Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 688 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57714 сообщений
россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Спасибо всем:-) все поняла, приступаю к исполнению:-)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Natalёk пишет:

Теперь гадаем когда ж она будет телиться?

Врач должен определить срок стельности . У вас есть врачи ?

Natalёk пишет:

А что скажите на счет рациона?

Не помню где вы писали про кормление .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Куприяшка пишет:

делают нечто средненькое и продают как КК для поросей.

Куприяшка пишет:

- в каком объеме кормить?

Вот никак не могу знать чего они там наквасят . И делать умный вид как-то неудобно , вести разговор о средненьком чем-то .
При такой ситуации 4 кг как стандарт количества к\к во второй половине лактации .
Да вроде и по составу было бы нормально , если прямо так , на вскидку посмотреть .
Овощей ей надо , свеколки ...
Вы через месяц так же сфотографируйте её . Упитанность несколько выше нормы потому что . Вот для контроля и надо сравнить .

Россия
: Саратовская область, Аткарский район
29.09.2015 - 22:59
: 64
nad пишет:

Овощей ей надо , свеколки ...
Вы через месяц так же сфотографируйте её . Упитанность несколько выше нормы потому что . Вот для контроля и надо сравнить .

Да, над таким "КК" мы и сами обалдели... Но выбора тут нет. Или это или просто ячмень с премиксами.

/А в следующем году хотели симменталочку телочку купить, как ее выращивать с такими кормами буду - не знаю... /

Свеклу кормовую даем, но совсем немного осталось, и картошка еще. Даем в одно из кормлений по пол ведра примерно ( мелко резанными). Но хватит еще на месяц максимум. scratch_one-s_head

Сделаю. mail После прошлой беседы с Вами вес строго контролировать будем. Сократили ячмень до 3 кг и не запариваем его больше. blush2 По моему она и так уже похудела... Было уверенных 4 балла, а теперь 3,5 ( судя по ребрышкам).
Посмотрим как на КК будет.

Благодарю за ответ! thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Куприяшка пишет:

По моему она и так уже похудела...

Да ладно...
Это просто так кажется .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
nad пишет:
Natalёk пишет:

Теперь гадаем когда ж она будет телиться?

Врач должен определить срок стельности . У вас есть врачи ?

Natalёk пишет:

А что скажите на счет рациона?

Не помню где вы писали про кормление .

Ночка наша летом доила 15 литров очень вкусного молочка. Сейчас при 5-6 мес стельности 8-9 литров.
Суточный рацион: 6кг ячменного размола, 10 литр. ведро картошки, тыквы, свеклы кормовой. Сено, вода, лизунец. Недавно начали давать кальций 50г + витамин D 8-10 капель.

Телке Милке: 2 кг. ячменного размола, овощей 5 литров. Сено, вода, кальций 25г + вит. D 5 кап.
Быку тоже самое, только размола 4 кг.

Марина Александровна, достаточен ли такой рацион. И кем предпочтительнее крыть Ночку и Милку?

Вложение
201511061343571.jpg
201511061348111.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Не хочу обидеть, но мне кажеться
Вы бы не радовались если б спали на грязных простынях и
Без души или бани годами, что бы так же зарасти как красная коровка?
Попробуйте подойти к ним с точки зрения
А КАК БЫ МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ !?
Я так подхожу и самому не противно доить такую корову.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Natalёk пишет:

Ночка наша летом доила 15 литров очень вкусного молочка. Сейчас при 5-6 мес стельности 8-9 литров.
Суточный рацион: 6кг ячменного размола, 10 литр. ведро картошки, тыквы, свеклы кормовой. Сено, вода, лизунец. Недавно начали давать кальций 50г + витамин D 8-10 капель.

Как же вы раскормили свою Ночку ! Она откровенно жирюшка . Дроблёнку вам надо снижать обязательно , хотя бы до 3 кг . Молоко она снизит , обязательно . Но ей скоро в запуск и с такого количества зернового корма она ещё больше будет жиреть . А это значит , что будут проблемы после отёла . Овощей у вас достаточно ?
Почему недавно начали давать кальций ? Его дают всегда кроме последнего месяца стельности .
А какой это кальций , какое название этому препарату ?

Natalёk пишет:

Телке Милке: 2 кг. ячменного размола, овощей 5 литров. Сено, вода, кальций 25г + вит. D 5 кап.
Быку тоже самое, только размола 4 кг.

Ну тут -то всё нормально .

Natalёk пишет:

И кем предпочтительнее крыть Ночку и Милку?

А что у вас есть ? Вы где можете брать семя ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
alekvlad7980 пишет:

Не хочу обидеть, но мне кажеться
Вы бы не радовались если б спали на грязных простынях и
Без души или бани годами, что бы так же зарасти как красная коровка?
Попробуйте подойти к ним с точки зрения
А КАК БЫ МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ !?
Я так подхожу и самому не противно доить такую корову.

Красная как я понимаю это тёлка, а не корова.У меня тоже есть такая же засранка.Будет коровой- буду мыть, а сейчас увольте, хватает коров мыть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
alekvlad7980 пишет:

Не хочу обидеть, но мне кажеться

А что вы хотели? Оставим предпочтения порядка хозяевам. У кого то пол по 5 раз на дню моется, а кто то еще и что то делать умеет.
Что ей теперь, оправдываться, что простудить корову не хочет и сарай утопить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
alekvlad7980 пишет:

Не хочу обидеть, но мне кажеться

Моих телочек хоть зачисти,утром опять грязнульки и правильно Лена сказала

лЕнАчКа пишет:

Будет коровой- буду мыть, а сейчас увольте, хватает коров мыть.

Да и вообще,это дело каждого и ни как вас их проблема не касается.
Будте добрее......

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Девочки мальчики, а Вы как коров в холодное время чистите? Когда тепло, понятно, можно и водой и хоз. мылом. Сейчас холодно, я сухой щёткой и мелким гребнем. Но белые пятна на ч/п шкурке потеряли цвет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Еще б не потеряли, там краситель - пол лета фиг вылиняет laugh не то что отстирается. Тётя Ася и та не подойдет рекламироваться victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юлия Мила пишет:

Но белые пятна на ч/п шкурке потеряли цвет.

Юлечка,это не страшно.
У меня особых приспособ нет,вижу что примаралась немного,счищаю всё пучком сена/соломы,потом даю подсохнуть и после щёткой и так каждый день.Не могу сказать что они у меня все чистенькие,но на них ни чего не весит.И ещё подстилки побольше подкладываю.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Я сказал , БЕЗ ОБИД.
Мы чистим даже чистых , просто чешим щеткой и ножем
Ночью подымаем два раза и счищаем навоз.
Днем ходим. Пять минут зайти и скинуть навоз и поправить солому мне лично не трудно.
Да бывает иногда толкутся всю ночь , днем все счистим.
Просто представте , приедит техник по ИО и откажеться
Потому что корова грязная. У нас же как корова не покрылась виновен техник по ИО.
А то что мы сами виноваты в 50% случаев это не видно.
А мыть новоз вода сырость. Бр.......
Я сказал свое отношение к этому. Мне стыдно таких в поле даже гонять.
Всегда примеряю на себя , а как мне это понравится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
alekvlad7980 пишет:

Я сказал свое отношение к этому. Мне стыдно таких в поле даже гонять.

У нас в стаде из 30 голов 25 таких грязных,коровы даже понятия не имеют что их ещё чистить могут.Только это от хозяина зависит.У каждого свои проблемы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Ночью подымаем два раза и счищаем навоз.

shok shok shok
а я думала что у меня уже фобия( я у свиней подметаю)
неееее....я ещё в норме...
ночью я ни кого не беспокою ...
да и зачемммм...
не проще ли обустроить место коровье так, что бы она не пачкалась...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

не...я реально не поняла....
что моют ночью...
да ещё и подмывают...
ЗАЧЕМмммм?????

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Мы зимой тоже не моем- у нас морозы сильные, как их потом на улицу выпускать?Сейчас тоже просто щёткой чистим, но не всё счищается, и тряпками вытираем, и тяпкой бывает потихоньку скребём,но это если коровы гладкие, а тёлочка у нас такая же лохматая как на фото у Наталёк, так она грязь всегда найдёт, если не в сене ходит, то в навозе, и не на привязи ведь, и чищу у них три раза.Такие колтуны потихоньку оборвутся и будет весной как новая.А коров не желательно поднимать, если они уже легли и жевачку жуют, и сколько бы им подстилки не стелил наши, например, ноги не особо поднимают, вся подстилка за ногами тянется хоть сто раз поправь.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alekvlad7980 пишет:

Ночью подымаем два раза и счищаем навоз.

Слушайте,а спать когда?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Мы не моем , нет необходимости. Только сухая чистка.
Подмываем вымя перед дойкой и вытираем разовыми зоотехническими полотенцами Делаваль.
Просто я доить грязную брезгую.
И осеменять не хожу к тем кто кровь и прививки не ставит коровам.
А если еще и куры дохнут , то извините сами решайте.
Принесли один раз мне заразу, больше нет желания.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Мы не моем , нет необходимости. Только сухая чистка.
Подмываем вымя перед дойкой и вытираем разовыми зоотехническими полотенцами Делаваль.

Вы уж определились бы

alekvlad7980 пишет:

Ночью подымаем два раза и счищаем навоз.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я люблю телочек почистить. Они толкаются и спорят кого первой я буду чесать. Но у меня коровки, как хобби, для души. Сейчас началось грязное время года. Разместили землю в саду, где гуляют. Ноги грязные, лечь негде, но на сено, ими же разбросанные улеглись. Будем ждать теперь весну.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Юля Юля, вы купите своему бычку лизунец Фелуцен ,сколотите деревянный ящик длиннее лизунца вдвое- с одной стороны пусть он лежит, с другой комбикорм, рядом водичку приспособьте: большее ведёрко прибейте, туда вставьте поменьше.Наши подойдут полижут лизунец, потом дроблёнку попробуют и моську в воду сунут, пробуют- им маленьким всё интересно.Я в этом году всем персональные ящики сколотила- коровам по размеру лизунца, а телятам, чтобы и дроблёнку можно было положить пока маленькие, корыто прибить, чтобы удобно было доставать, коровам можно под морду на полу, наши лежат и лижут.Так и лизунец не крошится весь съедается, а раньше не успеешь купить пополам сломается и куски лежат то там, то тут, а так удобно.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Людмила С., спасибо вам за объяснение. Я то думала что здесь все коров держат. Тогда зачем же знающему человеку объяснять что телок не доят и что все с линькой очистится. Просьба всем не беспокоиться. В коровнике чистим и убираем два раза на дню. А ночью спим. hi Чего и вам желаем.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Овощей у вас достаточно ?

Из овощей осталось 500 кг кормовой свеклы. Есть возможность купить кормовой картофель.
Марина Александровна, а какой же должен быть рацион у коровы? И как долго ее на такой диете держать?

Про кальций узнали недавно. Препарат - мел кормовой Фелуценовое подворье.

Женщина которая занимается осеменением заказывает семя в Нижнем Новгороде. В этот раз мы покрывали красногорбатовским.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
olga k пишет:
alekvlad7980 пишет:

Мы не моем , нет необходимости. Только сухая чистка.
Подмываем вымя перед дойкой и вытираем разовыми зоотехническими полотенцами Делаваль.

Вы уж определились бы

alekvlad7980 пишет:

Ночью подымаем два раза и счищаем навоз.

Человек пишет ПОДЫМАЕМ ( заставляем встать), а не ПОДМЫВАЕМ............ wink

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Ну вот и я стала обладательницей коровушки. Зовут её Зорька ей 2,5 года, телочка стельность 6 месяцев. Фото пока только такое боиться меня, а я ее. Марина Александровна пожалуйста проконсультируйте меня по кормлению. Есть кк для нетелей, есть для дойных, отруби, картошка, немного морковки и яблок. Её кормили хлеб полбатона, 1 кг кормосмеси и выпас. Не каких добавок не получала лизунца небыло. Что мне делать? С чего начать? Бычок, Гаврюшей назвали кушает хорошо, какает очень очень маленько. Ему надо поставить мел? Кормлю по вашей рекомендации 3 раза по 1 литра козьего молока с яичком и по горсточке комбикорма.( как каждый день буду наращивать до 3 кг-правельно?)

Вложение
img20151112135521.jpg
россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Гаврюша

Вложение
img20151112135623.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Завтра приедут ставить прививки и анализы брать. Меня чет трясет...
даже представить не могу ,как все это будет выглядеть....А если не удержим? страшно мне.
sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах