Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 691 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Собачий препарат точно токсичный! Один раз я обрабатывала беременную кошку и котятя родились мёртвые. Правда кошка микро зверь и дозировка вероятно была завышена.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166
nad][quote=юля юля пишет:

Есть кк для нетелей,

Вот это ей по 3 кг , а за 3 недели до отёла напомните о ней . Посмотрите состав к\к для дойных и для нетелей .
В данном случае интересует состав зерновых.
К\к постепенно вводите , корм новый для неё .

юля юля пишет:

Марина Александровна а картошку ей можно давать? Очень плохо ест и пьёт мало, может это быть из за стресса при перевозке? 250 гр. Комбикорма дала не скушала только яблочки 3 шт выбрала((

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Ой, как то криво ваши рекомендации в цитаты встали извените я ещё учусь:-)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
юля юля пишет:

Марина Александровна а картошку ей можно давать? Очень плохо ест и пьёт мало, может это быть из за стресса при перевозке? 250 гр. Комбикорма дала не скушала только яблочки 3 шт выбрала((

Подождите нервничать , рано ещё обо всём говорить , пару недель хотя бы нужно .
Картошку можно совсем немного , десяток штук , пока не более .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Lepa пишет:

Корове зимой без овощей совсем плохо?

Может быть это Вас успокоитhttp://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-senom-i-koncentratami.html

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Спасибо большое успакоилась:-) очень приятно что не оставляет нас глуппых. ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Да не нашла я блошек.Может можно собачьим препаратом обработать для профилактики,на всякий случай? Типа пипеток на холку?

Да, прям в это место капнуть и все.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Ия, лишай не может быть?

нет,она не лысеет-просто в шерсти много перхоти. "животных" в шерсти не нашла))))

Ия у нас то же самое. Что это я не знаю. Сначала появилась бляха,как у тебя на фото,а через месяц перхоть,стала шерсть выпадать. Расчесывает только одна корова. С первая лечила от демодекоза,потом от подкожных клещей. Потом сдала анализ на все,что только у нас делают. Дали заключение- поверхностный трихофитийный грибок. Прокололи лтф-130 всем. Мазала мазь ям,заливала йодом. После сыворотки они у меня все облезли,как раз, как при трихофитии.В общем нам это не помогло,сейчас все заросли шерстью,а перхоть ни куда не ушла,её стало ещё больше,вызвала вета,он сказал,что это точно не лишай. Предположил - власоед,снова об работала - ( раньше обрабатывала циперметрином) сейчас дельцидом. Результат -0. У все трёх коров перхоть серая крупная,у маленьких телочек тоже. А ещё покупала шампунь от блох для людей в аптеке -мыла. Кормила серой,мазала серно- дегтярной мазью. Салициловым спиртом и салициловой мазью. Это не все конечно сразу. В общем у нас это длиться уже 1,5 года.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Марина Александровна,Александр,подскажите пожалуйста по расовому жмыху. Разговор был на ветке свиноводческой,что рапсовый шрот опасен для свиней. Это только к свиньям относиться? Я правильно поняла?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Natali71 пишет:
Lepa пишет:

Корове зимой без овощей совсем плохо?

Может быть это Вас успокоитhttp://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-senom-i-koncentratami.html

Спасибо))) А на практике кто нибудь так поступал?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Спасибо))) А на практике кто нибудь так поступал?[/quote

Всем доброго вечера. Корову держу 4 года и за это время познакомилась со многими короводами. ВСЕ только так и кормят: сено и к/к. Некоторые по осени скармливают овощи, И то не много. Свои негде выращивать, да и сил не хватает, а покупать дорого. Сено из Рязани-какое привезут. Я, когда впервые узнала о таком кормлении, очень удивлена была. А они меня не понимают, зачем с весны до осени на огороде гроблюсь, выращивая овощи и докупаю ещё.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

[quote=Lepa]А на практике кто нибудь так поступал?[/quot
Раньше только так и кормила. По осени яблоки и остатки с огорода и всё. Но коровы доили намного (очень намного) меньше. там и в статье написано, что такой рацион подходит для коров дающих не более 25 лит молока. и ещё сено должно быть высшего качества. А если такое как сейчас у нас стали продавать, то корова будет недополучать питание.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Валентина 63 пишет:

А они меня не понимают, зачем с весны до осени на огороде гроблюсь, выращивая овощи и докупаю ещё.

Один в один как у меня)))

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Девочки нужен совет. У бычка жидкий стул (пока видела 2 раза) не водой но жидкий. Выпаеваю козьем молоком 1 литр плюс яичко - три раза в день. По горсточке комбикорма после молока. Утренее кормление пропустила дала водичку и 5 мл. Стопдиар ( для детей с рождения) . В следующее кормление как поступить молока поменьше дать? Может молоко водой разбавлять оно же козье может жирное для него?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юля юля пишет:

Может молоко водой разбавлять оно же козье может жирное для него?

Водой точно знаю что нельзя...... молоко отдельно,вода отдельно.
Какой цвет и запах имеется?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Цвет зеленоватый, запах обычный. Но он у нас третий день и чем кормили раньше я не знаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Юля,хорошо бы сделать сенной настой.
в ведро литров 12 напихай больше сена и залей кипятком,закрой крышкой и пусть настаивается,когда остынет дай телёночку.
Может у него пока настраивается желудок на новую еду,если нет сильного поноса и не надо что то пока менять просто наблюдать.Тем более молочка вы и так чуть -чуть даёте всего по 1 литру.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Спасибо сделаю:-)

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
юля юля пишет:

Цвет зеленоватый, запах обычный. Но он у нас третий день и чем кормили раньше я не знаю.

Юль, я кормлю козьим молоком, не бывает от козьего молока поноса.Не разбавляю совсем.Ему больше двух месяцев, 2, 5-3 даю, а раньше все 7литров, потом6.....Это уже четвертый.Раньше чуть чуть разбавляла.Поноса боялась, потом решила не разбавлять.и поноса не было.Сделайте сенной отвар, как Людочка говорит.Вот его в молочко можно добавить, если так не пьёт.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166
Dina1975 пишет:
юля юля пишет:

Цвет зеленоватый, запах обычный. Но он у нас третий день и чем кормили раньше я не знаю.

Юль, я кормлю козьим молоком, не бывает от козьего молока поноса.Не разбавляю совсем.Ему больше двух месяцев, 2, 5-3 даю, а раньше все 7литров, потом6.....Это уже четвертый.Раньше чуть чуть разбавляла.Поноса боялась, потом решила не разбавлять.и поноса не было.Сделайте сенной отвар, как Людочка говорит.Вот его в молочко можно добавить, если так не пьёт.

Спасибо сделала, остынет напою. Комбикорм пока убрала. Утром дала только чай с яичком. Надеюсь все будет хорошо:-)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Боня пишет:

сенной настой.
в ведро литров 12 напихай больше сена и залей кипятком,закрой крышкой и пусть настаивается,когда остынет дай телёночку.

Обязательно первую воду слить!

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
ОльгаШашкина пишет:

Обязательно первую воду слить!

Ольга, я не сливаю, только ошпариваю кипятком, сливаю, чтоб пыль убрать, а то, что настоялось, даю.Надо настоять и слить?

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
юля юля пишет:

Комбикорм пока убрала. Утром дала только чай с яичком. Надеюсь все будет хорошо:-)

Не убирайте комбикорм, её и так мало, не от неё понос...имхо.Сенной настой попробуйте частенько предложить....он хорошенький тттт.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Настаивать не нужно, только чтобы пыль смыть.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Девочки спасибо всем:-) все сделала:-) какашек пока нет. Чувствует себя нормально:-)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юля юля пишет:

Чувствует себя нормально:-)

clap пусть растёт здоровеньким))))

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Марина Александровна, загляните, пожалуйста, ко мне, посоветуйте по кормлению коровки.
https://fermer.ru/blog/114987/ryabinka-i-k-237221

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Ну вот рано порадовалась(( опять сходил жидко( не вода) желтоболотного цвета.срочно поехала в аптеку куплю пребиотики и левометицин.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Повтор

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
юля юля пишет:

Ну вот рано порадовалась(( опять сходил жидко( не вода) желтоболотного цвета.срочно поехала в аптеку куплю пребиотики и левометицин.

Убери молоко и концентраты. 3 раза в день сенной настой , или отвар коры дуба, тысячелистника, ромашки. Туда одно свежайшее яичко. Так хотя бы день. Можно и два. Яичко ему даст и белок и витамины. Можно, если найдешь, биовит 80 по инструкции. хорошо бы пробиотики, типа байкала. Если за пару дней не придет в норму - тогда проколоть антибиотик типа тилозин, энрофлоксацин. Молочко потом вводить постепенно. Например, дала 0,5л молока, потом через полчаса чаек. увеличивать осторожно, на 0,5л в день. Чаек давать и в перерывах. Чтоб обезвоживания не.было при поносе. Выздоравливайте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах