Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 663 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Яблоки очень любят и даже стали попрошайничать. Если с них толку мало, то и давать буду меньше. Так для радости жизни. А овес любят больше всего и ещё отруби. Даю 3раза в день, без воды. Воду пьют из ведра. Овес, потом отруби, потом к/к даю попеременно. 3 раза в день по ковшику~1кг в ковшике. Сено всегда жуют. Правда Пчёлка, я уже писала, очень капризная, все время чего-то просит. Как услышит мой голос, сразу мычит. Иногда больше ей дам. С подружкой своей не делится. Отнимает у неё. Их надо разделять.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

3кг получается на двоих или каждой по 3 в день?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Вот такой зцм подайдет.
Нэолак
Категория продукта:заменЗначение
Влажность 4 %
Сырой протеин 22 %
Сырой жир 18 %
Сырая зола 11 %
Сырая клетчатка 0,2 %
Углеводы 44,8 %
Лактоза 39 %
Лизин 1,54 %
рН +/- 6,0
Кальций 0,74 %
Фосфор 0,82 %
Витамин А 55000 ИЕ
Витамин Д 4500 ИЕ
Витамин Е 80 мг
Витамин С 120 мг
Пробиотик IMARGO*
IMAGRO* - уникальная комбинация олигосахаридов, органических кислот и штаммов молочнокислых бактерий, разработанная для телят.итель цельного молока для телят
Назначение:Замена товарного молока для выпойки телят. Снижение затрат на выращивание молодняка. Увеличение прироста живой массы. Повышение сохранности и профилактика заболеваний телят.Стимулирование иммунитета.
Период использования:с 7-дневного возраста
Состав:высококачественный молочный белок, гидролизованные растворимые протеиновые концентраты, молочно-жировой концентрат, витаминно-минеральная смесь, олигосахариды, органические кислоты, пробиотический комплекс, ароматизатор, подсластитель. Без ГМО ингредиентов

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
юля юля пишет:

высококачественный молочный белок, гидролизованные растворимые протеиновые концентраты, молочно-жировой концентрат,

Поищите вот этот .
Хотя несколько великоват % клетчатки , но зато он из сухих натуральных молочных продуктов .
Я про импортные сказала , что они лучше , но пожалела что сказала .. Они конечно лучше , спору нет , но цена сейчас на них ненормальная .
А вот этот лучше подойдёт .http://sv-at.ru/betolak

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А Продлак 16 % (производство Нидерланды),хороший ЗЦМ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

А Продлак 16 % (производство Нидерланды),хороший ЗЦМ?

По показателям хоть и нормально , но очень надо не общее название - молочные компоненты - а именно какие это компоненты . Сухой обрат , сыворотка или что ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Вчера с Пашкой по телефону обсуждали его бывшую корову. У него давала по 18 лит, а у новой хозяйки даже с отела 12 л и всё. Она теперь Пашку обманщиком считает. А видимо корове в другом хозяйстве не комфортно.

Вот сколько у меня\ было коров, и всеми был доволен... да идеальных нет, но каждая была хороша по своему. Все коровы у меня давали больше молока чем было заявлено при продаже, с количеством молока по моим коровам претензий вообще не было, были изъяны поведенческие либо тугодойные некоторые попадались, но я каждой коровой был доволен, и почти всех покупал спонтанно на обум, не придираясь в выборе. Выезжал смотреть только троих, остальных брал не глядя, только по фото или со слов хозяина. Были и такие что шикарные коровы, гляну на морду.... нет, не моя, продавцы в шоке с меня были... нет и всё, мне на неё каждый день смотреть, не нужна.
Жданка, Луна, Малина, Наряда, Голубка, Рябинка, Луна, Вечёрка, Ромашка, Мышка, Отрада, Дымка, Марта..... из них 3 сейчас у меня, 3 пришлось сдавать по разным причинам, остальных пристроил в хорошие руки, про всех в курсе где, кто и как.... На свою корову надо напасть...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lepa пишет:

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Лера!Может лучше попробовать поузнавать на Племпредприятиях.Попробовать взять нетель.А так кота в мешке.У Меня Папа всегда говорит,что хорошую корову на продажу не выставят.Ну а если и выставят,то это маленький процент.Подумайте,-деньги ведь не маленькие. hi

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Кузен пишет:
Lepa пишет:

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Лера!Может лучше попробовать поузнавать на Племпредприятиях.Попробовать взять нетель.А так кота в мешке.У Меня Папа всегда говорит,что хорошую корову на продажу не выставят.Ну а если и выставят,то это маленький процент.Подумайте,-деньги ведь не маленькие. hi

Уже все узнали!!! Содержание отвратное, гарантии здорового животного на плем предприятии никакой! Цена 120 минимум, за нетель неизвестного качества! Хотя я думала уж кому как ни такой организации доверять!
Сейчас ищем хорошую дворянку, а весной-летом планируем расширяться в сторону племенной нетели!

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Lepa пишет:
Кузен пишет:
Lepa пишет:

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Лера!Может лучше попробовать поузнавать на Племпредприятиях.Попробовать взять нетель.А так кота в мешке.У Меня Папа всегда говорит,что хорошую корову на продажу не выставят.Ну а если и выставят,то это маленький процент.Подумайте,-деньги ведь не маленькие. hi

Уже все узнали!!! Содержание отвратное, гарантии здорового животного на плем предприятии никакой! Цена 120 минимум, за нетель неизвестного качества! Хотя я думала уж кому как ни такой организации доверять!
Сейчас ищем хорошую дворянку, а весной-летом планируем расширяться в сторону племенной нетели!

Далеко Вам до нас . Переговорил бы с директором СПК…ЛЮДИ там честные , такое ощущение что время там замерло —Советское.
А вот свиноферму у них прикрывают, не сильно вникал , но похоже что по свинам выдавливают их с рынка сбыта…

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ОльгаШашкина пишет:

3кг получается на двоих или каждой по 3 в день?

Извините. Сразу ответить не смогла. Я даю каждой по 3 кг зерна, к/к, отруби. Если к/к кончится, то даю овес 2 раза и наоборот. Яблоки и др. овощи я даю + к этому кормлению. Все же я вероятно много их кормлю. У моих телочек животы круглые. Они с удовольствием лопают. Когда съедят из мисок начинают сено жевать.
Я читала на форуме, что вода у телят должна быть прохладная. Это важно?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Люди помогите пожалуйста. Можно ли глистагонить корову в пять месяцев стельности? И хозяйка хочет потом ещё поставить укол антибиотика(нитокс).

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Форумчане помогите. Может кто есть новгородский. Мы здесь недавно живём многово не знаем где купить зцм не могу найти(( и ещё вопрос про ферму в Лутовенки кто нибудь слышал ? Что можете сказать стоит там телочку брать или в другом месте поискать? Помогите пожалуйста:-)

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Юлечка, я не смогла купить ЗЦМ. Мы живём в Московской области. У нас в магазине для с/х животных чего только нет. Любое зерно, сено, к/к разный, витамины, вет. препараты, поилки. Но только не ЗЦМ. Просила, привезите. Но без внимания. Спасла коза. Правда можно через инет поискать и заказать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Лера,удачи!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Алексей 29 регион пишет:

Далеко Вам до нас . ЛЮДИ там честные , такое ощущение что время замерло

Спасибо! Далеко конечно. А у нас все на деньги нацелено уже...правда не понимают они, что теряют много с таким отношением! У нас в поселке 10 лет назад два стада ходило и это только частные коровы были и три колхозных! А сейчас три коровы бродячие на весь поселок(((

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Боня пишет:
Lepa пишет:

Жду завтрашней встречи с коровкой...верю, моя!

Лера,удачи!

Спасибо большое yes3 Вечером расскажу о поездке!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166
Милана пишет:

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

И я не нашла((( кто знает отзовитесь.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
юля юля пишет:
Милана пишет:

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

И я не нашла((( кто знает отзовитесь.

Здравствуйте. Для москвичей и МО: Капитал-Прок, местонахождение: Балашиха и Раменский район, Юрово. Есть 2 вида ЗЦМ, 12% и 16 %. Не знаю, хорош ли состав, сама не пользовалась, но видела на складе, когда покупала ветпрепараты. Можно легко найти контакты и каталог продукции в поисковике. по названию фирмы.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

ЗМС ЗЦМилк 16% (мешок)

БИОХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ (в 1кг содержится)

Протеин сырой, не менее 23 %
Жир сырой, не менее 16 %
Углеводы, не менее 50 %
Влага, не более 6 %
Макроэлементы, не менее
Ca (кальций) 10 г
P (фосфор) 9 г
Микроэлементы, не менее
Fe (железо) 100 мг
Cu (медь) 15 мг
Mg (магний) 30 мг
Zn (цинк) 30 мг
Co (кобальт) 3 мг
I (йод) 1 мг
Витамины, не менее
А (ретинол) 50000 МЕ
Д3 (холикальциферол) 9000 МЕ
Е (токоферол) 50 мг
Метионин 4 г
Кислотность, не более 21, Обменная энергия - 3950 Ккал/кг, «Лактур» - 1,53г.
В состав ЗЦМилк 16 % входит - «Лактур» - Пробиотическая кормовая добавка на основе дрожжевой культуры Saccharomyces cerevisiae, микрокапсулированных бактерий: Lactobacillus acidophilus, Streptococcus faecium, Bacillus subtilis, ферментативного экстракта Aspergilllus oryzae, маннанолигосахаридов и глюканов. Улучшает пищеварение, усвояемость питательных веществ корма, подавляет патогенную микрофлору кишечника, препятствует возникновению диареи у молодняка сельскохозяйственных животных.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Юлия Мила пишет:

ОльгаШашкина пишет:

3кг получается на двоих или каждой по 3 в день?

Извините. Сразу ответить не смогла. Я даю каждой по 3 кг зерна, к/к, отруби. Если к/к кончится, то даю овес 2 раза и наоборот. Яблоки и др. овощи я даю + к этому кормлению. Все же я вероятно много их кормлю. У моих телочек животы круглые. Они с удовольствием лопают. Когда съедят из мисок начинают сено жевать.
Я читала на форуме, что вода у телят должна быть прохладная. Это важно?

Юля нельзя резко переходить с одного вида корма на другой. Или постоянно к/к или овес, ну или вместе. К новому корму нужно приучать 3 недели заранее по чуть чуть. Иначе он не усвоится полностью.
А воду действительно нужно прохладную. Теплой могут выпить слишком много. А это плохо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Милана пишет:

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

спросите тут http://pettown.ru/node/18114

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ОльгаШашкина пишет:
Юлия Мила пишет:

ОльгаШашкина пишет:

3кг получается на двоих или каждой по 3 в день?

Извините. Сразу ответить не смогла. Я даю каждой по 3 кг зерна, к/к, отруби. Если к/к кончится, то даю овес 2 раза и наоборот. Яблоки и др. овощи я даю + к этому кормлению. Все же я вероятно много их кормлю. У моих телочек животы круглые. Они с удовольствием лопают. Когда съедят из мисок начинают сено жевать.
Я читала на форуме, что вода у телят должна быть прохладная. Это важно?

Юля нельзя резко переходить с одного вида корма на другой. Или постоянно к/к или овес, ну или вместе. К новому корму нужно приучать 3 недели заранее по чуть чуть. Иначе он не усвоится полностью.
А воду действительно нужно прохладную. Теплой могут выпить слишком много. А это плохо.

Спасибо большое! Я эту аксиому усвоила. Но бывает, что к/к закончился, а овес есть всегда. По крайней мере сейчас. Постараюсь не биваться с рациона.
Оля, очень прошу ответить мне по поводу глистов. Когда гнать первый раз. И ещё у малышей какие должны быть прививки?
Какие должны быть у телочки документы, что бы в дальнейшем можно было продавать молоко?
(Надеюсь мы дождемся молока)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Ия13я пишет:
Милана пишет:

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

спросите тут http://pettown.ru/node/18114

Спасибо большое.Посмотрела здесь.Много всего интересного и вет препараты и корма.Но выбора ЗЦМ нет,тут только для телят с 3 недельного возраста.А мне нужно с 3-5 дней чтоб можно было поить.На днях поеду симентальчика забирать,

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Тут речь шла о вымени, выше, скажу одно, все зависит от селекции, как и молоко. У нас старая корова из плем завода, правда без доков, но мы ее купили случайно когда разваливался совхоз. Они симментал, так у нее до такой спепени сильна селекция вымени , доже телка во втором покалении по голштинам не перебивает этот отдор в колхозе.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

мне нужно с 3-5 дней

http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=3 Вот здесь посмотрите. Очень хорошие отзывы. Там есть представительства в разных городах.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Люди,может кто знает,где можно заказать ЗЦМ,наложенным платежом,через почту?

Созвонитесь с ними .
http://www.zootechnologii.ru/zcm.htm

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Помогите, пожалуйста! Как определить живой вес коровы (обхват за лопатками 205, косая длина 165)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах