Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 789 из 1307

39206 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3370
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Лично я после ивермека месяц бы ничего есть не стал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3370
Боня пишет:

Животинке(кошкам ,собакам) молоко отдайте,заодно и им профилактику проведёте от паразитов

Профилактики уже не получится.а вот для печени профилактика будет жесткая.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Вячеслав_Official пишет:
Ната1 пишет:
Милана пишет:

Ещё вопроси назрел.Сделала корове укол Ивермека,в инструкции написано,молоко в течение 7 дней в пищу нельзя.А если сметану и творог из такого молока или прокипятить его,тогда можно?

Разве ивермек можно двойным?

Ивермек дойным можно,но есть ограничения по молоку.А вот ЭПРИМЕК идет без ограничений по молоку.Хороший препарат.
Я даже сфотографировал
[изображение]

Спасибо roma а то я уже собралась заказывать аверсект2вк,а цена у него кусается..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
Милана пишет:

Стельным нельзя,а дойным можно вет сказала.

Дайте прочитать инструкцию вету, и сами почитайте. Дойным, стельным нельзя. нельзя дойным потому, что срок ограничения по молоку 28 дней. Вы столько будете молоко выливать)))
Похоже Вашему вету уже пора ремня дать за все его косяки...
Ивермект настолько опасен для организма, что свиноводы отказываются его применять, потому что падеж случается.
Для накожных паразитов есть масса способов поверхностных обработок. например я использую золу пополам с серой. Помогает...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Вячеслав Шаталов
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 460

Любой антипаразитарный препарат является ядом.Без яда не вывести паразитов из организма. Любой яд влияет на печень,так как кровь очинается там.Поэтому,когда ставите антигельминтики,то сразу ставьте под кожу животным тетравит,его сложней вводить,чем элеовит из-за масляной основы,но более действенный.Ставьте в дозе как для лечения.Таким образом вы поможите печени животного восстановиться. Этом научила меня ветеринарный врач,которая уже много лет контролирует здоровье наших животных.
! Много раз мне попадались страшные истории о гибели животных от аверсекта,ивермека и т.д. Скажу так! В нашем хозяйстве уже не первый десяток лет применяются эти препараты. Ставили их и свиньям,которых у нас было до 40-ка штук, ставили КРС,которых было у нас по 3-5 голов, ставили и ставим лошадям,ну и,конечно,козам. Ни разу падежа не было. Мои предположения относительно падежа животных от подобных препаратов:1. организм животного ослаблен,имеет место авитаминоз и т.п. 2. нужно правильно рассчитать дозировку. У нас напольные весны на 200 кг,легко определить вес козы, поросенка и теленка. Определению массы по промерам я не доверяю.Я сам лично проводил сравнительные анализы массы тела коз и телят по промерам и весам...Т.е. замерял животных,определял по таблице массу,а потом сравнивал с тем,что показывают весы.Для точности еще раз это проделал в прошлом году в хозяйстве Елены Ивановны Фроловой на козах, взял 10 козлов и 10-ть маток, замерил их,а потом взвесил.Так вот редко когда вес по промерам сходится с массой,что показывают весы,часто различия составляли 3-7 кг(до 10 кг),у КРС взрослых наверное еще больше будет. Дело в том,что все таблицы определения массы тела рассчитаны на определенную кондицию,ни у одной из таблиц,что я встречал,мне не удалось увидеть пометку на какую упитанность животного рассчитана эта таблица, на заводскую,выставочную, откормочную и т.д.

Наш сайт http://kozovodstvo.pro
Мой блог о наших козах и...
http://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Семинары по основам молочного козоводства
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Аватар пользователя Ильсур Хамиди
Россия
: Татария
03.10.2012 - 14:48
: 1873

всем здравствуйте.
сегодня на пробу мне привезли полтонны плющенки. сплющенное кукурузное зерно..несколько влажное.. свежееее... какие особенности во вскармливании.? подскажите пожалуйста
кормлю кк (ячм.пшн.горох.соя) и дрожевкой из отрубей. количество у всех свое понятное дело. сколько можно этой плющенки давать допустим дойной 50 дней лактации.? сейчас ей даю 8 кг кк и дрожевки из 2 кг отрубей. удой 30-32. и теленку ее можно тоже в кк добавить?

каждому по потребностям, с каждого по возможностям. . .

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1140

Девчата, я уже писал в аптечке для коровы, напишу более подробно.По совету опытного ветврача сделал иньекцию ивермека стельной (6 мес) телке.Реакция пошла жуткая: телка стала задыхаться, стал желудок, удар по печени был не слабый. Слышал еще много негативных отзывов о нем. Так что я ивермек применять остерегаюсь. С антигельминтиком для своих КРС применяю гамавит.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
sanya72 пишет:

Девчата, я уже писал в аптечке для коровы, напишу более подробно.По совету опытного ветврача сделал иньекцию ивермека стельной (6 мес) телке.Реакция пошла жуткая: телка стала задыхаться, стал желудок, удар по печени был не слабый. Слышал еще много негативных отзывов о нем. Так что я ивермек применять остерегаюсь. С антигельминтиком для своих КРС применяю гамавит.

Я с катозалом ставила,тоже ветеринар посоветовал,и так же сказал любой препарат ставить хотя бы с тетравитом только в разные стороны- один с права,другой слево.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

Я всем свиньям ивермек делаю,в том числе и маленьким месячным поросятам,если есть подозрения на паразитов.И ни разу не было смертельного случая.Телятам делала месячным привозным с фермы,то же всё нормально было.Панику тут развели.И противопоказания по молоку 7 дней написано.

Россия

Я тоже всегда с Ивермеком ставлю Элеовит или другой витамин,в разные места етественно..

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26

Ребята, а я своим телкам так ничего и не делала от паразитов. Им сделали прививки от сибирской язвы и от бруцелеза. Взяли кровь на предмет лейкоза.
От паразитов сделать укол или в рот?

Юлия

Россия

Юль я бы лучше укол сделала,он эфективнее.Я всех своих проколола быков и тёлок.С коровами сложнее будет,молоко пить нельзя.У меня эта корова новая,поэтому пришлось сейчас колоть,а своих в телячьем возрасте прокалываю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
Милана пишет:

У меня эта корова новая,поэтому пришлось сейчас колоть,а своих в телячьем возрасте прокалываю.

Раз в жизни что ли?

Россия

я задаю орально альбен. перед началом стойлового и по окончанию перед пастибищем. других препаратов у нас нет в ветаптеке.

Россия

Ну да, один раз.Своих телят Ивермеком не колю,только привозных с фермы.

Россия
Ильсур Хамиди пишет:

я задаю орально альбен. перед началом стойлового и по окончанию перед пастибищем. других препаратов у нас нет в ветаптеке.

Альбен только от внутренних паразитов вроде.А у коров часто и наружние бывают,чесотки всякие.Да и уколы эфективнее .

Россия
Милана пишет:

Ну да, один раз.

не...я не про телят...я про коров...
коровам только раз ? в телячьем возрасте?

Аватар пользователя Вячеслав Шаталов
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 460
Ильсур Хамиди пишет:

Ставьте эпримек.Альбен почему-то считают панацеей,что совершенно не соответствует истине. В организме любого существа много вирусово и бактерий,которые только ждут,чтобы этот самый организм ослаб. И если они не видны нашему глазу,это не значит,что их нет.

Наш сайт http://kozovodstvo.pro
Мой блог о наших козах и...
http://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Семинары по основам молочного козоводства
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Россия

Ну да,пока тёлкам были я проколола Ивермеком.И больше его не делала ,после отёла всегда колю в итамины и Седемин.

Россия

Вячеслав, поищу в аптеках, когда буду в Казани.. спасибо за совет

Россия
Милана пишет:

Ну да,пока тёлкам были я проколола Ивермеком.И больше его не делала ,после отёла всегда колю в итамины и Седемин.

и больше ни какой глистогонки?
Я глистогоню весной( что бы если есть, то вытравить до пастбища и не заражать его) и осенью....(наверняка за лето нахватаются)

Россия

Нет,один раз делаю в телячьем возрасте и всё.Каждый год режем по 2-3 быка,в этом году корову зарезали,свиней по 3 головы за год.Ни у кого глистов не нашли ни разу.Всегда кишки проверяем,сами их моем,пирожки делаем,ливер тоже всегда чистый.Один раз я видела кто-то выкинул все внутренности говяжьи, вся печень и лёгкие были усыпаны червями,зрелище жуткое.

Россия

Оль ,а вы коров глистогоните чем?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 611

Вот правду, пару недель назад читала про ивермек, ограничение по молоку было 28 дней, а тут после поста Миланы пошла перечитывать, и на сайтах почти везде вылезло ограничение по молоку 7 дней. Хоть убейте, месяц назад этого не было!
По поводу, последствий тяжелых от ивермека.
При гибели паразитов выделяется много токсинов! Если животное сильно заглистовано, то нормальная доза может вызвать симптомы интоксикации именно в связи с огромным поступлением в кровь токсинов от гибели паразитов. В хозяйствах где регулярные вет мероприятия вот и нет таких симптомов.
Поэтому если не уверены в каком количестве заражено животное или оно ослаблено, рекомендуют же в первый раз ставить половину дозы, а потом повтор.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26

Ребята, я думала до вета доберусь, а он в отпуске. Вроде завтра придёт. Посмотрите, это что ещё за новости? Тёлки гуляют каждый день на улице. Едят сено, овес, кукурузу немного и ячмень. Фелуцен добавляю в гранулах, соль.
Это только у одной, у Маргузы.

Файлы: 
  • img20160130143637.jpg

Юлия

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176

А мы колим гиподектин и два раза
заливаем альбендазол.

Россия
Милана пишет:

Ни у кого глистов не нашли ни разу.

нет в мире ни одного животного свободного от паразитов...
не всех можно увидеть...
не все живут в кишках...
я даю альбен...

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773

Добрый вечер! Марина Александровна, мы запускаемся, доились через 3 дня 26 - 6,2 л, 30 - 5,1л, сегодня надоила 4,5 литра, стоит на сене и воде. Мне дальше как доить, 26 было 7 месяцев стельности?Еще вопрос, можно ли проглистогонить сейчас корову, в аптеке купили таблетки Альбен (1 таблетка на 50 кг живого веса) , осенью не глистогонили срок стельности был маленький и вет.врач сказала весной, мне подождать когда отелится или можно сейчас?

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия

Я альбен только собакам,а всем остальным Ивермек уколы.

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773

Мне бывшая хозяйка моей коровушки сказала, что они как и Ильсур весной и осенью, а когда привезли срок стельности был маленький и нельзя было, у врача спросили сказал до весны, а Вы как думаете?

Счастлив тот, кто счастлив дома