Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 693 из 1385

41541 сообщение
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15686
Тата-Тата пишет:

Колоть его в какой дозировке нужно, разаво или курсом?

Его дозировка 10000 -15000 ЕД на 1 кг\жв . Какой купите , тот и нужно будет расчитать .
Возможно испарения излишние , у них сменяемая подстилка или глубокая подстилка ? От несменяемой подстилки вполне возможны сильные испарения даже на открытом пространстве , если загон ограничен сильно .
Пересмотрите содержание и качество кормов . Нет ли зерновых кормов с залежалым запахом .Если кашляют все , значит у всех одна причина .

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10885
Тата-Тата пишет:

Кашель активный у одного бычка, у двоих других менее активный

Не помню, не читал покупные или нет, может пришли уже с паразитами.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3420

Подскажите....https://www.avito.ru/saratov/tovary_dlya_zhivotnyh/mat_podstilka_dlya_zh....Эта вещь нужная? Можно ли эти маты стелить на бетонное основание?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 443

Здравствуйте Марина Александровна!Помогите пожалуйста правильно подготовить коровку к отелу,крыли мы ее 21,22 мая ИО,ей 4-5 лет как нам сказали, весит 350 кг. И подскажите пожалуйста как ее кормить до и после отела?

Файлы: 
  • img1225.jpg
  • img1229.jpg
Россия
21.09.2015 - 15:25
: 100

Марина Александровна! Вот и месяц прошел. Сравните коровку по фото. И еще вопрос. Вчера искусственно осеменили, а сегодня скровила! Что это значит? Значит что мимо?(((((((
Две фотографии. Верхняя месяц назад, нижняя сегодня. И наш толстый зад)))

Файлы: 
  • pa090007.jpg
  • pb160093.jpg
  • pb160088.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239
Нафелетина пишет:

Вчера искусственно осеменили, а сегодня скровила! Что это значит? Значит что мимо?(((((((

Это значит, что точно была в охоте. Только это.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия

А фото сделано в прошлом месяце? Или дата на фотике установлена неправильно?

Извиняюсь. Сначала не было остальных фоток. Только одна.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Это значит, что точно была в охоте

Ой! пока медленный интернет загружал три фотографии, мне уже ответили)) Спасибо. Теперь осталось услышать по состоянию коровы))

Россия
ОльгаШашкина пишет:

А фото сделано в прошлом месяце? Или дата на фотике установлена неправильно?

Дата правильно установлена. Месяц разницы.

Россия

Лююююди! Что можно добавить в побелку для сарая чтобы не стиралась? Стойло узковато, видимо. И корова всю побелку задницей и хвостом вытирает. Может еще чем можно покрасить? Без запаха. Мдааа. А еще,зараза эта, рогами сдирает штукатурку! Уже стены такие страшные стали... Блоки видны.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12805

я водоэмульсионкой последний раз красил, водой разводил пожиже, держится до сих пор местами где не ошкрябали.

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Что можно добавить в побелку для сарая чтобы не стиралась?

Я крашу акриловой краской. Для фасадов. Да. Дороговато, но стойкая и моется. И не стирается. На фото видно-голубые стены-блоки.

Россия

А сколько сохнет все это? До отлипа. И реально ли сейчас или уже весны ждать? Корову надолго ведь выгонять придется... А в обед доить как?...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

А сколько сохнет все это? До отлипа. И реально ли сейчас или уже весны ждать? Корову надолго ведь выгонять придется... А в обед доить как?...

Вы меня спрашиваете? wink

Россия

И вас и Пашу. Оба варианта интересуют.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
ОльгаШашкина пишет:

побелку для сарая чтобы не стиралась? Стойло узковато, видимо. И корова всю побелку задницей и хвостом вытир

Эмульсию, только не добавлять, а белить именно эмульсией.Потом и мыть можно.Спросите в хозтоварах, они скажут. hi

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Уже ответили оказывается, сохнет недолго, можно корову заводить пока не высохло, ничего страшного yes3

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12805
ОльгаШашкина пишет:

и Пашу.

я при коровах красил, сохнет за несколько часов.

Россия

Спасибо всем!

Россия

Акриловая краска (фасадная, для внутренних работ, для внешних, для росписи, ну например в детском творчестве, дощечку для хлеба раскрасить) на водной основе. Не токсична и не опасна. Ну да. Есть запах специфичный. Но лучше наверное зимой не красить. Все таки лишняя влага на стенах. Вот представьте,например водой стены облить, будет не комфортно.В помещении с отоплением ей вполне ремонт делают. Красят стены в квартирах.
Я красила стены летом. Сохнет быстро. Несколько часов. Вода испаряется и краска "намертво" прилипает к стене. Можно мыть, в случае загрязнения. Но я летом просто подкрашиваю валиком места, где испачкано и все.(естественно там, где какахи сильно налипли, то скребком скребу) И свинарник, и коровник, и конюшню. Вот думаю, может какой то антисептик в краску добавить? Но не придумала ничего пока.

РФ
Нафелетина пишет:

Вчера искусственно осеменили, а сегодня скровила! Что это значит? Значит что мимо?

Значит что покрыли поздновато, но шанс есть, особенно если пайетой.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Значит что покрыли поздновато, но шанс есть, особенно если пайетой

Замычала и появилась слизь в 12.00 дня. Покрыли в 17.00 вечера. Очень хочется поймать "шанс".
Что такое пайета?

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 443
ОльгаШашкина пишет:

Лююююди! Что можно добавить в побелку для сарая чтобы не стиралась? Стойло узковато, видимо. И корова всю побелку задницей и хвостом вытирает. Может еще чем можно покрасить? Без запаха. Мдааа. А еще,зараза эта, рогами сдирает штукатурку! Уже стены такие страшные стали... Блоки видны.

Соль.Мы когда печки белим всегда добавляем.

РФ
Нафелетина пишет:

Замычала и появилась слизь в 12.00 дня. Покрыли в 17.00 вечера

Не факт, что сразу заметили, считайте дни цикла несколько раз. Пайета - вид упаковки для заморозки семени, я понял у вас горошинки, тоже бывает покрывается.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
nad пишет:

Бициллина не было, посоветовали Тилозин 200.
По поводу кормов- действительно, один мешок кукурузы попался с затхлым запахом. Так как на тот момент это был последний мешок, пришлось немного им покормить. Я и подумать не могла что это может повлечь за собой подобные последствия. Жалко что за мою неграмотность расплачиваются животные bang .
Звонила сегодня нашим ветам с просьбой взять анализы на всяких паразитов, на что они мне ответили что они таких анализов не делают и выявить причину кашля я смогу только методом исключения. dntknw
Вам, Марина Александровна, большое спасибо за ваше терпение и отзывчивость thank_you .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1377

У нас бабушка тоже, когда белила печку добавляла соль.

Юлия

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
Михаил 01 регион пишет:

Не помню, не читал покупные или нет, может пришли уже с паразитами.

Телята покупные, но у нас они уже 4 мес. Заболели они, наверное, всё таки у меня. sad

nad
Россия
Тата-Тата пишет:

выявить причину кашля я смогу только методом исключения.

Да , скорее всего так , если анализы не делают .
Вот сначала пролечите их антибиотиком , потом через какое-то время можно и антигельминтик применить .

nad
Россия
Людмила Иванова пишет:

. И подскажите пожалуйста как ее кормить до и после отела?

Мылышка-то какая....
А вымечко красивое просматривается .
Вы её купили ?
Сначала бы написали что у вас есть из кормов и чем её кормили .

nad
Россия
Нафелетина пишет:

Вот и месяц прошел. Сравните коровку по фото.

Изменений не видно , главное нет их в сторону увеличения упитанности .Это уже большой плюс .
Молочко уменьшилось или нет ?
Скровила корова после осеменения - это ещё один плюс , это была нормальная полноценная охота .