Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 677 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот-вот и у моей так же было.Сначала испугалась,думала,что сосок без молока,а потом помучившись всё пошло.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Милана пишет:

у моей коровы тоже после отёла так было.Тоже с одного соска капля брызгала и всё,я потом увидела,что в соске сгусток застрял

Да scratch_one-s_head надо получше посмотреть будет.

Россия
: Саратовская область, Аткарский район
29.09.2015 - 22:59
: 64

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста мой пост.
https://fermer.ru/comment/1075983280#comment-1075983280
И еще сразу вопросы добавлю - этот КК для дойной коровки. А когда в запуск ее надо будет- на сено с водой посадить? И когда снова можно будет давать КК60?

Простите, что накинулась с вопросами ( наверное глупыми), но очень боюсь навредить нашей малышке. Да еще и интернет у нас не всегда есть ( только в нормальную погоду huh ), поэтому хочется , пока есть возможность как можно больше успеть расспросить-уточнить.... mail

Благодарю Вас, что так доходчиво отвечаете. roma
Очень тяжело, когда не у кого спросить совета. scratch_one-s_head

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте!
Уже писала ранее про телку, которую мы осеменяли в мае, и в охоту она больше не приходила. Недавно проверили - яловая. В охоту по-прежнему не приходит. Есть препараты: эстрофан, сурфагон, ну и витамины - сммуностимуляторы кое-какие (катозал, седимин, е - селен, гемобаланс), а также гомеопатия (овариовит, мастометрин). Как ее простимулировать?
Знаю, что уже много таких вопросов задавалось, но не могу найти схему, уже два саса листаю. Текста много, найти сложно, помогите, пжлст.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Яна Саулит пишет:
Милана пишет:

у моей коровы тоже после отёла так было.Тоже с одного соска капля брызгала и всё,я потом увидела,что в соске сгусток застрял

Да scratch_one-s_head надо получше посмотреть будет.

Янга вставте молочный катетер. Тоже такое в этом году было. Два раза пришлось вставлять,что- то закупорило,а что не знаю. Просто знала,что до запуска у неё струя очень сильная была,а после отела тонюсенькая. Только катетером пробила.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Марина Александровна,посмотрите пожалуйста,мою тёлку ,помогите составить рацион ,я что то затрудняюсь.Имеется ячмень,овёс,кк 60 и отруби.Картошка и морковка.Вес по таблице 350 кг сейчас даю сено вволю корнеплоды 6кг и 3кг- кк60.Почитала форум перевела всех на сухой корм.Ещё стельтость 4мес 10дней., покрылась в 11мес.

Вложение
dscf2735.jpg
dscf2750.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Куприяшка пишет:

этот КК для дойной коровки.

У вас такой ?
http://www.nestorexpo.com/belagro/index.pl?act=STAND&id=2506
посмотрите на этикетке на мешке .
Есть ведь ещё и для сухостойных .

Куприяшка пишет:

А когда в запуск ее надо будет- на сено с водой посадить?

Нет . На сено и воду только чтоб запустить примерно на неделю , потом снова нужно давать зерновой корм .

Куприяшка пишет:

Простите, что накинулась с вопросами

Да я их вообще никаких в том посте не вижу .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Как ее простимулировать?

Сначала ещё раз перепроверьте . Ошибаются доктора наши нередко .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
андромеда73 пишет:

даю сено вволю корнеплоды 6кг и 3кг- кк60.

Пока так и кормите , но через месяц нужно измерить вес и только на основании привеса и можно решить , оставить этот рацион или к\к заменить на отруби .
Она покрылась рано и пока к\к 60 для неё предпочтительнее , она растёт сейчас активно .

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Суматошка пишет:

Здравствуйте!
Уже писала ранее про телку, которую мы осеменяли в мае, и в охоту она больше не приходила. Недавно проверили - яловая. В охоту по-прежнему не приходит. Есть препараты: эстрофан, сурфагон, ну и витамины - сммуностимуляторы кое-какие (катозал, седимин, е - селен, гемобаланс), а также гомеопатия (овариовит, мастометрин). Как ее простимулировать?
Знаю, что уже много таких вопросов задавалось, но не могу найти схему, уже два саса листаю. Текста много, найти сложно, помогите, пжлст.

У Люды -Бони в блоге посмотрите, там у нее есть схема.
А я вот не могу найти тему про клички коровьи. Родилась телочка, мама у нас с красивым именем Лисана, папа Фейс Ван. Что-то надо придумать на букву Л. И что бы ласковое было имя и красивое.
Марина Александровна, у Вас большой список кличек есть, помогите пожалуйста, назвать малышку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Galina Okuneva пишет:

Что-то надо придумать на букву Л.

Любава , Лазурь ,
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/obshchie-voprosy-po-zhivotnovods...

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Спасибо, Марина Александровна! Любава у нас уже есть, а вот Лазурь, красиво звучит. Утром на семейном совете обсудим, проголосуем. И за ссылку, спасибо. Это именно то, что я целый день искала!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Galina Okuneva пишет:

Это именно то, что я целый день искала!

Я всё собираюсь дополнить этот список , там только половина алфавита , да и в первую половину тоже стоит добавить , с тех пор ведь ещё народились тёлочки .
Совсем времени нет пока .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Здраствуйте Марина Александровна!
Нетель полукровка чпг от мамки герефордской наружности :-) отёл на 1 декабря. Подготовку к отёлу начинать за 3 или за 2е недели до него?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ivuska пишет:

Подготовку к отёлу начинать за 3 или за 2е недели до него?

Для вас лучше за 3 недели совсем понемногу начинать .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

"Сначала ещё раз перепроверьте . Ошибаются доктора наши нередко"

Перепроверили. Было трое врачей, вердикт один. Все компетентные, с одной из них сотрудничаем много лет - ни одного прокола пока (тьфу-тьфу), специально за 100 км ее везла, а то наши местные могут накосячить....

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Красивые клички на Л: Липовка, Ленточка, Лола, Лагуна, Листва, Лиана, Леди, Лапушка, Лебедушка, Лисичка, Ласка, Луна, Лучезарная, Лирика, Лакомка, Лапландия, Легенда, Лилия.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:

Galina Okuneva пишет:

Это именно то, что я целый день искала!

Я всё собираюсь дополнить этот список , там только половина алфавита , да и в первую половину тоже стоит добавить , с тех пор ведь ещё народились тёлочки .
Совсем времени нет пока .

Ох, и не говорите, время сейчас на вес золота! А список надо конечно дополнить. Непорядок...

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Суматошка пишет:

Красивые клички на Л: Липовка, Ленточка, Лола, Лагуна, Листва, Лиана, Леди, Лапушка, Лебедушка, Лисичка, Ласка, Луна, Лучезарная, Лирика, Лакомка, Лапландия, Легенда, Лилия.

Спасибо! Есть из чего выбрать. Мне понравилась Лагуна, Ласка, Лебедушка, Легенда. А Лапландия- вообще отпад! Только выговаривать долго.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Лапландия - это официальное имя. По-домашнему можно просто Лапа, Лапуля, Лапочка. :)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Суматошка пишет:

Лапландия - это официальное имя. По-домашнему можно просто Лапа, Лапуля, Лапочка. :)

good

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А уу нас вот такие выделения! Это нормально для стельной коровки? Срок стельности 6 мес!

Вложение
image.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ната1 пишет:

Янга вставте молочный катетер. Тоже такое в этом году было. Два раза пришлось вставлять,что- то закупорило,а что не знаю.

Спасибо за совет,но не пригодилось.
Само там все пошло...С чем связано было не знаю,может спазм какой.
Сейчас все вполне хорошо доится.

Россия
: Саратовская область, Аткарский район
29.09.2015 - 22:59
: 64
nad пишет:

У вас такой ?
http://www.nestorexpo.com/belagro/index.pl?act=STAND&id=2506
посмотрите на этикетке на мешке .
Есть ведь ещё и для сухостойных .

Да, такой.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
nad пишет:
андромеда73 пишет:

даю сено вволю корнеплоды 6кг и 3кг- кк60.

Пока так и кормите , но через месяц нужно измерить вес и только на основании привеса и можно решить , оставить этот рацион или к\к заменить на отруби .
Она покрылась рано и пока к\к 60 для неё предпочтительнее , она растёт сейчас активно .

Марина Александровна большое спасибо.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Ой, помогите!!!!!!!!!!
12 сентября купили коровку, за первым теленком, стельную 1 мес. Очень спокойная, доение без проблем (ведро на полу). Аппетит хороший, все нормально. (на мой, непрофессиональный взгляд).
Вчера утром как не моя корова. Беспокойная, на месте не стоит, доиться не даёт, бьет ногами (ох и досталось мне!). Но доискиваться причин времени не было, поскольку спешила очень (совещание в районе, никак не могла не поехать).В обед перезвонили дети, и говорят, что корова на телку скачет. Приехать не могу, попросила знакомую посмотреть в чем дело. Та посмотрела, говорит - в охоте, нужно срочно на паровку (знакомая опытная, больше 15 лет коровами занимается).
Пригласили осеменатора. Она приехала, полезла в корову и заявила - корова стельная 2,5-3 месяца.
Вечером все в порядке. Корова спокойная. Доилась отлично
И что это было??? Как расценить такое поведение???

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

У меня в этом году впервые нашествие крыс, наверно со всех помоек пришли ко мне греться. Может у кого есть опыт быстро избавитьсот них, пока они весь сарай не изгрызли. Я морю их, но все очень медленно продвигается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:

И что это было??? Как расценить такое поведение???

Ну если осеменатор уверена в стельности , то это нормальное явление , именно в это время коровы могут вести себя как в охоте .
Всё нормально .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

У меня в этом году впервые нашествие крыс, наверно со всех помоек пришли ко мне греться. Может у кого есть опыт быстро избавитьсот них, пока они весь сарай не изгрызли. Я морю их, но все очень медленно продвигается.

У нас на ферме нет крыс , иногда мышки осмеливаются появляться .
Потому что куча кошек у нас , они лучше всяких препаратов выполнят свои обязанности и ничем их не заменить .
Мы их жалеем и кормим . А если не кормить , расщитывая что сами мышами прокормятся , то они не будут охранять территорию от мышей .

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Здравствуйте, подскажите с какого возраста бычки наиболее быстро начинают набирать массу, хочу закупить поголовье бычков "Голштинов" вот думаю какого возраста самый выгодно их взять? Мысль проскакивала взять 5-6 мес. разница в цене от 2-3 мес. 5000 руб. Подскажите кто что думает. Спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах