Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 764 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Ну у нас ходят, некоторым помогает, в старые добрые времена вставляли в нос простое бычье кольцо. Пробуйте, если уж очень хочется иметь эту корову - надежда умирает последней

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
anyutamusina пишет:
sanya72 пишет:

типа вот этого

Филипп недавно выставлял полное отсутствие результатов от сего дэвайса.
https://fermer.ru/comment/1076259189#comment-1076259189

Да неправда! У нас годовалая телка летом взялась подсасывать мамку на пастбище, так только таким кольцом и спаслись, две недели и все... друзья тоже таким кольцом отучили теленка сосать корову. берите качественное, производства Германии. Мы в зооветснабе покупали за 300р.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

у меня тоже есть такое кольцо, не помогло, корову с телкой разделяли, а когда корова почувствовала беременность, перестала подпускать телку, теперь ходят вместе и все нормнорм, хотя мама дочку вылизывает и сено вместе едят, но молоко наместе

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Lepa пишет:

Первотелка, на пике 18л, сейчас 5-6, запуск через месяц, телиться в апреле. Кормление только пока непонятное, завтра точнее узнаю и кем/как покрыта. Цена 80тр. Что думаете? Доится руками и аппаратом спокойно.

Она продается без телка ведь, а следующего родит, его сразу отделить и не показывать корове.
Красавица!!!!!!!!

Rasssul

Здравствуйте, не сочтите за наглость, если такой вопрос задавался уже, просто много читать.
Хочу приобрести нетель голштинки, сколько килограмм корма на нее должно уходить в сутки, и сколько сена в день? Хотел подсчитать расходы. Заранее спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Rasssul пишет:

, и сколько сена в день?

У всех свои особенности кормления,зависящие от набора кормов,живой массы и потенциальной продуктивности.Я кормлю скромно.Примерно 10кг сена,4 кг комбикорма(2 к-60+2 к-65) и 1 кг жома.Лизунец стоит.Сено одна может съесть 8 кг,другая 15.если отходов нет.то не ограничиваю.Когда сено хорошее,то его особым почитателям убавляю 1 кг комбикорма.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

У всех свои особенности кормления,зависящие от набора кормов,живой массы и потенциальной продуктивности.Я кормлю скромно.Примерно 10кг сена,4 кг комбикорма(2 к-60+2 к-65) и 1 кг жома.Лизунец стоит.Сено одна может съесть 8 кг,другая 15.если отходов нет.то не ограничиваю.Когда сено хорошее,то его особым почитателям убавляю 1 кг комбикорма.

Этот рацион подходит разве что для запуска.

Rasssul
попов сергей анатольевич пишет:

У всех свои особенности кормления,зависящие от набора кормов,живой массы и потенциальной продуктивности.

У меня пока коров нет, но хотел бы приобрести голштинку (нетель), нашел в одном хозяйстве, теперь хотел подсчитать, сколько кормов и сена надо, сам думал насчет 6-8кг КК в день, а тут у вас еще скромнее, насчет сена пока не интересовался в нашей стороне, но буду брать разнотравье и люцерну. Правильно я понимаю, что в одном тюке сена, в среднем, 18-20кг?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:

Этот рацион подходит разве что для запуска.

Это средний.если брать от осеменения,к отелу прибавляю немного.Расскажите как Вы кормите.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Rasssul пишет:

Правильно я понимаю, что в одном тюке сена, в среднем, 18-20кг?

Только вешать индивидуально.Может быть 10.а может 25.Все зависит от пресса и состава трав.

Rasssul
попов сергей анатольевич пишет:

Только вешать индивидуально.Может быть 10.а может 25.Все зависит от пресса и состава трав.

Но, если исходить из вашего рациона, то 100 тюков мне хватит за глаза на полгода отсутствия трав. При наличии только одной коровы.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Rasssul пишет:

то 100 тюков мне хватит за глаза на полгода отсутствия трав

Ну не знаю... Все от сена зависит. У меня корова в мес два рулона по 300кг съедает, но часть уходит под ноги, то что ей не нравится. 100 тюков - это наверное при идеальном сене и 100% поедаемости... Да и в тюках сено резанное и много мелких отходов, которые корова не ест....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Rasssul пишет:

тут у вас еще скромнее

Для голштинки такой рацион совсем не подойдет. Это высокопродуктивная порода, и при плохом кормлении сдоится с тела и заболеет.
Рацион составляется с учетом физиологического периода, массы тела и надоя. Примерно Вам никто не скажет.
У меня беспородные коровы. Удой в пределах 6-7 тыс литров.Расход кормов ,с учетом летнего выпаса,сено - около 3 тонн, сухой свекловичный жом - чуть меньше тонны, концентратов - около 3 тонн, патоки 250-300 кг.Плюс премикс, глицерин, ветеринарка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Смотря какой их вес и состав.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:

плохом кормлении сдоится с тела и заболеет

Кто сдоится,мы говорим о нетелях.

Rasssul
anyutamusina пишет:

Ну не знаю... Все от сена зависит.

Хотел люцерну. В детстве отмачивал ее на ночь, и утром давал, типа свежей, все съедала. Хотел заранее представление иметь представление по затратам. А витамины и прочее надо давать?
Так понял, что будет уходить 35-40% средств на нее саму, от вырученных денег за молоко.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Расскажите как Вы кормите.

написала примерно сколько у меня уходит кормов. Каждая на индивидуальном рационе. себестоимость молока 10-11 руб/литр.Продаю по 50 руб/литр. хотела бы ещё написать, что при условии неполноценного кормления у моих знакомых ,при такой же себестоимости, коровы дают молока в два раза меньше.В итоге и прибыль....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Кто сдоится,мы говорим о нетелях.

Rasssul пишет:

Так понял, что будет уходить 35-40% средств на нее саму, от вырученных денег за молоко.

Это мы так думаем, что речь идет о нетелях. А человек планирует уже дойный период.

Rasssul
Natali71 пишет:

Удой в пределах 6-7 тыс литров

Я этот удой примерял на нее на период первого отела, реально?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Rasssul пишет:

Хотел люцерну.

Одной люцеркой не желательно кормить, злаковые тоже нужны.

Rasssul

Сергей / Наталья, извиняюсь, что так начал вопрос через Париж. Рассматриваемая телка скоро будет стельная, поэтому сразу удойный период рассматриваю. До отела буду поменьше кормить, если получится купить эту нетель.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Rasssul пишет:

Я этот удой примерял на нее на период первого отела, реально?

Да........
есть темаhttps://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... как раз про таких коров. Вам её лучше почитать.

Rasssul
Natali71 пишет:

Одной люцеркой не желательно кормить, злаковые тоже нужны.

Из вариантов есть еще камыш + разнотравье.

Rasssul
Natali71 пишет:
Rasssul пишет:

Я этот удой примерял на нее на период первого отела, реально?

Да........
есть темаhttps://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... как раз про таких коров. Вам её лучше почитать.

Спасибо за ссылку!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Rasssul пишет:

Рассматриваемая телка скоро будет стельная,

Rasssul пишет:

нетель.

нетель это уже стельная телка.

Rasssul
Natali71 пишет:

нетель это уже стельная телка.

Имел в виду, что она еще не гуляла, только будут осеменять. В любом случае, спасибо за разъяснения.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:

себестоимость молока 10-11 руб/литр.Продаю

Вы в себестоимость выращивание телят.нетелей и сухостой считаете плюс электричество и тд или просто сколько сегодгя съела и надоила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Rasssul пишет:

До отела буду поменьше кормить, если получится купить эту нетель.

Тогда и молочка не получите .
Голштинов скромно не кормят .

Rasssul
nad пишет:

Тогда и молочка не получите .
Голштинов скромно не кормят .

В общем, надо сперва изучить мат.часть. В последний раз держал двортерьеров в 97 году.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Вы в себестоимость выращивание телят.нетелей и сухостой считаете плюс электричество и тд или просто сколько сегодгя съела и надоила.

Телята у меня окупают сами себя.сухостой включаю в себестоимость. Выше перечислила расход кормов на год.сено 18 тыр, жом 6тыр, патока 1.5 тыр, концентраты 30 тыр, пастушные 6 тыс,глицерин 1 т, премикс 1тыс,ветеринарка 1.5 т, тара для продажи около 2 тыс. Итого 67 тыс. Вот только свет не учла. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах