Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 612 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57442 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Galina Okuneva пишет:

Каждый месяц по корове- это с телятами маята. Я пошла немного другим путем. Две коровы отелятся в декабре, две в феврале, две в апреле, и т.д. Весь год с молоком. И телят выпаивать проще

я телят не коллекционирую blush2 после 10-дневного срока сразу на продажу. Сначала высокую цену ставлю (от 8 тыс), если не возьмут, цена вниз. Бизнес. ВЫручка от телят идет на дробленку, сено сам кошу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Диана Фердинандовна пишет:

По сбыту продукции кто-нибудь ведет учет и аналитику в программах? Ну 1С Торговля, например?

Обычная тетрадь....учет веду с 2013 года, с того времени, как начал первые продажи. Растет хозяйство.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ivuska пишет:

По поводу ограничения употребления молока в пищу ни в одной инструкции ни слова не нашла. По мясу 14 дней запрета. Может дадите ссылку на вашу инструкцию к препарату?
Без ограничения на молоко - цефтонит, ветацеф, тиеркал, цефтиофур и т.д.

ветеринары там сказали, что у нас это единственный препарат, в котором написано без ограничения по молоку...его и посоветовали.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ivuska пишет:

Без ограничения на молоко - цефтонит, ветацеф, тиеркал, цефтиофур и т.д.

скажите, эффективные ср-ва?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Ирина Завершинская пишет:

Удивительно, как звездам удается быстро худеть. Оказывается, что не так все сложно, вот в интервью Полина Гагарина рассказала как ей удалось похудеть БЕЗ диет и спортзала, вот само интервью - http://fastslimof.blogspot.ru Все очень просто, легко и безопасно для организма. По ее методике , я уже за пару недель сбросила 7 кг!

Модератор, удалите эту хе cen рь.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
fishawn пишет:
ivuska пишет:

По поводу ограничения употребления молока в пищу ни в одной инструкции ни слова не нашла. По мясу 14 дней запрета. Может дадите ссылку на вашу инструкцию к препарату?
Без ограничения на молоко - цефтонит, ветацеф, тиеркал, цефтиофур и т.д.

ветеринары там сказали, что у нас это единственный препарат, в котором написано без ограничения по молоку...его и посоветовали.

Инструкция у Вас есть?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ivuska пишет:

Инструкция у Вас есть?

да, в коробке лежит. Позже прочитаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
fishawn пишет:

Я в своем городе брал Энрофлокс от маститов (молоко можно употреблять в пищу)

ivuska пишет:

По поводу ограничения употребления молока в пищу ни в одной инструкции ни слова не нашла.

Энрофлокс – действующее вещество энрофлоксацин.
«Молоко коров, которым вводили препарат Энроксил® Макс, можно использовать для пищевых целей через 3 суток после применения препарата»
http://www.vidal.ru/veterinar/ENROXIL%3CSUP%3E%26reg;%3C/SUP%3E%20MAX~27786

Энрофлоксацин.
«Забой животных на мясо и употребление молока в пищу людям разрешается соответственно через 12 и 4 суток после последнего применения препарата»
http://www.tandem-industry.ru/catalog/?id=420
Так же запрещено применять беременным животным.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр65 пишет:

Энрофлокс – действующее вещество энрофлоксацин.
«Молоко коров, которым вводили препарат Энроксил® Макс, можно использовать для пищевых целей через 3 суток после применения препарата»

Спасибо, Александр. Буду знать. В инструкции просто написано: разрешается к употреблению : мясо - 14 дней и все.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
fishawn пишет:

Обычная тетрадь....учет веду с 2013 года, с того времени, как начал первые продажи. Растет хозяйство.

Неудобно. Аналитика мне нужна. Так-то я тоже + и - записываю.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем всем привет, Марина Александровна, hi зайдите, пожалуйста ко мне в блог https://fermer.ru/blog/141156/mechty-sbyvayutsya-226973, посмотрите динамику моих телят.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Марина Александровна, нужен ваш совет. В соседнем селе продают корову, я ее давно знаю, очень она мне нравится, красивая, сильная, красной масти, бестужевская помесь, но вот есть одна проблема- коровушка старенькая, отелов 10 точно есть, но здоровье у нее отличное, ничем не болела и осложнений после отелов никогда не было. Ни маститов, ни парезов,ни пироплазмоза. Если б удалось получить от нее телку- шикарная была бы телка. Коровушка эта яловая, в прошлом году хозяйка водила ее к быку, думали покрылась, а год прошел- ни теленка- ни охоты....доится. У меня вопрос- можно ли при помощи каких-либо препаратов вызвать полноценную охоту чтоб затем получилось плодотворное осеменение? Из опыта подскажите- 12-14 лет для коровы это уже конец или есть шанс, что она еще родит теленка? Я прекрасно понимаю все, что лучше купить молодую ит.д. У меня и свои коровы отличные . Тут дело в другом- просто по человечески жалко такую красавицу на колбасу и хочу знать какие прогнозы могут быть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
карасева анна пишет:

12-14 лет для

У нас сейчас одной 16 лет,доит 15 на сене и дробленке. Больше и не давала в своей жизни. Но в стаде идет самая первая. Сильная, убирать жалко.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
fishawn пишет:
Александр65 пишет:

Энрофлокс – действующее вещество энрофлоксацин.
«Молоко коров, которым вводили препарат Энроксил® Макс, можно использовать для пищевых целей через 3 суток после применения препарата»

Спасибо, Александр. Буду знать. В инструкции просто написано: разрешается к употреблению : мясо - 14 дней и все.

Выходит эта инструкция к Энроксил Макс, а не просто к Энроксил (значит другой "зверь" со своими нельзя).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ivuska пишет:

Выходит эта инструкция к Энроксил Макс, а не просто к Энроксил (значит другой "зверь" со своими нельзя).

Буду осторожен теперь с ним. Куплю рекомендованные вами препараты.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

В соседней деревне у людей корова которой 20лет. Тоже проблем не было никогда. Доит немного, около 15л. Но молоко легкое и корова очень спокойная. Нынче ее не стали уже покрывать. Хватит. А к зиме все-таки сдадут видимо. Уже и зубы не очень... Жалеют ее но , видимо пришло ее время.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

[quote=карасева анна]Марина Александровна, нужен ваш совет. В соседнем селе продают корову, я ее давно знаю, очень она мне нравится, красивая, сильная, красной масти, бестужевская помесь, но вот есть одна проблема- коровушка старенькая, отелов 10 точно есть, но здоровье у нее отличное, ничем не болела e]

Моих коровов прабабка 15 лет, родила в этом году телочку и доится отлично ттт

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
карасева анна пишет:

У меня вопрос- можно ли при помощи каких-либо препаратов вызвать полноценную охоту чтоб затем получилось плодотворное осеменение?

Схемы конечно есть всяческие , но нужно сначала хорошему врачу поставить вердикт - в порядке ли её органы размножения . Ведь она с прошлого года видимо никак не проявила себя , охот не было ?
Возможно что он возраста произошли какие-то изменения . Вы проверьте её сначала .

карасева анна пишет:

Из опыта подскажите- 12-14 лет для коровы это уже конец или есть шанс, что она еще родит теленка?

Нет , это не конец её жизни конечно.
Может и нормально всё , об
этом только врач скажет . Осеменять-то какой породой хотите ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Аня, у знакомых корова в 19лет родила последний раз. Больше не стали покрывать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мариночка, а у нашей(соседской) эпопеи конец видимо будет печальный... Эффекта нет, молока нет все-таки... Отек интрасаном почти согнали. Это единственное изменение в хорошую сторону.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ОльгаШашкина пишет:

Мариночка, а у нашей(соседской) эпопеи конец видимо будет печальный... Эффекта нет, молока нет все-таки... Отек интрасаном почти согнали. Это единственное изменение в хорошую сторону.

Плохо конечно . грустно . Очень жалко коровушку .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Осеменять-то какой породой хотите ? Марина Александровна, - из молочных пород на станции есть семя бестужевское (мясо-молочная), черно-пестрое, голштинское. Идеально было бы наверное айршир или красно-пестрый голштин, чтоб потомство было молочное. Но таких пород нет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
карасева анна пишет:

Идеально было бы наверное айршир или красно-пестрый голштин, чтоб потомство было молочное

Идеально бестужевское . Потому что она как я поняла полукровка . Прилитие крови третьей породы вызовет неизвестное расщепление с неизвестным результатом . Что может получиться - это только генетики могут сказать .
Вот надо подумать - получить такое же замечательное животное под большим вопросом . Такая она получилась от того , что это кросс , а сохранить её качества проблематично .

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

Корова у меня уже 3-ю неделю, но доим вместе с сыном, пока он ей зубы заговаривает, я дою иначе не стоит. Хозяйка говорит что такое было раньше несколько раз, но не так часто, а мне уже сын говорит не нужна корова, его в 6 каждое утро бужу. Может есть какой совет. Еще стоит когда отрубей дам. Пока ест стоит, съела пошла и не подпускает.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Что значит "пошла" ? Она не привязана? Хотя бы на время дойки. Я свою перецепляю покороче когда дою. Чтобы не лезла ко мне и не ходила. Хотя она и так неплохо стоит. Но на всякий случай пусть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна Ершова пишет:

Корова у меня уже 3-ю неделю, но доим вместе с сыном, пока он ей зубы заговаривает, я дою иначе не стоит. Хозяйка говорит что такое было раньше несколько раз, но не так часто, а мне уже сын говорит не нужна корова, его в 6 каждое утро бужу. Может есть какой совет. Еще стоит когда отрубей дам. Пока ест стоит, съела пошла и не подпускает.

Доильный аппарат. Тогда будете успевать выдоить до того как она съела. Еще меня морковка выручала. Она ее дольше хрумкает.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Всем добрый день.подскажите по пару вопросов,у коровы(было осеменение 6 мая)так говорят хозяева,но чтот у одной начались выделения.и мычит9может не осеменилась,до этого была спокойна)
Второй вопрос,в стадо идти не как не хотят,уходят на 2 часа.потом домой приходят,рядом привязывают с домом.мычат постоянно и в сарай рвутся,там сено лизунец.вода,они попьют еще там поедят и спать.и так каждый день.как приучить?
И третий вопрос,помогите определиться с аппаратом(денег назанимал на новый,но вот что взять лучше немогу определиться)
https://www.avito.ru/saratov/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_milka...
https://www.avito.ru/engels/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_dlya_k...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Эти доильные аппараты одинаковый, у нас был такой, хороший. Такой есть на двух коров сразу. Выдаивает хорошо, коровке очень нравилось. Берите новый, там есть гарантия.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Елена96 пишет:

Эти доильные аппараты одинаковый, у нас был такой, хороший. Такой есть на двух коров сразу. Выдаивает хорошо, коровке очень нравилось. Берите новый, там есть гарантия.

Спасибо,поеду второй куплю,он ближе.А то первый это доставка из Члб(звонил узнавал)

05.06.2012 - 21:59
: 26224
Aptemka пишет:

Всем добрый день.подскажите по пару вопросов,у коровы(было осеменение 6 мая)так говорят хозяева,но чтот у одной начались выделения.и мычит9может не осеменилась,до этого была спокойна)
Второй вопрос,в стадо идти не как не хотят,уходят на 2 часа.потом домой приходят,рядом привязывают с домом.мычат постоянно и в сарай рвутся,там сено лизунец.вода,они попьют еще там поедят и спать.и так каждый день.как приучить?
И третий вопрос,помогите определиться с аппаратом(денег назанимал на новый,но вот что взять лучше немогу определиться)
https://www.avito.ru/saratov/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_milka...
https://www.avito.ru/engels/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_dlya_k...

www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=137

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах