Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 803 из 1385

41533 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 155

Здравствуйте уважаемые , у меня небольшая проблемка образовалась с моей кормилицей , 10.02. она принесла нам телочку (7 отел) у неё 6 сосков , 2 конечно так пупырышки , один из них прям от корня заднего рабочего соска , никогда проблем с выменем не было , а в этом году от этого соска (пупырышка от корня который) небольшое уплотнение плоское не толстое по внутренней стороне задней доле и идет к этому соску , сантиметров 10 в длину и 1 см в толщину , вымя в остальном здоровое , не горячее , соски эти никто никогда не доил , только в прошлом году я пару дней доил сам коровку и заметил что в этом коске есть молоко но доить не стал , подумал что с большой задней долей как то сходятся каналы , и тогда проблем не было , сейчас массаж не помогал , сегодня попробовал как бы сдоить и вот оно , сгустки слегка мутно желтоватые чуток , как молозево только сгустками ,

Стоит ли эти сгустки сдоить или пусть в этой доле молоко перегорит ? у соседки такая проблемка тоже не впервой , говорит что ничего не делает и со временем уплотнение рассосется , Мартуша на боли не жалуется , говорит , да все нормально у меня не кипешуй , а я что то разволновался :)

теперь 174rus hutorka да да и так бывает

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6304
ОльгаШашкина пишет:

Но почему тогда при остановке рубца ее можно использовать? Мы уже 2раза пользовались. И успешно.

Разве я говорю, что водку (этиловый спирт) нельзя использовать? Вполне возможно, что и после отела грамм 300 помогут снять корове стресс.
Я говорю, что водка не может быть заменой пропиленгликоля и других противокетозных препаратов.

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463
Александр65 пишет:
Валентина 63 пишет:

можно применять готовый раствор во флаконах тот, что для людей ( для инфузий). И, если можно, то в каком количестве?

Не пойму про что вы пишите?

До самой только тошло, что написала неправильно.
Имею ввиду раствор хлористого кальция в ампулах можно внутрь корове, вместо кристаллического?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5442
70rus stregi пишет:

Здравствуйте уважаемые , у меня небольшая проблемка образовалась с моей кормилицей , 10.02. она принесла нам телочку (7 отел) у неё 6 сосков , 2 конечно так пупырышки , один из них прям от корня заднего рабочего соска , никогда проблем с выменем не было , а в этом году от этого соска (пупырышка от корня который) небольшое уплотнение плоское не толстое по внутренней стороне задней доле и идет к этому соску , сантиметров 10 в длину и 1 см в толщину , вымя в остальном здоровое , не горячее , соски эти никто никогда не доил , только в прошлом году я пару дней доил сам коровку и заметил что в этом коске есть молоко но доить не стал , подумал что с большой задней долей как то сходятся каналы , и тогда проблем не было , сейчас массаж не помогал , сегодня попробовал как бы сдоить и вот оно , сгустки слегка мутно желтоватые чуток , как молозево только сгустками ,

Стоит ли эти сгустки сдоить или пусть в этой доле молоко перегорит ? у соседки такая проблемка тоже не впервой , говорит что ничего не делает и со временем уплотнение рассосется , Мартуша на боли не жалуется , говорит , да все нормально у меня не кипешуй , а я что то разволновался :)

любое восполение нельзя остовлять без внмания.обезательны антибиотики.массаж делать ненадо.если ето гной можете загнать глубже.оставить так нельзя.если стфилкок он может закапсулироваться и в любой момент заразить других коров.когда болезнь пройдёт удолите лишний сосок.поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239
Валентина 63 пишет:

Имею ввиду раствор хлористого кальция в ампулах можно внутрь корове, вместо кристаллического?

Лучше , действительно, пропионат.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:

стфилкок

стафилокок

Россия
LV LV пишет:
LV LV пишет:

стфилкок

стафилокок

Да и так понятно было))

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10885
LV LV пишет:

поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

Уточните плиз, такой момент, сосок-то упадёт, а канал без сфинктера останется и не факт. что он зарастёт. Скорее мы добьёмся обратного. Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
LV LV пишет:

если ето гной можете загнать глубже.оставить так нельзя.если стфилкок он может закапсулироваться и в любой момент заразить других коров.когда болезнь пройдёт удолите лишний сосок.поставте на него кастрационную ризинку.через лишний сосок поступают в выме все заразы.после резинки сосок уподёт через 2 нед.

это не гной точно , на вид и запах как молозиво только сгустками , у нас 2/3 коров в деревне чернопестрых и все 6титие никто никогда не заморачивлся и соски и доли не глушил , вет наш в осадок наверно выпадет если я ему объясню что от него хочу

Михаил 01 регион пишет:

Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

поподробней обьясните пожалуйста , если это придется делать то как раствором йода это сделать и заглушится она на всегда ?

Россия

да и коровы у нас никогда не болели , все прививки всегда делались , откуда взяться тому же стафилококку , корм прежний вода колодезная , корова в чистоте , вымя никогда не бывает грязным , никогда

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5992

Воодушевившись примером Алексея, сегодня собрался с духом , одел ректальную перчатку, вспомнил схему коровы и аккуратненько залез пощупать.... Вынес для себя не так уж новое, но свежее.... Пару лопат навоза
wacko2

Опять куда то занесло...

РФ
70rus stregi пишет:

если это придется делать то как раствором йода это сделать

Стандартный 5% р-р через мол катетер, по размеру четверти 5-15 мл с массажем, возможно повторить, доля обычно перестаёт функционировать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Михаил Кунков пишет:

Воодушевившись примером Алексея, сегодня собрался с духом , одел ректальную перчатку, вспомнил схему коровы и аккуратненько залез пощупать.... Вынес для себя не так уж новое, но свежее.... Пару лопат навоза
wacko2

И всё? lol

Россия
Михаил 01 регион пишет:
70rus stregi пишет:

если это придется делать то как раствором йода это сделать

Стандартный 5% р-р через мол катетер, по размеру четверти 5-15 мл с массажем, возможно повторить, доля обычно перестаёт функционировать.

корову лихорадить не будет от этого?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Здравствуйте! Пользовалась краном Агали для подкожного введения коровам, но он вышел из строя. Подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести? Может, есть какой-нибудь аналог?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6304
Валентина 63 пишет:

В ампулах можно, но все равно нужно растворять в воде, что бы концентрация была не более 1%. Можно и сухой растворить в большом количестве воды.

Россия

У знакомых спрашивала как они давали его. Тоже растворяли кристалличекий. Все нормально было.

РФ
ivuska пишет:

корову лихорадить не будет от этого?

Часто даже не замечает, хотя должно щипаться.

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 746

Всем здравия. Марина Александровна, зайдите, пожалуйста, в мой блог https://fermer.ru/blog/55420/moi-korovki-230895?page=1#comment-1076456069.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 656

Весна пришла!!! Глобальное потепление в действии.тает на месяц раньше.

Файлы: 
  • img20160216105732.jpg
  • img20160216105826.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11875

Мы от вас недалеко,сейчас тает,но скоро подморозит и айда кататься laugh

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3126
LV LV пишет:

Виталяша пишет:
Здравствуйте ! Давно не был на этой ветке. И вот случилась такая проблемка . Взяли коровку с 10 дневным теленком.шестой отел. Приехали смотреть, подоили сами ,все было хорошо (только показалось молока много ведро 12л) напоили теленка и на следующий день приехали и забрали. Дома в обед и вечером жена подоила все было нормально.А на следующее утро передняя правая доля сильно отекшая( не горячая) ,корову это беспокоит при доении, в обеденную дойку молока в этой доле стало заметно меньше,поставили мастомицин в сосок, а вечером из этой доли уже совсем не было молока.Подскажите в чем проблема и что делать?

нужно хорошую порцию антибиотиков.у вас возможно достать такие как пенстреп.если самы ищите лекарство то спрашываите такие которе действует на грм- грам+ бактерии.вазможно там стафилакок.если проводите какой то масаж не вкоим случаи в верх.только всё в низ.если там забывается комками можете отворить воду охлодить чтоб только тёплая и добавить соду.е эту содовую закочать какие 20мл в сосок.подождать и чисто выдаить.таможете пофторить.антибиотики 1.дозу колим в 2-ух крато потом по дозе дней 5.

Татьяна Фролова пишет:

вам уже дали совет в вет аптеки спец шприцы от мастита ну а лучше конечно сделать подттитровку,хотя тоже не вариант у них все препараты(шайбы) старые,это я про лабу.

Спасибо. проблема была в выходных . В понедельник отвез молоко в лабораторию . сказали ,что анализ не точный, но мастит не показывает.Вообщем послеродовое раздаивайте антибиотики пока не ставьте.На сегодняшний день ситуация такая, доля доится отек сходит.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

ЛАТВИЯ
Михаил 01 регион пишет:

Уточните плиз, такой момент, сосок-то упадёт, а канал без сфинктера останется и не факт. что он зарастёт. Скорее мы добьёмся обратного. Лишнюю лактирующую долю надо заглушть р-ром йода и сосок не трогать..

да канал который идот от рудимента зрастёт.остолная четерть останетсья нормальной только надо вылчить.могу это утверждать по свой практики.нам такая же одна бла.но хозяину надо смотреть от такой коровы оставлять ли тёлки.ето идёт как брк генетически.и если у толак такое можно увидеть по ранше надо удалять пока ещо не телилась

ЛАТВИЯ
Виталяша пишет:

Спасибо. проблема была в выходных . В понедельник отвез молоко в лабораторию . сказали ,что анализ не точный, но мастит не показывает.Вообщем послеродовое раздаивайте антибиотики пока не ставьте.На сегодняшний день ситуация такая, доля доится отек сходит.

если такое после оттёла тогда конечно ето может быть от силного отека.но тогда улудшения должны быт после каждой ойке.

ЛАТВИЯ

весна

Файлы: 
  • sniegpulksteni16februaris2016002.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4731
ОльгаШашкина пишет:

У знакомых спрашивала как они давали его. Тоже растворяли кристалличекий. Все нормально было.

Оль да я ошиблась конечно не подкожно. bang

РФ
LV LV пишет:

хозяину надо смотреть от такой коровы оставлять ли тёлки.ето идёт как брк генетически

Ну если тёлка, то может быть. Есть такие сейчас у меня. Продавать не собираюсь, что-то не рискую резинкой, никогда такого не видал и не пробовал.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677

А что не так? Вы про маленький сосок?

РФ
Самир12 пишет:

А что не так? Вы про маленький сосок?

Посмотрите внимательно, это правая сторона, 8 сосков, 6 полноценных и 2 рудиментарных.
Никогда в практике их не удалял, даже на фермах, в товарном жив-ве этого как-то не было.

Россия
палешанка пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Оль да я ошиблась конечно не подкожно. bang

Борглюконат кальция, кальфосет можно сделать подкожно.