Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 682 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
alekvlad7980 пишет:

Я беру за случку от 1200 до 1800 в ависимости от удаленнасти.
Быки все хорошие 4 породы. Для своих коров отдельно.
Первый раз плятят , второй раз бесплатно. А если третий раз , но это одна две коровы за год
То половина цены. Если быки моих коров то оплата каждый раз.
У нас все дорого, сено летом 3600, а сейчас 5000. Езжу и утром и вечером как позвонят, осеменение один раз в охоту.

Извените выделять с планшета неудобно.цена за тюк сена,или за тону?у нас тюк250 кг от1200 до1500 .отруби 6 рублей кг.зерно по7.молоко15 за литр.жом1000 за 15 тон,за доставку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
сергей 19.08.80 пишет:

Быки они все по своему добрые.наш был ласковый,к ноге погдойдет,и рогом чешет,правда синяки потом,.пришлось сдать.

у меня от козла синяки. он тоже подойдёт мордашкой трётся, а рогами задевет меня и синяки остаются.
а от быка я бы в обморок упала бы.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

Я беру за случку от 1200 до 1800 в ависимости от удаленнасти.
Быки все хорошие 4 породы. Для своих коров отдельно.
Первый раз плятят , второй раз бесплатно. А если третий раз , но это одна две коровы за год
То половина цены. Если быки моих коров то оплата каждый раз.
У нас все дорого, сено летом 3600, а сейчас 5000. Езжу и утром и вечером как позвонят, осеменение один раз в охоту.

У нас осеменение 500 руб по деревне. За пределами 1000 руб.
Порода чпг.
А у вас какие породы? Сычи, симменталы, швицы, чпг?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас осеменяют за 1 тыс .В основном голштины,сименталы,бестужевки.По заказу нашла айрширов,1 доза 250 руб.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Сено цена за Тонну. Зерно по 10 000- 11000 рублей за тонну.
Молоко завод принимает по 15 рублей, мы не сдаем. Мы реализуем
Свое молоко по 45 за литр. Жом был сухой по 15000 за тонну.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

У меня семя быков швиц из смоленска, голштин красный и черный
Импортные , симментал Германия и Австрия, все другие по договореннасти.
Могут быть и айширы и мясные породы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
сергей 19.08.80 пишет:

Извените выделять с планшета неудобно.цена за тюк сена,или за тону?у нас тюк250 кг от1200 до1500 .отруби 6 рублей кг.зерно по7.молоко15 за литр.жом1000 за 15 тон,за доставку.

Вроде и хорошо у Вас по сравнению цена на зерно, но молоко дёшево.... За что работать то?
Или 15р за литр это перекупы-оптовики?

ivuska пишет:

Неужели почта тарифы так подняла?

Врят ли. Когда сталкивался с отправками почтой ( люди просили) мало того, что коробка денег стоит, два полотенца заполнять... Оценивать и платить за отправку ( пусть и включено это в наложеный платеж) Часто час полтора стоял в очереди. А на почту это еще и притащить надо. Она не в кабинете. Мозг вытряхнут если что слышно внутри. Пихаешь туда все что найдешь, как китаец пенопласт крошишь обратно в шарики.... Какой сотрудник будет за бесплатно этим заниматься?
В конечном итоге перестал посылать наложеным платежом ВООБЩЕ, пусть это ударило по хорошим людям...., после 3-4 раз невыкупа товара. Мало того, что не выкупили. Товара на штуку, а мне его почта чтоб отдать обратно (мол туда-сюда возили, кстати и виновата ПОЧТА в половине невыкупа была) просили тоже штуку. И триста уже оплочена сначала была. Так пришлось им и подарить с пожеланием подавиться.... Ясно ведь что товар изготавливается и посылается с учетом прибыли.... В итоге вложишь 400 в материалы и расходники, отработаешь на 600, потом отдашь вперед 300 и cen заплати почте, что они ошиблись сц cen домом. Или мудень какой "передумал".

05.06.2012 - 21:59
: 26265
сергей 19.08.80 пишет:

.отруби 6 рублей кг.зерно по7.

отруби 8 , зерно 15

ivuska пишет:

Неужели почта тарифы так подняла?

С Читы идет 280 грамм 250 рублей почтовые расходы.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Милана- в ЛС не могу отправить. Нет нельзя, тока перевозка до 30 минут.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

Жом был сухой по 15000 за тонну.

Где его можно раздобыть? Мне б мешков 20 на зиму хватило. На оптовках в Смоленске не нашла. Жмыхи покупаете?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

У меня семя быков швиц из смоленска, голштин красный и черный
Импортные , симментал Германия и Австрия, все другие по договореннасти.
Могут быть и айширы и мясные породы.

Хочу мясных, но Вы наверно далеко. У нас в шо есть в хозяйстве тем и кроют.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Жома еще нет в этом году, жмыхи не беру, я работаю с Капитал - прок
Беру там белок и все добавки , даволен их продукцией.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

До Ельни мне 80 км.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

До Ельни мне 80 км.

до Глинковского р-на сколько?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

15 рублей за литр на молзавод.сами забирают . в деревне 60 рублей банка,но спроса особо нет.в райуцентре90-100 но конкуренция огромная.спроса особо нет,.а заработать с нашими удоями , особо не по лучаеться.сено сам кошу и сгребаю.если покупать то совсем в пролёте.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

У нас банка 140. Молока нет , нарасхват.
Его и летом моло было , банка была летом 120.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

И до Глинковского 70 км. Какой породы на сколько голов семя надо.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

И до Глинковского 70 км. Какой породы на сколько голов семя надо.

alekvlad7980 пишет:

И до Глинковского 70 км. Какой породы на сколько голов семя надо.

2е ещё не отелились.
Семя ангуса или герефорда.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Есть герефорд , ангус черный или красный ? Симментал хороший немецкий.
Хорошо кормить привесы суперские.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Дальше корректнее перейти в ЛС.

alekvlad7980 пишет:

Есть герефорд , ангус черный или красный ? Симментал хороший немецкий.
Хорошо кормить привесы суперские.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Уважаемые форумчане, не могу не поделиться. В субботу у нас отелилась корова Тучка, подарила нам бычка. Но все по порядку... Приближался отел у Тучки, мы дежурили по очереди с мужем. Начались схватки, лопнул пузырь, я ,как положено, собрала в ведро околоплодные воды и выпоила корове. И тут заметила, что корове трудно вставать. Обычно во время родов они несколько раз ложатся и встают. А Тучка как легла и больше встать не может. Хорошо еще что быстро начал выходить теленок, мы с мужем помогли его вытянуть. И в это время всегда корова вскакивает и поворачивается к малышу и начинает его облизывать. А Тучка встать не смогла. Подтащили теленка к морде коровы, она мычит, с ним разговаривает, вылизывает. А бычок уже норовит на ножки встать. Мамка как лежала, так и лежит. Потом все-таки с трудом мы ее подняли, подоили, бычок выпил из бутылочки, а потом еще добавку из вымени у мамки. Отвели его в телятник через загородку, корова его видит. Выпоила я корове как положено настой укропа и луковой шелухи подсоленный и подслащеный немного (стакан сахара на ведро воды). И больше Тучка встать не может, пытается- никак. Странно. Корова не старая, в самом как говорится расцвете сил, отел легкий. Звоню ветеринару, говорит, подожди, пусть отдохнет, через час встанет. Ни через час, ни через два не встает и понос у нее начался. Вижу, корове плохо. Послед не отходит, схваток нет. Опять звоню врачу. Делаем подкожно кофеин 20 мл. Результата нет. Лежит. Тогда решаем принимать противопарезные меры. Накачиваем воздух в вымя через катетер с помощью обычного автомобильного насоса. Завязываем соски марлевыми завязками на 40 минут, затем снимаем. Всю ночь дежурим, следим за состоянием. Несколько раз пытается встать, но безуспешно. К утру все так же, без изменений. Опять накачиваем вымя и ставим кофеин. Через час корова начала жевать, и есть сено. Но встать по прежнему не может. Едем за ветеринаром. Она делает внутривенно глюкозу и борглюконат кальция. Накачивает вымя (оказалось мы пожалели корову и накачали слабо). Буквально через 15 минут Тучка встает. Берем кровь (мазок )на стеклышко из уха. Смотрим под микроскопом- ветеринар говорит что это пироплазмоз, эритроциты поражены. Вот это и стало причиной всех перечисленных проблем. Вечером врач отделяет послед вручную. Сейчас решили не колоть неозидин, пусть корова окрепнет. Продолжаем терапию и следим за состоянием. Уже гораздо лучше, кушает, пьет, водим на прогулку чтоб подвигалась. Вот какая коварная штука этот пироплазмоз. И защитить животное практически невозможно.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ничего себе страсти! Очень жаль! Желаю Вам справиться. Надо поизучать эту тему. Что это за болезнь? Бедная коровка. А бычок получил эту болезнь?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Пожалуйста, кто владеет информацией, проконсультируйте по профилактике от паразитов всяких разных. Что и когда следует делать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Юлия Мила пишет:

Что это за болезнь

пироплазмоз? Клещи исксодовые переносчики.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Укол пирасана и все станет хорошо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
карасева анна пишет:

Берем кровь (мазок )на стеклышко из уха. Смотрим под микроскопом- ветеринар говорит что это пироплазмоз, эритроциты поражены. Вот это и стало причиной всех перечисленных проблем. Вечером врач отделяет послед вручную. Сейчас решили не колоть неозидин, пусть корова окрепнет. Продолжаем терапию и следим за состоянием. Уже гораздо лучше, кушает, пьет, водим на прогулку чтоб подвигалась. Вот какая коварная штука этот пироплазмоз. И защитить животное практически невозможно.

ох, Аня... какие вы молодцы что сразу взяли мазок... а я свою вот так чуть не потеряла... причем наши веты даже в голове не держали (до моего случая) пироплазмоз у коровы... и 4 суток лечили парез, аж пока корова не стала мочиться черной от крови мочой...
очень я удивляюсь как при таком запущенном пироплазмозе мы её вытащили...

коровке скорейшей реабилитации

Вас поздравляю с бычком и своевременной диагностикой и лечением roma

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
карасева анна пишет:

.

поздравляю с прибавлением и с тем, что вовремя определили. Здоровья и маме, и малышу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
карасева анна пишет:

В субботу у нас отелилась корова Тучка, подарила нам бычка.

Поздравляю,всем здоровья!!! roma

карасева анна пишет:

ветеринар говорит что это пироплазмоз,

Михаил 01 уже не однократно писал на эту тему,
как много случаев в этом году.Хорошо что во время спохватились.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

ох, Аня... какие вы молодцы что сразу взяли мазок... а я свою вот так чуть не потеряла... причем наши веты даже в голове не держали (до моего случая) пироплазмоз у коровы... и 4 суток лечили парез, аж пока корова не стала мочиться черной от крови мочой...
очень я удивляюсь как при таком запущенном пироплазмозе мы её вытащили... Марина, причем что удивительно, эта фигня себя никак не проявляла до отела. Я уж подумываю о том, чтобы периодически всем коровам своим проверять кровь на эту гадость. Ветеринар советует весной перед выгоном на пастбище всем для профилактики проколоть неозидин. У нее был случай, что глубокостельная корова вдруг слегла и еле спасли, причем удалось сохранить теленка . Еще говорит часто пироплазмоз дает осложнение в виде мастита. О, чуть не забыла! Мы еще массаж делали корове постоянно, растирали позвоночник и ноги, накрыли одеялом. Массаж очень помогает при парезах.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
карасева анна пишет:

Марина, причем что удивительно, эта фигня себя никак не проявляла до отела.

проявляет, Аня... просто мы не внимательны, раз и даже в голове нет, два

ухватить невозможно... но я волноваться начала еще до отёла... однако мы не показатель, потому как у нас букет: железо в рубце от любви человеческой, ущемление нерва и сам пироплазмоз, который очень легко маскируется под парез...
то что у моей девушки он был до отёла - сто пудово... но это уже сейчас мне видно... и дальше будет видно... я по собаке чуть ли не на первой ноте ловлю... веты всегда с удивлением восклицают, что так рано привожу... и по корове видно...отёл не такой...т.е. сам отёл легкий...просто шикарный ... но схватки не те...время не то... и еще что-то не то... неуловимо, но что-то не то...
вот как-то так

карасева анна пишет:

Еще говорит часто пироплазмоз дает осложнение в виде мастита.

я так переживала по этому поводу...тем более что двое суток было реально молоко с кровью... кровоизлияния даже в венчик...боялась ламинита... ой, чего только я не боялась...

я корове вымя консервирую...как Маринка меня научила так и делаю...однако в этом году мелькнула мысль: а может не надо... спасибо Ольге - цыкнула на меня... в этом году мы запускали её на месяц позже...ну чтобы лактировала меньше ... а нафпензан действует 60 дней... вот у меня как раз и были эти 30 дней в запасе... почти уверенна, что благодаря ему нам удалось избежать мастита тьфу тьфу тьфу...

я уже подумываю над приобретением микроскопа... красить мазки легко...но чтобы увидеть, нужен микроскоп... поблизости тут у нас нету нигде...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах