Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 589 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Ната1 пишет:

Промывайте просто ранку почаще марганцем , всё затянется . Просто держите это место в чистоте .
Скорее всего просто выболела какая -то бывшая не замеченная ранка .Ничего страшного похоже нет .

Марина Александровна,она у неё очень сильно мокнет,прямо капает. Может прижечь чем- то можно? Я ей сейчас лифчик сшила,одела,а то боюсь заражения.промываю каждые 2 часа

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ната1 пишет:

она у неё очень сильно мокнет,прямо капает.

так и должно быть . Раз сильно мокнет , так наверное смысла нет мазями мазать . Обстригите волосики вокруг ранки . Нарвите подорожника побольше , через мясорубку его и этим соком промывать можно .
Можно в шприц набрать и брызнуть туда . Но только желательно соком , потому что ранка большая .
Можно чередовать марганцовку - подорожник - алоэ (тоже только сок ) . Когда перестанет капать и будет образовываться плёночка , можно мазать или Второй Кожей брызнуть .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

А если лифчик сшит , то вообще хорошо . Можно держать марлю , смоченную в подорожнике или алоэ на ранке и менять их . Набраться терпения нужно .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:

А если лифчик сшит , то вообще хорошо . Можно держать марлю , смоченную в подорожнике или алоэ на ранке и менять их . Набраться терпения нужно .

Спасибо большое! Пошла за подорожником...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Когда нашу корову змея укусила в вымя мы кололи новокаин 2% со стрептомицином по 50 мл .Молоко восстановилось через месяц.Укол делали сзади в вымя длинной длинной иглой.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Заходите ко мне на огонек, завела свой блог, буду делиться всем, что знаю и буду рада вашим советам https://fermer.ru/blog/136753/rogulkin-227247

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

ак и должно быть . Раз сильно мокнет , так наверное смысла нет мазями мазать .

отчим в афгане воевал. ему там удалили аппендикс. А потом жара,мухи в общем начало гнить. Это уже на фронте. Он прям в рану глазную тетрациклиновую мазь закладывал. Потом у собаки было. Щенок сделал засос на вымени и царапнул. Начало гнить. и тоже. прям дырка такая была. В рану глазную. Хорошо заживало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ирок пишет:

Когда нашу корову змея укусила в вымя мы кололи новокаин 2% со стрептомицином по 50 мл .Молоко восстановилось через месяц.Укол делали сзади в вымя длинной длинной иглой.

Новокаином сразу рану обкалывают. Но засада, если знаешь. С человеком то понятно, а животное не скажет. и ранку из-за шерсти не всегда найдешь. сколько собак змеи кусают.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Алексей 2 пишет:
Ия13я пишет:

http://land.umonkey.net/blog/37/
В моем блоге порекомендовали такую-мне кажется, гениальное решение.

Вопрос в том, насколько это эффективно при наличии тысячи паутов и слепней... dntknw

Очень эффективны, у нас три стоят,будем делать еще

01.04.2014 - 22:47
: 435
Ия13я пишет:
Алексей 2 пишет:

насколько это эффективно при наличии тысячи паутов и слепней..

ну, возможно нужно сделать не одну такую ловушку. У нас их немного.
Сегодня сделали ,кстати, но эффекта нет. Видать что-то не так...А внизу обязательно должен быть именно шар? Кто знает, может подскажет)))

У нас черные мешки набитые сеном

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
сура 79 пишет:

У нас черные мешки набитые сеном

Прикольно)))Мы пузатую 5л бутыль подвесили, покрасив в черный цвет. Наверное, она для этих целей маленькая)))Попробуем и по вашему))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:

А если лифчик сшит , то вообще хорошо . Можно держать марлю , смоченную в подорожнике или алоэ на ранке и менять их . Набраться терпения нужно .

Марина Александровна! Вчера вечером обрабатывала ,везде все мягкое было,а сегодня утром,ранка немного затягивается,но теперь еще рядом стало чернеть пятно размером с копейку и вокруг место твердеет и на сосок спускается,т.е начинается тоже самое. Такое ощущение,как гангрена.

10.07.2015 - 08:44
: 3

Здравствуйте, у меня такая проблема.Моя корова порвала сосок почти у самого основания!Я не знаю,что делать.Сначала обработала перекисью водорода,посыпала на рану стрептоцид,Пыталась как-то изолировать это место, что бы грязь не попала,но корова постоянно умудряется его скидывать. Зашивать надо однозначно, но в нашей глуши нет ветеринара!Подскажите,пожалуйста как ее лечить, а то боюсь как бы ей хуже не стало! dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

комп заключил(((

это сайт глючит

Лидия Трофимова пишет:

Зашивать надо однозначно, но в нашей глуши нет ветеринара!

Зашейте сами...
даже просто немного стянуть ниточкой-уже быстрее заживёт...
Ни чего страшного нет...
простой иглой и простой ниткой...
если страшно-обработайте новокаином...можно его уколоть в месте где стежок будет...
но это так ...для себя...
а можно для смелости принять что то...
я валидол обычно ...после него руки не трясутся при зашивании...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Тут писали, что заклеивают Моментом и все приростает!!!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:
Ната1 пишет:

комп заключил(((

это сайт глючит

Лидия Трофимова пишет:

Зашивать надо однозначно, но в нашей глуши нет ветеринара!

Зашейте сами...
даже просто немного стянуть ниточкой-уже быстрее заживёт...
Ни чего страшного нет...
простой иглой и простой ниткой...
если страшно-обработайте новокаином...можно его уколоть в месте где стежок будет...
но это так ...для себя...
а можно для смелости принять что то...
я валидол обычно ...после него руки не трясутся при зашивании...

Ого Олечка,Вы очень смелая!!!! Расскажите пожалуйста как? Ну т.е. если шить вымя? Как его обколоть,если она брыкается? Я вот по своей думала,что может по сильнее вырезать скальпелем,где гноиться,но как не представляю... scratch_one-s_head Я и так под ней на коленках стою,чтобы промыть,а муж скрутку делает на ноге и держит,и то боюсь,чтоб в лоб- то не прилетели... Вета просили за ради бога приехать,посмотреть... Обещал может сегодня или завтра... cry

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Елена96 пишет:

Тут писали, что заклеивают Моментом и все приростает!!!

------
Вроде про супер клей писали, ну тот, что в маленьких тюбиках... Момент влагу не любит, несмотря на то, что влагостойкий.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Моментом склеивают свежие ранки , без нагноений и воспалений .
Только поранилась корова и сразу склеивают .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Саша Я пишет:

Вроде про супер клей писали

Да да! я могла ошибиться!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Наталья(Ната 1),по моему небольшому опыту,раны которые текут,обязательно ставят дренаж(можно из тонких хирургических перчаток нарезать полоски,я так делала) и обязательно соблюдать стерильность вокруг раны.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Лидия Трофимова пишет:

Здравствуйте, у меня такая проблема.Моя корова порвала сосок почти у самого основания!Я не знаю,что делать

Я совсем недавно такую почти выходила. Нужно хорошо обработать ранку, лучше йодинолом, и засыпать трицилином (порошок). В нашем случае сперва выдаивала катетером, но на месте раны, когда стало рубцеваться, перестал проходить катетер. Уже думала прощаться с этой долей. Подсказали, что есть такой стационарный катетер - с пробкой на кончике. Он стоял в соске все время, пока не зажило. Правда, мы его пару раз теряли, приходилось новый вставлять.
А укол новокаина приноровилась так делать - иглу (человеческий шприц) прикладывала плотно к вымени, корова переставала бояться, и потихоньку вводила под коюжу. Она у меня лягучая, но внимания никакого не обратила. Удачи!!!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

А как ее угораздило?? Моя вроде копытом умудрилась прищемить. На полсоска...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! hi
Марина Александровна, сегодня сделала Аське анализ молока. У нас определяют только кислотность ,плотность и чистоту молока.Я сделала анализы Аське и Ладе.
У Аськи :плотность 1029 ,кислотность 16,чистота 1.
У Лады: плотность 1030,кислотность 18,чистота 1.
Расскажите что они обозначают.На следующей неделе в другой район увезу в лабораторию ,там полный анализ делают.
Аська сейчас съедает ячмень/овёс 4,5кг+жмых подсолнечный 1,8кг+дрожжи корм. 450г+фелуцен 500г.Молока даёт17 литров.Отёл был 27 июня,вымя ещё немного отёчное.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

У Аськи :плотность 1029 ,кислотность 16,чистота 1.
У Лады: плотность 1030,кислотность 18,чистота 1.

Нормально всё , хотя как доверять ? .

Лилия 42 пишет:

Расскажите что они обозначают.На следующей неделе в другой район увезу в лабораторию ,там полный анализ делают.

Если больше ничего кроме этих показателей не делают , значит не особо нужно доверять этой лаборатории , на старом оборудовании работают .
Когда будут другие разультаты , можно говорить о качестве молока .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

Аська сейчас съедает ячмень/овёс 4,5кг+жмых подсолнечный 1,8кг+дрожжи корм. 450г+фелуцен 500г.Молока даёт17 литров.Отёл был 27 июня,вымя ещё немного отёчное.

Овёс до 5.5 кг очень постепенно нужно довести . Но не более .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

У Аськи :плотность 1029 ,кислотность 16,чистота 1.
У Лады: плотность 1030,кислотность 18,чистота 1.

Нормально всё , хотя как доверять ? .

Лилия 42 пишет:

Расскажите что они обозначают.На следующей неделе в другой район увезу в лабораторию ,там полный анализ делают.

Если больше ничего кроме этих показателей не делают , значит не особо нужно доверять этой лаборатории , на старом оборудовании работают .
Когда будут другие разультаты , можно говорить о качестве молока .

Эта лаборатория при рынке.Как другие сделаю,напишу.
Марина Александровна ,ещё скажите по Ладе.Кормлю её сейчас так (за день):
Ячмень 1,4кг+овёс0,8кг+жмых подс.0,8кг+отруби 2,8кг+дрожжи 400гр+фелуцен 400гр. Отёл был15 месяцев назад.Стельная или нет узнаю только в августе(проректалю).Молока с отёла давала 35л,сейчас даёт 13л.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Хорошо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна ,ещё скажите по Ладе.Кормлю её сейчас так (за день):
Ячмень 1,4кг+овёс0,8кг+жмых подс.0,8кг+отруби 2,8кг+дрожжи 400гр+фелуцен 400гр. Отёл был15 месяцев назад

Не могу сказать ничего не видя упитанность в сравнении . Для 13 литров много вроде .
Ячмень можно убрать совсем , а овёс увеличить до 1.5 кг . Но не вижу корову и не уверена , что права .
Искать как она выглядит - нет времени .

10.07.2015 - 08:44
: 3

Novichok89:
А как ее угораздило??

Дело в том что мы ее привязываем, и как утром я приходила ее доить все было нормально.Чуть позже прихожу её поить у неё уже сосок уже порван!Возможно об железку которая торчала из земли или об ветки cry

10.07.2015 - 08:44
: 3

Novichok89:

И да, спасибо за совет! smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах