Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 765 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Rasssul
Natali71 пишет:

Вот только свет не учла.

И свои телодвижения smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Rasssul пишет:

И свои телодвижения

Так мой труд оплачивается прибылью.Или я не правильно считаю)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rasssul пишет:

И свои телодвижения

А я их включаю в доходную часть...
вот если бы не телодвижения эти...
пришлось бы тратиться на фитнесы всякие...спортзалы...тенажёры...сауны...крема...масла...диеты
А тут бац...управился у скота и ешь что хошь yes2

Rasssul
Natali71 пишет:

Так мой труд оплачивается прибылью.Или я не правильно считаю)

Я все время виртуально вычленяю из любого дохода минимальную зарплату, если вдруг придется взять работника, чтобы и его расходы посчитать. А так, да, доход и есть.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Подскажите как правильно увеличить удой после родов?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

А тут бац...управился у скота и ешь что хошь

Ёще в доходную часть нужно включить здоровое питание и получаемое от этого удовольствие. мои в запуске. Одну только 22 начну бросать. На продажу грудничкам (не могу отказать) отдаю 5 лит. И нам остается 2. соскучились все по сметанке, творожку и т.д. Уже скрипят и ругаются.чужое есть не могём.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Самир12 пишет:

Здравствуйте. Подскажите как правильно увеличить удой после родов?

Здравствуйте!
нужны подробности. Возраст коровы, вес, когда был отёл, как кормили до отёла и после, сколько сейчас доит и сколько молока было сразу после отёла, какие корма есть в наличии и какие сможете купить). hi

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Сейчас 4 года 3,6 года 3 года . Вес незнаю. Будет в марте две и одна в апреле. Сена вволю и овес дробленку. Не дойл телята сосал.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Natali71 пишет:
olga k пишет:

А тут бац...управился у скота и ешь что хошь

Ёще в доходную часть нужно включить здоровое питание и получаемое от этого удовольствие. мои в запуске. Одну только 22 начну бросать. На продажу грудничкам (не могу отказать) отдаю 5 лит. И нам остается 2. соскучились все по сметанке, творожку и т.д. Уже скрипят и ругаются.чужое есть не могём.

Вчера сижу, дою корову и мечтаю, вот бы творожку поесть laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
лЕнАчКа пишет:

Вчера сижу, дою корову и мечтаю, вот бы творожку поесть

А я почти ежедневно 3-4 кг творога варю. Это уже в расфасованом виде.
Принимая заказы, килограмчик для себя зажимаю))))
И мечтаю - вот бы молоком разбирали.....

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Natali71 пишет:

Ёще в доходную часть нужно включить

Навоз.Мы три года назад от двух коров и двух телят продали навоза и перегноя на 48000 руб.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

[quote=ivuska]Мастит начался. Ветаптека, ветлаборатория есть?
Лечим исходя из того 7то есть в продаже в ветаптеке, если нет лаборатории. В сосок можно ввести мастиет форте или мастиет голд или кобактан LC или что есть. Курс лечения 3-5 дней. Кратность введения согласно инструкции к препарату.
Внутримышечно вводят антибиотики нитокс или пинстреп или бицилин на худой конец. Если не стельна можно дексафорт.
Желательно никоваль или айнил. Хорошо бы мастинол.
Сфинктер соска можно смазать человечьей мазью офломелид.
Больную долю мажем линимент интрасан, мазь пихтоиновая, ихтиоловая (чем богаты, тем мажем). У нас доярки смешивают 3 вида мази в одну.[/quote
Сделали укол нитокса один раз, айнил уже 3 раза.Мажу мазями офломелид, ихтиоловая пихтоиновая и линимент интрасан. Покраснения стали немного меньше, но доля опухша очень сильно,даже на пузе отек, как после отела. Внутрь вымя поставить не можем шприцы:вход в сосок, как с иголки. Машется, зафиксировать никак. Ест плохо. Завтра будем нитокс повторять. Может что-то изменить в лечении?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Майя-Кемерово]<p>[quote=ivuska пишет:

Мастит начался. Ветаптека, ветлаборатория есть?
Лечим исходя из того 7то есть в продаже в ветаптеке, если нет лаборатории. В сосок можно ввести мастиет форте или мастиет голд или кобактан LC или что есть. Курс лечения 3-5 дней. Кратность введения согласно инструкции к препарату.
Внутримышечно вводят антибиотики нитокс или пинстреп или бицилин на худой конец. Если не стельна можно дексафорт.
Желательно никоваль или айнил. Хорошо бы мастинол.
Сфинктер соска можно смазать человечьей мазью офломелид.
Больную долю мажем линимент интрасан, мазь пихтоиновая, ихтиоловая (чем богаты, тем мажем). У нас доярки смешивают 3 вида мази в одну.[/quote
Сделали укол нитокса один раз, айнил уже 3 раза.Мажу мазями офломелид, ихтиоловая пихтоиновая и линимент интрасан. Покраснения стали немного меньше, но доля опухша очень сильно,даже на пузе отек, как после отела. Внутрь вымя поставить не можем шприцы:вход в сосок, как с иголки. Машется, зафиксировать никак. Ест плохо. Завтра будем нитокс повторять. Может что-то изменить в лечении?

Фиксируете как? Что купили в вет аптеке?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
ЛегендаГалл пишет:
лЕнАчКа пишет:

Вчера сижу, дою корову и мечтаю, вот бы творожку поесть

А я почти ежедневно 3-4 кг творога варю. Это уже в расфасованом виде.
Принимая заказы, килограмчик для себя зажимаю))))
И мечтаю - вот бы молоком разбирали.....

Летом тоже замучилась сепарировать и варить творог.Делала масло, а творог скармливала курам и бройлерам.А сейчас 2 в запуске, 3 доятся.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
лЕнАчКа пишет:
ЛегендаГалл пишет:
лЕнАчКа пишет:

Вчера сижу, дою корову и мечтаю, вот бы творожку поесть

А я почти ежедневно 3-4 кг творога варю. Это уже в расфасованом виде.
Принимая заказы, килограмчик для себя зажимаю))))
И мечтаю - вот бы молоком разбирали.....

Летом тоже замучилась сепарировать и варить творог.Делала масло, а творог скармливала курам и бройлерам.А сейчас 2 в запуске, 3 доятся.

А почему творог курам? Из сепарированного молока плохой получается?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста пост 22920

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста пост 22920

Пока некогда , попозднее вечером .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо, буду ждать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

.Ни чего не меняла в кормлении с ноября

На 8 кг зернового корма корова сбавила с 22 литров до 14 ?
Это количество зернового корма недопустимо для вашей коровы ни после отёла , ни сейчас .
Сейчас ей нужно 3 кг ячменя + 2 кг отрубей + 1 кг жмыха .

Лилия 42 пишет:

.Из этих кормов составьте пожалуйста на 35 л рацион,к какому я должна выйти на раздое.

Так рацион не составляют . Хоть 20 , хоть 35 литров , готовят корову одинаково почти , учитывается только упитанность .
К отёлу 3-4 кг зерновых кормов , состоящих из 25% жмыхов и остальное лучше ячмень .
К какому надою вы выйдете после отёла , это зависит от генетики и от правильного рациона после отёла . Родите сначала , а иначе получается бежать впереди телеги .
Корова может и не оправдать надежды , отдыхать надумает ....

Лилия 42 пишет:

Сено сейчас плохое , лесное осеннее.

Кислый запах и вкус молока вполне возможен от лесного сена . Лесная почва имеет кислую реакцию и это всё в лесных растениях .
Ещё кислый вкус бывает от развития кишечной палочки , которая запросто может быть на загрязненных кормах .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Елена76Rus пишет:
лЕнАчКа пишет:
ЛегендаГалл пишет:
лЕнАчКа пишет:

Вчера сижу, дою корову и мечтаю, вот бы творожку поесть

А я почти ежедневно 3-4 кг творога варю. Это уже в расфасованом виде.
Принимая заказы, килограмчик для себя зажимаю))))
И мечтаю - вот бы молоком разбирали.....

Летом тоже замучилась сепарировать и варить творог.Делала масло, а творог скармливала курам и бройлерам.А сейчас 2 в запуске, 3 доятся.

А почему творог курам? Из сепарированного молока плохой получается?

Нет конечно, просто весь не покупали, приходилось скармливать птице.Летом молочка то больше.Творог всегда варю из обрата, из молока никогда не варю, жалко выливать жирную сыворотку свиньям.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Сделали укол нитокса один раз, айнил уже 3 раза.Мажу мазями офломелид, ихтиоловая пихтоиновая и линимент интрасан. Покраснения стали немного меньше, но доля опухша очень сильно,даже на пузе отек, как после отела. Внутрь вымя поставить не можем шприцы:вход в сосок, как с иголки. Машется, зафиксировать никак. Ест плохо. Завтра будем нитокс повторять. Может что-то изменить в лечении?
В воспаленной доле гной. Сдаивается полстакана. Доля с опухолью даже на живот, как при после отела.
Держим за ноздри и привязываем заднюю ногу. Не стоит не минуты.Можно ли вылечить без внутривыменных шприцов.
Сегодня второй раз будем ставить нитокс.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Майя-Кемерово пишет:

Сделали укол нитокса один раз, айнил уже 3 раза.Мажу мазями офломелид, ихтиоловая пихтоиновая и линимент интрасан. Покраснения стали немного меньше, но доля опухша очень сильно,даже на пузе отек, как после отела. Внутрь вымя поставить не можем шприцы:вход в сосок, как с иголки. Машется, зафиксировать никак. Ест плохо. Завтра будем нитокс повторять. Может что-то изменить в лечении?
В воспаленной доле гной. Сдаивается полстакана. Доля с опухолью даже на живот, как при после отела.
Держим за ноздри и привязываем заднюю ногу. Не стоит не минуты.Можно ли вылечить без внутривыменных шприцов.
Сегодня второй раз будем ставить нитокс.

Офломелидом кончик соска заросшего? Вымя им не надо.
Корову фиксируем за ноздри и верёвку на рога одеваем (привязываем к столбу). В выдоеный сосок глубоко вводить не надо. По сдоенной струйке молока находим канал и просто сопоставляем канюлю шприца и канал. Пытаемся выдавить содержимое шприца. Без внутривымянных введений мало эффекта.
Мазь для вымени выберем одну из имеющихся - интрасан.
Отверстие в сосок можно попробовать размочить (если корки) перекисью водорода и пробить катетером.
Ещё дополнительно, чтоб не била ногой берут за паховую (над выменем) складку кожи сжимают и тянут вверх.
Без внутривымянных введений делают блокады с антибиотиком. Внутривенные вливания вам бы не помешали. Дохтер нужен хоть от чёрта с далёких куличек.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:

Уже скрипят и ругаются.чужое есть не могём.

По этой причине и держу лишних коров(ну еще конечно жалко телок резать).Рентабельней вроде эксплуатировать минимальное количество по максимуму,но когда запуски или форсмажоры остаешься без молока.Я кормлю средне,удои соответственно тоже не максимально возможные.Зато со здоровьем проблем особых нет и молоко в избытке круглый год.Правдо я от этого избытка уже устал.скучаю уже по недостатку,уж очень хотелось в новогодние праздники по человечески отдохнуть.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Майя-Кемерово пишет:

Сделали укол нитокса один раз, айнил уже 3 раза.Мажу мазями офломелид, ихтиоловая пихтоиновая и линимент интрасан. Покраснения стали немного меньше, но доля опухша очень сильно,даже на пузе отек, как после отела. Внутрь вымя поставить не можем шприцы:вход в сосок, как с иголки. Машется, зафиксировать никак. Ест плохо. Завтра будем нитокс повторять. Может что-то изменить в лечении?
В воспаленной доле гной. Сдаивается полстакана. Доля с опухолью даже на живот, как при после отела.
Держим за ноздри и привязываем заднюю ногу. Не стоит не минуты.Можно ли вылечить без внутривыменных шприцов.
Сегодня второй раз будем ставить нитокс.

Майя,купите Цефтонит или любой антибиотик с цефтиофуром.Уколы подкожно,выбраковки по молоку нет. (Это у цефтонита)+ внутривымянные препараты с диоксидином ( он растворяет гной) например Ваккамаст. Сама месяц мучалась с маститом у коровы,тоже разнесло вымя на полкоровы. И подтитровку делали,те препараты либо глушили,но шишки не уходили,либо отеки сильные и молоко прекращало идти. Сейчас ещё лечим,но отека нет уже после второго укола,вымя мягкое,остались небольшие шишки,но с каждым днём все меньше. С наружи вымя мажу интрасаном.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Ната1 пишет:

Уколы подкожно,выбраковки по молоку нет. (Это у цефтонита)+ внутривымянные

Как нет,прям так и написано в инструкции.Любой антибиотик при введении хоть куда все равно в больших или меньших количествах попадает в кровь и соответственно в молоко.Знаю много кадров,кто от жадности,а кто от неведения используют молоко во время лечения антибиотиками.если после приема такого молока не становится плохо.не говорит о том что это безвредно для здоровья.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Рентабельней вроде эксплуатировать минимальное количество по максимуму,но когда запуски или форсмажоры остаешься без молока.Я кормлю средне,удои соответственно тоже не максимально возможные.Зато со здоровьем проблем особых нет и молоко в избытке круглый год.Правдо я от этого избытка уже устал.скучаю уже по недостатку,уж очень хотелось в новогодние праздники по человечески отдохнуть

Золотые слова аналогичная ситуация.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
попов сергей анатольевич пишет:
Ната1 пишет:

Уколы подкожно,выбраковки по молоку нет. (Это у цефтонита)+ внутривымянные

Как нет,прям так и написано в инструкции.Любой антибиотик при введении хоть куда все равно в больших или меньших количествах попадает в кровь и соответственно в молоко.Знаю много кадров,кто от жадности,а кто от неведения используют молоко во время лечения антибиотиками.если после приема такого молока не становится плохо.не говорит о том что это безвредно для здоровья.

Да в инструкции и много статей перечитала по цефтониту- в молоко он не попадает...
Проводили исследования... По гуглите...Хотя мы и так не используем молоко оно с гноем и казеином,но сегодня утром уже чистое пошло и камешки с грецкий орех,но это уже Ваккамаст работает...

Вложение
img20160117123331.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
попов сергей анатольевич пишет:
Ната1 пишет:

Уколы подкожно,выбраковки по молоку нет. (Это у цефтонита) внутривымянные

Как нет,прям так и написано в инструкции.Любой антибиотик при введении хоть куда все равно в больших или меньших количествах попадает в кровь и соответственно в молоко.Знаю много кадров,кто от жадности,а кто от неведения используют молоко во время лечения антибиотиками.если после приема такого молока не становится плохо.не говорит о том что это безвредно для здоровья.

Цифтонит, тиеркал идут без брака молока по инструкции. Ни один тест на антибиотики не определяет их в молоке.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Правдо я от этого избытка уже устал.скучаю уже по недостатку,уж очень хотелось в новогодние праздники по человечески отдохнуть.

мы такие создания, которых всегда что-то не устраивает. laugh

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,вот знакомая спрашивает,что может быть,корова первотелка 5раз гуляла с быком и не покрылась?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах