Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 803 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Александр65 пишет:
Валентина 63 пишет:

можно применять готовый раствор во флаконах тот, что для людей ( для инфузий). И, если можно, то в каком количестве?

Не пойму про что вы пишите?

До самой только тошло, что написала неправильно.
Имею ввиду раствор хлористого кальция в ампулах можно внутрь корове, вместо кристаллического?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
70rus stregi пишет:

Здравствуйте уважаемые , у меня небольшая проблемка образовалась с моей кормилицей , 10.02. она принесла нам телочку (7 отел) у неё 6 сосков , 2 конечно так пупырышки , один из них прям от корня заднего рабочего соска , никогда проблем с выменем не было , а в этом году от этого соска (пупырышка от корня который) небольшое уплотнение плоское не толстое по внутренней стороне задней доле и идет к этому соску , сантиметров 10 в длину и 1 см в толщину , вымя в остальном здоровое , не горячее , соски эти никто никогда не доил , только в прошлом году я пару дней доил сам коровку и заметил что в этом коске есть молоко но доить не стал , подумал что с большой задней долей как то сходятся каналы , и тогда проблем не было , сейчас массаж не помогал , сегодня попробовал как бы сдоить и вот оно , сгустки слегка мутно желтоватые чуток , как молозево только сгустками ,

Стоит ли эти сгустки сдоить или пусть в этой доле молоко перегорит ? у соседки такая проблемка тоже не впервой , говорит что ничего не делает и со временем уплотнение рассосется , Мартуша на боли не жалуется , говорит , да все нормально у меня не кипешуй , а я что то разволновался :)

любое восполение нельзя остовлять без внмания.обезательны антибиотики.массаж делать ненадо.если ето гной можете загнать глубже.оставить так нельзя.если стфилкок он может закапсулироваться и в любой момент заразить других коров.когда болезнь пройдёт удолите лишний сосок.поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Валентина 63 пишет:

Имею ввиду раствор хлористого кальция в ампулах можно внутрь корове, вместо кристаллического?

Лучше , действительно, пропионат.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
LV LV пишет:

стфилкок

стафилокок

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
LV LV пишет:
LV LV пишет:

стфилкок

стафилокок

Да и так понятно было))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
LV LV пишет:

поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

Уточните плиз, такой момент, сосок-то упадёт, а канал без сфинктера останется и не факт. что он зарастёт. Скорее мы добьёмся обратного. Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
LV LV пишет:

если ето гной можете загнать глубже.оставить так нельзя.если стфилкок он может закапсулироваться и в любой момент заразить других коров.когда болезнь пройдёт удолите лишний сосок.поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

это не гной точно , на вид и запах как молозиво только сгустками , у нас 2/3 коров в деревне чернопестрых и все 6титие никто никогда не заморачивлся и соски и доли не глушил , вет наш в осадок наверно выпадет если я ему объясню что от него хочу

Михаил 01 регион пишет:

Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

поподробней обьясните пожалуйста , если это придется делать то как раствором йода это сделать и заглушится она на всегда ?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

да и коровы у нас никогда не болели , все прививки всегда делались , откуда взяться тому же стафилококку , корм прежний вода колодезная , корова в чистоте , вымя никогда не бывает грязным , никогда

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Воодушевившись примером Алексея, сегодня собрался с духом , одел ректальную перчатку, вспомнил схему коровы и аккуратненько залез пощупать.... Вынес для себя не так уж новое, но свежее.... Пару лопат навоза
wacko2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
70rus stregi пишет:

если это придется делать то как раствором йода это сделать

Стандартный 5% р-р через мол катетер, по размеру четверти 5-15 мл с массажем, возможно повторить, доля обычно перестаёт функционировать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил Кунков пишет:

Воодушевившись примером Алексея, сегодня собрался с духом , одел ректальную перчатку, вспомнил схему коровы и аккуратненько залез пощупать.... Вынес для себя не так уж новое, но свежее.... Пару лопат навоза
wacko2

И всё? lol

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил 01 регион пишет:
70rus stregi пишет:

если это придется делать то как раствором йода это сделать

Стандартный 5% р-р через мол катетер, по размеру четверти 5-15 мл с массажем, возможно повторить, доля обычно перестаёт функционировать.

корову лихорадить не будет от этого?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Пользовалась краном Агали для подкожного введения коровам, но он вышел из строя. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести? Может, есть какой-нибудь аналог?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Валентина 63 пишет:

Имею ввиду раствор хлористого кальция в ампулах можно внутрь корове, вместо кристаллического?

В ампулах можно, но все равно нужно растворять в воде, что бы концентрация была не более 1%. Можно и сухой растворить в большом количестве воды.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У знакомых спрашивала как они давали его. Тоже растворяли кристалличекий. Все нормально было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ivuska пишет:

корову лихорадить не будет от этого?

Часто даже не замечает, хотя должно щипаться.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия. Марина Александровна, зайдите, пожалуйста, в мой блог https://fermer.ru/blog/55420/moi-korovki-230895?page=1#comment-1076456069.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Весна пришла!!! Глобальное потепление в действии.тает на месяц раньше.

Вложение
img20160216105732.jpg
img20160216105826.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Мы от вас недалеко,сейчас тает,но скоро подморозит и айда кататься laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
LV LV пишет:

Виталяша пишет:
Здравствуйте ! Давно не был на этой ветке. И вот случилась такая проблемка . Взяли коровку с 10 дневным теленком.шестой отел. Приехали смотреть, подоили сами ,все было хорошо (только показалось молока много ведро 12л) напоили теленка и на следующий день приехали и забрали. Дома в обед и вечером жена подоила все было нормально.А на следующее утро передняя правая доля сильно отекшая( не горячая) ,корову это беспокоит при доении, в обеденную дойку молока в этой доле стало заметно меньше,поставили мастомицин в сосок, а вечером из этой доли уже совсем не было молока.Подскажите в чем проблема и что делать?

нужно хорошую порцию антибиотиков.у вас возможно достать такие как пенстреп.если самы ищите лекарство то спрашываите такие которе действует на грм- грам+ бактерии.вазможно там стафилакок.если проводите какой то масаж не вкоим случаи в верх.только всё в низ.если там забывается комками можете отворить воду охлодить чтоб только тёплая и добавить соду.е эту содовую закочать какие 20мл в сосок.подождать и чисто выдаить.таможете пофторить.антибиотики 1.дозу колим в 2-ух крато потом по дозе дней 5.

Татьяна Фролова пишет:

вам уже дали совет в вет аптеки спец шприцы от мастита ну а лучше конечно сделать подттитровку,хотя тоже не вариант у них все препараты(шайбы) старые,это я про лабу.

Спасибо. проблема была в выходных . В понедельник отвез молоко в лабораторию . сказали ,что анализ не точный, но мастит не показывает.Вообщем послеродовое раздаивайте антибиотики пока не ставьте.На сегодняшний день ситуация такая, доля доится отек сходит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

Уточните плиз, такой момент, сосок-то упадёт, а канал без сфинктера останется и не факт. что он зарастёт. Скорее мы добьёмся обратного. Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

да канал который идот от рудимента зрастёт.остолная четерть останетсья нормальной только надо вылчить.могу это утверждать по свой практики.нам такая же одна бла.но хозяину надо смотреть от такой коровы оставлять ли тёлки.ето идёт как брк генетически.и если у толак такое можно увидеть по ранше надо удалять пока ещо не телилась

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталяша пишет:

Спасибо. проблема была в выходных . В понедельник отвез молоко в лабораторию . сказали ,что анализ не точный, но мастит не показывает.Вообщем послеродовое раздаивайте антибиотики пока не ставьте.На сегодняшний день ситуация такая, доля доится отек сходит.

если такое после оттёла тогда конечно ето может быть от силного отека.но тогда улудшения должны быт после каждой ойке.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

весна

Вложение
sniegpulksteni16februaris2016002.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ОльгаШашкина пишет:

У знакомых спрашивала как они давали его. Тоже растворяли кристалличекий. Все нормально было.

Оль да я ошиблась конечно не подкожно. bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
LV LV пишет:

хозяину надо смотреть от такой коровы оставлять ли тёлки.ето идёт как брк генетически

Ну если тёлка, то может быть. Есть такие сейчас у меня. Продавать не собираюсь, что-то не рискую резинкой, никогда такого не видал и не пробовал.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

А что не так? Вы про маленький сосок?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Самир12 пишет:

А что не так? Вы про маленький сосок?

Посмотрите внимательно, это правая сторона, 8 сосков, 6 полноценных и 2 рудиментарных.
Никогда в практике их не удалял, даже на фермах, в товарном жив-ве этого как-то не было.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
палешанка пишет:
ОльгаШашкина пишет:

У знакомых спрашивала как они давали его. Тоже растворяли кристалличекий. Все нормально было.

Оль да я ошиблась конечно не подкожно. bang

Борглюконат кальция, кальфосет можно сделать подкожно.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миш, я чет только 4 вижу.. А где остальные прячутся?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ОльгаШашкина пишет:

Миш, я чет только 4 вижу.. А где остальные прячутся?

И я только 4.
Увеличивала,всматривалась.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах