Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 76 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26404

День добрый! У коровки сегодня утром на полу лужица крови и под хвостом крокровьвь..Подскажите , все таки стельная или нет ? Утренний удой 1литр, навоз жидковат , почти как понос.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Алексей 29 регион" пишет:

У коровки сегодня утром на полу лужица крови и под хвостом крокровьвь..Подскажите , все таки стельная или нет ?

Заочно никто этого не определит. Нужен грамотный осеменатор, имеющий опыт ректального обследования. Многие ветврачи и даже осеменаторы не умеют этого делать. У меня телка гуляла на 4 месяцах стельности, тоже кровила и даже дважды подпустила быка, но отелилась по первому сроку.

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

lol Д Д Всем ! Улька моя себя сегодня лучше чувствует, т. т. т. Только теперь убегает от меня, как увидит бутылочку с лекарством, или когда начинаю вливать делает позу "умирающего лебедя". А начинаю чистить Марусю, так стоит и из за угла подглядывает, а себя чистить не дает. laugh Ничего у нас времени теперь много, подружимся. А поначалу наоборот было, Маруся от меня бегала, теперь хвостиком ходит и руки лижет. Когда чистила Марусю, посмотрела сзади сосочки, а там два соска вместе растут. Давай щупать другие, нашла 3. А где 4й? Опять щупаю,... нашла ! А Маруська стоит, от удовольствия вся прогибается.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

Получился, каймак-то?))))))

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Ильсур Хамиди" пишет:

Конечный продукт выглядит так же как и творог,только более влажный, и цвета желто-коричневого..выпаренное молоко с сахаром обволакивуют творожинки как бы сиропчиком таким..

Мммм...!! Вкусно....!! Я сделала!! Вроде бы получилось, но как то необычно, у нас такое не делают!!
Я не уточнила сколько нужно было сметаны добавить, а добавлять её надо , наверное, в уже остывший творожок??
Я сметану добавила в горячий творог и он получился какой то жирный чересчур, и ещё я добавила немного ванили!! И все же очень вкусно!! Спасибо, Ильсур!! wiggle
У нас если творога остается много, мы делаем из него плавленный сыр!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Buruschka" пишет:

Получился, каймак-то?))))))

Чего-то получилось . И от этого "чего-то " ничего не осталось уже . Просто слопала и всё . Какая уж тут талия...Её и так сложно найти , а от таких вещей вообще под коленкой искать придётся .
Получилась вкуснющая масса . Так или нет сделала , но буду делать теперь эту еду часто , мне понравилось очень .

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

понравилось очень

дрожжевые-кружевные блинчики+каймак+икра=блаженство, баунти-отдыхает victory серьезно, попробуйте в другой раз, что там талия? хорошего человека должно быть много!)

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Подскажите, кто-нибудь пользовался антибрыком?
вот такой

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Думаю что два раза проректалив и тем самым проведя массаж матки +весна +улица , корова и загуляла .Быка не подпускала потому что еще только начала гулять, шлейф слизи и сегодняшняя лужа крови, потеря молока...До этого ни разу за год не кровила . Пообщался с техником -осеменатором с СПК , рассказал как я сам ректалил и что и где , сказала все верно и на лонных костях я нашел матку . Решение принял ,6 мая везу на обмен , а там вскрытие покажет . Марина Александровна , у них есть первотелка Циркульная -ей в сентябре телиться -стоит брать, как по перевозке -не будет осложнений?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Алексей 29 регион" пишет:

, у них есть первотелка Циркульная -ей в сентябре телиться -стоит брать, как по перевозке -не будет осложнений?

Большой слой соломы , нескользкий пол , это главное . И чтоб при загрузке обращались хорошо с коровой ! И ничего не произойдёт . Не так уж и далеко ехать .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо .Ее в декабре осеменили , в июле надо будет запускать? Думаю , дети на юг и в деревню будут ездить , а с осени как раз и молочко будет и телок , что бы в будущем телочку во 2 раз покрыть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Нафпензал

Марина, а орбенин хуже?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Моргана" пишет:

Мммм...!! Вкусно....!! Я сделала!! Вроде бы получилось, но как то необычно, у нас такое не делают!!
Я не уточнила сколько нужно было сметаны добавить, а добавлять её надо , наверное, в уже остывший творожок??
Я сметану добавила в горячий творог и он получился какой то жирный чересчур, и ещё я добавила немного ванили!! И все же очень вкусно!! Спасибо, Ильсур!! wiggle

очень сильно рад, что Вам понравилось))))
я тут выше писал наша сметана тире каймак, она ведь густая как масло сливочное практически, поэтому его добавляю прям в горячий продукт, этот каймак просто плавится и делает вкус еще нежнее)

"Моргана" пишет:

У нас если творога остается много, мы делаем из него плавленный сыр!!

mail расскажите?
вот плавленных еще не делал, а твердые сыры, под четким руководством Марины Каманиной, делаю постоянно.. руку набил, скоро с ними пойду "в люд" ))

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Ильсур Хамиди" пишет:

расскажите?
вот плавленных еще не делал

Я делаю по такому рецепту:
Для приготовления сыра в домашних условиях нужны следующие ингредиенты:

1 литр молока
1 килограмм творога
2 яйца
100 граммов сливочного масла
1 чайная ложка соды
2 чайные ложки соли
По вкусу такой сыр напоминает плавленый.

Берем творог и молоко, смешиваем и ставим на маленький огонь. Когда появится сыворотка, откидываем на дуршлаг на 40 минут.
Яйца, сливочное масло, соду, соль смешиваем и добавляем к полученной массе. Еще раз перешиваем все вместе и ставим на слабый огонь. Помешивая, варим до загустения (около 40 минут). Переливаем все в посуду круглой формы – кастрюлю или тарелку и, когда остынет, ставим в холодильник.
Тонкость есть такая--если масла меньше добавить, то сыр погуще получится. А ещё, в последний раз в конце варки добавила намного тмина. Такая вещь получилась!!!
Я варю его в кастрюле с керамическим покрытием. Не прилипает совсем. Очень удобно варить и мыть потом.

А вот твёрдый сыр пока ещё не начинала осваивать. Боюсь))

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Моргана" пишет:

У нас если творога остается много, мы делаем из него плавленный сыр!!

mail расскажите?
вот плавленных еще не делал, а твердые сыры, под четким руководством Марины Каманиной, делаю постоянно.. руку набил, скоро с ними пойду "в люд" ))[/quote]
1кг творога
2 яйца
1ч.ложка соды
3ст.ложки масла сливочного
соль я добавляю по вкусу, в основном добавляю соль со специями готовую, которая идет для супов!!
Рецепт очень похож, что Оля описала, только без молока!!
Просто смешиваю все ингридиенты в кастрюле с толстым дном или в сковороде и ставлю на медленный огонь, при постоянном помешивании!!
Как весь творог оплавиться, станет тягучим, разливаю в небольшие ёмкости и в холодильник!!
Специи можно добавлять разные-это на любителя, я иногда делаю сырок сладким, вместо соли добавляю сахарку по вкусу!!
В зависимости от творога, иногда сыр получается либо слишком густым, что можно хоть ножом резать, а иногда слишком мягким, просто мазать можно на хлебушек!! wiggle

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Филипп" пишет:

орбенин хуже?

После орбенина встречался мастит и даже не иногда , а после Нафпензала нет .
Раньше орбенин не доставлял проблем , а сейчас почему-то некачественнее что ли стал .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

здравствуйте.можно задать вопрос?

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Юсичка" пишет:

здравствуйте.можно задать вопрос?

Вы это уже сделали

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Извините, пробное сообщение.У меня нетель 8 мес.стельности,но невижу никаких выделений.это нормально?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Юсичка" пишет:

У моей до отёла осталось недели 2 или 3.
И под хвостом сухо.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Но счищаться то должны по любому.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

вот и я волнуюсь,телёнок бьётся,вымя - не даёт дотронуться,наверное болит,а род хвостом правда чистота и порядок...

12.12.2013 - 16:07
: 79
палешанка пишет:
"Юсичка" пишет:

У моей до отёла осталось недели 2 или 3.
И под хвостом сухо.

Моя так до отела доходила, я все ждала выделений-тяжей, так и не было - отелилась. Не знаю насколько это норма, но вот так было dntknw

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, вы как-то описывали как ваш ветеринар поступает с коровами , у которых долго не отходит послед--
" В таких случаях, если послед не отходит сутки, у нас врач всё что свисает завязывает в чистый пакет, берёт перчатку для ио. И он не оторвётся, а своим весом помогает отойти приросшим частям. Помогает вообще-то, порой дня 2 висит, но обходится без ручного отделения."
И вопрос : как врач закрепляет этот пакет, к чему? Ведь от просто сползти должен-послед, он ведь скользкий. И не порываются ли коровы его скинуть? А вдруг сожрёт вместе с пакетом(перчаткой)?!
Может есть фото у вас?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"ОльгаШашкина" пишет:

Ну как?? Отелилась уже коровка??

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"ОльгаШашкина" пишет:

Да , так всегда делает , если висит много , но никак до конца не выходит долго .Ну просто одевает пакет на висящую часть чтоб всё в пакет запихнулось и хорошо завязывает его концами на последе повыше . Ничего не сползает . Иногда потянет очень легко чтоб не дай Бог оторвать .
Фото нет , не сообразила сфоткать . Надеюсь , что как можно дольше не будет у меня такой возможности , чтоб не задерживались последы .ТТТ.
Но задание принято , исполню .
Коровы у нас на привязи и ничего не съедят . А на беспривязи конечно это опасно .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У нас тоже на привязи, но до хвоста достаёт. Может цепь длинновата.
Не отелилась. Всё думает-может до слонёнка дождаться))) А мне страшновато становиться-ведь телёнок всё растет и растёт!!! И корова в сарае уже неделю торчит- не выводим на улицу( в последние 2 раза землю жрала за обе щеки!)
Травку подвяленую даём по 20литровому тазу уже 3 день. Ну когдаже ???? У соседки телёнок на улице мычит, так корова так смотрит на улицу, уши навоствила, прислушивается. Течка понемногу. Вымя ни гу-гу. Даже как-то спокойнее стала корова-то. Почти не мычит, только когда есть пора и я запаздываю.
А ещё вопрос-- корова когда лежит, у неё жвачка постоянно должна быть или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"ОльгаШашкина" пишет:

Вымя ни гу-гу.

Точно стельная ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Точно стельная ?

Врач 2 раза проверял. Телёнок точно шевелится, бьётся. Он нам показывал как телёнка послушать--с правой стороны внизу живота несколько раз кулаком нажать на живот и руку не убирать-слушать- телёнк обязательно сдачи даст. Реально слышно. И "самка" у коровы очень припухла, покраснела.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

это опасно

За этот сезон пару раз просмотрели, так как коровы находятся не на привязном методе содержания...так вот заливали растительного масла от 700мл до 1,5л-в зависимости от коровы и вроде все было оки..ттт..., но это было у коров породы герефорд и казахская белоголовая. Ничего не могу сказать касательно высокоудойного поголовья. Просто, так сказать поделилась опытом...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах