Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 734 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
nad пишет:

Переживания за своих животных всегда какие...

Да не то слово..вродеи камеру повесили,но всё равно 4-5 раз за ночь бегаем..шутка ли..отёл!

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

Всем, здравствуйте! Уважаемые специалисты, отзовитесь пожалуйста! Ситуация следующая: в сентябре купили первотелку, телилась в марте (как точно прошел отел не могу сказать, прежние хозяева сказали, что отел прошел хорошо, послед отделился самостоятельно, проблем после отела не было), корова приходит в охоту незаметно, узнаем только когда уже скровила. В ноябре вроде поймали охоту, сделали ИО, ч-з 2 дня скровила. В декабре опять скровила, т.е. я делаю вывод, что не покрылась (я в животноводстве пустой новенький чайник :)), охота была не заметная. Вопрос: как быть, если охоту не видно, и возможности сделать естественное оплодотворение нет? Еще дня ч-з 4 после того, как корова скровила в ноябре, у нее в течение 1 дня были скудные слизистые выделения прозрачные с небольшим вкраплением беловатых прожилок. Ветеринар ректалил, сказал, что с яичниками все впорядке, но твердой веры нет, потому как руки у ветеринара трясутся. Помогите пожалуйста

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем добрый вечер! roma
Подскажите, или направьте на темы запуска! Утром 2,5 и вечером 2литра, можно переводить на одноразовую дойку? Питание: 2кг зерносмеси, овощи "для запаха", сено вволю, вода в свободном доступе! Кормим в два приема. Как дальше действовать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Lepa пишет:

Всем добрый вечер! roma
Подскажите, или направьте на темы запуска! Утром 2,5 и вечером 2литра, можно переводить на одноразовую дойку? Питание: 2кг зерносмеси, овощи "для запаха", сено вволю, вода в свободном доступе! Кормим в два приема. Как дальше действовать?

В запуск когда ?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина Александровна, да уже пора бы! Вроде как в середине февраля телиться!!! scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Lepa пишет:

Марина Александровна, да уже пора бы! Вроде как в середине февраля телиться!!! scratch_one-s_head

Ну тогда оставляйте на сене и воде доите 1 раз и через дня 3 напишите , сбросила ли молоко .
На мастит проверяли ?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

На мастит не проверяли! Проверять тестом? То есть завтра утром доить и потом только по утрам? В пн Вам отпишусь!? С козами как то проще, не так уже страшно)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Lepa пишет:

На мастит не проверяли! Проверять тестом? То есть завтра утром доить и потом только по утрам? В пн Вам отпишусь!? С козами как то проще, не так уже страшно)

Да и тут ничего страшного .
На мастит весь последний месяц проверяют постоянно , чтоб было время в случае чего пролечить перед запуском .
Да , завтра утром дать ей сена и попить и подоить . И доить потом только на другой день утром .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ох, как же я про мастит не узнала!( Что же теперь делать??? Тест сейчас делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Lepa пишет:

Ох, как же я про мастит не узнала!( Что же теперь делать??? Тест сейчас делать?

Проверить завтра и всё .
А на будущее и коровам и козам так же перед запуском проверять .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Moreig пишет:

Врач должен использовать эстрофан или аналоги, если нет скр. эндометрита и всё в порядке, то кройте по фикированному времени.

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14
Михаил 01 регион пишет:
Moreig пишет:

Врач должен использовать эстрофан или аналоги, если нет скр. эндометрита и всё в порядке, то кройте по фикированному времени.

Спасибо большое, пытаюсь найти другого врача, а если не получится найти другого вет.специалиста, как определить есть скрытый эндометрит или нет? есть ли возможность определить по внешним признакам?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Moreig пишет:

Еще дня ч-з 4 после того, как корова скровила в ноябре, у нее в течение 1 дня были скудные слизистые выделения прозрачные с небольшим вкраплением беловатых

Moreig пишет:

как определить есть скрытый эндометрит или нет? есть ли возможность определить по внешним признакам

Похоже они уже есть.

: татарстан. Елабужский район.
18.12.2015 - 10:39
: 119

+

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый вечер всем! Подскажите, можо ли кормить корову мороженой картошкой (размороженой, промытой). И будет ли польза корове от такой картошки?

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14
попов сергей анатольевич пишет:
Moreig пишет:

Еще дня ч-з 4 после того, как корова скровила в ноябре, у нее в течение 1 дня были скудные слизистые выделения прозрачные с небольшим вкраплением беловатых

Moreig пишет:

как определить есть скрытый эндометрит или нет? есть ли возможность определить по внешним признакам

Похоже они уже есть.

scratch_one-s_head и как эту напасть лечить? cry

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Moreig пишет:

и как эту напасть лечить?

Для начала внутримат. препарат. лучший на сегодня цена - качество - рихометрин.

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

shok

Михаил 01 регион][quote=Moreig пишет:

и как эту напасть лечить?

Для начала внутримат. препарат. лучший на сегодня цена - качество - рихометрин.
:) спасибо, огромное! теперь первым делом найти вет. врача, который сможет это лекарство вводить внутриматочно (если я правильно понимаю).
Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, как правильно делать уколы коровам (витамины), ну не получается у меня проколоть их толстую кожу dntknw
а вет.шприц взять негде.... да и держать особо некому, может как-то стреноживать нужно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Moreig пишет:

Вет игла отдельно от шприца. втыкаем в ягодичную мышцу, подсоеденяем шприц и нежно вводим, практика решает всё, можно и кобыле без фиксации уколоть.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина Александровна, спасибо!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Moreig пишет:

ну не получается у меня проколоть

иглу с размаха надо.Если ветшприца нет,то сейчас иглы ветеринарные продают на человеческие шприцы в ветаптеках.

Россия
: Дубна
18.06.2015 - 00:06
: 14

scratch_one-s_head буду практиковаться! Большое спасибо за ответы и советы.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго дня.
Марина Александровна, кормлю корову к/к 4 кг+1кг + 2 кг жмыха п/с. Вчера купила жмых, а он горькущий. Объездила всю округу: везде такой. Видно партию привезли такую. Как быть? Что-то можно ввести вместо него? Шрота нет. Купила дрожжи кормовые, белковую добавку. У нас к/к очень скудный. 50-60% отрубей, 25-30% зерновых. Может стоит кукурузу дробленую добавить, есть хорошая, и смолота хорошо без крупных включений?
Через 2 дня у нас корректировка рациона. Может быть завтра можно фото выставить, чтоб уж заодно с рационом разобраться?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
simons28 пишет:

иглу с размаха надо.Если ветшприца нет,то сейчас иглы ветеринарные продают на человеческие шприцы в ветаптеках

Именно так.тут главное чтобы корова испугаться не успела,а уже все сделано.Если я сначала воткну иголку,то двое корову должны держать,чтоб я потом в нее шприцом попал.Тоже беру на человеческие шприцы иглы "Луер"1,5х30.Есть и больше диаметр,но в эти почти все препараты проходят.а дырочка чуть больше чем от человеческой иголки и не гнется.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Михаил 01 регион пишет:

, можно и кобыле без фиксации уколоть.

Не каждой !у меня была кобыла.так ветврач после сломанных двех расколов,и порванного повала, laugh кровь и прививки только записывал,в журнал.
Приезжал только за росписью, и деньгами.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
попов сергей анатольевич пишет:

чтобы корова испугаться не успела,

коровы по разному реагируют,дергаются в момент втыкания иглы.потом норм при вводе лекарства.У меня одна по фиг уколы))))как стояла так и стоит))))другая отскакивает.Я сама то рядом не встаю,дабы на всякий копытом не получить по ноге,на вытянутую руку встаю и в путь

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Тут как то ветврач приходил и ставил укол корове, я и посмотрела, он 2 поставил, а она даже не шолохнулась. Он ей шлепком иголку загнал, а потом быстро вставил укол и поставил. И шкура прокалывается нормально, но для витаминов масленых двушка не подойдет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Наш ветеринар так радовался что я Отраду продал.... Зашел в хлев.. "А где бешеная? продал? ну наконец-то"... как кровь брать, там такие пируэты вытворяла, орала, падала иногда на улицу выводили и к березе вязали... но это она его не переносила, только он придет, она его еще не видела, только услышала.... все... уже вся обосралась, истопталась. А витамины я ей колол нормально.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Павел ЛПХ пишет:

А витамины я ей колол нормально.

Это доверие.
А когда болеют ой как они нам в глаза смотрят жалобно и помощи просят wub

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Подскажите,в наличии есть комбикорм для дойных коров и нетелей (стойловый период),содержит антиоксидант Эндокс 5 г на тонну,обменная энергия 10,10мдж на кг,сырой протеин 13,09%.Вопрос,можно ли его давать телке в 10 месяцев?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах