Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 681 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Похоже благополучно запустили мою коровку.Сказали что доили, просто ползать за ней не захотели. А видимо совсем не сдаивали. Вечером надоила 10 лит. А утром только 2. Одна надежда на то, что ничего не ела два дня.Доить не с чего.Кал как у кобылы, и то появился только утром.
Раньше я переживала - сможет ли кто подоить моих коров...В этом году у меня их доили трое людей в разных ситуациях, и дома и в поле. Даже молоко почти всё отдавали.Почему у новых ничего не получилось - загадка...
Вчера на ночь зашла как обычно прибраться перед сном. Зайка тянется ко мне. Я ей руку подставила, а она давай вылизывать.Потом положила голову мне на коленку и прижалась. Я её обняла и стала говорить, что моя ты, моя, никому больше не продам. верите - слёзы у неё покатились градом. так и проревели мы с ней минут десять.Сходила домой, принесла всем хлебца по кусочку. Она успокоилась и легла. Домой пришла, рассказываю. А муж говорит, что не хотел сначала говорить, чтобы я не расстраивалась - она на новом месте слезами обливалась.Хозяева в шоке были, первый раз, говорят, видели чтобы так корова плакала. Может поэтому и не прижилась там. Тосковала сильно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Не переживай Наташа, удой восстановится постепенно, после стресса.Очень тяжело покупать коров где они содержались в хороших условиях.Потому как ещё лучшие условия уже не создашь.И они очень трудно это переносят.А вот с плохих условий как правило очень хорошо приживаются и потом всю жизнь благодарны.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

А вот с плохих условий как правило очень хорошо приживаются и потом всю жизнь благодарны.

Точно! Проверено не раз.Помню купила коровку в соседнем поселке, нас разделяет только пруд. У этого пруда было стойло,со стороны соседей, там и доили. День дома передержала корову и выгнала в стадо. На дойку задержалась. Все были удивлены, что корова встала на плотину, мордой в сторону моего дома и стала трубить. Бывший хозяин приехал с другой стороны, так она на него даже не глянула..
А про условия...Там куда она уезжала капитальный сарай, море опилок на подстилку, всякие вкусные и полезные корма. У нас - дырявая старая мазанка, на подстил пока объедки (шелуху просяную никак не довезут, то машина сломана, то грязь после дождя, а опилки не больно и купишь, дорого очень) и с кормами бывает засада. Но я их очень-очень люблю и понимаю. Душой чувствую. разговариваю всегда спокойно, на обычном человечьем языке, без всяких команд. И они меня понимают.Прикрикиваю только тогда, когда они делают что- то специально, на зло.Никогда не наказываю за нечаянно..Для коров это, видимо, тоже много значит, а не только брюхо набить...

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Читаю думаю. Вот умные коровки. И какие-то душевные. И к дому привязчивые. Когда я телку свою купила, так она неделю плакала. Я и так и так уговаривала, и вкусняшки носила, и старалась чаще бывать с ней. Пока она привыкла я сама в шоке была.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ребята, кидаем клич!!!СРОЧНО!!!!НАША ФОРУМЧАНКА, НАТАША ПОЛЯНКА, при переезде в Новгородскую область сломалась на трассе Минск- Гродно!!!11км. Развалился подшипник. Полная машина вещей и животины. КТО НЕ ДАЛЕКО!!!!ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Девчонки, раскидайте по нашим темкам пожалуйста! Мне с телефона- весь день просижу. Номер телефона Наташи. +7 931606 6664

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Кто нибудь помог Наташе?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Девочки! Заходите пожалуйста на мой блог. Может у кого найдутся советы для нас. И так я рада буду всех принять.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Марина Александровна, вопрос назрел...
Напомню - 10 октября была садка быком, после миниаборта. Но скровила коровка только на 4-й день.
И ровно через 21 день, 31 числа она заорала. Кричит уже 3 дня, бык пытается ухаживать, но она опять не дается. Только на него прыгает постоянно.
Выделений никаких нет вообще!!
Вот теперь смотрю постоянно - скровит или нет...
Вопрос вот в чем - это все-таки охота, или может быть просто гормоны играют??
Может и глупости спрашиваю, но уж больно хочется надеяться, что она все-таки стельная...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Батрак пишет:

ВНИМАНИЕ ЖИВОТНОВОДЫ!!! которые покупают или собираются совершить покупки онлаин..

ЗООТЕХНОЛОГИИ обманывают нищих крестьян, присылают дешевый аналог уплаченного товара!!!

Будьте осторожны, хотя не понимаю как можно обезопасить себя от подмены товара если расстояние в полстраны...

Посылка шла 2 месяца и среди прочих товаров был заказан КЕНОТЕСТ произ-ва Бельгия...в посылке оказалась какая та х cen ня производства ижсинтез-химпром и красивый листок с утверждение ,что это аналог кенотеста, и ценой в 3 раза меньше(хотя уплачен кенотест в полную стоимость).....особенно радует информация на сайте производителя о решение выпускать тест на основание отзывов 5 КФХ!!! из мухосранска...

ЗООТЕХНОЛОГИИ на контакт не идут устраивают тишину в эфире уже 4ый день, а ранее отвечали почти мгновенно...

А они говорят так...

ЗООТЕХНОЛОГИИ пишет:

Добрый день, была ситуация, отправили посылку во время, почта ее доставляла почти 2 месяца, при этим разбив содержимое посылки, клиент получать посылку отказался и отправил ее обратно, мы оплатили все расходы по доставки и оплатили испорченный товар "Замечу не по нашей вине", пошли покупателю навстречу, не отказались выполнить данный заказ, хоть и работали уже себе в убыток и отправили весь заказ повторно и аналог "кенотеста", ни чуть не хуже,(т.к. на тот момент самого кенотеста не было на складе), отправили по его просьбе ТК "Деловые Лини", перед этим сама лично ему звонила и объясняла ситуацию, человек со всем согласился. Все кто с форума работают со мной, а я тут проболела, поэтому так получилось, что человек мог подумать что мы от него спрятались, хотя это в корне не верно.
Вы же с нами работали, и я надеюсь заметили, что мы всегда пытаемся помочь, и всегда на стороне покупателя.

Кстати о данном препарате, очень хорошо себя зарекомендовал в нашей области, почти 90% хозяйств им пользуются, и кенотест потерял свою популярность, поэтому его практически не завозим, только самым преданным клиентам кенотеста, которые еще не пробовали работать с аналогом.

А что в аптеку не нужно, это даже очень хорошо) и мы всегда рады услышать от Вас что Ваши животные здоровы) как и Вы сами)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ЛегендаГалл пишет:

Вопрос вот в чем - это все-таки охота, или может быть просто гормоны играют??
Может и глупости спрашиваю, но уж больно хочется надеяться, что она все-таки стельная...

Гормоны конечно это , но они не играют . Это что-то всё же разбалансировано в этих гормонах и надежда на стельность минимальная .Но хоть минимальная , но есть .
Бывают необъяснимые случаи когда наступает стельность .
Вот прямо сейчас , во время такого поведения , нужно посмотреть врачу наличие фолликула или жёлтого тела на яичнике .
Либо задерживается выход фолликула и стоит подстегнуть этот процесс прогестероном , либо найдут ж.т.
Самостоятельно не стоит ничего предпринимать , только по решению врача .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Сколько обращался в *ЗООТЕХНОЛОГИИ* всегда все было в лучшем виде .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Почта России удивляет , не уж то стали хорошо работать.
Бандероль 1 класса
2 ноября, Котлас, Покинуло сортировочный центр
26 окт
Чита, Принято в отделении связи
26 окт
Чита, Покинуло место приема
27 окт
Чита, Покинуло сортировочный центр
30 окт
Архангельск, Покинуло сортировочный центр
02 ноя
Котлас, Покинуло сортировочный центр

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
nad пишет:

нужно посмотреть врачу

Вот это-то и есть самое сложное....
Участковый вет в гинекологии никак...
Осеменатору только что позвонила - она уехала из деревни в отпуск. Будет только через неделю...
Буду пока наблюдать... Ничего другого не остается...
Может сегодня на прогулке бык уговорит мою Ладушку....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Моя корова тоже от быка бегала,хотя сама гуляла.Пришлось её привязать и бык смело сделал своё дело.Больше коров а не гуляла.Сейчас уже стельность большая,в декабре отелиться должна.А вторая корова так и не подпускала к себе быка,хотя точно знаю,что гуляла,другая корова на неё прыгала,а та стояла не шелохнувшись.Я всё лето с ней промучилась,как загуляет к быку,утром и вечером,он за ней,она от него.В августе быка зарезали,а корова в табуне в августе огулялась.Вот не пойму,может ей бык не нравился,он большой был.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Милана пишет:

всё лето с ней промучилась,как загуляет к быку,утром и вечером,он за ней,она от него.

Хм, а кто сказал, что начальные моральные нормы придумал человек? Надо было привести, да на все три дня и оставлять, чтоб повлюблялись. И у меня бегали. А как стал в загоне в эти дни оставлять, так потом каждая идя на пастбище как долгом считала подойти, обнюхаться, лизнуть через забор ( я его боялся водить часто без особой нужды, как он у меня освоился. Игривый как котенок. Очко, простите, играло от игр чужого быка....)

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Вот поэтому мы не держим быка и я против них категорично.
Самое лучшее это искуственное осеменение.
Посмотрел поведение , прикинул время и случил.
Но этот год плохой на случку из 86 коров второй раз гуляли и случились 19
Просто ужас 22% . Всегда процентов 5 не больше, перекрытий.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
alekvlad7980 пишет:

Но этот год плохой на случку из 86 коров второй раз гуляли и случились 19
Просто ужас 22% . Всегда процентов 5 не больше, перекрытий.

У нас в стаде в этом году тоже у многих не отгуливают, по нескольку раз кроют. Зато осеменаторам лафа - сколько раз кроет одну и ту же корову, столько ращ ему и платят. Так что для них этот год очень даже урожайный)))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Боюсь что я тоже скоро перестану быка держать...
Зачем мне, спрашивается, кормить этого бугая-бездельника??
Скровила моя коровка!! "Значит не беременная я...."(песТня такая есть..)
Все, звоню бойщикам, а через 20 дней - осеменатору.....

Бык-то у нас хороший, почти управляемый. И ласковый тоже как котенок... Просто от его внешнего вида иногда коленочки подгибаются... Он в холке скоро выше меня будет.... А жрет!!! А навозу!!! huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
alekvlad7980 пишет:

Посмотрел поведение , прикинул время и случил.

Я с мая прикидываю. Каждый месяц. Даж на полтора месяца быка притаскивал.... Мне этот бидон уже под честное слово задерживать разрешают....

saved76 пишет:

У нас в стаде в этом году тоже у многих не отгуливают, по нескольку раз кроют.

ЛегендаГалл пишет:

Боюсь что я тоже скоро перестану быка держать...
Зачем мне, спрашивается, кормить этого бугая-бездельника??

Так этого бугая потом мясом тыщ на 100... Осеменатор тоже не шибко удобно.... Семя здесь, осеменатор там, везде рабочий график - поди притащи всё вовремя, все денег стоит.... В том числе и свои передвижения по организации всего этого в кучу...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У нас тоже ,на вет станции ИО 1500,и не какой гарантии.второй раз тоже1500.в СПК 1000 но семя с февраля по август.дальше бык.семя симменталов.и непонятно ,натот год будет семя или нет.коров на ферме всего87 голов. Так что только свой бык поможет.хотя и опасно.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
ЛегендаГалл пишет:

Бык-то у нас хороший, почти управляемый. И ласковый тоже как котенок... Просто от его внешнего вида иногда коленочки подгибаются... Он в холке скоро выше меня будет.... А жрет!!! А навозу!!! huh

Быки они все по своему добрые.наш был ласковый,к ноге погдойдет,и рогом чешет,правда синяки потом,.пришлось сдать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
сергей 19.08.80 пишет:

к ноге погдойдет,и рогом чешет,правда синяки потом

yes3 Точно-точно ))))
У нас с ИО попроще. Рядом племхоз, держат как раз нашу породу.
Один звонок осеменатору, даже можно попросить подобрать быка - побольше, поменьше, финский, канадский... 1000 рэ все удовольствие. Повтор - 500 рэ.
А быка брали попробовать - первый раз. Думали - осеменит через 3 месяца после отела - и на мясо его.. А получилось совсем не так... Сначала коровка долго восстанавливалась, потом выяснилось, что не любит она нашего Беляшика ))) А потом муж заартачился - не дам бить, и все тут...
Теперь вот жду холодов, и переселю быка в закрома... И мужа больше слушать не буду...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:

нашего Беляшика

Надо же-и у нас Беляшик,а коротко Бяша laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ЛегендаГалл пишет:

, потом выяснилось, что не любит она нашего Беляшика ))

Пусть все время вместе гуляют, чтоб привыкала. ВОт потом и не будет убегать. Но проректалить в охоту все же надо. Может действительно просто физически она не готова. Как Марина Александровна и сказала : может желтое тело или другое что препятствующее.... Ессно она при этом не дастся....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Михаил Кунков пишет:

Пусть все время вместе гуляют, чтоб привыкала

Так они и так все время вместе гуляют.... Некоторое время назад мы быка привязывали, а коровка в свободном полете гуляла. Только его теперь не привяжешь. Мало того, что научился штырь рогом поддевать и вытаскивать, а если крепко забьешь - рвет любые веревки и цепи.. Надоело покупать - теперь они вместе гуляют всегда.

Михаил Кунков пишет:

Но проректалить в охоту все же надо

Эххх.. Нужно наверное переступить через себя и самой научиться... На врачей местных надежды нет совсем....

Михаил Кунков пишет:

Может действительно просто физически она не готова. Как Марина Александровна и сказала : может желтое тело или другое что препятствующее.... Ессно она при этом не дастся....

В прошлую охоту далась, но слишком рано. Только на 4-й день скровила. А до садки еще 3 дня трубила...
А сейчас за 3 дня управилась, 2 дня орала и на третий - кровь... И дать не успела...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

А они говорят так..

Спасибо , Михаил!
Не знаю от кеда вы скопировали их обьяснение, возможно из личной переписки,но вообщем только после того , как они обьяснились перед вами, они вспомнили и обо мне, сразу и на мыло письмецо кинули и позвонили даже...и вроде даже пришли к консенсусу

немного прокомментирую ситуацию...когда мне сегодня перезвонили , то обьяснили, что по почте отправляли последний кенотест . Когда пришла посылка обратно, мне тут же перезвонили(в пятницу) и сказали, что отправят "деловыми линиями" в понедельник...вообщем оказалось , что отправили только через полторы недели , при этом положили замену...и кстати в посылку вложена счет -фактура с подписями и штампиком ,как полагается, только вот в ней стоит не кенотест, а впечатан уже италмас от ижхимсервис по цене кенотеста, т.е. зоотехнологии рисуют ценники из головы в оф.бумагах....мне лично усматривается умысел , взять с меня затраты почтовые или компенсировать бой почтовый, а для успокоения прифигачить ценник на чудо тест , вместо того ,чтобы взять с почты компенсацию за несохраненную посылку, вместо того чтобы, когда получили посылку обратно и позвонили, сообщить что кенотеста более нет и найти пути решения...

Конечно хочется надеяться , что выстрел в мою сторону был холостыми и по случайности, но моё нутро кричит об обратном.

ПыСы я кстати не верю в чудо тест,поскольку сомневаюсь ,что исследуемые коровы в 5 хоз-вах параллельно экспресс-тесту проходили анализ в лабораторных условиях для перепроверки...ведь тут страшно ,не то что тест покажет мастит, а то что он не покажет его , когда он будет...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Батрак пишет:

Спасибо , Михаил!

wink dri

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Я покупаю толстую ,прорезиноваю веревку,и ,арматуру метра полтора,диаметром20 мм.и нечего он не рвет.арматуру в землю на метр,веревку на удавку,второй конец,хороший вертушок продеть в веревку,и на два болта.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Батрак пишет:

Михаил Кунков пишет:

А они говорят так..

Спасибо , Михаил!
Не знаю от кеда вы скопировали их обьяснение, возможно из личной переписки,но вообщем только после того , как они обьяснились перед вами, они вспомнили и обо мне, сразу и на мыло письмецо кинули и позвонили даже...и вроде даже пришли к консенсусу

немного прокомментирую ситуацию...когда мне сегодня перезвонили , то обьяснили, что по почте отправляли последний кенотест . Когда пришла посылка обратно, мне тут же перезвонили(в пятницу) и сказали, что отправят "деловыми линиями" в понедельник...вообщем оказалось , что отправили только через <strong>полторы</strong> недели , при этом положили замену...и кстати в посылку вложена счет -фактура с подписями и штампиком ,как полагается, только вот в ней стоит не кенотест, а впечатан уже италмас от ижхимсервис по цене кенотеста, т.е. зоотехнологии рисуют ценники из головы в оф.бумагах....мне лично усматривается умысел , взять с меня затраты почтовые или компенсировать бой почтовый, а для успокоения прифигачить ценник на чудо тест , вместо того ,чтобы взять с почты компенсацию за несохраненную посылку, вместо того чтобы, когда получили посылку обратно и позвонили, сообщить что кенотеста более нет и найти пути решения...

Конечно хочется надеяться , что выстрел в мою сторону был холостыми и по случайности, но моё нутро кричит об обратном.

ПыСы я кстати не верю в чудо тест,поскольку сомневаюсь ,что исследуемые коровы в 5 хоз-вах параллельно экспресс-тесту проходили анализ в лабораторных условиях для перепроверки...ведь тут страшно ,не то что тест покажет мастит, а то что он не покажет его , когда он будет...

А как можно разбить пластиковую бутыль кенотеста?
Заказала летозал (аналог катозала). Посылка пришла в срок, но какая-то мокрая. Вскрыла. Флакон разбит. Почта за это не отвечает! (плохо упаковано).
Позвонила менеджеру и сообщила о произошедшем. С меня потребовали фото. Показала. Замену прислали, но почтовые расходы перевалили на меня. :)
Последний заказ был на 1083руб, а посылка пришла на 1500 руб. Менеджер объяснила почтовыми расходами. Вес посылки 500г.Весной в 300р укладывалась.
Неужели почта тарифы так подняла?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Я беру за случку от 1200 до 1800 в ависимости от удаленнасти.
Быки все хорошие 4 породы. Для своих коров отдельно.
Первый раз плятят , второй раз бесплатно. А если третий раз , но это одна две коровы за год
То половина цены. Если быки моих коров то оплата каждый раз.
У нас все дорого, сено летом 3600, а сейчас 5000. Езжу и утром и вечером как позвонят, осеменение один раз в охоту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах