Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 732 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:

[quote=nad

Молочку покупают там же где и лекарства для животных
.

Марина Александровна, читаю про сквашивание, и везде пишут про муравьиную кислоту. Остальное так как Вы написали. Я чего-то недопонимаю.Вот, если покупать, то какую кислоту?

Да , пишут много всего . Используют любые органические кислоты , вплоть до лимонной .
Но доступнее всего молочная . Муравьиная очень агрессивная и с ней опасно .И самим можно обжечься и не дай бог переборщить при заквашивании .
Иногда могут продаваться смеси кислот . Аквасейф например . Но там канистры большие и получается дорого уж очень .
Да много сейчас чего придумали , все названия не знаю .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Завтра его сколько раз поить 3 или 4?

Маленького и вяленького понемногу и часто поят .
4 раза , не настаивая на бОльшем чем 1 литр . Этого для него достаточно вполне .

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124
nad пишет:
Светлана Шумкова пишет:

После отела начала давать по 500гр. за один раз, сегодня по 800гр. за раз.

Не понила...
До отёла 4 кг , а сейчас по 800 гр ? Так 4 кг за день и надо было давать .
И воду без ограничения .

Спасибо Марина Александровна, по 800 гр. за один раз. на день 2,400. сегодня дам всю норму. А увеличивать пока не надо? или когда будет увеличиваться удой?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
nad пишет:
Милана пишет:

Завтра его сколько раз поить 3 или 4?

Маленького и вяленького понемногу и часто поят .
4 раза , не настаивая на бОльшем чем 1 литр . Этого для него достаточно вполне .

Спасибо,пока так и буду поить 4 раза.

Наталичка

Здравствуйте , сегодня Ляля без проблем дала погладить вымя, но что то девочка совсем разбаловалась , гулять не выпустить - минус , а трава кругом - сказали нельзя им так ... Летает по деннику как ошалелая, видимо так радость выражает , хожу к ней часто - как заходим она прыгает вокруг себя на передних ногах - я точно корову купила??? blush2 подскажите у кого нетель такая же?! Она упокоится ? Ее ругать за то что при нас так скачет , если мы за перегородкой ?!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Милана пишет:

Ну вот и отелилась моя коровка.Пока сидела в сарае корова делала вид,что телиться не собирается.Мне надоело сидеть,да и замёрзла ужасно,и я решила сходить домой чай попить.Отлучилась я минут на 20.Потом только из дома вышла,слышу,быки орут,собаки лают,петухи с курами тоже горло дерут,корова орёт как ненормальная.Ну думаю,кто то появился у нас.Захожу и точно-бычёк,весь чёрненький,маленький,худенький..

Милана, я тут забегалась и пропустила Ваше событие. Поздравляю от души! Надеемся на лучшее. Желаю здоровья и вкусного молочка.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Наталичка, спросите знающих, по-моему в минусовую t можно выйти на улицу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

подскажите у кого нетель такая же?! Она упокоится ? Ее ругать за то что при нас так скачет , если мы за перегородкой ?!

Пока вы будете ходить к ней постоянно и нарушать режим её жизни , она будет капризной и неуправляемой и в дальнейшем .
У коровы должен быть режим по часам . нарушать его можно только при острой необходимости .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У меня телка Пчелка жутко непослушная. Скачет веселиться, начнешь ругать - думает я играю с ней. Но мои телки всегда днем на улице, хоть мороз, хоть снег. Правда морозы совсем слабые. Последние дни вообще +2. Но если уж она разошлась, приходится шлепать ее. Она же огромная.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Юля спасибо за поздравления.У меня тёлочка айширка,тоже такая попрыгушка.На цепи спокойно стоит,но стоит выпустить на улицу,такие скачки начинаются,быки в сторонки стоят ошалелые и на неё смотрят.То начнёт с быкам бодаться.На улице она у меня каждый день с утра и до вечера,даже когда минусовая,но нет ветра.Сегодня хоть и - 2 ,но ветер ужасный,пришлось в обед всех в сарай загнать.На днях,сидела в сарае,караулила когда корова отелится и первый раз увидела как тёлочка спит.Лёжа на боку,все 4 ноги вытянуты и храпит так сильно,как челочек.

Наталичка

Марина Александровна , спасибо , поняла , значит пореже буду входить к ней, от чего то думала , что так быстрее приучу к себе dntknw

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Милана пишет:

Юля спасибо за поздравления.У меня тёлочка айширка,тоже такая попрыгушка.На цепи спокойно стоит,но стоит выпустить на улицу,такие скачки начинаются,быки в сторонки стоят ошалелые и на неё смотрят.То начнёт с быкам бодаться.На улице она у меня каждый день с утра и до вечера,даже когда минусовая,но нет ветра.Сегодня хоть и - 2 ,но ветер ужасный,пришлось в обед всех в сарай загнать.На днях,сидела в сарае,караулила когда корова отелится и первый раз увидела как тёлочка спит.Лёжа на боку,все 4 ноги вытянуты и храпит так сильно,как челочек.

------
Бывает и так отдыхают...

Вложение
dsc00829.jpg
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста,в каком количестве можно давать дойной коровке гранулированный свекловичный жом?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ирина 63 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста,в каком количестве можно давать дойной коровке гранулированный свекловичный жом?

hi Всё зависит от возраста, удоя, стельности и, самое главное, наличия и количества других скармливаемых кормов. Подробнее.......А на глазок никто ответить не сможет. smile3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Natali71 пишет:

Всё зависит от возраста, удоя, стельности и, самое главное, наличия и количества других скармливаемых кормов. Подробнее.......А на глазок никто ответить не сможет.

Ага,просто я КРС не держу,это друзья попросили узнать,значит всё у них расспрошу и тогда постараюсь поподробнее. mail

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Телочка на 700-900 г/день, зависит от породы. Бычки, чем больше, тем лучше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Из за своих проблем давненько не забегала,а тут столько новостей хороших.
Всех животноводов с новым пополнением roma
Всем здоровья и хороших привесов малявкам roma

Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Думаю если набирает вес,значит хорошо развивается,здесь можно посмотреть на откорм бычка с первых дней жизни

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Телочка на 700-900 г/день, зависит от породы. Бычки, чем больше, тем лучше.

Спасибо, значит у нас всё нормально.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Боня пишет:

Из за своих проблем давненько не забегала,а тут столько новостей хороших.
Всех животноводов с новым пополнением roma
Всем здоровья и хороших привесов малявкам roma

Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Думаю если набирает вес,значит хорошо развивается,здесь можно посмотреть на откорм бычка с первых дней жизни

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Боня пишет:

Из за своих проблем давненько не забегала,а тут столько новостей хороших.
Всех животноводов с новым пополнением roma
Всем здоровья и хороших привесов малявкам roma

Елена76Rus пишет:

Подскажите пожалуйста на сколько примерно должна увеличиться масса телёночка к месячному возрасту?

Думаю если набирает вес,значит хорошо развивается,здесь можно посмотреть на откорм бычка с первых дней жизни

Спасибо.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, форумчане!
Нетель (срок отела - 30 декабря) уже недели две как налила вымя. Молоко капает. Начинать доить или потерпеть еще?

Вложение
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моей коровы срок отёла 20 декабря был,а отелилась 11 декабря.Может и ваша уже скоро отелится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Нетель (срок отела - 30 декабря) уже недели две как налила вымя. Молоко капает. Начинать доить или потерпеть еще?

У Вас нетель первый раз телиться будет.Какого марта крыли?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Суматошка пишет:

Нетель (срок отела - 30 декабря)

Она вот вот отелится,ждите.Такое вымя у нетели перед самым отёлом

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С таким еще недели две проходить может.Перед еще не налился.но может и заутро отелиться.По-разному бывает.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Сергей Анатольевич, спасибо за ответ! Осеменяли 20 марта. Такое вымя уже две недели (наполненные соски, подтекает молоко). С каждым днем еще немного увеличивается. Когда встает после лежания - под ней молока лужица.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А с чего Вы взяли,что она должна отелиться 30.Среднеожидаемый срок для 20 марта-24 декабря плюс минус 5 дней.Крайние даты с 15 декабря по 5 января.отека пока нет,но посматривать уже надо,хотя раньше 20 вряд ли отелится.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Здравствуйте! Читала что молозево замораживают, а потом с ним что можно делать? Корову крыли 25 марта, отелилась сегодня. Как то рано в этом году коровушки телятся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена76Rus пишет:

Читала что молозево замораживают, а потом с ним что можно делать?

Что угодно .
Телят поить , самим брынзу делать и с аппетитом кушать .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах