Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 667 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57864 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Вот так пока сфотографировала!

поздравляю!!!

Lepa пишет:

Я с первого взгляда поняла, что это май лав)

хорошо когда по душе.
при тебе запустится и родит и сама её раздоишь. хороший вариант как раз есть время привыкнуть друг к другу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lepa пишет:

Немного проверила 160 обхват, 135 косая. Если конечно я правильно померила

По таблице Клювер-Штрауха 155 и 135-285кг,а не 258.При обхвате 160 будет уже 301кг,но по фотографии видно,что коровка побольше.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Lepa пишет:

Вот так пока сфотографировала! Завтра попробую еще. Может выведем на прогулку, пока не привыкла, мычит, переживает! Но еду свою съела и воду пьет, сено не интересует особо!

Поздравляю!!! roma Милашка...и взгяд очень добрый.Дай Бог,вам счастья и здоровья,хозяюшке и кормилице.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Вот так пока сфотографировала! Завтра попробую еще. Может выведем на прогулку, пока не привыкла, мычит, переживает! Но еду свою съела и воду пьет, сено не интересует особо!

Мне очень нравится мордашка у этой коровки.Лера, поздравляю!Пусть коровка тебя радует!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,может Боньку пора поближе разглядеть.Срок стельности приближается к пяти месяцам,молочка даёт 11 литров,медленно сбавляет.Такой худой я её ни когда не видела.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

НатальяЗлат, спасибо еще раз!)

попов сергей анатольевич][quote=Lepa пишет:

но по фотографии видно,что коровка побольше.

Вот и мне она ровненькой кажется, но немного мелковатой!

Светлана Лучанская пишет:

Поздравляю!!! roma Милашка...и взгяд очень добрый.Дай Бог,вам счастья и здоровья,хозяюшке и кормилице.

Спасибо!) Я пока немного размеров побаиваюсь)))
Сегодня я по неосторожности получила ссадину под глазом! Позже выпустили в леваду гулять, так она там так носилась, как заправский бык с родео shok Потом набегалась и пошла под навес сено жевать, вообще на улице и в сеннике чувствует себя спокойней, так как в стойле мычала огого, как горн гудит wacko2 Надоили за две дойки 8 литров, это без овощей и с непонятным пока рационом!
Марина Александровна жду ваших рекомендаций, что делать дальше? Жмых, ячмень, овес...какие пропорции? Жмых тоже в дробилку отправлять? Больше вообще ничего не нужно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Боня пишет:

Марина Александровна,может Боньку пора поближе разглядеть.Срок стельности приближается к пяти месяцам,молочка даёт 11 литров,медленно сбавляет.Такой худой я её ни когда не видела.

При любых сомнениях нужно прислать фото .
Я сейчас пока только читаю , совсем нет времени на разговоры , малышка требует много внимания . Но сегодня мне выходной дали , сами справятся .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Боня пишет:

Мне очень нравится мордашка у этой коровки.Лера, поздравляю!Пусть коровка тебя радует!

Спасибо))) Я рада, пока еще не свыклась с мыслью, что у меня корова!))) Она молодая совсем еще и по поведению это видно!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пойду пофоткаю и померю.Мы теперь дома,проблем нет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Она молодая совсем еще и по поведению это видно!

Пусть ещё играет и резвиться,но только не обижает вас.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Lepa пишет:

что делать дальше? Жмых, ячмень, овес...какие пропорции? Жмых тоже в дробилку отправлять? Больше вообще ничего не нужно?

В первую очередь надо изжить из своих мыслей желание всем подряд накормить , со жвачными так опасно поступать .
вам жмых , овёс и ячмень и немного кукурузы . С фотографией уже понятнее что ей нужно давать .
Общее к-во размола должно быть 4 кг .
Из них 1.5 жмыха
Остальное поровну овёс , ячмень и кукурузу .
Всё в дробилку на средний размер , не на мелкий .
Овощи какие есть ?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Буду следовать только по вашим рекомендациям! Овощи: тыква, морковь, картофель.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Написала как то... Вообщем строгое соблюдение нормы у нас будет!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Lepa пишет:

! Овощи: тыква, морковь, картофель.

Вот этого поровну ведро на день в смеси с дроблёнкой за два кормления .
Примиксы какие продают у вас ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
nad пишет:

Вот этого поровну ведро на день в смеси с дроблёнкой за два кормления

ей коровку надо запускать, а овощи молокогоны. такой рацион нормальный?
извените что вмешалась. коровке в феврале рожать.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Марина Александровна, ведро 10,15 или 20 литров?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Она овощи не ела особо, можно сразу всю порцию или понемногу начинать?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
zlat_natal пишет:

ей коровку надо запускать, а овощи молокогоны. такой рацион нормальный?
извените что вмешалась. коровке в феврале рожать.

Наталья, Марина Александровна ооочень опытный, грамотный человек в КРСе, так что тут не может быть сомнений! yes3
А так, спасибо за беспокойство! roma
Марина Александровна, ответила за вас, так как вопросов очень много к вам здесь!) mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Lepa пишет:

ведро 10,

Lepa пишет:

Она овощи не ела особо, можно сразу всю порцию или понемногу начинать?

Конечно же понемногу , ничего сразу всю порцию не дают .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Еще рано запускать, запуск начнется в декабре!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
zlat_natal пишет:

коровке в феврале рожать.

Перед запуском в декабре и уберёт,а пока пусть кушает коровка.Овощи способствуют хорошему пищеварению.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
zlat_natal пишет:

ей коровку надо запускать, а овощи молокогоны. такой рацион нормальный?
извените что вмешалась. коровке в феврале рожать.

Нормальный .Запускать корову в декабре , а сейчас октябрь .
Сокращать рацион первотёлке нельзя , её кормят немного больше нормы до самого запуска .
Да и вообще рано говорить о запуске за полтора месяца для любой коровы .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
nad пишет:

Нормальный .

спасибо за ответ.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо большое! roma

Елена96 пишет:

Еще рано запускать, запуск начнется в декабре!!!

Да, я тоже так хотела, может чуть раньше, но тут что по советуют!

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте.У меня вопрос к ветеринарам или тем кто с таким сталкивался:Если первотёлка скидывает телёнка сроком без недели шесть месяцев я так понимаю послед сразу не выйдет и что нужно делать в таком случае или не вмешиваться .Пока аппетит, жевачка, есть, воду пила.Послед выглядывал теперь вошёл назад.Много здесь всего читала- всё из головы вылетело.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Людмила С пишет:

У меня вопрос к ветеринарам

Попробуйте этот вопрос задать здесь

Наталичка

Здравствуйте , Лялька кушает отлично! Сено предложили другое и оно ее более устроило, жом с отрубями уплетает, только треск идет blush2 , а я так переживала. Может кто подскажет, как ее первый раз выводить на улицу, к нам привыкла, ластиться , но правда пытается прыгать , играть, отгоняю, но побаиваюсь blush2 , когда ее в загон для погрузки загоняли она там родео устраивала :)) , подскажите пожалуйста ... А мне ее еще к себе вести через поле)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юлия Мила пишет:

alekvlad7980 пишет:

ЮлияМила- покупайте. Я работаю с ними много лет и без нареканий , только мы не через магазин конечно заказываем . Я коровам беру залевные брикеты по перудам лактации и порошки , белок , престпртер и стартер телятам . Не вкус малышам стартер сладкий.

Спасибо, что ответили. А где Вы заказывает? Я часто бываю в Смоленской области. Мы купили участок в Гагаринском районе. А сейчас все мои зверюшки живут в Одинцовском районе. Я хочу попробовать перевести хоз-во в Гагарин. Но уж как сложится.

В Гагарине есть завод Мустанг http://www.mustangtk.ru/
89858400485 Алексей менеджер Мустанга в Смоленской и Калужской обл.
В Балашихе есть Капитал прок с Фелуценами их сайт www. pettown.ru

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Наталичка пишет:

Выпустить в загон и пусть бегает как хочет . Набегается , устанет и тогда верёвку на рога оденете и поведёте .

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

Выпустить в загон и пусть бегает как хочет . Набегается , устанет и тогда верёвку на рога оденете и поведёте .

Рога отсутствуют :)), загона , как такового , нет у соседей:)), участок огорожен , конечно, но не попрет ли дева моя на заборы и дальше ???))) . Были бы рога, было бы, да, проще:))) энергии накопилось жутко много, уже изо всех щелей прет :), а ночью может вести или им все равно и они не бояться, просто лошади у меня ночью жмутся ко мне и особо не блажат, а вот как коровки себя в темноте ведут - я не представляю ...что то не подумали мы привезя к соседям ее...

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах