Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 664 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nata il-2.75 пишет:

обхват за лопатками 205,

636 кг

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nata il-2.75 пишет:

Как определить живой вес коровы

https://fermer.ru/comment/1075465156#comment-1075465156

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Спасибо, просто по разным таблицам по-разному

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот мои телятки.Посмотрите пожалуйста и оцените,может погрешности какие в выращивание есть.Тёлочка и бычок айширы.А серенький бычок от своей коровы.Айширам 10 месяцев,своему бычку будет 7 месяцев.

Вложение
dscn2490.jpg
dscn2493.jpg
dscn2501.jpg
dscn2494.jpg
dscn2506.jpg
dscn2509.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

С удачной поездкой нас!))) Спасибо всем за пожелание удачи!)))
Наша первая коровка ждет справку и нас с машиной!
Рассказываю, первотелка, маленького размера, но такая ладненькая коровка прям! Первый раз покрыта была в 1,3 мес., сейчас стельная, отел 13 февраля примерно, вымя на мой взгляд хорошее, доить легко, спокойная, вся такая ровненькая, и главное я уверенна, что это она - моя коровушка!))) Марина Александровна, вы правы были, что свою нужно найти!))) Нашла и ни капли не сомневаюсь!
А теперь вопросы. Кормят ее мукой из зерновых, состав спрошу завтра. Чем лучше кормить? Искать такой же размол или к/к(у нас универсальный для крс есть, стартовый есть) что еще нужно? Жмых? Купили уже тыкву, морковь, картошка своя, всего примерно 2,3т на корову рассчитали!) Вода постоянно стоять должна у нее? Привезем домой, сделаю замеры, но она мини мне кажется!
И еще...узнав ее имя, я утвердилась, что это она! Елка!!!)))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

А это наша голштинка - Мира, и правда мировая телка , ей тут 15 месяцев, 2 мес стельности.

Вложение
cam00011.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Не , надо фото по удачней, поставить , там она сфоткана правильно.

Наталичка

Здравствуйте , мы совсем зеленые с коровками , читали много , но приобретя три дня назад айширскую нетель с хозяйства , совсем растерялись , так как она не кушает практически ни чего , ее рацион на прежнем месте был кукурузный силос 2,3 кг; сенаж-2,5 кг, злаковое сено 6 кг люцерновое сено 5 кг мел, соль ... Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. Живем в месте где к/к хороший не купить, просто нет его совсем , но есть любое зерно, жом свекловичный гранулированный , шрот , вот девочка , вес 457 стельность 5 мес .
Марина Александровна , нам вас очень рекомендовали , как очень знающего человека, выручите пожалуйста , чем кормить дамочку и как приучить , через дней 10 приедет экструдер , будем пытаться сами делать корма для своих животных, но а пока у девчушки впали бока , но не мычит и не нервничает , уже привыкла к нам и облизывает , сегодня предложила ей жома чуточку распаренного с отрубями - отказалась ... Как быть?

Вложение
image.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, подскажите, может быть у коровы цикл 24дня? Сейчас с осеменатором договаривалась. Ей придется семя брать для нас одних специально. Как бы со сроком не опоздать. Боязно, что загуляет раньше. А покрывать будет ещё нечем...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Какие выдиления у коровы?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я на будущее спрашиваю. Сейчас еще никаких.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Милана пишет:

Вот мои телятки.Посмотрите пожалуйста и оцените,может погрешности какие в выращивание есть.Тёлочка и бычок айширы.А серенький бычок от своей коровы.Айширам 10 месяцев,своему бычку будет 7 месяцев.

Красивые телятки!
Только б щетку хорошую им, хотя б для телочки. Расчесать, почистить - приучайте, они ж это любят. Да и вам приятнее будет смотреть на ухоженных животных)

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Цикл у коровы 18-21 день . Начало течки жидкие прозрачные выделения, когда пойдут с пузырями и липкие самое время осеменять .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Милана пишет:

Айширам 10 месяцев,

Пора бы уже раздельно держать, а то испортит девку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у меня такой вопрос...
мы вчера телёнка забили...
родился он в ноябре...выпаивала ЗЦМ...
ни хрена не рос...но был не тощий...
маленький такой кругляшик...
мелкий-но мясистый...
но блинннн...мелкий же...
решили на сено не ставить...забить...
потрошить стали-чёт в брюшной полости не ладно...
как иголкой истыкано...кровоподтёки...
заметили воспаление на сетке..
разрезали...а там..ГВОЗДЬ...
сороковка...
Резал нам телёнка ветеринар...
он сказал что от этого гвоздя телёнок мог загнуться в любой момент...
И посоветовал всем КРСам закинуть внутрь магнит...
Он будет собирать железяки и они в сетку не попадут...
Корове весной магнит закинуть, а осенью зондом вынуть...
А телятам откормочникам до забоя...

dntknw
вот собственно и вопрос...
пойду спрошу в ветке коровьей...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Павел ЛПХ пишет:
Милана пишет:

Айширам 10 месяцев,

Пора бы уже раздельно держать, а то испортит девку.

Я контролирую их.В начале октября она первый раз загуляла.Утром выпускаю вместе и наблюдаю за ними.Тёлочка на него прыгала,тогда бычка отдельно ставила в сарай и так 2 недели,пока прыжки не прекратились.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Александр82 пишет:
Милана пишет:

Вот мои телятки.Посмотрите пожалуйста и оцените,может погрешности какие в выращивание есть.Тёлочка и бычок айширы.А серенький бычок от своей коровы.Айширам 10 месяцев,своему бычку будет 7 месяцев.

Красивые телятки!
Только б щетку хорошую им, хотя б для телочки. Расчесать, почистить - приучайте, они ж это любят. Да и вам приятнее будет смотреть на ухоженных животных)

Она пугливая очень,к себе не подпускает,вот зимой на привязи будет,начну приучать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Я контролирую их.

Моя телушка должна была загулять 21 мая. оставила дома 20-22 мая. 26 мая утром тишина, в обед на дойке - тоже, а вечером пришла с быками. Теперь мы ждем отел на нервах.......На момент отела ей будет 21 месяц, очень переживаю..
Вот вам и контроль... Да и две недели охота никак не может продолжаться. Это что то другое было. Телята вообще прыгают друг на друга бессистемно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моей наверное цикл ещё не установился,только начала гулять.Пора бычка на цепь сажать,а то наделают делов раньше времени.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Пора бычка

И второго тоже. Семь месяцев, пора.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166
Наталичка пишет:

.. Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. ..... Как быть?

Вот и я боюсь поэтому брать с фермы(( что делать то с кормлением не знаю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

может погрешности какие в выращивание есть.

Это будет видно после отёла .
А сейчас сытые , довольные животные .Вроде не зима , а чего-то лохматенькие .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

Как быть?

Набираться терпения .Такого не может быть , что она вообще есть не будет . Проголодается .

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

Как быть?

Набираться терпения .Такого не может быть , что она вообще есть не будет . Проголодается .

Проголодались , сено начала кушать , жом скушала ( замачивала горсть) , помогите пожалуйста составить рацион для нее , есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Наталичка
юля юля пишет:
Наталичка пишет:

.. Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. ..... Как быть?

Вот и я боюсь поэтому брать с фермы(( что делать то с кормлением не знаю.

Ну а разве у частников кормление совпадает ? Так и так смена кормления, просто я расчитывала очень на комбикорм , зная, что завод здесь есть , а как коснулись выяснилось , что делают только для телят до 6-ти месяцев и для телят после 6 мес. И все , больше у нас ни чего не продают , к/к называют смесь дробленого зерна с отрубями ... А хотелось бы кормить правильно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Ей необходимо сейчас сено , вода вволю, жом из 1 кг и отруби 2 кг .Распаренный жом смешать с отрубями и в таком виде давать . Лучше эту норму за 2 раза скормить .
Ей нужен какой-нибудь премикс .
Так кормить до 8 месяцев стельности , далее рацион изменяется . Каждый месяц фото в одном и том же ракурсе .

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Ей необходимо сейчас сено , вода вволю, жом из 1 кг и отруби 2 кг .Распаренный жом смешать с отрубями и в таком виде давать . Лучше эту норму за 2 раза скормить .
Ей нужен какой-нибудь премикс .
Так кормить до 8 месяцев стельности , далее рацион изменяется . Каждый месяц фото в одном и том же ракурсе .

Марина Александровна !! Спасибо огромное за помощь А всякие ячмени и кукурузы не надо совсем? Премикс закажу, какой посоветуете , хотелось бы ближе к натуралке , если такое возможно конечно...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

А всякие ячмени и кукурузы не надо совсем? Премикс закажу, какой посоветуете , хотелось бы ближе к натуралке , если такое возможно конечно...

Больше не надо совсем ничего , всё остальное перед и после отёла .
Натуральных премиксов не бывает , натуральные витамины и минералы в хорошем сене и вообще в кормах .
Но без премиксов нельзя , особенно породистым животным , ненатуральность происхождения их не вредны и не стоит об этом задумываться .
В идеале премиксы фирмы Шауман , но сейчас они наверное очень дорогие . Мы перешли на Витасолевские премиксы , состав хороший .

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

http://pettown.ru/catalog/cows?page=8 может кому пригодиться много чего есть.

Наталичка
nad пишет:

Больше не надо совсем ничего , всё остальное перед и после отёла .

В идеале премиксы фирмы Шауман , но сейчас они наверное очень дорогие . Мы перешли на Витасолевские премиксы , состав хороший .

Спасибо большое , Шауман не нашла в продаже, связалась в Краснодаре с официальным представителем, буду ждать ответ. Сейчас посмотрю Витасолевские.
Девочка моя очень упитанна , надо сказать ... Сегодня сделаю контрольное фото .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах