Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 762 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Владимир_Ростов161 пишет:

Очень хотел бы их все задать, может в почту лучше? Заранее очень благодарен!

Ради Бога !
Как вам будет удобно .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
nad пишет:

Как вам будет удобно .

нам будет удобно тут laugh blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Павел ЛПХ пишет:
nad пишет:

Как вам будет удобно .

нам будет удобно тут laugh blush2

Пашечка солнце любит всё про ферму .
Не миновать вам , товарищч , КРС , жизнь-то ещё впереди .

15.12.2014 - 16:45
: 285

да ,да и фоток побольше!!! fotku

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

нам будет удобно тут

Да-да-да, мы любопытные!!! mail thank_you ya

Россия
: Ростов-на-Дону
12.01.2016 - 12:40
: 2

Простите друзья, но уже успел отправить вопросы в личку. Давайте ответы выложу сюда. Буду только рад, если кому-то еще они помогут!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Владимир_Ростов161 пишет:

Простите друзья, но уже успел отправить вопросы в личку. Давайте ответы выложу сюда. Буду только рад, если кому-то еще они помогут!

Мы все хотим знать)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Владимир_Ростов161 пишет:

Простите друзья, но уже успел отправить вопросы в личку. Давайте ответы выложу сюда. Буду только рад, если кому-то еще они помогут!

Да , Владимир , у нас здесь прекрасный коллектив собрался , есть и некрупные фермеры тоже .
Один в поле не воин , мы вам поможем всем миром .
Можете свою темку создать , например назвать Начинающий фермер ( КРС ) .
Мы туда все кто интересуется придём и будем вместе делиться своим опытом .
Своя тема было бы лучше .

15.12.2014 - 16:45
: 285

Марина Александровна,возила молоко в лаб,только отзвонилась ,в доли которую лечили мастита нет а вот в задней правой субклинический мастит показал,с врачом ,он там же в лаборатории был поговорили,велел цефтриаксон вводить.7 дней.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татьяна Фролова пишет:

Марина Александровна,возила молоко в лаб,только отзвонилась ,в доли которую лечили мастита нет а вот в задней правой субклинический мастит показал,с врачом ,он там же в лаборатории был поговорили,велел цефтриаксон вводить.7 дней.

Надо лечить , что же поделать .
Вот и никак запускать нельзя пока , один раз так и доить .

15.12.2014 - 16:45
: 285

конечно же лечить,пока доимся хорошо,все можно контролировать.ох уж этот мастит.

15.12.2014 - 16:45
: 285

ой Марина Александровна только цефтриаксона у меня нет,а вот цефатоксим есть много.можно ведь заменить .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татьяна Фролова пишет:

ой Марина Александровна только цефтриаксона у меня нет,а вот цефатоксим есть много.можно ведь заменить .

Я конечно не врач , но цефатоксим мне кажется лучше даже . Но могу ошибаться , Юля и Михаил бы лучше сказали .

15.12.2014 - 16:45
: 285

подождем.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

нам будет удобно тут

Да-да-да, мы любопытные!!! mail thank_you ya

Точно , нам тоже интересно.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Здравствуйте Марина Александровна!получила сегодня новые анализы молока микрофлора присутствует, чувствительна к следующим антибиотикам цевазолин,стрептомицин,достациклин,левомицетин,пенициллин,тетрациклин.по последней дойке 4,5л. через 2 с половиной дня.Из пролеченой доли молоко стало как мутная вода а с дугой пошли сгустки.Порекомендуте пожайлуста как быть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

как быть.

Может врачи меня поправят , но я бы посоветовала сейчас пролечить ещё с мастиетом , там как раз тетрациклиновый антибиотик курсом . И потом ввести орбенин , там антибиотик пенициллинового ряда и больше не трогать корову .
Можно ли в запуске проколоть курсом цефализин , надо бы спросить у врачей , у Юли и Миши .
Больше ничем вы вашей корове помочь не сможете , только останется надеяться , что после отёла будет лучше .
Но молозивом из такого вымени телёнка поить не стоит . Можно купить у кого-нибудь знакомых , у кого нет таких проблем с выменем у коровы , молозиво и заморозить .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:

Людмила Иванова пишет:

как быть.

Может врачи меня поправят , но я бы посоветовала сейчас пролечить ещё с мастиетом , там как раз тетрациклиновый антибиотик курсом . И потом ввести орбенин , там антибиотик пенициллинового ряда и больше не трогать корову .
Можно ли в запуске проколоть курсом цефализин , надо бы спросить у врачей , у Юли и Миши .
Больше ничем вы вашей корове помочь не сможете , только останется надеяться , что после отёла будет лучше .
Но молозивом из такого вымени телёнка поить не стоит . Можно купить у кого-нибудь знакомых , у кого нет таких проблем с выменем у коровы , молозиво и заморозить .

Здравствуйте.
Марина Александровна, сколько дней нельзя поить теленка таким молоком?
Заранее благодарна за ответ.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
ivuska пишет:

Майя-Кемерово пишет:
nad пишет:
Это сфинктер что ли ?
Его лечат просто мазями , обрабатывают перекисью .Нитокс и цефтриаксон ни к чему совсем .
По вашему описанию похоже , что сфинктер , если самый низ соска . Уточните пожалуйста , а лучше фото .

Скорее всего-да. Внешне немного припухший сосок, никаких повреждений. Сам вход в сосок затягивает корочка.Размачиваю перед дойкой мылом и водой. Молоко струйка тонкая, вначале была, как на распылители,болезненно. К концу дойки почти не реагирует на дойку. Но и в процессе дойки мало ногу поднимает. Снизили комбикорм и овощи убрали из рациона. Мажу ихтиоловой мазью. Когда доишь, если давить на середину соска, то корова стоит спокойно. Как только надавливаешь на низ соска или рука соскальзывает, то поднимается нога.

Это гиперкератоз сфинктера соска

nad пишет:

Нужно обязательно обрабатывать сосок после дойки любой даже человеческой мазью , всегда из самых простых , доступных и эффективных троксевазин . Или троксерутин , что подешевле . Всё равно в самом соске уже есть немного воспаление и его нужно вовремя снять .
А кончик соска перед дойкой обработать перекисью, а после дойки обязательно тоже какой-то мазью , которую мы применяем сами при каких-то болячках

Перед дойкой обрабатывала перекисью,а после дойки троксевазином. Струя тонкая была.Сегодня вечером доля эта вся горячая и как камень.Как лечить? Какие лекарства купить? Врачей нет!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Майя-Кемерово пишет:
ivuska пишет:

Майя-Кемерово пишет:
nad пишет:
Это сфинктер что ли ?
Его лечат просто мазями , обрабатывают перекисью .Нитокс и цефтриаксон ни к чему совсем .
По вашему описанию похоже , что сфинктер , если самый низ соска . Уточните пожалуйста , а лучше фото .

Скорее всего-да. Внешне немного припухший сосок, никаких повреждений. Сам вход в сосок затягивает корочка.Размачиваю перед дойкой мылом и водой. Молоко струйка тонкая, вначале была, как на распылители,болезненно. К концу дойки почти не реагирует на дойку. Но и в процессе дойки мало ногу поднимает. Снизили комбикорм и овощи убрали из рациона. Мажу ихтиоловой мазью. Когда доишь, если давить на середину соска, то корова стоит спокойно. Как только надавливаешь на низ соска или рука соскальзывает, то поднимается нога.

Это гиперкератоз сфинктера соска

nad пишет:

Нужно обязательно обрабатывать сосок после дойки любой даже человеческой мазью , всегда из самых простых , доступных и эффективных троксевазин . Или троксерутин , что подешевле . Всё равно в самом соске уже есть немного воспаление и его нужно вовремя снять .
А кончик соска перед дойкой обработать перекисью, а после дойки обязательно тоже какой-то мазью , которую мы применяем сами при каких-то болячках

Перед дойкой обрабатывала перекисью,а после дойки троксевазином. Струя тонкая была.Сегодня вечером доля эта вся горячая и как камень.Как лечить? Какие лекарства купить? Врачей нет!

Мастит начался. Ветаптека, ветлаборатория есть?
Лечим исходя из того 7то есть в продаже в ветаптеке, если нет лаборатории. В сосок можно ввести мастиет форте или мастиет голд или кобактан LC или что есть. Курс лечения 3-5 дней. Кратность введения согласно инструкции к препарату.
Внутримышечно вводят антибиотики нитокс или пинстреп или бицилин на худой конец. Если не стельна можно дексафорт.
Желательно никоваль или айнил. Хорошо бы мастинол.
Сфинктер соска можно смазать человечьей мазью офломелид.
Больную долю мажем линимент интрасан, мазь пихтоиновая, ихтиоловая (чем богаты, тем мажем). У нас доярки смешивают 3 вида мази в одну.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

сколько дней нельзя поить теленка таким молоком?

10 дней нежелательно , это сложный период для телёнка .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

сколько дней нельзя поить теленка таким молоком?

10 дней нежелательно , это сложный период для телёнка .

Марина Александровна, а как быть в случае, если молока купить для теленка негде? Если и найти поблизости, то нет уверенности, что молоко от здоровых коров. У нас, если кто держит коров, вовсе не заморачиваются, что там в молоке.
Раз уж затронули эту тему, выяснить хочу, на всякий случай.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Людмила Иванова пишет:

,

nad пишет:

пролечить ещё с мастиетом , там как раз тетрациклиновый антибиотик курсом . И потом ввести орбенин , там антибиотик пенициллинового ряда и больше не трогать корову .

Да, лучший вариант, несколько раз мастиет если будет эффект, можно проверить тестом, если он есть в продаже и в запуск с орбенином, если срок подходит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

, а как быть в случае, если молока купить для теленка негде?

Рецепт искусственного молозива .
1 литр молока
15 мл витаминизированного рыбьего жира
6 гр соли без добавок
3 свежих куриных яйца , предварительно вымыть их с хозяйственным мылом .
Потому что все бактерии , если есть , находятся на скорлупке и при разбивании могу попасть в это молозиво .
Всё взболтать , выпаивать сразу 1 литр . В последующие кормления пополам с кипячёной водой .

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
ivuska пишет:

Мастит начался. Ветаптека, ветлаборатория есть?
Лечим исходя из того 7то есть в продаже в ветаптеке, если нет лаборатории. В сосок можно ввести мастиет форте или мастиет голд или кобактан LC или что есть. Курс лечения 3-5 дней. Кратность введения согласно инструкции к препарату.
Внутримышечно вводят антибиотики нитокс или пинстреп или бицилин на худой конец. Если не стельна можно дексафорт.
Желательно никоваль или айнил. Хорошо бы мастинол.
Сфинктер соска можно смазать человечьей мазью офломелид.
Больную долю мажем линимент интрасан, мазь пихтоиновая, ихтиоловая (чем богаты, тем мажем). У нас доярки смешивают 3 вида мази в одну.

Спасибо. Купили все, что сказали. Будем лечить

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос: есть две коровки, джерси, одна отелилась второй раз в октябре, другая - первый раз в декабре. В прошлом году у первой коровки (она была первотелкой) молоко было жирнее, чем сейчас, но это полбеды....Помню, ведро из-под молока ошпаришь кипятком - и запах такой....как мороженое! А сейчас, у обеих коров при нагревании посуда из-под молока пахнет неприятно. Не сказать, чтобы навозом прям, но попахивает коровой. Кормлю так же (к/к, жом, сено), гигиену блюду, глистов прогнали. Что это может быть? Как вернуть пломбирный запах? Холодное и парное молоко не пахнут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Что это может быть?

Причин может быть сотня.Основные это состояние молочной железы и корма,плюс фаза лактации.время года и т.д.У меня у джерсейки первым отелом молоко тоже было и вкуснее и жирнее.С увеличением удоя качество может изменится.До нового года у меня молочные продукты не пахли ни приятно.ни неприятно.Просто пресные.аппетит не возбуждали.Сейчас ни с того ни с сего творог и сметана стали такими душистыми,что ем не могу остановиться.Корма те же .Уменьшил немного жом.но думаю причина больше в комбикормах.Каждые две недели беру хоть и с одного завода.а партие разные.Рецепт может быть и один,а компоненты составляющие каждый раз тоже из новых партий.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Понимаю, что многое зависит от кормов и от состояния вымени. На мастит поверяю регулярно, корма качественные, коровки чистенькие. Откуда такой запах при нагревании? не химический, а именно запах животного? Да, и еще, молоко не киснет. Очень долго можнт стоять (7 - 8 дней, потом становится горькое). В прошлом году после отела тоже так было, около 2 - 3 мес, потом стало киснуть

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Да, и еще, молоко не киснет. Очень долго можнт стоять (7 - 8 дней, потом становится горькое). В прошлом году после отела тоже так было, около 2 - 3 мес, потом

Жирное молоко на холоде и на третий день прогоркнуть может.Это свойства молочного жира.Поэтому то.что не реализуете молоком лучше сепарируйте.Жирные сливки не дают поступать кислороду в нижние слои и получается эффект герметично закрытой крышки.Я цельное джерсейское никогда на творог не ставлю.Когда лень сепарировать(а это почти всегда)разбавляю голштинским.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Суматошка пишет:

Да, и еще, молоко не киснет. Очень долго можнт стоять (7 - 8 дней, потом становится горькое). В прошлом году после отела тоже так было, около 2 - 3 мес, потом стало киснуть

Не хватает энергии в рационе, а именно легкопереваримых углеводов.Пусть меня закидают помидорами, но если не хватает сахаров в рационе, то молоко реагирует именно так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах