Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 789 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

У меня эта корова новая,поэтому пришлось сейчас колоть,а своих в телячьем возрасте прокалываю.

Раз в жизни что ли?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

я задаю орально альбен. перед началом стойлового и по окончанию перед пастибищем. других препаратов у нас нет в ветаптеке.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну да, один раз.Своих телят Ивермеком не колю,только привозных с фермы.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Ильсур Хамиди пишет:

я задаю орально альбен. перед началом стойлового и по окончанию перед пастибищем. других препаратов у нас нет в ветаптеке.

Альбен только от внутренних паразитов вроде.А у коров часто и наружние бывают,чесотки всякие.Да и уколы эфективнее .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Ну да, один раз.

не...я не про телят...я про коров...
коровам только раз ? в телячьем возрасте?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Ильсур Хамиди пишет:

я задаю орально альбен. перед началом стойлового и по окончанию перед пастибищем. других препаратов у нас нет в ветаптеке.

Ставьте эпримек.Альбен почему-то считают панацеей,что совершенно не соответствует истине. В организме любого существа много вирусово и бактерий,которые только ждут,чтобы этот самый организм ослаб. И если они не видны нашему глазу,это не значит,что их нет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну да,пока тёлкам были я проколола Ивермеком.И больше его не делала ,после отёла всегда колю в итамины и Седемин.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Вячеслав, поищу в аптеках, когда буду в Казани.. спасибо за совет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Ну да,пока тёлкам были я проколола Ивермеком.И больше его не делала ,после отёла всегда колю в итамины и Седемин.

и больше ни какой глистогонки?
Я глистогоню весной( что бы если есть, то вытравить до пастбища и не заражать его) и осенью....(наверняка за лето нахватаются)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Нет,один раз делаю в телячьем возрасте и всё.Каждый год режем по 2-3 быка,в этом году корову зарезали,свиней по 3 головы за год.Ни у кого глистов не нашли ни разу.Всегда кишки проверяем,сами их моем,пирожки делаем,ливер тоже всегда чистый.Один раз я видела кто-то выкинул все внутренности говяжьи, вся печень и лёгкие были усыпаны червями,зрелище жуткое.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль ,а вы коров глистогоните чем?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Вот правду, пару недель назад читала про ивермек, ограничение по молоку было 28 дней, а тут после поста Миланы пошла перечитывать, и на сайтах почти везде вылезло ограничение по молоку 7 дней. Хоть убейте, месяц назад этого не было!
По поводу, последствий тяжелых от ивермека.
При гибели паразитов выделяется много токсинов! Если животное сильно заглистовано, то нормальная доза может вызвать симптомы интоксикации именно в связи с огромным поступлением в кровь токсинов от гибели паразитов. В хозяйствах где регулярные вет мероприятия вот и нет таких симптомов.
Поэтому если не уверены в каком количестве заражено животное или оно ослаблено, рекомендуют же в первый раз ставить половину дозы, а потом повтор.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята, я думала до вета доберусь, а он в отпуске. Вроде завтра придёт. Посмотрите, это что ещё за новости? Тёлки гуляют каждый день на улице. Едят сено, овес, кукурузу немного и ячмень. Фелуцен добавляю в гранулах, соль.
Это только у одной, у Маргузы.

Вложение
img20160130143637.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

А мы колим гиподектин и два раза
заливаем альбендазол.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Ни у кого глистов не нашли ни разу.

нет в мире ни одного животного свободного от паразитов...
не всех можно увидеть...
не все живут в кишках...
я даю альбен...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый вечер! Марина Александровна, мы запускаемся, доились через 3 дня 26 - 6,2 л, 30 - 5,1л, сегодня надоила 4,5 литра, стоит на сене и воде. Мне дальше как доить, 26 было 7 месяцев стельности?Еще вопрос, можно ли проглистогонить сейчас корову, в аптеке купили таблетки Альбен (1 таблетка на 50 кг живого веса) , осенью не глистогонили срок стельности был маленький и вет.врач сказала весной, мне подождать когда отелится или можно сейчас?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я альбен только собакам,а всем остальным Ивермек уколы.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Мне бывшая хозяйка моей коровушки сказала, что они как и Ильсур весной и осенью, а когда привезли срок стельности был маленький и нельзя было, у врача спросили сказал до весны, а Вы как думаете?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот сколько держу, ни разу коров ни глистогонил и ни чем, ни от каких паразитов не обрабатывал, и не собираюсь по крайней мере... прям какая то повальная мания скотину травить без показаний.
козам даю гильмецид в таблетках и сам заодно одну съедаю.. че я хуже козы штоль? и то козам даю потомучто мы бывает вдоль прудов и по яркам пасемся.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
anyutamusina пишет:

Вот правду, пару недель назад читала про ивермек, ограничение по молоку было 28 дней, а тут после поста Миланы пошла перечитывать, и на сайтах почти везде вылезло ограничение по молоку 7 дней. Хоть убейте, месяц назад этого не было!
По поводу, последствий тяжелых от ивермека.
При гибели паразитов выделяется много токсинов! Если животное сильно заглистовано, то нормальная доза может вызвать симптомы интоксикации именно в связи с огромным поступлением в кровь токсинов от гибели паразитов. В хозяйствах где регулярные вет мероприятия вот и нет таких симптомов.
Поэтому если не уверены в каком количестве заражено животное или оно ослаблено, рекомендуют же в первый раз ставить половину дозы, а потом повтор.

В интернете две инструкции по ивермеку. В одной 7 дней брак молока, а в другой 28.
Ивермек 1%". Период ожидания: молоко - 28 суток, мясо КРС, овец, лошадей - 28 суток мясо свиней - 21 сутки.
ИЛИ
Не разрешается применение Ивермека дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Иногда поражает такой пофигизм к тому, что мы производим и употребляем. Ну хорошо, паника, так паника..... Каждый раз все больше утверждаюсь в мысли, что как только не смогу держать корову, так и молоко пить перестану. Без всяких обид............

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

[quote=Павел ЛПХ]Вот сколько держу, ни разу коров ни глистогонил и ни чем, ни от каких паразитов не обрабатывал, и не собираюсь по крайней мере... прям какая то повальная мания скотину травить без показаний.
козам даю гильмецид в таблетках и сам заодно одну съедаю.. че я хуже козы штоль? и то козам даю потомучто мы бывает вдоль прудов и по яркам пасемся.[/quote
Вот по-моему( если не ошибаюсь) Алексей Николаевич ( ветколхозник) писал то же самое,что травить коров,только по показаниям.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

[quote=Милана]Ни у кого глистов не нашли ни разу.Всегда кишки проверяем,сами их моем,[quote]
А у КРС разве в кишках глисты водятся?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
ivuska пишет:

В интернете две инструкции

Я смотрела на самом сайте НИТА ФАРМ

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

как только не смогу держать корову, так и молоко пить перестану. Без всяких обид

тоже самое..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
sanya72 пишет:

А у КРС разве в кишках глисты водятся?

Бывает, говорят. Иногда сами вываливаются.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я лично в кишках не видел ни разу, сижу голову ломаю, вспоминаю, может забыл за давностью лет. Сейчас в книжку полезу память освежить.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У крс в кишках ещё как глисты водятся.У нас одни быка резали или корову ,точно не знаю,мне сама вет сказала,так в кишках нашли бычий цепень 12 метров длинной.Она энтого червя в лабораторию увезла .Кому интересно в инете полистайте.Я,моя мама ,бабушка и все в посёлке,ни когда не заморачивались по поводу паразитов у коров и ни чем не обрабатывали своих рогатых.Но я на своём опыте убедилась,что есть очень для людей опасные гельминты,которые передаются от крс.Лет 17 назад,я лежала в больнице с аппендицитом,там соседка по кровати готовилась к операции,у неё в печени нашли эхинокок,который передался ей от поедания непрожаренного ливера крс заражённой этой заразой.Про эхинокок почитайте в инете.А лет эдак 10 назад,свекровь зарезали корову,вся печень была в глистах,мелких.Забыла их название,плоские такие ,как листочки.Вот после всего этого я стала глистогонить коров и телят.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Мелкой 2 месяца 2 февраля было и 81 кг по ленте.

Как раз в норму .
Что корова ест и в каком количестве ? Вес контролируется ?

6 кг комбикорма , 3 жома , сено вдоволь .
вес 20 августа 511 кг .Вес после отела 470 кг , вес сегодня 483 кг

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
sanya72 пишет:

А у КРС разве в кишках глисты водятся?

Бывает, говорят. Иногда сами вываливаются.

Соседка рассказывала, зарезали большого быка и из трахеи где перерезают горло полезли глисты. shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах