Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 668 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

shok

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Как без хвоста!????
А у меня на повестке дня дойка! Планировали доильный аппарат, но пока в поисках дою руками... Как вы это делаете, милые дамы??? Две задние/две передние(относительно коровы), диагональ, передние/задние(относительно себя, сидящего рядом)...кааак, как правильно???
У меня с непривычки искры из глаз! Доить бывшая хозяйка сказала сперва задние доли коровки, потом передние.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Господи...
Так как же вы будете летом с опахалом около неё слепней и мошкару сами отгонять ????

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Это как?!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

Задние - это те , что сзади у левой и правой ноги .
Остальные впереди - передние .
Доить надо сначала задние ( это для вашей коровы ) , до конца не додаивать , потом передние , снова не додаивать . Потом снова задние уже до конца сдоить , потом передние так же до конца сдоить .
Снова проверить задние соски и передние .

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Вы мой спаситель!!! А то дою задние, как вы и написали, только все до конца пытаюсь, потом передние! Руки немного болят и немеют, мне кажется, что Елка немного в шоке от моего доения, хотя виду не подает!
Я дою ее во время кормления, это нормально?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

Я дою ее во время кормления, это нормально?

Как удобно . Лишь бы стояла смирно после того как корм съест .

Lepa пишет:

Руки немного болят и немеют,

Это всегда так .

Наталичка
saved76 пишет:
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Это как?!

В хозяйстве хвосты всем купируют :(, видимо , что бы не мешались при дойке, они же там не гуляют, ни пасутся:((, только в помещении безпривязно бегают огромном

Наталичка
olga k пишет:
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

shok

nad пишет:
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Господи...
Так как же вы будете летом с опахалом около неё слепней и мошкару сами отгонять ????

Видимо ... Так и будем , ну когда от шока отошла , осознала, что его нет и для чего он необходим ... Оденем попону от мух , обрабатывать буду, не знаю , буду что то может к репице ( у лошадей так, у коров не знаю как основание хвоста называется) привязывать ... Ох не знаю , благо у нас комаров нет практически , зато муууух , будем по мере поступления проблемы решать , теперь то уж что - какая есть бедолага без рогов и без хвоста , нам она и так - ну очень нравится blush2

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Наталичка пишет:
saved76 пишет:
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Это как?!

В хозяйстве хвосты всем купируют :(, видимо , что бы не мешались при дойке, они же там не гуляют, ни пасутся:((, только в помещении безпривязно бегают огромном

Первый раз в жизни такое слышу.... Как на меня - издевательство какое-то над коровой....

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна, посмотрите мой пост 19972.

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Марина Александровна, посмотрите посты 20005, 20007, пожалуйста.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет

Удивлена,..........Сразу вспомнилось мне видео,принимают отёл у коровы,а она как собачка коротким хвостом машет и мукает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталичка пишет:

В хозяйстве хвосты всем купируют

Вот что и требовалось услышать,коровка из хозяйства.Бедняжки.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Обращаюсь к Вам, Боня, вы как то задавали вопрос ветеринарам( пост не помню) по поводу выделений из носа и глаз гноился- что у Вас было, у нашей тоже и выделения иногда с прожилками белыми, и глаза слезятся, иногда закисают, я у кого только не спрашивала, дошло до того, что мне сказали что это туберкулёз- он разный бывает, а туберкулизацию у нас не делают, вот я и не знаю, что мне с этим делать, голова квадратная, забыла когда спала нормально. Может кто ещё подскажет- кто сталкивался с таким.Коровы у нас не худые, покушать любят, не кашляют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Людмила С пишет:

по поводу выделений из носа и глаз гноился- что у Вас было

Диагноз ни кто так и не поставил,листала инет и пришла к выводу что это
Телязиоз - сезонное заболевание. Основной возбудитель болезни - Т. rhodesi. Заражение крупного рогатого скота телязнозом, как правило, происходит на пастбище, мухи-коровницы в помещения не залетают. Лёт мух начинается с мая - июня и продолжается до осени. Первые случаи заболевания скота наблюдают в конце мая, начале июня. Постепенно инвазия нарастает, достигая максимума в августе - сентябре.
Глаза промывала ромашкой,мазала человеческой мазью тетрациклиновой 2 раза в день и нос тоже.Всё прошло дней через пять.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Спасибо.Попробую и я так полечить.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

[/quote]
В Гагарине есть завод Мустанг http://www.mustangtk.ru/
89858400485 Алексей менеджер Мустанга в Смоленской и Калужской обл.
В Балашихе есть Капитал прок с Фелуценами их сайт www. pettown.ru[/quote]

Большое спасибо за информацию. Московское представительство Мустанга для меня удобнее, чем в Балашиху ехать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталичка пишет:

может к репице ( у лошадей так, у коров не знаю как основание хвоста

Репицей у коров называют то место, где нарастает метелка из волос.Может у Вас не совсем хвост отгрызли, а только самый кончик???(Смайлик смотрит с надеждой).

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Natali71 пишет:
Наталичка пишет:

может к репице ( у лошадей так, у коров не знаю как основание хвоста

Репицей у коров называют то место, где нарастает метелка из волос.Может у Вас не совсем хвост отгрызли, а только самый кончик???(Смайлик смотрит с надеждой).

В этот раз на выставке Золотая осень в Крокусе, я увидела таких коров. У которых была купирована часть хвоста. Не уточнил какое хоз-во. А были коровы с красивым хвостом. Длинный, расчесанный хвост. Некоторые даже бантики навязали для красоты. Все же для меня, моё увлечение с/х животными ещё и с красотой связано. Думаю, если коровка красивая, то это очень радует.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Наталичка пишет:
saved76 пишет:
Наталичка пишет:

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

Это как?!

В хозяйстве хвосты всем купируют :(, видимо , что бы не мешались при дойке, они же там не гуляют, ни пасутся:((, только в помещении безпривязно бегают огромном

Наталичка, с другой стороны, если уж у коровки нет хвоста, то уж что поделать. Пусть ей у Вас будет хорошо.

Россия
: Саратов
24.07.2015 - 11:06
: 13

Здравствуйте! Купил 8 телят, 4шт. по 2 мсяца, 4 до месяца, всех выпаиваю, выкармливаю, но дин, который до месяца, никак не хочет пить молоко, уже и вливаю ему потихоньку, вливал ему глюкозу. Вот уже неделя как не пьет, слабый, остальные бегают, бодрые веселые, этот боьше лежит, вроде ест сено немного или просто жует. Скажите, что можно предпринять,

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Рома Роман пишет:

Здравствуйте! Купил 8 телят, 4шт. по 2 мсяца, 4 до месяца, всех выпаиваю, выкармливаю, но дин, который до месяца, никак не хочет пить молоко, уже и вливаю ему потихоньку, вливал ему глюкозу. Вот уже неделя как не пьет, слабый, остальные бегают, бодрые веселые, этот боьше лежит, вроде ест сено немного или просто жует. Скажите, что можно предпринять,

Здесь вот писали, что телёнок проглотил гвоздь. Может, что попало в желудок? Извините, что пугаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Рома Роман пишет:

Скажите, что можно предпринять,

Раньше пил молоко?

Россия
: Саратов
24.07.2015 - 11:06
: 13
Боня пишет:
Рома Роман пишет:

Скажите, что можно предпринять,

Раньше пил молоко?

Да, раньше пил у мамки, отобали, другие сейчас соску сосут без проблем, а вот он никак, как будто сосательного рефлекса нет.

Россия
: Саратов
24.07.2015 - 11:06
: 13

Я ему еще молоко пытаюсь вливать, боюсь в легкие попадет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Рома Роман пишет:

раньше пил у мамки, отобали,

Всё поняла,была и у меня проблема с первой телочкой,дня три после отъёма пить отказывалась.
Убрать телёнка отдельно,убрать воду и сено.Намазать язык и рот солью без фонатизма,можно не больше половинки чайной ложки.Утром будет пить как миленький.Удачи

Рома Роман пишет:

Я ему еще молоко пытаюсь вливать, боюсь в легкие попадет

Не надо.

Россия
: Саратов
24.07.2015 - 11:06
: 13

Спасибо, попробую. Только у меня уже не 3 дня), завтра уже как неделя...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Наталичка пишет:

nad пишет:
Наталичка пишет:

Выпустить в загон и пусть бегает как хочет . Набегается , устанет и тогда верёвку на рога оденете и поведёте .

Рога отсутствуют :)), загона , как такового , нет у соседей:)), участок огорожен , конечно, но не попрет ли дева моя на заборы и дальше ???))) . Были бы рога, было бы, да, проще:))) энергии накопилось жутко много, уже изо всех щелей прет :), а ночью может вести или им все равно и они не бояться, просто лошади у меня ночью жмутся ко мне и особо не блажат, а вот как коровки себя в темноте ведут - я не представляю ...что то не подумали мы привезя к соседям ее...

Добавлю - хвоста тоже нет :((((

В темноте гонцают, если местность знают.
У вас есть лошадь значит есть недоуздок. Он ваше спасение. Ещё нужна длиная верёвка (метров 10 широкая лента, фала). На корову надели недоуздок карабином соединяем с верёвкой. Прут не забудьте на случай, если попрёт на вас. Выводим на простор и пытаемся держать как лошадь на корде (чтоб она круги вокруг вас нарезала. Так проще удержать и силу её "убъёте"). Таким пбразом доведёте до места.
Есть ещё вариант. Я выводила и привязывала верёвку к телеге. Я ж не геракл удержать корову. Недоуздка у меня тогда не было. Водила за ошейник. Корова бесилась. Я смотрела чтоб не запуталась в верёвке.
Хвосты купируют в телячьем возрасте. Резинки на хвост завязывают. Потом он сам отпадает. Делают это чтоб хвоты в навозе не валяли и себя не мазали. Но если будешь рядом стоять в радиусе полёта такого хвоста, а коровка этой куцкой мотанёт мозг отбить может. Даже уколы делать не удобно. Шприц выбивает куцкой на раз два из рук, если хвост не держут.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ivuska пишет:

Хвосты купируют в телячьем возрасте. Резинки на хвост завязывают. Потом он сам отпадает. Делают это чтоб хвоты в навозе не валяли и себя не мазали. Но если будешь рядом стоять в радиусе полёта такого хвоста, а коровка этой куцкой мотанёт мозг отбить может. Даже уколы делать не удобно. Шприц выбивает куцкой на раз два из рук, если хвост не держут.

Обрезали бы уже совсем тогда. Нафига он такой?. Одни проблемы от него.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах