Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 689 из 1309

39253 сообщения
россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Гаврюша

Файлы: 
  • img20151112135623.jpg

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3046

Завтра приедут ставить прививки и анализы брать. Меня чет трясет...
даже представить не могу ,как все это будет выглядеть....А если не удержим? страшно мне.
sad

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5739
Ия13я пишет:

даже представить не могу ,как все это будет выглядеть....

Через рога лбом к столбу и рядом как ни в чем не бывало, уверенно, успокаиваете, разговариваете, можете рассказать зачем это делается... не сюсюкая. Чтоб понимала, да неприятно, но так НАДО.

Опять куда то занесло...

Россия
юля юля пишет:

ей 2,5 года, телочка стельность 6 месяцев.

Проблемы с осеменением были? mail

Опять куда то занесло...

россия
Людмила С пишет:

Юля Юля, вы купите своему бычку лизунец Фелуцен ,сколотите деревянный ящик длиннее лизунца вдвое- с одной стороны пусть он лежит, с другой комбикорм, рядом водичку приспособьте: большее ведёрко прибейте, туда вставьте поменьше.Наши подойдут полижут лизунец, потом дроблёнку попробуют и моську в воду сунут, пробуют- им маленьким всё интересно.Я в этом году всем персональные ящики сколотила- коровам по размеру лизунца, а телятам, чтобы и дроблёнку можно было положить пока маленькие, корыто прибить, чтобы удобно было доставать, коровам можно под морду на полу, наши лежат и лижут.Так и лизунец не крошится весь съедается, а раньше не успеешь купить пополам сломается и куски лежат то там, то тут, а так удобно.

Спасибо уже все сделали и бычку и коровке очень удобно:-)

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3046
Михаил Кунков пишет:

Через рога лбом к столбу

у нас столб только на улице. Попробуем там ее привязать...Но есть у нее такая черта-она копытами махает.Надеюсь,врач с помощником приедет. Что бы за пах было кому держать)))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

россия
Михаил Кунков пишет:
юля юля пишет:

ей 2,5 года, телочка стельность 6 месяцев.

Проблемы с осеменением были? mail

Нет просто не было бычка, а ИО для них было дорого, но я почему то не уверенна что ей 2,5 года мне кажеться ей меньше и хозяйка что то напутала она сразу трёх телок продавала может перепутала, попробую позвонить и уточнить:-)

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12163

раньше дури было больше мыл всех.... и когда стадо было, сейчас поумнел видимо. Три разо убираюсь во время дойки, посыпаю опилками, извозились, что сошкряболось и ладно, к весне отмою чтобы "в люди" чистыми вышли.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14027
Цыпа пишет:

Человек пишет ПОДЫМАЕМ ( заставляем встать), а не ПОДМЫВАЕМ............

ой...тыщу раз извиняюсь blush2

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1206
Ия13я пишет:
Михаил Кунков пишет:

Через рога лбом к столбу

у нас столб только на улице. Попробуем там ее привязать...Но есть у нее такая черта-она копытами махает.Надеюсь,врач с помощником приедет. Что бы за пах было кому держать)))

Ия, подскажите, какие прививки Вашим зверюшкам будут делать.? Что и малышу тоже? А то мы живем без прививок и я ничего про это не знаю.

Юлия

Россия
olga k пишет:

ой...тыщу раз извиняюсь

А разница то большая? Ночью спящую скотинку будить....Смысл? Разве что служащего срочника заставить делать, чтоб лишние мысли о деятельности не заводились. Тоесть по русски зае cen ть, чтоб потом спал и не барагозил.
В общем, раз для человека это волшебное слово, то скажу ему тоже: БЕЗ ОБИД. Так как в общем то тоже "отбрехивался" а не нападал. Не со зла. На другом форуме вылез с подобной мыслью один знающий чёрт, влез в разговор и все обгадил. Он же знающий, в теме, он у бабушки своей корову видел.... И только потом в город переехал. А я мурло городское, издевающееся над животными... У коровы ляжка запачкана. Но да это я уже по ходу жалуюсь blush2

Юлия Мила пишет:

А то мы живем без прививок и я ничего про это не знаю.

Если у Вас местность благоприятная по болезням и с прививками не пристают - так и живите радуйтесь, Лишние болячки прививать тоже не здоровье.... Ваш вет должен знать.

Опять куда то занесло...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2914
Ия13я пишет:

она копытами махает.

А у меня две научились ветам на ноги наступать. Пока те кровь берут, коровы ногу в сторону и со всей дури - хлоп. Одному прошлую весну два пальца Майка сломала. А осень делали по-сараям. Я забыла бачки с водой убрать. Так Зоря попой своей как двинула, и вета мне прям в бачок усадила. Хорошо хоть воды мало было, не намок.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176

Михаил, кровь на лейкоз и проба туберкулина обязательно.
Еще и сибирку привить желательно.
Мы сами кровь берем и сдаем на анализ
Мы все тут животноводы и у каждого свои приемы ведения животноводства.
Мне приятней чистоя корова.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 626

У нас корова старая ,когда кровь берут,ногу поднимет ивсем весом операеться на вета.а лошадь была,так после сломанных двух расколов,он вообще забыл об ней. lol

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 626

У нас лейкоз только весной.два раза в год ,туберкулез,бешенство,сибирка.все платно.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 823
Ия13я пишет:

у нас столб только на улице

за ноздри ее держите, будет стоять как миленькая

С уважением МаксимА.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3374
сергей 19.08.80 пишет:

У нас лейкоз только весной.два раза в год ,туберкулез,бешенство,сибирка.все платно.

У нас только лейкоз и бруцеллез раз в год весной.
Лейкоз платно - 350 рэ, берут только у коровы, бруцеллез и корове и козам бесплатно.
Прививок никаких не делают dntknw

Россия
alekvlad7980 пишет:

Мне приятней чистоя корова.

Мне тоже. Но... Вот еще старый скребок у одного из дядек заберу, советский железный. Новомодные резиновые и пластмассовые
с водой только хорошо чистят. А так или забиваются, либо чуть подсохшее не берут. dri

alekvlad7980 пишет:

Михаил, кровь на лейкоз и проба туберкулина обязательно.

Кто бы спорил.... Веты местные если корова на учет поставлена - мозг вынесут, но сделают. А если что другое в районе, то и то тоже будет обязательно. Так что думаю о незнании волноваться не стоит.
Лишь бы лишнего чего не навлепляли....

Опять куда то занесло...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222
Павел ЛПХ пишет:

[изображение]
раньше дури было больше мыл всех.... и когда стадо было, сейчас поумнел видимо. Три разо убираюсь во время дойки, посыпаю опилками, извозились, что сошкряболось и ладно, к весне отмою чтобы "в люди" чистыми вышли.

Паш, вот они у тебя рядышком стоят. Бывает такое - доишь одну а соседка надумает дела свои сделать? Или они дрессированные-во время дойки ни-ни?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Бывает такое - доишь одну а соседка надумает дела свои сделать?

А в чем проблема? Она ж не в доильный аппарат наделает.... scratch_one-s_head Врят ли Паша до сих пор только с подойником с таким поголовьем носится..... Я так вообще как первую взял - сразу и собрал. Нифига в ручную не нравится...

Опять куда то занесло...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Помоему он руками доит...может и ошибаюсь...

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Помоему он руками доит...может и ошибаюсь...

А разница? Убрал ведро, пока делает, потом поставил обратно и продолжил.... Он же сказал, что за дойку раза три убирает laugh А я так вообще постоянно получается. По ситуации. Уборка дойке не мешает, если текущая, а не за пол суток....

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Нифига в ручную не нравится...

Вот ведь какие мы все разные.....
Мне проще руками троих подоить, чем этот тяжеленный бачок с молоком поднимать да переливать. А уж про мыть вообще молчу. Ведро помыл и "мило дело". Никак себе не докажу, что все эти стаканы и шланги можно отмыть дочиста, вода там остается. На фермах понятно - пастеризация и все такое...Не могу даже стакан молока выпить после аппарата, бееее и всё.. Пашка, по-моему, того же мнения.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

01.08.2014 - 15:29
: 374

Мою вовремя дойки отучил гадить. Не нравится мне потом пахнуть ароматами

Россия
Artem402 пишет:

отучил

Поделитесь способом, пожалуйста. Думала что это не исправимо...

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12163
ОльгаШашкина пишет:

Паш, вот они у тебя рядышком стоят. Бывает такое - доишь одну а соседка надумает дела свои сделать?

Ну и пусть делают.... чай не зальют laugh

Михаил Кунков пишет:

Врят ли Паша до сих пор только с подойником с таким поголовьем носится.

С ним с родненьким.... я уж лучше руками чем его мыть потом.... нунафик. Да и коровы у меня под аппарат не подходят. У одной 3 титьки рабочие, у двух в задних больше, а сидеть и следить как выдаивается, потом снимать заглушки ставить..... нееее

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5804
ОльгаШашкина пишет:

Бывает такое - доишь одну а соседка надумает дела свои сделать?

Доите аппаратом, тогда все равно, что соседка делать будет

Файлы: 
  • dscn2225thumb.jpg
  • dscn1281thumb.jpg
  • dscn1292thumb.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5804

Я пока коровы доятся, успеваю покормить и навоз вычистить. Подоил и можно уходить.

Файлы: 
  • dscn0898thumb.jpg
  • dscn1517thumb.jpg
Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176
сергей 19.08.80 пишет:

По закону бешенство и тубик бесплатно !
Наши тож хотели проскочить на лохах, а мы взяли и в область написили, сразу все встало на место.

Аватар пользователя Дмитрий Ткачев
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Александр65 пишет:

Я пока коровы доятся, успеваю покормить и навоз вычистить. Подоил и можно уходить.

Александр я когда вижу фото ваших коров я пересматриваю раз по 10 фото и показываю многим знакомым из Европы , хвастаюсь им что у нас есть такие люди как вы и у вас такие животные .
Мне очень нравятся ваши коровы ваш подход и я ставлю вас в пример многим .