Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 664 из 1390

41681 сообщение
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10869
nata il-2.75 пишет:

обхват за лопатками 205,

636 кг

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239
nata il-2.75 пишет:

Как определить живой вес коровы

https://fermer.ru/comment/1075465156#comment-1075465156

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Спасибо, просто по разным таблицам по-разному

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом...
Библия, притчи,12 гл 11 стих

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

Вот мои телятки.Посмотрите пожалуйста и оцените,может погрешности какие в выращивание есть.Тёлочка и бычок айширы.А серенький бычок от своей коровы.Айширам 10 месяцев,своему бычку будет 7 месяцев.

Файлы: 
  • dscn2490.jpg
  • dscn2493.jpg
  • dscn2501.jpg
  • dscn2494.jpg
  • dscn2506.jpg
  • dscn2509.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1137

С удачной поездкой нас!))) Спасибо всем за пожелание удачи!)))
Наша первая коровка ждет справку и нас с машиной!
Рассказываю, первотелка, маленького размера, но такая ладненькая коровка прям! Первый раз покрыта была в 1,3 мес., сейчас стельная, отел 13 февраля примерно, вымя на мой взгляд хорошее, доить легко, спокойная, вся такая ровненькая, и главное я уверенна, что это она - моя коровушка!))) Марина Александровна, вы правы были, что свою нужно найти!))) Нашла и ни капли не сомневаюсь!
А теперь вопросы. Кормят ее мукой из зерновых, состав спрошу завтра. Чем лучше кормить? Искать такой же размол или к/к(у нас универсальный для крс есть, стартовый есть) что еще нужно? Жмых? Купили уже тыкву, морковь, картошка своя, всего примерно 2,3т на корову рассчитали!) Вода постоянно стоять должна у нее? Привезем домой, сделаю замеры, но она мини мне кажется!
И еще...узнав ее имя, я утвердилась, что это она! Елка!!!)))

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176

А это наша голштинка - Мира, и правда мировая телка , ей тут 15 месяцев, 2 мес стельности.

Файлы: 
  • cam00011.jpg
Россия

Не , надо фото по удачней, поставить , там она сфоткана правильно.

Россия
: Адыгея
05.11.2014 - 16:17
: 853

Здравствуйте , мы совсем зеленые с коровками , читали много , но приобретя три дня назад айширскую нетель с хозяйства , совсем растерялись , так как она не кушает практически ни чего , ее рацион на прежнем месте был кукурузный силос 2,3 кг; сенаж-2,5 кг, злаковое сено 6 кг люцерновое сено 5 кг мел, соль ... Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. Живем в месте где к/к хороший не купить, просто нет его совсем , но есть любое зерно, жом свекловичный гранулированный , шрот , вот девочка , вес 457 стельность 5 мес .
Марина Александровна , нам вас очень рекомендовали , как очень знающего человека, выручите пожалуйста , чем кормить дамочку и как приучить , через дней 10 приедет экструдер , будем пытаться сами делать корма для своих животных, но а пока у девчушки впали бока , но не мычит и не нервничает , уже привыкла к нам и облизывает , сегодня предложила ей жома чуточку распаренного с отрубями - отказалась ... Как быть?

Файлы: 
  • image.jpg

- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне!
- Мне всё равно, я зажгу свои.

Россия

Марина Александровна, подскажите, может быть у коровы цикл 24дня? Сейчас с осеменатором договаривалась. Ей придется семя брать для нас одних специально. Как бы со сроком не опоздать. Боязно, что загуляет раньше. А покрывать будет ещё нечем...

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия

Какие выдиления у коровы?

Россия

Я на будущее спрашиваю. Сейчас еще никаких.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 637
Милана пишет:

Вот мои телятки.Посмотрите пожалуйста и оцените,может погрешности какие в выращивание есть.Тёлочка и бычок айширы.А серенький бычок от своей коровы.Айширам 10 месяцев,своему бычку будет 7 месяцев.

Красивые телятки!
Только б щетку хорошую им, хотя б для телочки. Расчесать, почистить - приучайте, они ж это любят. Да и вам приятнее будет смотреть на ухоженных животных)

Россия

Цикл у коровы 18-21 день . Начало течки жидкие прозрачные выделения, когда пойдут с пузырями и липкие самое время осеменять .

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12840
Милана пишет:

Айширам 10 месяцев,

Пора бы уже раздельно держать, а то испортит девку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14403

А у меня такой вопрос...
мы вчера телёнка забили...
родился он в ноябре...выпаивала ЗЦМ...
ни хрена не рос...но был не тощий...
маленький такой кругляшик...
мелкий-но мясистый...
но блинннн...мелкий же...
решили на сено не ставить...забить...
потрошить стали-чёт в брюшной полости не ладно...
как иголкой истыкано...кровоподтёки...
заметили воспаление на сетке..
разрезали...а там..ГВОЗДЬ...
сороковка...
Резал нам телёнка ветеринар...
он сказал что от этого гвоздя телёнок мог загнуться в любой момент...
И посоветовал всем КРСам закинуть внутрь магнит...
Он будет собирать железяки и они в сетку не попадут...
Корове весной магнит закинуть, а осенью зондом вынуть...
А телятам откормочникам до забоя...

dntknw
вот собственно и вопрос...
пойду спрошу в ветке коровьей...

Россия
Павел ЛПХ пишет:
Милана пишет:

Айширам 10 месяцев,

Пора бы уже раздельно держать, а то испортит девку.

Я контролирую их.В начале октября она первый раз загуляла.Утром выпускаю вместе и наблюдаю за ними.Тёлочка на него прыгала,тогда бычка отдельно ставила в сарай и так 2 недели,пока прыжки не прекратились.

Россия
Александр82 пишет:
Милана пишет:

Красивые телятки!
Только б щетку хорошую им, хотя б для телочки. Расчесать, почистить - приучайте, они ж это любят. Да и вам приятнее будет смотреть на ухоженных животных)

Она пугливая очень,к себе не подпускает,вот зимой на привязи будет,начну приучать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3461
Милана пишет:

Я контролирую их.

Моя телушка должна была загулять 21 мая. оставила дома 20-22 мая. 26 мая утром тишина, в обед на дойке - тоже, а вечером пришла с быками. Теперь мы ждем отел на нервах.......На момент отела ей будет 21 месяц, очень переживаю..
Вот вам и контроль... Да и две недели охота никак не может продолжаться. Это что то другое было. Телята вообще прыгают друг на друга бессистемно.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

У моей наверное цикл ещё не установился,только начала гулять.Пора бычка на цепь сажать,а то наделают делов раньше времени.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3461
Милана пишет:

Пора бычка

И второго тоже. Семь месяцев, пора.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166
Наталичка пишет:

.. Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. ..... Как быть?

Вот и я боюсь поэтому брать с фермы(( что делать то с кормлением не знаю.

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15707
Милана пишет:

может погрешности какие в выращивание есть.

Это будет видно после отёла .
А сейчас сытые , довольные животные .Вроде не зима , а чего-то лохматенькие .

nad
Россия
Наталичка пишет:

Как быть?

Набираться терпения .Такого не может быть , что она вообще есть не будет . Проголодается .

Россия
nad пишет:
Наталичка пишет:

Как быть?

Набираться терпения .Такого не может быть , что она вообще есть не будет . Проголодается .

Проголодались , сено начала кушать , жом скушала ( замачивала горсть) , помогите пожалуйста составить рацион для нее , есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Россия
юля юля пишет:
Наталичка пишет:

.. Ни морковь, ни яблоки, ни сено ни чего остального она не кушает. ..... Как быть?

Вот и я боюсь поэтому брать с фермы(( что делать то с кормлением не знаю.

Ну а разве у частников кормление совпадает ? Так и так смена кормления, просто я расчитывала очень на комбикорм , зная, что завод здесь есть , а как коснулись выяснилось , что делают только для телят до 6-ти месяцев и для телят после 6 мес. И все , больше у нас ни чего не продают , к/к называют смесь дробленого зерна с отрубями ... А хотелось бы кормить правильно

nad
Россия
Наталичка пишет:

есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Ей необходимо сейчас сено , вода вволю, жом из 1 кг и отруби 2 кг .Распаренный жом смешать с отрубями и в таком виде давать . Лучше эту норму за 2 раза скормить .
Ей нужен какой-нибудь премикс .
Так кормить до 8 месяцев стельности , далее рацион изменяется . Каждый месяц фото в одном и том же ракурсе .

Россия
nad пишет:
Наталичка пишет:

есть жом, жмых, овес, ячмень, пшеница, кормовые дрожжи , кукуруза , отруби и дробилка...

Ей необходимо сейчас сено , вода вволю, жом из 1 кг и отруби 2 кг .Распаренный жом смешать с отрубями и в таком виде давать . Лучше эту норму за 2 раза скормить .
Ей нужен какой-нибудь премикс .
Так кормить до 8 месяцев стельности , далее рацион изменяется . Каждый месяц фото в одном и том же ракурсе .

Марина Александровна !! Спасибо огромное за помощь А всякие ячмени и кукурузы не надо совсем? Премикс закажу, какой посоветуете , хотелось бы ближе к натуралке , если такое возможно конечно...

nad
Россия
Наталичка пишет:

А всякие ячмени и кукурузы не надо совсем? Премикс закажу, какой посоветуете , хотелось бы ближе к натуралке , если такое возможно конечно...

Больше не надо совсем ничего , всё остальное перед и после отёла .
Натуральных премиксов не бывает , натуральные витамины и минералы в хорошем сене и вообще в кормах .
Но без премиксов нельзя , особенно породистым животным , ненатуральность происхождения их не вредны и не стоит об этом задумываться .
В идеале премиксы фирмы Шауман , но сейчас они наверное очень дорогие . Мы перешли на Витасолевские премиксы , состав хороший .

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

http://pettown.ru/catalog/cows?page=8 может кому пригодиться много чего есть.

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

Россия
nad пишет:

Больше не надо совсем ничего , всё остальное перед и после отёла .

В идеале премиксы фирмы Шауман , но сейчас они наверное очень дорогие . Мы перешли на Витасолевские премиксы , состав хороший .

Спасибо большое , Шауман не нашла в продаже, связалась в Краснодаре с официальным представителем, буду ждать ответ. Сейчас посмотрю Витасолевские.
Девочка моя очень упитанна , надо сказать ... Сегодня сделаю контрольное фото .