Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 788 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
19.09.2014 - 00:58
: 3

Здравствуйте. дорогие животноводы!
У меня в сарае стоят телка и бык, быка хотим убрать, телка остается в сарае одна, что мне надо сделать, чтобы она не затосковала??
Мне сказали, что хорошо бы завести козу или овцу
В сарае есть еще гуси, утки, куры, будет ли их достаточно??
Спасибо!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Коровы переносят одиночество в разы лучше чем овцы.День поарет и успокоится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Yanka пишет:

У меня в сарае стоят телка и бык, быка хотим убрать, телка остается в сарае одна, что мне надо сделать, чтобы она не затосковала??

С бубнами танцевать laugh
Шучу конечно)))
Если уже птица водится,уже ни одна,всё будет хорошо.
Вы же к ней приходить будите,на прогулку выпускать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

Вот фото тёлочки,я его конечно уже выставляла на форуме

Если это фото месячной давности.то крыть вполне можно,но только айширом или джерсеем.Ноги у нее не высокие,рослой скорее всего не будет,а зажиреть может быстро.

Крыть буду айширом,у меня и бык тоже есть,возраст тот же,он покрупнее.Что ожиреет я тоже боюсь,поэтому и хочу пораньше покрыть.А аппетит у неё волчий ТТТ.Даже солому ,которую быки не едят,она ест.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

19.09.2014 - 00:58
: 3

Спасибо Вам большое за ответы!
Вся изнервничалась, жалко все таки телку)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Yanka пишет:

Спасибо Вам большое за ответы!
Вся изнервничалась, жалко все таки телку)

У меня один год были бычёк и тёлочка ровесники,по 6 месяцев им было.Тёлочку пришлось зарезать,вздулась.Бычёк потом долго не мог привыкнуть,что её нет,орал,плохо ел.Хотя и не один в сарае стоял,со свиньями,а коровы в соседнем сарае были.Долго привыкал.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Александр65 пишет:
Елена76Rus пишет:

Что ещё можно сделать что бы добавить энергии?

Верх

Если аппетит хороший, то просто добавить кормов, но раз не худеет, то и добавлять, скорее всего ничего не нужно.

Елена76Rus пишет:

Мне посоветовали давать 10 дней по стакану сахара+ пол стакана соды

Это можно применять, но есть более эффективные способы. Сахар в рубце превращается в молочную кислоту, сода гасит ее и образуется лактат натрия. Им можно лечить кетоз, применяется в тех же количествах, что и ацетат натрия (400 грамм). Давая сахар и соду вы не знаете какое количество лактата натрия образуется в рубце у коровы, а потому нельзя быть уверенным в эффективности.

Спасибо. Просто хочется вернуться к прежнему молоку, а то клиенты жалуются. Сейчас вообще убрала его телятам.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Всем привет!
Марина Александровна! hi
Мелкой 2 месяца 2 февраля было и 81 кг по ленте.

Вложение
img1806.jpg
img1810.jpg
img1820.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

Мелкой 2 месяца 2 февраля было и 81 кг по ленте.

Как раз в норму .
Что корова ест и в каком количестве ? Вес контролируется ?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Разве ивермек можно двойным?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Стельным нельзя,а дойным можно вет сказала.Она и посоветовала сделать.Эту корову мы 2 месяца назад купили,и у неё на корне хвоста залысины ,она их постоянно чесала,после укола 3 дня прошло и чесать уже перестала.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Милана пишет:

Стельным нельзя,а дойным можно вет сказала.Она и посоветовала сделать.Эту корову мы 2 месяца назад купили,и у неё на корне хвоста залысины ,она их постоянно чесала,после укола 3 дня прошло и чесать уже перестала.

А мне наоборот - запретил ветврач,сказал двойным нельзя. Делала только мелким..

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Ната1 пишет:
Милана пишет:

Стельным нельзя,а дойным можно вет сказала.Она и посоветовала сделать.Эту корову мы 2 месяца назад купили,и у неё на корне хвоста залысины ,она их постоянно чесала,после укола 3 дня прошло и чесать уже перестала.

А мне наоборот - запретил ветврач,сказал двойным нельзя. Делала только мелким..

Ну не знаю.Посмотрим что здесь опытные люди скажут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.

А сливки и творог из молока,так какая разница.
Это хим. раствор и выход его из организма коровы предусмотрен через определённое время.
Животинке(кошкам ,собакам) молоко отдайте,заодно и им профилактику проведёте от паразитов.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Ната1 пишет:
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Разве ивермек можно двойным?

Ивермек дойным можно,но есть ограничения по молоку.А вот ЭПРИМЕК идет без ограничений по молоку.Хороший препарат.
Я даже сфотографировал

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Добрый день.
Оцените, пожалуйста, корову, что от неё ждать?




Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я этим молоком всех котов и собак своих каждый день пою,телёнка тоже.Остатки уже стала в балоны разливать и замораживать.Потом как можно будет молоко пить,я эти балоны телёнку выпою.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Лично я после ивермека месяц бы ничего есть не стал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Животинке(кошкам ,собакам) молоко отдайте,заодно и им профилактику проведёте от паразитов

Профилактики уже не получится.а вот для печени профилактика будет жесткая.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вячеслав_Official пишет:
Ната1 пишет:
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Разве ивермек можно двойным?

Ивермек дойным можно,но есть ограничения по молоку.А вот ЭПРИМЕК идет без ограничений по молоку.Хороший препарат.
Я даже сфотографировал
[изображение]

Спасибо roma а то я уже собралась заказывать аверсект2вк,а цена у него кусается..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Стельным нельзя,а дойным можно вет сказала.

Дайте прочитать инструкцию вету, и сами почитайте. Дойным, стельным нельзя. нельзя дойным потому, что срок ограничения по молоку 28 дней. Вы столько будете молоко выливать)))
Похоже Вашему вету уже пора ремня дать за все его косяки...
Ивермект настолько опасен для организма, что свиноводы отказываются его применять, потому что падеж случается.
Для накожных паразитов есть масса способов поверхностных обработок. например я использую золу пополам с серой. Помогает...

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Любой антипаразитарный препарат является ядом.Без яда не вывести паразитов из организма. Любой яд влияет на печень,так как кровь очинается там.Поэтому,когда ставите антигельминтики,то сразу ставьте под кожу животным тетравит,его сложней вводить,чем элеовит из-за масляной основы,но более действенный.Ставьте в дозе как для лечения.Таким образом вы поможите печени животного восстановиться. Этом научила меня ветеринарный врач,которая уже много лет контролирует здоровье наших животных.
! Много раз мне попадались страшные истории о гибели животных от аверсекта,ивермека и т.д. Скажу так! В нашем хозяйстве уже не первый десяток лет применяются эти препараты. Ставили их и свиньям,которых у нас было до 40-ка штук, ставили КРС,которых было у нас по 3-5 голов, ставили и ставим лошадям,ну и,конечно,козам. Ни разу падежа не было. Мои предположения относительно падежа животных от подобных препаратов:1. организм животного ослаблен,имеет место авитаминоз и т.п. 2. нужно правильно рассчитать дозировку. У нас напольные весны на 200 кг,легко определить вес козы, поросенка и теленка. Определению массы по промерам я не доверяю.Я сам лично проводил сравнительные анализы массы тела коз и телят по промерам и весам...Т.е. замерял животных,определял по таблице массу,а потом сравнивал с тем,что показывают весы.Для точности еще раз это проделал в прошлом году в хозяйстве Елены Ивановны Фроловой на козах, взял 10 козлов и 10-ть маток, замерил их,а потом взвесил.Так вот редко когда вес по промерам сходится с массой,что показывают весы,часто различия составляли 3-7 кг(до 10 кг),у КРС взрослых наверное еще больше будет. Дело в том,что все таблицы определения массы тела рассчитаны на определенную кондицию,ни у одной из таблиц,что я встречал,мне не удалось увидеть пометку на какую упитанность животного рассчитана эта таблица, на заводскую,выставочную, откормочную и т.д.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

всем здравствуйте.
сегодня на пробу мне привезли полтонны плющенки. сплющенное кукурузное зерно..несколько влажное.. свежееее... какие особенности во вскармливании.? подскажите пожалуйста
кормлю кк (ячм.пшн.горох.соя) и дрожевкой из отрубей. количество у всех свое понятное дело. сколько можно этой плющенки давать допустим дойной 50 дней лактации.? сейчас ей даю 8 кг кк и дрожевки из 2 кг отрубей. удой 30-32. и теленку ее можно тоже в кк добавить?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Девчата, я уже писал в аптечке для коровы, напишу более подробно.По совету опытного ветврача сделал иньекцию ивермека стельной (6 мес) телке.Реакция пошла жуткая: телка стала задыхаться, стал желудок, удар по печени был не слабый. Слышал еще много негативных отзывов о нем. Так что я ивермек применять остерегаюсь. С антигельминтиком для своих КРС применяю гамавит.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
sanya72 пишет:

Девчата, я уже писал в аптечке для коровы, напишу более подробно.По совету опытного ветврача сделал иньекцию ивермека стельной (6 мес) телке.Реакция пошла жуткая: телка стала задыхаться, стал желудок, удар по печени был не слабый. Слышал еще много негативных отзывов о нем. Так что я ивермек применять остерегаюсь. С антигельминтиком для своих КРС применяю гамавит.

Я с катозалом ставила,тоже ветеринар посоветовал,и так же сказал любой препарат ставить хотя бы с тетравитом только в разные стороны- один с права,другой слево.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я всем свиньям ивермек делаю,в том числе и маленьким месячным поросятам,если есть подозрения на паразитов.И ни разу не было смертельного случая.Телятам делала месячным привозным с фермы,то же всё нормально было.Панику тут развели.И противопоказания по молоку 7 дней написано.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я тоже всегда с Ивермеком ставлю Элеовит или другой витамин,в разные места етественно..

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята, а я своим телкам так ничего и не делала от паразитов. Им сделали прививки от сибирской язвы и от бруцелеза. Взяли кровь на предмет лейкоза.
От паразитов сделать укол или в рот?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Юль я бы лучше укол сделала,он эфективнее.Я всех своих проколола быков и тёлок.С коровами сложнее будет,молоко пить нельзя.У меня эта корова новая,поэтому пришлось сейчас колоть,а своих в телячьем возрасте прокалываю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах