись. А сегодня попробовала, а оно стало горчить, а сливки так вообще в опару превратились, само молоко так и не скисло. С чем может быть связано появление горечи? Свежее молоко очень вкусное, со сластинкой.
Вы уж не ругайтесь, пожалуйста, если вопрос уже задавался, веточку я обязательно прочту, а вопрос возник сейчас.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ната4 пишет:

С чем может быть связано появление горечи?

Привет новичку! hi
Причин может быть много. Рассказывайте подробности про свою коровку, а мы все здесь попробуем разобраться. Возраст, какой отёл и когда был, есть ли стельность и срок, чем кормите и всё в килограммах, даже сено, и из каких трав это сено, чем и сколько кормили на прежнем месте. Про молоко - поставили скисать парное или сначала охладили, и если да, то при какой температуре)). Желательно фото коровки, чтобы понять её упитанность. Если не сможете показать, то хотя бы напишите какая у нее шерсть - короткая и редкая или длинная и густая, может залысины и проплешины какие есть))).

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет! Женщин с праздником. В прошлом году одна из моих буренок или ударилась или её боднули в вымя, но вымя порвалось внутри как раз на месте соска, большой "лоскут" сполз в сосок и заблокировал там все, в прошлом году я его проколол котетром и все лето доили эту долю через котетр, думали что возможно когда в запуск корова уйдет лоскут отсохнет. Но к сожалению нечего не получилось и сейчас после отела снова приходится доить через котетр, котетр входит, но с трудом. Купил в в магазине при вет института два ножа для прорезки цист в сосках. Наш вет говорит что это бесполезно, зарастет все снова как рана. Говорит что лучше запустить эту долю и доить три оставшиеся. Но я хочу все же попробывать прорезать. Дойка у нас аппаратом. Фото ножей прилагаю и жду совета какой применять.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Ножи в закрытом и раскрытом варианте, тот что с выдвижными лезвиями, они по выдвижению регулируются и лезвия тонкие как бритвы, вет этот нож забраковал, сказал что есть возможность повредить стенки соска, второй нож просто острый колпачек двигается верх-вниз, втавишь его, откроешь колпачек, то место которое молоко не пропускает сжимается и это что сжимает втягивая колпачек отрезаешь. Но опять же вет казал что это бесполезно, зарастет все быстро. Хочу отставить там котетр через который доим на неделю когда будет зарастать, чтоб канал не зарос. Вобщем жду от вас советы и варианты. Делать все буду сам.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Tegman пишет:

Антибрык смастерил и подоили.

Фотку в студию у нас тут много кто спрашивал как подоить когда машет ножками коровка. fotku

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всех девочек с праздником!Здоровья вам, вашим близким и вашим любимым питомцам!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!
От всей души поздравляю Вас
с замечательным весенним праздником 8 Марта!
Желаю яркой любви и искренних чувств со стороны близких!
Желаю здоровья и удачи!
Желаю весеннего настроения и ласкового теплого солнца!
Желаю благополучия и стабильности,лада в семье и процветания Рода!
СЧАСТЬЯ и МИРНОГО НЕБА!

Вложение
dsc0143.jpg
Россия
: Москва
16.03.2013 - 20:14
: 10

Лучше своей породой быком-улучшателем . Можно прислать ссылку на каталог племобъединения , чтоб выбрать .Или немецким симменталом .Но нужен каталог . Так многие делают , присылают племку на быка или ссылку на каталог .
Бык должен быть с категориями АБ . Лучше если А 2 Б3 .
Где вы берёте семя ? Я может сама найду их сайт .

Спасибо большое! Я знаю, что они находятся в Волоколамске. Точное название пришлю завтра! СПАСИБО!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Ната4 пишет:

Коровка у меня всего 4-й день.

Где брали корову ? Есть вет.справка? При покупке на мастит проверяли?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем доброе утро!
Отсканировала этикетки от кормов,о чем говорила что на качественных кормах стоит и дата и сроки хранения и даже при каких условиях должно храниться,поставщик,Гост....

Вложение
kombikorm001.jpg
otrubi001.jpg
казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
Пчеловод82 пишет:

Вобщем жду от вас советы и варианты. Делать все буду сам.

Напишите в тему Консультации ветеринара практика.Там Михаил Вам и посоветует и научит.В основном сейчас туда пишут о таких проблемах.Может ещё кто-то что-то посоветует.

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

Уважаемая Марина Александровна, загляните ко мне.
https://fermer.ru/blog/176493/moya-simmentalka-238726
О! Спасибо что заглянули)))

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
палешанка пишет:
Tegman пишет:

Антибрык смастерил и подоили.

Фотку в студию у нас тут много кто спрашивал как подоить когда машет ножками коровка. fotku

http://agrotechnologies.ru/catalog_instrument-zootehnicheskij_antibryk-d... Вот такую же согнул сварил и используем.Только моя не раздвижная, сделал на скорую руку под размер этой тёлки-брыкалки. Ну-у! вещь хорошая,помогает.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Добрый день всем!Отелилась моя тёлочка,вчера было пять дней.Дала 14,5л,на сене и воде,не отошёл послед пришлось отделять вручную,вет велел ничего пока не давать.Я не седьмом небе от счастья.И вот вчера заметила на животе папилломы начинают появляться.Вчера звонила вету ,он сказал не нервничать ничего уже не изменить.У знакомой эти папилломы висят на всё брюхо как виноград,телёнок ещё в животе,а ему ищут хозяина.Тёлки с одной фермы.Есть ли средство от этих папиллом.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
андромеда73 пишет:

.У знакомой эти папилломы висят на всё брюхо как виноград,телёнок ещё в животе,а ему ищут хозяина.Тёлки с одной фермы.Есть ли средство от этих папиллом.

Здравствуйте! У нашей коровы были..мы её с фермы привезли в ноябре,попиломы были у глаз..вет сказал новокаин по вене делают..корова нервная,мы побоялись..сами к лету пропали корову выводили гулять в солнечные дни..

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
missis пишет:
андромеда73 пишет:

.У знакомой эти папилломы висят на всё брюхо как виноград,телёнок ещё в животе,а ему ищут хозяина.Тёлки с одной фермы.Есть ли средство от этих папиллом.

Здравствуйте! У нашей коровы были..мы её с фермы привезли в ноябре,попиломы были у глаз..вет сказал новокаин по вене делают..корова нервная,мы побоялись..сами к лету пропали корову выводили гулять в солнечные дни..

Спасибо,успокоили thank_you .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
андромеда73 пишет:

Спасибо,успокоили

не за что) это называется папиломоматоз..

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно взять пробы молока на анализ. Стерильные стаканчики, наверное, можно из обычной аптеки для анализов? Тщательно помыть долю, первые струи сцедить. Стаканчики долей подписать? кетоновые тела можно только из одной пробы проверить?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Олелукойе пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно взять пробы молока на анализ. Стерильные стаканчики, наверное, можно из обычной аптеки для анализов? Тщательно помыть долю, первые струи сцедить. Стаканчики долей подписать? кетоновые тела можно только из одной пробы проверить?

какой анализ хотите делать.если на мастит тогда нужно самые последние струи из каждой доли.на кетоз проверить дома на реагенте можите.проба на урин или молоко.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ната4 пишет:

Здравствуйте!
Всех женщин с праздником весны roma roma roma
Позвольте новичку задать вопрос. Коровка у меня всего 4-й день. Позавчера хотела поставить молочко скисать. Поставила. Сливочки хорошо отстоялись. А сегодня попробовала, а оно стало горчить, а сливки так вообще в опару превратились, само молоко так и не скисло. С чем может быть связано появление горечи? Свежее молоко очень вкусное, со сластинкой.
Вы уж не ругайтесь, пожалуйста, если вопрос уже задавался, веточку я обязательно прочту, а вопрос возник сейчас.

если корова ниуходит в сухостой то это проблема кормлеия.вам быстрее всего удасться исправить проблему если будите довать мелас.ето проблема нехватки энэргии в корма.нужно подумать что можите дать корове.картошку...кукурузу..мелас....и.т.д.но это дополнительно к зерновым кормам.если молоко становиться горьким это первый призак нехватки энэргии и проблемах кетоза.начнёте довать мелас ситуация улудшидся через 2-3нед.рекомедую подать даже пропиленгликол

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Пчеловод82 пишет:

Всем привет! Женщин с праздником. В прошлом году одна из моих буренок или ударилась или её боднули в вымя, но вымя порвалось внутри как раз на месте соска, большой "лоскут" сполз в сосок и заблокировал там все, в прошлом году я его проколол котетром и все лето доили эту долю через котетр, думали что возможно когда в запуск корова уйдет лоскут отсохнет. Но к сожалению нечего не получилось и сейчас после отела снова приходится доить через котетр, котетр входит, но с трудом. Купил в в магазине при вет института два ножа для прорезки цист в сосках. Наш вет говорит что это бесполезно, зарастет все снова как рана. Говорит что лучше запустить эту долю и доить три оставшиеся. Но я хочу все же попробывать прорезать. Дойка у нас аппаратом. Фото ножей прилагаю и жду совета какой применять.[изображение]
[изображение]

ваш вет врач прав.ниделайте это.это так и будет что заратёт.там образуеться соединительная ткань.тогда когда порвали сосок можно было там вставить малый пластмасовый катетр с пробкой.и там оставить.и чтобы не получить мастит каждый день впускать внутри антибиотики.катетр остаёться пока всё не заживает.если ето вазможно корову запускают.но даже в етом слчае нет гарантии что не зарастёт

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
missis пишет:
андромеда73 пишет:

.У знакомой эти папилломы висят на всё брюхо как виноград,телёнок ещё в животе,а ему ищут хозяина.Тёлки с одной фермы.Есть ли средство от этих папиллом.

Здравствуйте! У нашей коровы были..мы её с фермы привезли в ноябре,попиломы были у глаз..вет сказал новокаин по вене делают..корова нервная,мы побоялись..сами к лету пропали корову выводили гулять в солнечные дни..

если такие проблемы у тёлок и корови 1.молока тогда делать ни чего не нужно.проидёт само.это как у подростков прищи.гормоны успокоиться и в течении года пройдёт.есть и мазь но не знаю доступно ли россии и очень орого.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
LV LV пишет:
Олелукойе пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно взять пробы молока на анализ. Стерильные стаканчики, наверное, можно из обычной аптеки для анализов? Тщательно помыть долю, первые струи сцедить. Стаканчики долей подписать? кетоновые тела можно только из одной пробы проверить?

какой анализ хотите делать.если на мастит тогда нужно самые последние струи из каждой доли.на кетоз проверить дома на реагенте можите.проба на урин или молоко.

Хочу проверить и на мастит и на кетоз. Не продают у нас тестов для КРС, только оптом по 100 штук. Человеческие посмотреть? Мне проще тогда в лабораторию отвезти. На мастит-аппарат снимаю и последние струйки в стаканчик?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Олелукойе пишет:

Хочу проверить и на мастит и на кетоз.

На кетоновые тела лучше проверять мочу или кровь, в ней кетовые тела появляются гораздо раньше. В легких случаях кетоза, кетоновые тела в молоке могут не обнаруживаться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Олелукойе пишет:

Хочу проверить и на мастит и на кетоз. Не продают у нас тестов для КРС, только оптом по 100 штук. Человеческие посмотреть? Мне проще тогда в лабораторию отвезти. На мастит-аппарат снимаю и последние струйки в стаканчик?

да на мастит точно так.если будут первые то покажут окружую среу.последнии что жывёт в выме.на кетоз берите и молоко и мочу.в моче покажет если только начало а в молоке уже стадия поглубже.на мастит нужно стерилные колбочки.и если показывает мастит делаите на антибиотки тоже

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

В лаборатории сказали, что примут только кровь и молоко. Такое ощущение, что Раменский район не Подмосковье, а тайга. Анализы принимают, только если корова помирает). В молоке должно показать, если оно с запахом?
Спасибо за советы

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Олелукойе пишет:

В молоке должно показать, если оно с запахом?
Спасибо за советы

ещо можыт не ыть запоха но близко к тому.в вет аптеках невозможно купить порошок или лакмусную проерку.вобще еёхорошо держать дома и раз за разом проверять.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87
nad пишет:

начала доить а у нее схватки начались

Марина Александровна спасибо родили телочку 29 кг все в порядке только вымя очень твердое может это просто отек ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
валентина127 пишет:

Марина Александровна спасибо родили телочку 29 кг все в порядке только вымя очень твердое может это просто отек ?

после отела такое часто бывает, сойдет отек.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах