Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 695 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
alekvlad7980 пишет:

Вот, говорю при вас должен разморозить , а тут мы привозили и покрылась.
Ради бога , продолжайте дальше возить.

У нас нет выбора, осеменатор живёт в 27 км от нас. Приезжаем , забираем уже с разведённым семенем , шприц замотан в тёплое . Платим 700 руб , без гарантии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alekvlad7980 пишет:

Вы не придумывайте здесь о приоритете какого-то мнения , там в мой адрес сказано . Я его никогда в жизни не навязываю и знаю прекрасно , что есть много методов в любой работе .
Лично я говорю только о том , что в работе ПРИМЕНЯЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ . И есть какой-то результат . Для меня не особый авторитет публикации в инете , здесь тоже море нестыковок , люди зарабатывают деньги и переписывают одно и то же , порой очень нелепо .
К нам приезжают консультанты-практики и собирают зоотехников для консультаций тоже серьёзные специалисты . Их рекомендации , которые серьёзно могут отличаться от публикаций в инете ,применяем на ферме и видим результат .У меня свой опыт , у вас свой . Правильно Полина сказала , делитесь опытом , нечего брехню разводить и капризничать , обидели видишь ли....
Расскажите о своём хозяйстве , если всё это правда - 100% покрытие с одного раза , напишите ваш рацион ,объясните почему упитанность не имеет значения .
Мы все поучимся . Может , не стоит нам заморачиваться со всякими нюансами .
Я вот тоже слышала от консультантов об одном хозяйстве , где не соблюдают норм кормления , коровы перекормленные и зоотехник не желает слышать ничего об этих нормах. Доят много и как-то кроятся .
А то может всякие нормы это происки империалистов для того , чтоб разрушить наше с\х . Всё заточено под голштинов , а мы тащим это к своим породам и своим условиям .
Расскажите , почитаем . Может и поспорим , но истина и рождается в споре .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alekvlad7980 пишет:

90% коров кровят если случка не прошла, другие могут
Кровить но крови очень мало и она не обильная.

Вот видите ...
У вас 99% случка не прошла значит , если корова кровит , а у нас наоборот . Если крови нет , можно с 99% гарантией говорить , что корова не покрылась .
Наверное либо у нас , либо у вас коровы неправильные . Так где истина ?
Не нужно утверждать о своей правоте , просто расскажите о своём опыте .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Александр65 пишет:

У коров и телок наблюдаются две формы кровотечений в течении полового цикла…наблюдаются обычно через 4-6 часов от начала охоты, сопровождаются выделениями слизисто-кровянистых истечений из матки с различным числом сгустков, продолжаются они 48-72 часа и прекращаются вскоре полсе овуляции;
Постэстральные проявляются через 2-3 дня после окончания половой охоты…Частота кровотечений у крупного рогатого скота в метэструсе

Первый вариант встречается крайне редко(возможно это и патология).Это как раз тот случай когда кроют по крови.Был у меня один раз за всю жизнь.Покрыл-через два часа скровила в результате покрылась.чаще же если кровит менее суток и более 2,5 после осеменения,то мимо.Второй случай специалисты ГЦВ объясняют кровоизлияниями из-за разрыва переполненных кровью кровеносных сосудов в карункулярных областях в результате резкого снижения концентрации эстрогенов и повышения хрупкости стенок кровеносных сосудов и никакой патологии в этом не видят.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Я про Вас, Марин Александровна не говорю. И не трогаю , а сказал в. другой теме есть умница.
Про каши, да Вы против , а я толькоза, но в связи с тем что у меня их не две яих кормлю сухим.
Правильно говорите о голштинах, это одна порода, у нас другие.
Вот о рационе могу сказать так , нужна золотая середина.
Теленок не рождаеться большим от упитанности, а рождаеться от быка и наследует его , быка генетику.
Вот выше я ставил фото коровы старой, она за сухостой набирает по 90 кг массы и становиться 750-760 кг , а телят просто выплевывает за минуты, так как идругие коровы, просто подбираем быков.
Рацион у вас основная масса силос и сенаж , у меня поровну сена и силос. И кроме пшеницы с кукурузой нет других.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nad пишет:

Не нужно утверждать о своей правоте , просто расскажите о своём опыте .

Странный он вообще дядя... Как зовут до сих пор не сказал(хотя спрашивали . По профилю не понять). Где живет скрывает... Не покидает меня чувство дежавю, читая его сообщения. Не тот ли это Владимир из Рославля Смол.обл., который здесь раньше со всеми брехался, отстаивая свою правоту? Сейчас его профиль пропал и переписка наша с ним тоже. Может забанили. Вот и зарег-ся снова и имя не говорит... Как знать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
nad пишет:

Вот видите ...
У вас 99% случка не прошла значит , если корова кровит , а у нас наоборот . Если крови нет , можно с 99% гарантией говорить , что корова не покрылась .
Наверное либо у нас , либо у вас коровы неправильные . Так где истина ?
Не нужно утверждать о своей правоте , просто расскажите о своём опыте .

Вот у нас как-то тоже так.Я с 17 лет на ферме.Сначала это были просто наблюдения.У Студенцова про это практически ничего.У Белорусов патология.Поэтому лучше поменьше заморачиваться на литературе и основываться на собственных наблюдениях.Благодаря им я в двадцать лет знал в какой день утром или вечером мне корову крыть.За двадцать три года в моем хозяйстве только одна корова яловой осталась.Списывал на двойню и не заметил скрытый эндометрит.Первый раз в жизни попробовал схему с сурфагоном-не помогла.Зато после введения ниокситила покрылась в следующую же охоту.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Я свою правду не отстаиваю. В книгах пишут одно, а опыт дело другое.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alekvlad7980 пишет:

Я свою правду не отстаиваю. В книгах пишут одно, а опыт дело другое.

С этим согласна , но всё равно новым интересоваться очень даже нужно . Но фильтровать .

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
nad пишет:

Или я путаю что-то ?

Нет, скорее я что-то напутала. Прочитала что цикл у коров 21-23 дня и решила что после отёла
так же bang вот и запаниковала. blush2
А сколько приблизительно времени должно пройти с отёла до охоты?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Марина Александровна здравствуйте:-) посмотрите Зорюшку пожалуйста. Соседи говорят что толстая очень и мяснова типа(( сейчас она кушает 1,8 кг комбикорма наращиваем до 3 по вашей рекомендации. Несколько морковин2-3 шт.и 2-3 яблочка. Воды пьёт очень мало 1-2 ведра в день(( сено в волю. Лизунец не лижет. Стельнось 6-7 месяцев точно не знают.

Вложение
img20151117111343.jpg
img20151117111258.jpg
img20151117111318.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Тата-Тата пишет:

Прочитала что цикл у коров 21-23 дня и решила что после отёла
так же вот и запаниковала.
А сколько приблизительно времени должно пройти с отёла до охоты?

Такое тоже может быть , через 21 день может прийти в охоту .
Ну а до 45 дней можно не волноваться . С небольшим удоем желательно пригласить врача после полутора месяцев , чтоб проверил всё ли нормально .
С очень большим удоем редко в это время приходят в охоту , всё как-то 2.5-3 месяца проходит .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Новое это хорошо.
А еще лучше чувствовать их как себя. У меня рак желудка, ни новое ни старое меня не лечит
А есть ничего нельзя. Но я чувствую свой организм и ем и вес востанавливаю свой , а то ходить не мог 4 месяца.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

С небольшим удоем

Это какой примерно?
Ну что бы знать большой у моей удой или не большой)))
А то у меня все это тоже в первый раз. В первый раз родили,в первый раз доимся, выявление охоты и ожидание ее у меня тоже в первый раз)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
попов сергей анатольевич пишет:

и основываться на собственных наблюдениях.

Вот,правильно сказано.
У меня опыта ни какого нет,но......по выделениям могу сразу сказать покрылась коровка или нет. Кровянные выделения присутствуют всегда,только разные по характеристики наблюдения.Если корова не покрылась,идёт кровь струйкой чисто алого цвета,если покрылась -выделения густые и вперемешку с кровью

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
юля юля пишет:

толстая очень и мяснова типа(

Не толстая и не мясная .
Но упитанность хорошая , больше не желательно прибавлять . Пока остановитесь на 2 кг к\к
Лизунец не лижет - плохо .
Может покрошить немного совсем для пробы ? Можно и поваренной соли дать . но лизунец с микроэлементами .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Яна Саулит пишет:

Это какой примерно?

До 25 литров .
Но зависит от породы , для ярославки первотёлочки это большой удой .
Но до 25 литров корова нормально восстанавливается и вовремя придёт в охоту сама .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

для ярославки первотёлочки это большой удой

Я не думаю,что мы доберемся до 25,сейчас 20 литров.
Буду ждать охоту.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Яна Саулит пишет:

Я не думаю,что мы доберемся до 25,сейчас 20 литров.

Столько замечательно , как раз как надо .

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
nad пишет:

До 25 литров .

У Майки средний удой 27-28 литров. Значит 35-40 дней после отёла можно быть спокойными?
Иногда, правда, молочка бывает меньше или наоборот, больше. С чем это связанно не знаю. Корм, питье, условия всегда одинаковые, только в дождь не выводим Майку в огород, а так всегда на свежем воздухе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Тата-Тата пишет:

Иногда, правда, молочка бывает меньше или наоборот, больше

Вы считали , что должно быть грамм в грамм каждый день ?
Не обращайте особого внимания на это , лишь бы мастита не было , был хороший аппетит , бодрое настроение ,не было резкого снижения молока .
Корма не каждый клочок идеального качества , а молоко у коровы на языке . И перед дождём по народным приметам молоко снижается .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Михаил 01 регион пишет:
На 3 день - задержка овуляции сурфагон за 12 чс до ИО.

Чо-то не понял, наверное с цитированием накладка, я не говорил про задержку, а вообще желательно всем ГРГ колоть для ускорения овуляции, даже перед ИО непосредственно может поднимать %.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

У Студенцова про это практически ничего

Студенцов объясняет это отслойкой эндометрия и его обновлением для имплантации зародыша, что регулируется пол. гормонами и нарушения их синтеза даёт разницу во времени появления метроррагий (это в вольном переводе).

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

А то что в 2-х задних долях вымени молока больше в два раза -это нормально? Я просто списываю это на особенности коровы, с физиологией я ведь не знакома...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Тата-Тата пишет:

А то что в 2-х задних долях вымени молока больше в два раза -это нормально? Я просто списываю это на особенности коровы, с физиологией я ведь не знакома...

Фото нужно вымени . Может это и вымя такое , что скорее всего .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Михаил 01 регион пишет:
Александр65 пишет:

Михаил 01 регион пишет:
На 3 день - задержка овуляции сурфагон за 12 чс до ИО.

Чо-то не понял, наверное с цитированием накладка, я не говорил про задержку, а вообще желательно всем ГРГ колоть для ускорения овуляции, даже перед ИО непосредственно может поднимать %.

Это из темы «Искусственное осеменение». Женщина пишет, вы ей отвечаете

Hatalia пишет:

а там пусто. елки и опять И.О. И.О И.О. ппц денег кучу отдала одно осеменение 1100р, потологий нет кист нет х.з

Hatalia пишет:

охота сильная, явная, потом на 3й день кровит. плюнала на И.О.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

Железная, значит в пайетах. Техник должен разморозить ее у вас и осеменить, если приезжает с размороженой, труба. У нас есть такой, замучелся перекрывать за ним.

У нас с размороженными паетами приезжают залёт с первого раза. От фермы 5 минут езды.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
nad пишет:

Фото нужно вымени . Может это и вымя такое , что скорее всего.

Сегодня постараюсь выставить

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
nad пишет:

Марина Александровна, мы ее купили в конце марта,ошибок конечно наделала, на ферме ее кормили отрубями ,а я на зерно перевела потом по совету на комбикорм.Сейчас у нас комбикорм,картошка, сено клеверное,жмых подсолнечный, с кормами проблем нету есть все,и нашла где приобрести брикет "Флуцен".Доила она у меня 5-4 с половиной банки все лето,сейчас 7 литров. Еще переживаю что покрыли семем голштина,бык крупный а она маленькая.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Людмила Иванова пишет:

Вторая половина лактации , ваша задача удержать надой от сильного падения и немного восстановить упитанность как залог будущей лактации .
Поэтому к\к 5 кг + ведро картошки на день . Это всё за 2 кормления .
Сено нужно половина клеверного , половина лугового .одним клеверным кормить не надо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах