Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 614 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57444 сообщения
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1217

Фото плохое, но может что то и можно разобрать... Одна коровка доится, другая подошла на очередь-'меня не забудь подоить'

Вложение
dsc00953.jpg
Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Татанка пишет:

К ноге хвост привязывайте.

Попробовала я привязать хвост к ноге, так она лягаться стала к тому же. Уж лучше пусть хвостиком виляет laugh

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Masahira пишет:

7 августа в Перми пройдет очередная выставка коров. Дислокация: недалеко от д. Фролы (выезд из Перми по кунгурскому направлению) 5 км от города

Отчет по выставке, кому интересно, https://fermer.ru/blog/136753/rogulkin-227247?page=5

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
мама-свин пишет:

Нам тоже 3 месяца, купили недавно,

Такая хорошенькая девчушка!!!

мама-свин пишет:

"мою прелесть"

Обязательно много спрашивайте и у вашей прелести всё будет хорошо.
Думаю 2 тонны сена ей будет достаточно с гаком.

a_ngelinka пишет:

обязательно покажу,

Уже ждём....очень хочется глянуть и на вашу тёлочку

Саша Я пишет:

'меня не забудь подоить'

laugh super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

https://m.avito.ru/nizhnekamsk/drugie_zhivotnye/korova_610656635
https://m.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_585244293
Первый вариант далековато. Дает 14 литров без зерновых. Спокойная. Владелец 1, завхоз фермы в прошлом. Продают по семейным обстоятельствам. Красно-пестрая.
Прошу совета.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

У второй вымя хорошее

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мне вторая больше понравилась. Возьмите молочко и попробуйте подоить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
Татанка пишет:

так гирьку к хвосту привяжите.

Нет лучше пусть хвостом метет по лицу чем гирькой приложет laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
ОльгаШашкина пишет:

Ия, клевер можно только сухой и-то хорошо вяленый. От мокрого вздует пуз ей. Да и вообще трава, которая дается вдоволь в кормушке(когда корова ест ее полным ртом) тоже должна быть сухой и чуть вяленой. А в поле, когда она сама старается и щиплет травку, там можно и мокрую. Много всеравно не нащиплет быстро. Но опять же в поле бобовые травы мокрые тоже не допустимы!

О мокром клевере если корова приучена к клеверу тогда ей особо не страшен и мокрый,один раз у моей коровы было вздутие лечил так слил в горло пол литра масла автол маркировка по моему м8в и погонял по кругу корову и все нормально.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
lavansen пишет:

О мокром клевере если корова приучена к клеверу тогда ей особо не страшен

но все равно думаю,что я лучше перебдю laugh пока я не такой уж бывалый корововод.
Сегодня Мартышка наотрез отказалась от травы. Она мокрая. А сухой сейчас ,ясень пень,не найти. Начали кормить сеном....И она за день тюк в 18 кг умяла...ну то есть еще чуток на вечер осталось. если она таким аппетитом меня будет радовать-сена мне не хватит bang
Эх,придется еще покупать....и не тонну,а наверное две,что б наверняка...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2547
Ия13я пишет:
lavansen пишет:

О мокром клевере если корова приучена к клеверу тогда ей особо не страшен

но все равно думаю,что я лучше перебдю laugh пока я не такой уж бывалый корововод.
Сегодня Мартышка наотрез отказалась от травы. Она мокрая. А сухой сейчас ,ясень пень,не найти. Начали кормить сеном....И она за день тюк в 18 кг умяла...ну то есть еще чуток на вечер осталось. если она таким аппетитом меня будет радовать-сена мне не хватит bang
Эх,придется еще покупать....и не тонну,а наверное две,что б наверняка...

А у меня всегда избыток сена, пока тюковочник не накрылся сарай успел тюками набить и еще знакомые 3 га отдали на 16 рулонов накосил и это на трех коров.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ия13я пишет:

lavansen пишет:

О мокром клевере если корова приучена к клеверу тогда ей особо не страшен

но все равно думаю,что я лучше перебдю laugh пока я не такой уж бывалый корововод.
Сегодня Мартышка наотрез отказалась от травы. Она мокрая. А сухой сейчас ,ясень пень,не найти. Начали кормить сеном....И она за день тюк в 18 кг умяла...ну то есть еще чуток на вечер осталось. если она таким аппетитом меня будет радовать-сена мне не хватит bang
Эх,придется еще покупать....и не тонну,а наверное две,что б наверняка...

У меня одной коровке тюк 12-16 кг на день хвстает зимой, наедается, лежит довольная. А второй полтюка дашь, через полчаса его нет. И будет орать, пока не дашь еще. Причем таааак орать, что шо угодно дашь, лишь бы тишина была. вот ей на стойловый период нужно 4т железно. Так что количество сена на зиму для каждой коровки разное

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Диана Фердинандовна пишет:

https://m.avito.ru/nizhnekamsk/drugie_zhivotnye/korova_610656635
https://m.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_585244293
Первый вариант далековато. Дает 14 литров без зерновых. Спокойная. Владелец 1, завхоз фермы в прошлом. Продают по семейным обстоятельствам. Красно-пестрая.
Прошу совета.

Марина Александровна, пожалуйста, дайте совет!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Диана Фердинандовна пишет:

Марина Александровна, пожалуйста, дайте совет!

Что конкретно хотелось бы знать - будет ли много доить корова или что-то ещё ?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Что перспективнее в удойности и породности?
Первая красная, у меня душа лежит. И бабушка доит на стульчике без всяких причуд. Вторая изначально от холмогорки, а потом народная селекция пошла. Обеим телиться в январе, 4 отёла.
Первая доит 14 на траве. Вторая 20-25. Обе на выпасе. Первая в стаде, вторая болтается сама, вечером приходит домой. Это меня напрягает. У меня будет прогуливаться, но выпаса нет. Только вольер.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Диана Фердинандовна пишет:

Какая там породность , обе помеси .
У первой коровы , не смотря на меньший удой , перспективы стать неплохой коровой лучше . Вымя подобранное , значит меньше вероятности травмирования , а это дорого стоит . При правильном подходе к кормлению оно может развиться ещё .
Вторая конечно имеет более молочные данные , но вымя низковато и будет ниже с каждой лактацией .
А самый главный минус - она вольная . Переломить эту привычку , закрыть в загоне без последствий для здоровья не получится . Стресс скажется . 4 лактации всё ходила где хотела .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

crf123
Это что за список шиндлера? shok

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
nad пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Какая там породность , обе помеси .
У первой коровы , не смотря на меньший удой , перспективы стать неплохой коровой лучше . Вымя подобранное , значит меньше вероятности травмирования , а это дорого стоит . При правильном подходе к кормлению оно может развиться ещё .
Вторая конечно имеет более молочные данные , но вымя низковато и будет ниже с каждой лактацией .
А самый главный минус - она вольная . Переломить эту привычку , закрыть в загоне без последствий для здоровья не получится . Стресс скажется . 4 лактации всё ходила где хотела .

Спасибо большое. Тоже склоняюсь к красной. Внутренний голос мне подсказывает, что её надо брать.
Каким семенем такую имеет смысл осеменять, как вы полагаете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Диана Фердинандовна пишет:

Каким семенем такую имеет смысл осеменять, как вы полагаете?

Выбор из того , что имеется в племобъединении . Не стоит экспериментировать согласно своим желаниям иметь какую-то породу , нужно чтоб она была из списка районированных .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ия13я пишет:

crf123
Это что за список шиндлера? shok

На такие вещи не нужно вообще никак реагировать .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи и совета , особенно у nad!
Имеется: Коровка джерсейской породы, после третьего отёла (отёл был три мес. назад). После отёла давала 20-22 литра молока, сейчас съехала на 12. Рацион: сено вволю (разнотравье), овёс, молтая кукуруза, жмых подсолнечный, ячмень смешиваю примерно в равных количествах и даю по 4 ЛИТРА (не килограмма) два раза в день. Жом свекольный (замачиваю) около одного - двух ведер в день. Пасётся редко (негде), выводим на три-четыре часа, два-три раза в неделю. Что я делаю не так? Какой рацион подойдёт моей корове? Последние два дня иногда отказывается от концентратов, хотя всегда имела зверский аппетит. Сено, воду, жмых, яблоки ест с удовольствием, признаков какого-либо заболевания и плохого самочувствия нет. Заранее благодарю за советы.
Вот фото коровы.

Вложение
45.jpg
4.jpg
44.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А почему у нее так спина прогнута? Это особенность породы? Такое строение интересное. Очень отличается от нашей швидки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Суматошка пишет:

Как вы её кормили в последний месяц лактации и сразу после отёла ?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Да, у джерси достаточно часто мне приходилось видеть такую линию верха, даже у тёлочек и нетелей. Вот двухмесячная тёлочка джерси.

Вложение
43.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

На такие вещи не нужно вообще никак реагировать .

Согласна)))БОльше не буду.
Марина Александровна, так что же мне делать? Я про анализы. Белок норма,а жир совсем маленький. Может заболела чем? Или надо добавить чего? Может витаминов каких?
Сейчас стала по чуточке давать ей морковку.Есть возможность.И кабачки уже почти готовы. А так как дожди теперь просто нескончаемые, то травы она ест совсем мало, в основном сено требует.
Молока она прибавила после лечения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ия13я пишет:

Белок норма,а жир совсем маленький

Ещё раз сделать анализ сначала . Подтвердится , тогда можно вести разговор .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ой, какие ушки и мордочка! Какая красота! Стоит такая гордая как буд-то красуется))) Какой возраст этой телочки?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

nad, перед отёлом кормила так же, как описала выше (иногда вместо смеси зерновых давала к/к Раменского завода для молочных коров в том же количестве, 3.5 литра два р/день) Последний мес. лактации - она получала вволю сено, но меньше концентратов (постепенно снижала норму, когда начала запускать, запустить удалось в течение трех недель. К концу запуска давала около 0.7 - 1 литра концентратов два раза в день, после запуска и до самого отёла опять кормила вдоволь. После отёла около недели не давала концентратов вообще, потом начала постепенно вводить и в течение десяти-пятнадцати дней довела до вышеуказанных количеств.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Ольга Шашкина, спасибо :)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:
Ия13я пишет:

Белок норма,а жир совсем маленький

Ещё раз сделать анализ сначала . Подтвердится , тогда можно вести разговор .

Хорошо.Во вторник сразу захвачу молоко с собой.Она мне сразу сделает))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах