Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 673 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
nad пишет:

Какому ребёнку ?
У тебя малыш есть ? Я чего-то пропустила ????

Да это я слова коверкаю, придуряюсь. Ростим пока в маме blush2 А вот коровы пока не повелись, только Ласка предположительно (Гаврюша)... 31 осеменять буду по схеме Канну с Малышкой. И покупаю такой же броневик как Канна.... Чтоб весной молоко было...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Ну, плюс ребенку делаем

ну ты блиииннн...дну вы блин даётееее
извиняюсь...а мама кто??? blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну, плюс ребенку делаем и сыр с маслом и творогом варим

Какому ребёнку ?
У тебя малыш есть ? Я чего-то пропустила ????

Михаил Кунков пишет:
nad пишет:

Какому ребёнку ?
У тебя малыш есть ? Я чего-то пропустила ????

Да это я слова коверкаю, придуряюсь. Ростим пока в маме blush2 А вот коровы пока не повелись, только Ласка предположительно (Гаврюша)... 31 осеменять буду по схеме. И покупаю такой же броневик как Канна.... Чтоб весной молоко было...

А я поняла, что вы в процессе -делаете laugh laugh laugh А оказывается уже сделали ya Миша good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

Полинка blush2 Девушка. Классная!!!!!!!!!!!!!!! blush2

Россия
: Саратовская область, Аткарский район
29.09.2015 - 22:59
: 64
nad пишет:

Вам нужно купить для коровы либо комбикорм для дойной коровы , либо к ячменю ещё жмыха , подсолнечного или лучше рапсового .

Огромное спасибо за такой понятный ответ! Теперь в голове все прочитанное в разных источниках уложилось по полочкам. mail Вот только жмыха у нас тут никто не продает, насколько я знаю. Есть саратовский К\К ( про качество узнаю ...). Это наверное будет лучше всего ( сбалансировано)- а сколько в сутки килограмм давать? На что ориентироваться? А то даже понятие кормовой единицы в разной литературе по разному dntknw
И на всякий случай - если найду жмых - тоже - сколько в кг ячменя, а сколько жмыха?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Полинка Девушка. Классная!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня тоже вопрос...
вопросы...по кормлению и не только...
Сколько максимально можно дать корове сена?
вес 400 кг...надой???? Только что перешли на стойловое содержание...стрессует(( поэтому литров 12ть-14ть...не стельная...
Сколько давать на этот надой комбикорма КРСовского?
картофеля?
жом, жмых,отруби?
корова телилась 22го марта...отёл лёгкий...послед отошёл во время....
не стельная...
отсюда ещё вопрос...
ректалили-всё норм...
но гуляет очень по тихому...строго по циклу с июня...
Вот сейчас гуляла 21го и 22го...а скровила 25го...
это о чём говорит?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил Кунков пишет:

Полинка blush2 Девушка. Классная!!!!!!!!!!!!!!! blush2

канешна классная, хто б сомневался)))) ты б плохую разве выбрал? Да еще и моя тезка
super
Миша, привет пропажа!!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Куприяшка пишет:

а сколько в сутки килограмм давать? На что ориентироваться? А то даже понятие кормовой единицы в разной литературе по разному
И на всякий случай - если найду жмых - тоже - сколько в кг ячменя, а сколько жмыха?

Про к. ед. забудьте .
А остальное - ориентироваться по надою , физиологии , весу и упитанности . Всё индивидуально .А справочники и нормы они для понятий о кормлении .
Корова тёмная и не очень хорошо можно видеть упитанность , но похоже у вас перебор с этим .
Когда разберётесь что купить - к\к или жмых , то и можно говорить сколько чего нужно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Полинка blush2 Девушка. Классная!!!!!!!!!!!!!!! blush2

Привет Полинке , мы её уже любим все за то , что тебя выбрала .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

это о чём говорит?

Это не говорит , а говорило о высоком надое и большой нагрузке на печень . При высоком надое печени приходится прогонять через себя много крови и поэтому распад эстрогенов повышенный .
Такую корову осеменять с эстрофаном за 3 дня до охоты на фоне снижения удоя .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Опять всё проспала,а тут такое движение было...
Марина Александровна,спасибо! roma
Миша,привет roma не пропадай!
Марина(чижик)забирай свою Джесику,у тебя в любом случае получится её выходить.
Наталья,очень бы хотелось коровок оставить,если не можешь и не пристроишь,лучше на мясо,пусть жесть зато сердце разрываться не будет.Тяжело им в чужих руках будет у кого попало.
По возможности своих пристраиваю и консультирую.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Боня пишет:

Опять всё проспала,а тут такое движение было...
Марина Александровна,спасибо! roma
Миша,привет roma не пропадай!
Марина(чижик)забирай свою Джесику,у тебя в любом случае получится её выходить.
Наталья,очень бы хотелось коровок оставить,если не можешь и не пристроишь,лучше на мясо,пусть жесть зато сердце разрываться не будет.Тяжело им в чужих руках будет у кого попало.
По возможности своих пристраиваю и консультирую.

Ну зачем же здоровых коровок на мясо...со временем найдутся хорошие люди,которым нужна коровка,будут любить.Конечно спешить продавать кому зря не нужно,надо смотреть шо за люди...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина Александровна, добрый день. Я Вас не замучила еще? Вы просили напоминатт Вам. Ответьте, пожалуйста, девочке. А то вдруг подумает, что не хотим отвечать ей

Stasy77 пишет:

Марина Александровна, посмотрите посты 20005, 20007, пожалуйста.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Светлана Лучанская пишет:

Ну зачем же здоровых коровок на мясо...

Светик,сужу по своей Боньке.....
ни кто с ней возюкаться не будет.Здесь кто то задал вопрос по воспитанию КРС,хотела ответить,да промолчала.
Мы с мужем люди без опыта с КРСками,но у нас все послушные и ласковые,бить не бьём всё на доверии и на командах, какие выучили ранее.Были проблемы не скрою,так всё познаётся в сравнении, а нам и сравнивать не с кем.Точно так же воспитываю и девчонок,ходят лижутся,ласкаются...маленькие ещё,но не обижают же нас.
Теперь вернусь от чего ушла
Для себя давно уже решила не сможет наша Бонька ни у кого ужиться,свободная коровка и не битая.
Породы у неё ни какой нет,кому она нужна в хорошие руки...высосут и выбросят.Нет уж только на мясо и живым весом,чтобы не видела и не слышала и мясо от неё не хочу,всё равно есть не стану.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:

Наталья,очень бы хотелось коровок оставить,если не можешь и не пристроишь,лучше на мясо,пусть жесть зато сердце разрываться не будет.Тяжело им в чужих руках будет у кого попало.
По возможности своих пристраиваю и консультирую.

Нельзя таких на мясо. Я как вспомню сколько мы своих коров искали.... И за 300 км ездили смотреть. Все ближайшие области изкатали. Сейчас очень тяжело найти корову нормальную. Я уже отчаялась и звонила по всем новым объявлениям, и нашла их сдавали на мясо. Фермер -12 коров,просто устал один справляться,решил сдать их. Я когда позвонила,спрашиваю- а у вас есть боле менее корова на молоко,он в шоке был,что на молоко кому- то надо. Мы всех троих у него и купили. Говорю поменяйте объявление не на мясо,а на молоко. В тот день,когда мы своих забирали,ещё двоих купили при нас и трое звонили,что приедут смотреть... Вот так вот.. Так он на радостях,ещё и покупателей всех своих отдал,сам ездил с нами два дня по своим старым точкам,всех обзванил и предупредил...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

Нельзя таких на мясо.

Так я не спорю,конечно лучше пристроить с гарантией,только за super
Написала же ранее

Боня пишет:

очень бы хотелось коровок оставить,если не можешь и не пристроишь,

На мясо это последнее дело

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
saved76 пишет:

Марина Александровна, добрый день. Я Вас не замучила еще? Вы просили напоминатт Вам. Ответьте, пожалуйста, девочке. А то вдруг подумает, что не хотим отвечать ей

Stasy77 пишет:

Марина Александровна, посмотрите посты 20005, 20007, пожалуйста.

Спасибо за заботу:-)) Улыбнуло даже. А то я что-то уже расстраиваться начала...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Stasy77 пишет:
saved76 пишет:

Марина Александровна, добрый день. Я Вас не замучила еще? Вы просили напоминатт Вам. Ответьте, пожалуйста, девочке. А то вдруг подумает, что не хотим отвечать ей

Stasy77 пишет:

Марина Александровна, посмотрите посты 20005, 20007, пожалуйста.

Спасибо за заботу:-)) Улыбнуло даже. А то я что-то уже расстраиваться начала...

Вы не расстраивайтесь, ни в коем случае! Мариночка никого никогда старается не обходить вниманием. Просто постов много, может и пропустить. Она у нас всех, как мама. Вот так надо не стесняться, напоминать все время. Здесь это только приветствуется

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

scratch_one-s_head Вопрос к Марине Александровне. Начал делать уколы по схеме ОВСИНХ, тоесть пока уколол сурфагон... И тут же попался на глаза комментарий про укол эстрофна за 3 дня до предполагаемой охот. В связи с чем и возник вопрос: так как предположительно мой укол должен попасть как раз на гулянку (сопливила с 9.10 скровила13.10) одной из двух коровок ,не сделать ли укол эстрофана не 31го, а 28.10 ? Вторая отгуляла за 21-23.10. Решил колоть по схеме и огуливать разом (сам пока не научился, а два раза за день осеменить это 4 раза сгонять до дома осеменатора.... за 10 км...)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
olga k пишет:

Сколько максимально можно дать корове сена?
вес 400 кг

На ваш вопрос ответил здесь
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head Вопрос к Марине Александровне. Начал делать уколы по схеме ОВСИНХ, тоесть пока уколол сурфагон... И тут же попался на глаза комментарий про укол эстрофна за 3 дня до предполагаемой охот. В связи с чем и возник вопрос: так как предположительно мой укол должен попасть как раз на гулянку (сопливила с 9.10 скровила13.10) одной из двух коровок ,не сделать ли укол эстрофана не 31го, а 28.10 ? Вторая отгуляла за 21-23.10. Решил колоть по схеме и огуливать разом (сам пока не научился, а два раза за день осеменить это 4 раза сгонять до дома осеменатора.... за 10 км...)

Миша, не удобнее быка держать ? И мясо и сметана ;)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил Кунков пишет:

)

Ну Миша поздравляю с новой ячейкой общества roma
Счастья вам здоровья ну и детишек штук так несколько beer

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина Александровна hi Спрашивает Stasy77

Доброе утро.
Вчера купили солому соевую. Оказалось, что солома не полностью соевая. Они, видимо, траву не травят, и не пропалывают, т.е сои-то хорошо если 50% там. Трава там есть зеленая еще, и получается, что все это сырое какое-то. Но пахнет очень вкусно - маслицем, как подсолнечный жмых...похоже чем-то.
Так вот вопрос - это можно корове давать вместе с сеном? И если можно, то сколько?
Я попробовала вчера дать корове и лошади, так корова слопала только эту солому, а сено есть не стала..., или не доела много, а лошадь вообще в полном восторге - ржет, и подпрыгивает..:-))
Думаю еще - запреет или нет. Ночью подмораживает уже у нас, но днем градусов 5 тепла.
Вообще брали-то на подстилку..., но пахнет - отпад, если честно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Это вас спрашивает Stasy77
И еще по корове.
28-29 сентября водила на случку (писала ранее). До это цикл 21 день был.
Вчера-сегодня крови нет (21-22 день), и даже смотреть не дает, хвост поджимает.
может и получилось все??
Если стельная..., то срок отела 8-9 июля. Запуск 9 мая. Правильно?
С учетом, что весь период стойловый...
Кормимся: 4 кг комбикорма (сейчас есть), или зерносмеси (планирую ячмень, кукуруза, щрот соевый).
сено(солома), овощи (картофель, тыква, морковь) 1 ведро. Этого достаточно? Так до запуска.
Писала уже, что первотелка (вторая стельность), вес.....если честно не знаю сейчас...400 наверное.
Молоко было 9-10. Сейчас скинула до 6-7 (холодно стало - поставила в стойло), думаю может поднимет еще, как одаптируется к сену.
Сегодня рассматривала на упитанность - 2 ребра видно (если надо фотки завтра смогу выложить)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
Алексей 29 регион пишет:

Миша, не удобнее быка держать ? И мясо и сметана ;)

Это так, но его надо где то содержать. Как я понимаю стойлово и .... В общем это вопрос времени. В этом году пробовал уже и так и так.... Вырастить быка тоже время надо. И купить нормального тоже где то. Пусть и маленьким.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Боня пишет:
Светлана Лучанская пишет:

Ну зачем же здоровых коровок на мясо...

Светик,сужу по своей Боньке.....
ни кто с ней возюкаться не будет.Здесь кто то задал вопрос по воспитанию КРС,хотела ответить,да промолчала.
Мы с мужем люди без опыта с КРСками,но у нас все послушные и ласковые,бить не бьём всё на доверии и на командах, какие выучили ранее.Были проблемы не скрою,так всё познаётся в сравнении, а нам и сравнивать не с кем.Точно так же воспитываю и девчонок,ходят лижутся,ласкаются...маленькие ещё,но не обижают же нас.
Теперь вернусь от чего ушла
Для себя давно уже решила не сможет наша Бонька ни у кого ужиться,свободная коровка и не битая.
Породы у неё ни какой нет,кому она нужна в хорошие руки...высосут и выбросят.Нет уж только на мясо и живым весом,чтобы не видела и не слышала и мясо от неё не хочу,всё равно есть не стану.

Я задавала вопрос по воспитанию! Но уже сама разобралась со всем!)
И кажется зря так, ну ведь есть люди хорошие, ищут ищут, а все пусто! Мы вот простую взяли, ну молодую правда искали, хотя одну после 5го отела смотрели...уже готовы были забрать заочно, такая история душещипательная была...но вранье такое оказалось, корова совсем другая, пятна не как на фото, да и вообще...не стыдно людям так врать! Так что могут и найтись хорошие ведь!!!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Lepa пишет:

какую хорошую литературу почитать про крс?

https://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesny...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Михаил Кунков пишет:

Вопрос к Марине Александровне. Начал делать уколы по схеме ОВСИНХ, тоесть пока уколол сурфагон... И тут же попался на глаза комментарий про укол эстрофна за 3 дня до предполагаемой охот. В связи с чем и возник вопрос: так как предположительно мой укол должен попасть как раз на гулянку (сопливила с 9.10 скровила13.10) одной из двух коровок ,не сделать ли укол эстрофана не 31го, а 28.10 ? Вторая отгуляла за 21-23.10. Решил колоть по схеме и огуливать разом (сам пока не научился, а два раза за день осеменить это 4 раза сгонять до дома осеменатора.... за 10 км...)

А сурфагон когда делал?24-ого

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

Сурфагон делал 24го smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах