Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 766 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,вот знакомая спрашивает,что может быть,корова первотелка 5раз гуляла с быком и не покрылась?

Да как тут сказать можно ?
Причин море . Эндометрит , кисты , вирусное что-то , ожирение , недоразвитие ....
Много чего бывает .Тут нужно конкретно разбираться .
Бык свой ?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
ivuska пишет:

Корову фиксируем за ноздри и верёвку на рога одеваем (привязываем к столбу).

Она у нас безрогая...
Спасибо за советы всем.Будем пытаться ставить внутривымянные уколы.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Марина Александровна вот Симочка моя сегодня в охоте.можно уже покрывать?

Вложение
sdc12904.jpg
sdc12902.jpg
15.12.2014 - 16:45
: 285

ой blush2 поздороватся забыла,всем здрасте.!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татьяна Фролова пишет:

Симочка моя сегодня в охоте.можно уже покрывать?

Симочка какая...
Конечно же можно .

15.12.2014 - 16:45
: 285

спасибочки thank_you все благодаря вашему вниманию roma и конечно же всем форумчанам!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Рентабельней вроде эксплуатировать минимальное количество по максимуму,но когда запуски или форсмажоры остаешься без молока.Я кормлю средне,удои соответственно тоже не максимально возможные.Зато со здоровьем проблем особых нет и молоко в избытке круглый год.Правдо я от этого избытка уже устал.скучаю уже по недостатку,уж очень хотелось в новогодние праздники по человечески отдохнуть

Золотые слова аналогичная ситуация.

Как я с вами согласна, у нас такая же ситуация.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Здравствуйте.
Марина Александровна, Вы рекомендовали нам запуск со шприцами, так как раньше маститы были. Сдала молоко на стерильнось.Результат хороший. Тест тоже отрицательный. Запустить должна к 15 февраля.
Марина Александровна, какой препарат для запуска можно преобрести? На этой неделе поеду в ветаптеку, но не знаю, что там есть. Ехать далеко, рядом нет.
Сейчас пока доить продолжать как обычно, так?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

Сейчас пока доить продолжать как обычно, так?

Да , пока как обычно .
Я вот подумала - завтра на работе спрошу у нашего врача , что за препарат он новый привёз для запуска .Ничего о нём не знаю , поинтересуюсь .
Название говорил , да забыла я .

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Марина Александровна,здравствуйте,можете мне подсказать коровка огулялась 16 апреля,ждём отёл,к 19 января,вымя уже налилось,почти полное сзади немного ещё есть складочки которые не полные ,караулим её ночами,ветеринар говорит к числу 23_25 отелиться.Выделения есть но светленькие как водичка.и то сегодня их не было когда хотя бы примерно ждать отёл ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Наталья Куприянова пишет:

,можете мне подсказать коровка огулялась 16 апреля,ждём отёл,к 19 января,вым

Наша гуляла 17 апреля, вымя тоолько -только начинает наливаться, в прошлый год перехаживала 18 дней.Наверно и в этот год так же будет.

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Здравствуйте лЕнАчКа,у нас прошлый год коровку караулили 2 недели,а как мы из дому по делам уехали она телиться и надумала,хорошо папа дома был принял отёл.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталья Куприянова пишет:

когда хотя бы примерно ждать отёл ?

Берите календарь и отсчитывайте 285 дней от даты осеменения.
Может дней на 5 раньше отелиться , может недели на 2 позже .
Смотрите за связками , больше ничего точнее их не говорит о дне отёла .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

Сейчас пока доить продолжать как обычно, так?

Да , пока как обычно .
Я вот подумала - завтра на работе спрошу у нашего врача , что за препарат он новый привёз для запуска .Ничего о нём не знаю , поинтересуюсь .
Название говорил , да забыла я .

Спасибо, буду ждать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А вот моя айширка Веснушка,год и месяц исполнился,мелочь пузатая,вчера в очередной раз загуляла.Загулы у неё очень бурные,с каждым разом всё сильнее.Вчера разломала свою кормушку,сорвала цепь,всех коров в сарае на уши поставила,вёдра все по сараю раскидала.Я в обед зашла в сарай и увидела всю эту картину Репина.А эта мелочь как увидела меня,так давай на меня рогами,я вилами от неё отмахаться не могла,перепугалась ужасно.Я её такой первый раз вижу.Неужели в следующий загул ещё хуже будет.Если так то придётся,в феврале осеменять,иначе весь сарай разнесёт.

Вложение
dscn2625.jpg
dscn2627.jpg
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Милана пишет:

А вот моя айширка Веснушка,год и месяц исполнился,мелочь пузатая,вчера в очередной раз загуляла.Загулы у неё очень бурные,с каждым разом всё сильнее.Вчера разломала свою кормушку,сорвала цепь,всех коров в сарае на уши поставила,вёдра все по сараю раскидала.Я в обед зашла в сарай и увидела всю эту картину Репина.А эта мелочь как увидела меня,так давай на меня рогами,я вилами от неё отмахаться не могла,перепугалась ужасно.Я её такой первый раз вижу.Неужели в следующий загул ещё хуже будет.Если так то придётся,в феврале осеменять,иначе весь сарай разнесёт.

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

.Ни чего не меняла в кормлении с ноября

На 8 кг зернового корма корова сбавила с 22 литров до 14 ?
Это количество зернового корма недопустимо для вашей коровы ни после отёла , ни сейчас .
Сейчас ей нужно 3 кг ячменя + 2 кг отрубей + 1 кг жмыха .

Лилия 42 пишет:

.Из этих кормов составьте пожалуйста на 35 л рацион,к какому я должна выйти на раздое.

Так рацион не составляют . Хоть 20 , хоть 35 литров , готовят корову одинаково почти , учитывается только упитанность .
К отёлу 3-4 кг зерновых кормов , состоящих из 25% жмыхов и остальное лучше ячмень .
К какому надою вы выйдете после отёла , это зависит от генетики и от правильного рациона после отёла . Родите сначала , а иначе получается бежать впереди телеги .
Корова может и не оправдать надежды , отдыхать надумает ....

Лилия 42 пишет:

Сено сейчас плохое , лесное осеннее.

Кислый запах и вкус молока вполне возможен от лесного сена . Лесная почва имеет кислую реакцию и это всё в лесных растениях .
Ещё кислый вкус бывает от развития кишечной палочки , которая запросто может быть на загрязненных кормах .

Марина Александровна, здравствуйте, я понимаю что кормлю много, но как только убавляю грам 500 в день, так молоко сбавляет сразу.Завтра попробую переводить по вашему совету.А овса не надо чтоли или 3кг ячменя это ячмень+овёс?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ой, Милана! Какая телочка хорошая! ттт. Мордаха хулиганская! Дай Бог здоровья и Вам сил!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Спасибо девочки за комплементы.Характер у этой тёлочки просто жуть.Близко к себе не подпускает,гладить не даёт,того и гляди рогами подденет,рожки у неё ого-го какие,представляю как они ещё вырастут .А на улице что творит,это ужас,быки в сторонки за ней наблюдают.Одного бычка она почему то невзлюбила,и как выпускаю их вместе,сразу его рогами давит,бычьи бои начинаются,а он ростом такой же.Бегает на улице как сайгак,да ещё с воплями,ноги выше головы.А как загуляет так вообще не вменяемая,я таких первый раз вижу.

Наталичка

Марина Александровна , здравствуйте , наш срок по документам на 10 февраля, кормлю жом свекловичный и отруби, премикс закончился, выехать пока за ним не могу , как рацион изменить , фото прилагаю , спасибо заранее ! В наличии есть практически все кроме премиксов , их у нас продают только в 150 км. От нас... Максимум что рядом есть это филуцен лизунец:)), выехать смогу только в феврале, а пока не знаю как кормить ...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А что у коровы с хвостом?

Наталичка
Милана пишет:

А что у коровы с хвостом?

У коровы купирован хвост

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лилия 42 пишет:

я понимаю что кормлю много,

Лилия , вы понимаете , что делаете неправильно , значит знаете последствия ?
Тогда что вы хотите узнать ?
Вам важнее молоко , а не здоровье коровы . Так выходит !
Вы делаете неправильно и знаете об этом .
Тогда делайте как считаете нужным . Можете обижаться на мои слова .
Получать молоко таким путём - перекармливая свою кормилицу и зная что вы её просто гробите - это вы ей в глаза посмотрите . За лишний литр молока .......

Лилия 42 пишет:

.А овса не надо чтоли или 3кг ячменя это ячмень+овёс?

Ну там написано = ЯЧМЕНЬ . Это значит ячмень . А овёс+ячмень называется овёс+ячмень .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А как же она насекомых отгонять будет,ведь летом они покоя коровам не дают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

В наличии есть практически все

Всё - это понятие растяжимое .
Одних жмыхов можно насчитать пару десятков наименований .
Вы бы конкретно расписали что именно есть .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Елена76Rus пишет:

Какая хорошенькая. Я тоже хочу айширку но не знаю где её купить в Ярославской области.

Агрофирма "Пахма"..племзавод.

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

В наличии есть практически все

Всё - это понятие растяжимое .
Одних жмыхов можно насчитать пару десятков наименований .
Вы бы конкретно расписали что именно есть .

Зерновые все, отруби , жмых подсолнечный , другие если есть то в Краснодаре только , а это февраль...
Жом свекловичный , здесь я новичок в регионе, может и есть еще что то, буду искать ...
Ляля налегает на сено очень , даю сколько умнет ))) ее душа ... Можно ли давать травяные гранулы ( люцерна) , как их давать если нужно, подскажите пожалуйста

Наталичка

Могу заказать через интернет добавки , если кто нибудь подскажет сайт ... Заранее спасибо . Для нее готовы на практически все - сердца наши она покорила напрочь

Наталичка
Милана пишет:

А как же она насекомых отгонять будет,ведь летом они покоя коровам не дают.

Милана , это мы обсуждали с десяток страниц назад :)

Наталичка

Девочки писали список необходимого на отел , готовимся, мандраж полный, дожить бы :) , Ляля пока дает себя трогать где угодно, но я так понимаю это для нетели совершенно не играет роли ... Очень все же интересуют гранулы, так как сено луговое , а люцерну найти для девочки не могу(((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах