Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 745 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
ya ya ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Уважаемые пассажиры планеты Земля! Объявляется посадка на поезд № 2016!!!
Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2015. Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи". Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2017.
Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций. В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом...
Приятного путешествия!... и.... С Новым 2016 годом!!! ya

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimages2644032331.jpg
: татарстан. Елабужский район.
18.12.2015 - 10:39
: 119

С новым годом всех, всех, всех,здоровья, счастья,удачи во всём!!!!!!!!! air_kiss
очень хочется поздравить всех,всех,но как всегда нет времени писать отдельно для всех.
так что ещё раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

С новым годом!!! Всем здоровья и радости, и скотинкам не болеть!!!

Вложение
i6.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Дорогие форумчане!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Всем здоровья .счастья любви и благополучия beer roma

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Дорогие единомышленники! С Новым годом!

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Поздравляю с наступившим Новым Годом!!!

Вложение
1442636144813.jpg
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый день .
Всех с новым годом . ya

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

С Новым Годом всех- всех- всех.
Здоровья, удачи, вкусного молочка, здоровых телят и их мамочек

Вложение
fbimg1451684798400.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

hi

Вложение
3883050m.gif
россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Здравствуйте!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!! Примите новенькую в ваш форум!? на ваш форум зашла еще в ноябре 2015года, очень спешу все прочесть до отела коров, прочла 1,2,3части и только начала 4часть...для меня это полезная информация..Разведением КРС занимаюсь с 2010года, до этого жили в городе. Марина Александровна, звонила на фирму Шауман, хотела сделать заказ, но у них поднимаются цены , так как растет курс доллара и ник то не дает гарантии что продукция Шауман подешевеет и не попадет под санкции, просто я беспокоюсь, что приучив коров к Шауману, я не смогу обеспечить этим кормом в дальнейшем. Может лучше приуить кором к поеданию продукции от фирмы Фелуцен, у них очень большой ассортимент???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лпх34 пишет:

Ну конечно Шауман и Фелуцен.... Хотя вообще-то у нас все минеральные подкормки сделаны из импортных составляющих . Только названия каждый своё пишет .
Хочу сказать - у нас после кормления Витасолью на фоне приличной продуктивности биохимия крови практически в норме . Единственное , не хватает микро . Но при высокой продуктивности почти всегда вместе с минералкой нужно ещё давать и Полисоли .
Не бойтесь покупать Фелуцен , он из тех же импортных компонентов . Покупайте то , что будет постоянно .

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Марина Александровна! Большое вам Спасибо!заходила на сайт Капитал-Прок , у них очень большой ассортимент Фелуцена и вет.лекарств. после праздников свяжусь с ними...благодаря вашим консультациям я пересмотрела все- кормление, лечение и прочие...у нас здесь народ к КРС относятся просто, и когда я начинаю им задавать вопросы на основании прочитанного на вашем форуме, на меня смотрят как на инопланетянина..даже вет врачи такого мнения...

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

НУЖНА ПОМОЩЬ!
Корова голштина третий отел был 5 ноября. Передний сосок, самый низ, при доении стоит боль и корова поднимает ногу, когда рука соскальзывает до низа. Кололи нитокс. Вводила цефтриаксон в сосок дня 2. Корове больно, не дается. Идет кровь после введения немного.Сейчас уже 1 день мажу только ихтиоловой мазью.
Подскажите чем лечить и в каких пропорциях? Вводить вымя ничего не дает. И ногу привязываем и за ноздри держим.Ну никак.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

С Новым годом, дорогие форумчане! Желаю, чтоб в этом году мечта каждого стала ближе!

Не пройдите мимо меня! Все мучает меня вопрос, какую породу выбрать.Праздники пройдут, буду обзванивать хозяйства, искать нетель на лето-осень, если не будет, телочку.
У нас в области голштины, черно-пестрые и симменталы. В центре и юге России побогаче, а у нас только так...
Мне молоко нужно для переработки (масло-сыр) и самое главное, чтоб оно было вкусным, плотным, т.к. часть планирую на продажу по знакомым. На какой породе остановится?

И моих б/п в тюменьгосплеме посоветовали крыть красно-пестрыми голштинами... Я в сомнениях ведь, если с планами на будущее, после 3-4 поколения они уже будут ближе к голштинам, а, мне кажется, я не потяну такую корову, биохимию, добавки,сочные корма и т.п..... Или там видно будет?
Есть возможность привезти семя с ГВЦ. Может на какую другую породу пойти поглотительным скрещиванием?

ИО буду учится сама, записалась на курсы, опыт кое-какой есть, вот потихоньку уже сосуды Дьюара покупаем...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
лпх34 пишет:

Марина Александровна! Большое вам Спасибо!заходила на сайт Капитал-Прок , у них очень большой ассортимент Фелуцена и вет.лекарств. после праздников свяжусь с ними...благодаря вашим консультациям я пересмотрела все- кормление, лечение и прочие...у нас здесь народ к КРС относятся просто, и когда я начинаю им задавать вопросы на основании прочитанного на вашем форуме, на меня смотрят как на инопланетянина..даже вет врачи такого мнения...

http://pettown.ru/catalog/cows
Я здесь заказываю, в капитале минимальная заявка от 50 т.р

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Марина Александровна!!! Большое СПАСИБО за консультацию! в прошлом году купила у старенького ветврача корову вторым отелом в запуске, корова упитанная, но после отела я обнаружила, что в одной доле вымяни есть уплотнения, похожие на гальку или битый кирпич...спросила у хозяина этой коровы, он обьянил, что это у нее молочные камни.. хочется получить консультацию....что это может быть...

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

у меня такая же проблема, как у anyutamusina Нижневартовск, найти породу коров для ЛПХ, учитывая наш климат, наши корма(травы, сено, зерно). хочется узнать мнение Марины Александровны, Филлипа, Михаила 01 и других специалистов...у нас есть коровы разных пород, в основном дворняжки, и есть 3племенных бычка-симментал, красно-пестрый, красно-степной...

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Дорогие форумчане! С Новым Годом!!! Здоровья вам и вашим близким, благополучия, стабильности!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Майя-Кемерово пишет:

Передний сосок, самый низ,

Это сфинктер что ли ?
Его лечат просто мазями , обрабатывают перекисью .Нитокс и цефтриаксон ни к чему совсем .
По вашему описанию похоже , что сфинктер , если самый низ соска . Уточните пожалуйста , а лучше фото .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лпх34 пишет:

. хочется получить консультацию....что это может быть...

Возможно и молочные камни .
Как с ними бороться - врачей спрашивайте лучше . Здесь Михаил и Юля у нас есть .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
anyutamusina пишет:

черно-пестрые

Остановитесь на этой породе .
Не нужно самим решать в этих вопросах ничего . Разводят породы , акклиматизированные в определённых географических условиях . Если в племобъединениях эти породы быков , то и не надо самостоятельно ничего решать . В любых вопросах , хоть пироги печь , хоть сапоги шить , должен быть специалист .

anyutamusina пишет:

И моих б/п в тюменьгосплеме посоветовали крыть красно-пестрыми голштинами...

Это очень умный совет специалиста в плем работе . Не надо подвергать сомнению .

anyutamusina пишет:

Я в сомнениях ведь, если с планами на будущее, после 3-4 поколения они уже будут ближе к голштинам, а, мне кажется, я не потяну такую корову, биохимию, добавки,сочные корма и т.п.....

По какой причине "не потяну "? Ближе к голштинам - это не голштины . Это только голштинизированные животные .
Живите СЕЙЧАС , а ЗАВТРА мы будем завтра . 3-4 поколения это уже 10 лет . А может и больше , если бычки будут родиться .
Ваши опасения беспочвенны .

anyutamusina пишет:

Есть возможность привезти семя с ГВЦ. Может на какую другую породу пойти поглотительным скрещиванием?

Чтоб выбрать быка с ГВЦ , нужны консультации специалистов . Подбор быка это основной и сложнейший вопрос в селекции . много лет должно пройти чтоб понять по каким критериям нужно подбирать быка для осеменения .
У вас в Тюменьгосплеме умнейшие спецы . Доверьтесь им .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лпх34 пишет:

есть 3племенных бычка-симментал, красно-пестрый, красно-степной...

Где эти бычки ?
У частников , на ферме , в племобъединении ?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
nad пишет:

Тюменьгосплеме умнейшие спецы . Доверьтесь им .

Спасибо, Марина Александровна. Доверюсь им.
Позвоню, еще узнаю, может они мне присоветуют, где нетель хорошую взять. Они - то в курсе по хозяйствам должны быть...
У нас очень много завозится импортного скота, как ни почитаешь новости, скотовозы из Европы десятками едут... А как купить кого, не найдешь концов, все поголовье растворяется. И самое интересное, у нас в округе ИО нет, зачем такой скот завозят, не пойму...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
anyutamusina пишет:

скотовозы из Европы десятками едут... А как купить кого, не найдешь концов, все поголовье растворяется.

На убойных пунктах .
О чём и речь - надо только своих разводить .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лпх34 пишет:

На югах первым делом лучше покрыть беспородную КПГ, а от неё уже местной породой, например кр. степной или районированной родственной породой, но с происхождением. Это будет задача на ближайшие годы.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Марина Алексадровна, так получилось, что работая с КРС, я поняла, что такое племенной скот...первую коровку я купила у доярки, которая работала с племенными коровами красно степной породы , причем у них на ферме было ИО, и у частников по дворам ходил осеменатор и принимал заявки .так я впервые поняла что у дворняжки можно надоить 15-25литров, а у чистоплеменной-28-35литров молока, затем я купила красно пеструю корову в племсовхозе и тоже ИО, а вот у зоотехника из племсовхоза купила красно степную, но покрытую симменталом жаль только одно, у всех этих коров родились только бычки..а чтобы найти этих коров мне пришлось уезжать за100-150км. теперь я решила закупать у населения телочек и покрывать хорошими племенными бычками либо ИО

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Михаил, у меня к вам вопрос, что такое молочные камни у дойной коровы и как с ними бороться..мастита у коровы не было...и помогите мне разобраться с племенными бычками...в нашей области разводят КПГ, Симментальский и Красностепной скот, чистоголштины у нас не переносят летний жаркий климат

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лпх34 пишет:

Про сами камни можно забить в поисковик и прочитать, там разные причины, в основном маститного характера с образованием нерастворимых образований, но с практической стороны их надо извлекать, обычно что-то вводить не даёт эффекта. расширяем канал для извлечения, как сделать, могу сказать.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Михаил, а как вы разводите свой скот, какие критерии вы предпочитаете.....я видела что у вас красностепная и КПГ
когда корова была в запуске в вымя вводили мастифан форте, после отела оно было мягкое, как будто там ничего и небыло, но через 3месяца опять прощупывались камни , а сейчас она на 5месяце стельности и камней стало больше...но за время лактации мастита не было и хлопьев в молоке не было, но вот молока сбавила...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах